Вопрос o Одессе

Темы вопроса

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Лузановка, стоит ли ехать туда на отдых?
Лузановка, стоит ли ехать туда на отдых?
11 подписчиков  • спросил 2017-02-207 лет назад
аватар brigantina35
Здравствуйте!!!Стоит сьездить!! Немного о ней: Лузановка – один из курортных микрорайонов в Одессе, расположенный рядом с морем и входящий в состав Суворовского района. С юго-запада микрорайон ограничен переулком Академика Векслера, с запада – железной дорогой, а с северо-востока – Штилевой улицей
На территории Лузановского массива и гидропарка расположен ряд гостиничных комплексов и центров отдыха («Дом Павловых», «Оазис», «Ковбой», «Прибой», «Взморье», «Malibu»), а также множество ресторанов и развлекательных учреждений.
Пляж «Лузановка» одновременно является самым молодым и самым большим пляжем Одессы. Его протяжённость достигает 1,4 км. Главная отличительная черта Лузановки – открытое море. Кроме того, пляж расположен практически на одном уровне с городом при незначительном удалении от городского транспорта (250 м от остановки до песка). Также это один из немногих естественных пляжей города (в центре большинство искусственные), здесь нет ни волнорезов, ни пирсов.
аватар brigantina35
Вдоль всего пляжа тянется парк, где одесситы в тени деревьев обычно устраивают пикники. С пляжа открывается красивый вид на центр города. Этот пляж наиболее популярен среди жителей Посёлка Котовского – добираться на Лузановку им ближе всего.
Как и на других пляжах Одессы, в Лузановке есть спасательная станция, медпункт и отделение милиции. Для любителей активного отдыха предусмотрены водные горки, качели и карусели. В последние годы пляж приобретает большую популярность в качестве злачного места – средоточия ресторанов и ночных клубов – и начинает составлять конкуренцию Аркадии, на что благоприятно влияют существенно более низкие цены это я Вам говорю как турагент
аватар brigantina35
Поэтому решайте. тем более на летний сезон приезжают со всей Украины отдохнуть и позагорать.
аватар brigantina35
Кстати, Лузановке единственный природный пляж в Одессе.
аватар kvi2007
Я бы поехал в другое место..., я не имею ввиду Одессу ...,
аватар kvi2007
И дешевле и комфортней. Будет...;)
аватар brigantina35
Тут вопрос звучал о конкретном месте - Лузановка. поэтому мы не говорим об отдыхе за границей.
аватар drimdim
А по ценам не подскажите: июль 2взр.+1 ребенок 14 лет квартира или апартаменты с кухней
аватар brigantina35
подскажем. на какой бюджет вы расчитывайте??
аватар brigantina35
Могу Вам посоветовать: http://www.coronahotel.com.ua/ru/ Отлично!!сама там жила какое то время. дочка осталась довольна. зайдите на официальный сайт и посмотрите ценовую политику. Не пожалеете!!!
аватар drimdim
Лузановка, до 1000 в сутки
аватар john_k
А что никто не пишет, что здесь невозможно спать из-за металлического скрежета звуков от ЖД станции
аватар m-vip
Район просто ужас! Все грязное, дороги разбиты. Развалины домов, вокруг гостинки,общаги, стройка, жд догора скрежещет постоянно. Огромное количество беспризорных котов и собак. Вдоль улиц тянутся теплотрассы подвесные. Страшно идти поздно вечером. А пляж действительно очень неплохой, ракушечник мелкий и ширина радует.
аватар oksana.rpl
Та ну ее нах! И меня вместе с ней. Комарье заедает, нормально поспать вообще нечто из области фантастики! Улицы не освещены, собак валом, но сук@ самое ужасное это комары и товарняки за окном. Из приятного только близость моря, которое бл@ть испортили медузы размером с мужскую голову, жалящие как осы. Ну да, отсутствие спуска и близость пляжа это круто, но я больше ни-ни. Вот сейчас 5:11 не спала еще. Сижу читаю
отзывы и хочу убить тех, кто посоветовал эту дыру. У меня все..
аватар Lilinata127
Пляж да, отличный. Ресторанчики вдоль берега неплохие, парк и атракционы-все супер. Но вот жилье... Страшно. Мы искали самую дорогую и чистую квартиру, с хорошим ремонтом, тк наш малыш тогда не ходил, ползал везде. Нам все указали на одну квартиру-что она лучшая. Это ужас. Я не избалованна, и не ожидала авторского дизайна. Но гряяяяяязь. Жирные огромные пятна на стенах, дыры в шторах, ржавый душ. И это за 50 евро в сутки!!! По ночам жуткий скрежет, от поездов-вагоны меняют что-ли.
аватар ledihl87
Отдыхали в лузановке в июле 2017 - море было отличным, без медуз. Пляж тоже очень хороший, широкий песочный, есть в аренду шезлонги с зонтиком, на берегу очень много кафе на любой карман. Советую жить не в квартире, а в мини отеле "оазис" там номера с кондиционером, поэтому окна на ночь закрыты - из-за чего не слышно шум жд и комары не мучают. Пляж через дорогу. До центра Одессы 30 минут.
аватар _824783
Отстой полный, до центра далеко ехать, автобусы забитые все, пляж ужасный, все грязное, медузы огромные, больше сюда ни ногой в эту дыру!!!!!
аватар kalmukov47
В Лузановке отдыхать надо на Малибу.Роскошно.Официанты бегают по пляжу с кальяном и вкусной едой прямо к шезлонгу.Вымостки чтобы в ноги не пекло молодые орлы подметают целый день.Чувствуешь себя корлевой.Рядом Метро-вечером можно купить по скидке вкусненький сырок колбаску лосось и т.д..до центра на такси 10 мин.
Только нет дорогих квартир больших.есть новые но все гостинки-хорошие для двоих .а скрежет от сортировочной действительно есть.Включи кондиционер,закрой окно и порядок.От комаров есть Раптор.
Отвечу на другие вопросы о Одессе
Украина