Vele Rosse 4*– Отзывы

№6 в рейтинге отелей Одессы
Отель "Vele Rosse" расположен в Одессе, на 12-й станции Большого Фонтана, в двухстах метрах от песчаного пляжа Черного моря.Подробнее →
аватар pinna1007
Хороший чистый отель с уютной территорией. Очень вкусные завтраки - шведский стол. Бесплатный, устойчивый WI-FI. Недалеко от моря. Правда, нужно спускаться и подниматься по высокой лестнице. … Еще ▾ Хороший чистый отель с уютной территорией. Очень вкусные завтраки - шведский стол. Бесплатный, устойчивый WI-FI. Недалеко от моря.
Правда, нужно спускаться и подниматься по высокой лестнице.
Напротив окна номера на первом этаже фонарь.
Прекрасное сочетание цена-качество.
аватар Allysya1983
Ночевали одну ночь. Номер 209, небольшой, все нормально, не хватало халатов, полочки возле зеркала в коридоре, приходилось бегать или в комнату или в ванную. Душ протекал и кабина тоже, покупалась- выхожу, а пол залит водой , чем вытереть? в час ночи уборщицу искать не хотелось- белым полотенцем пришлось. … Еще ▾ Ночевали одну ночь. Номер 209, небольшой, все нормально, не хватало халатов, полочки возле зеркала в коридоре, приходилось бегать или в комнату или в ванную. Душ протекал и кабина тоже, покупалась- выхожу, а пол залит водой , чем вытереть? в час ночи уборщицу искать не хотелось- белым полотенцем пришлось. Фен с коротким проводом- неудобно. Хотелось бы в номер хоть маленькую бутылочку воды- не было ничего. Вода возле ресепшна в кулере- не набегаешься. Из плюсов: завтрак включён, выбор был довольно хороший- наелись. Море рядом, три минуты ходьбы.
аватар Chelovek_007
Постараюсь коротко и по сути. Приехали сюда, так как за пару лет до этого тут был муж на корпоративном выезде. . тогда все было иначе. Больше наши компании к вам не приедут. … Еще ▾ Постараюсь коротко и по сути.

Расположение среднее, рядом пара клубов и дорогих ресторанов. До моря топать пешком по ступенькам длинной в вечность, с ребенком, старикам - противопоказано.
На пляжах есть место (что хорошо) и можно арендовать лежаки и бунгало - в среднем до 800 грн за день.

Еда в отеле - завтраки, которые входят в стоимость грустные( Я понимаю, что это не Турция и Египет, НО за 1.600грн за 4 НОЧИ можно кормить нормально, хуже дела обстоят с напитками - либо за отдельную плату, либо пейте жидкость коричневого цвета (кофЭ), молока хватает на половину завтрака (кто успел, тот молодец), компот лучше не пить (по вкусу сахар и краситель).

Кушать на улице нельзя, там реально уютные столики и кресла, но там еда для избранных - видимо за 12 тысяч на 4 дня мы избранными не стали...

Вернемся к началу... у нас было раннее поселение, о чем естественно сообщили заранее и ПРЕДВАРИТЕЛЬНО оплатили стоимость номера на все 4 дня! (стоило еще на этом моменте задуматься об отеле...)
я, муж и дочка в коляске - приятно с нами поздоровалась только охрана возле шлагбаума. На рецепшене в тот момент была какая то девушка, которая нам явно не была рада, она спросила кто мы и есть ли у нас бронь... Было ощущение, что мы не по адресу или ей чем то помешали. Уважаемая администрация, у вас не ХИЛТОН на 1000 номеров, мы единственные были на ранний заезд! Мы одни приехали с маленьким ребенком - НЕУЖЕЛИ сложно проверить будучи на смене, кого из гостей ждать и вежливо поздороваться уточнив "не Вы ли такой-то такой-то? " это бы выглядело круто! могло сложить впечатление, что нас ждали. . а так вышло как вышло.
Дальше оказалось, что у вас нет лифта, зато есть крутые скользкие ступеньки, девушка на рецепшене грубовато и насмешливо ответила на мой резонный вопрос как подняться с коляской... ок, нам помог охранник.
Почему нам не предложили номер на первом или втором этаже - загадка, возможно не было свободных...а возможно при предварительном бронировании никто не думал наперед о гостях с детьми и колясками и не предполагал, что вверх вниз с коляской бегать неудобно...

Пришли в номер - детской кроватки нет...мы предупреждали, мы просили, ок, подвинули тумбы (освободили место) звонок на рецепшен, кроватку несут (принесли быстро) - кроватка ваша Г... ее цена 300грн, но хоть бы стенка у нее опускалась. . так нет, она приколочена гвоздями(
В душе не очень чисто, крепление самого душа плохое, раза три получила им по голове.
На балконе сушилка для одежды ровненько под капающим кондиционером.

ВСЕ бы ничего. Все можно пережить, НО инцидент в номере стал поворотным...

Муж ввиду профессиональной занятости был вынужден всю поездку работать, работа за компьютером. И сидя в дорогущем номере, он предпочел работать на балконе... на наше удивление в номере не очень хорошая мебель (скорее нормальная) НО на балконе ржавые ДЕШЕВЫЕ два стула (привет Китай по 1$). Результат был предсказуем, стул сломался, муж упал и ударился головой (затылком и хребтом, упал естественно и ноутбук, у него разбился корпус. Срочный звонок на рецепшен иииии ничего, ни извинений, предложение заменить стул, и все! На вопрос о компенсации или ремонте ноута - однозначный отказ. Второй звонок - администрация утверждает, что мебель проверяли и все было хорошо - мы посмотрели на второй стул. на тех же местах (что и на сломанном) там ржавчина и дырки - пустоты, то есть он точно так же сложится под весом человека больше 70 кг. От мед помощи муж отказался - как всегда, а вот за ноут (корпоративный) стали разбираться, поломка была только корпуса, замена его обошлась бы в 800-1000грн! Напомню, за номер мы заплатили 12тысяц 600грн! Администрация отказалась возмещать ущерб! Предложили скидку на номер в следующем году! нет слов.

Остальное время негатив только копился.
В номере убирали, не очень хорошо, но убирали. В ванной принадлежности не всегда ставили, приходилось пару раз искать горничных и просить то мыло, то туалетную бумагу, то гель для душа...
сами кстати эти мини баночки очень дешевые, на них так и написано (простая и недорогая коллекция) на английском конечно.

Сам номер - за такие деньги, первое впечатление - РАЗОЧАРОВАНИЕ, потом обида и злость. По размеру это объективно как наша кухня, коридорчик, в нем шкаф и 3 вешалки (это так ждали двух гостей с ребенком) вешалки попросила - донесли. В шкафу места как на 1 ночь. в номере 1 двуспальная кровать, две тумбы, холодильник и немного места что бы пройти. Балкон малюсенький, о мебели я писала выше. КСТАТИ поломанный стул так и пролежал в нашем номере... пока я его не вынесла в коридор. . сказали, что поменять не на что. больше свободных стулов в отеле нет...

Мы захотели уехать раньше, так как отель вызывал сплошной негатив. . при бронировании муж указал поздний выезд - оплатил его ПОЛОВИНОЙ стоимости номера! Естественно нам ОТКАЗАЛИ вернуть даже эту сумму денег! Несмотря на такое количество косяков, нанесенного нам физического и материального вреда - нам отказали! Всех денег не заработать, ребята. .

Территория отела - ухоженная, садовники постарались, детская площадка . . ну на любителя, лучше, чем ничего.

Приятное впечатление оставили только охранник и работник в синей форме (возможно сантехник или завхоз), эти люди искренне улыбались, здоровались и помогали таскать коляску если меня видели.

Подведу итог:
1) Суммы, что мы оставили хватило бы на отдых за границей - если у ВАС есть загранпаспорт - не едьте сюда, выйдет дороже Греции.
2) Понятие сервис должно начинаться с момента бронирования, учесть пожелания гостей и предугадать нужды! ЗА те деньги, что вы берете наперед ВЫ не имеете права так себя вести и такой г. . сервис предлагать.
3) сложилось впечатление, что все проблемы как магнитом притягивали мы... я не конфликтна и стараюсь всегда оставлять хорошие отзывы, вы же меня вывели из себя.
4) Дешевая, поломанная мебель может привести к травмам и порче вашего имущества.
5) решать конфликтные ситуации в отеле не умеют и не собираются, зачем если все уже оплачено и гость никуда не денется?...

Я обещала отзыв, я его написала, теперь опубликую его везде. Так как поступили вы, так и мы к вам.
Вот так сложился стул вместе с сидящим на нем мужем. и головой об плиточку... Вот ноут, отбился угол, хорошо хоть не экран... вот сама поломка стула. А ВОТ это второй стул! он точно так же сложится под вами! Такую мебель надо выкидывать, а не в номера ставить. Это тоже второй стул, тот который целый и хороший по словам администрации. Это все, что поставили горничные. дешево и сердито. 2500грн за день.. Да, это грибок в душевой кабине. Сам душ, если открыт воду, то от напора упадет вам на голову.
аватар ann.poloz
Приехали в Одессу на конференцию с коллегой на сутки. Бронировали гостиницу заранее. Цена/ расположение показалась оптимальной, ничего особо такого не ожидали. Первое впечатление было очень приятным: не большая, но очень ухоженная территория, воздух чистый, зелень, птички. … Еще ▾ Приехали в Одессу на конференцию с коллегой на сутки. Бронировали гостиницу заранее. Цена/ расположение показалась оптимальной, ничего особо такого не ожидали. Первое впечатление было очень приятным: не большая, но очень ухоженная территория, воздух чистый, зелень, птички. Заселились. Номер немного напоминает детский лагерь, но очень чистый, что крайне важно для меня! Завтрак очень приятно удивил. Вкусно и разнообразно. На похмелье пошло просто на ура : )) В ресторане забыла сумку со всеми деньгами и документами! На час, не меньше. Прибежала в холодном поту. Мне все вернули с милой улыбкой. После веселой ночи утро было сложным, , сами понимаете)) В продолжение истории, моя коллега на ресепшн отставила мобильный телефон, который тоже отдали в лучшем виде. После выселения дали за символическую плату пляжные полотенца напрокат. В целом, оставили крайне позитивное впечатление. Спасибо большое персоналу за порядочность и великолепный сервис! Мы прям забыли, что дома, а не заграницей )))
аватар rejoice_always
Отдыхали с мужем в отеле 6 дней. Жили в номере стандарт. Описание впечатлений об отеле начну с минусов. Их меньше, чем плюсов, но для 4-звёздочного отеля они недопустимы. 1. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в отеле 6 дней. Жили в номере стандарт.

1. Мы бронировали номер с ранним заездом заранее. За 2 дня до отпуска позвонили и сказали, что отменяют нам бронь раннего поселения, т. к. у них есть какая-то группа, которую им надо поселить - и мы в пролёте. Мы очень разозлились, . т. к. наш поезд приезжал около 6:00 и согласитесь, что до 14:00 гулять по Одессе "на чемоданах" весьма неудобно и утомительно. Благо, что отель предлагает оставить у них багаж. Но всё равно, мы остались без завтрака, на который расчитывали, и вернулись к заселению в 14:00 очень уставшими.

2. В первый день ложась спать мы ужаснусь...Наволочки были невероятно грязные! Простынь, пододеяльник нормальные, белые, но наволочки! ! ! Это просто ужас! ! ! Как такое можно людям стелить? ? ? Догадок было много : вытерли пол - и постелили, не постирали после предыдущих поселенцев и т. д. В 23:00 я позвонила на рецепцию с просьбой принести другие наволочки. Просьбу тут же выполнили. Старые забрали, новые принесли, но вот хохоту было, когда принесённые оказались ещё хуже предыдущих. Жёлтые, в каких-то казявках и пятнах. Пришлось на подушки надягивать простынь - иного варианта не было. Вот такой вот кошмар в якобы 4х - звёздочном отеле. Неужели нельзя отбелить, выварить, ну в крайнем случае списать и купить новые? Наматрасник тоже надо пылесосить или вытряхивать, т. к. много длинных волос на нём осталось от предыдущих отдыхающих.

3. Номер достаточно маленький. Мне ужасно не хватало мебели. В номере только один милипендрический шкаф, который неудобно стоит на проходе в корридоре. Разложить вещи просто некуда, чемоданы поставить просто негде! В шкафу было только 3 совдеповские вешалки. Я попросила принести мне ещё вешалок, т. к. 3 -недопустимо. Во первых, вешалок должно быть чётное количество, т. к. номер 2-местный, во-вторых - их должно быть не менее 6-ти, а для 4 звёзд - не менее 8-ми штук. , и в третьих - вешалки тоже пора купить новые, т. к. они старые, годов так с 80х.

4. Отель находится возле дороги, где гоняют просто безумные водилы. Очень шумно, но нам это сильно не мешало, а вот у кого дети спят - тому сочувствую.

Все, с негативом закончили. Надеюсь, что администрация отеля увидит и прочтёт мой отзыв и примет меры в отношении недостатков.

А теперь о хорошем...

1. Отель очень уютный. Хорошая, красивая территория.
2. Все номера с балконами. Для меня наличие балкона в номере - обязательная вещь. А тут тебе ещё и с мебелью и сушкой для белья. За балкон отденьное спасибо!
3. В номере достаточно большой холодильник с морозилкой!
4. Одноразовые шампуни, гели для душа и мыло пополняются ежедневно, полотенца меняются ежедневно.
5. Постель нам поменяли через 3 дня. Хотя во многих отелях меняют только через 5 дней. Кстати, после смены постели, нам достались нормальные чистые наволочки. Так что тут кому как повезёт. Кому белые, а кому с козявками.
6. Отель находится недалеко от моря. Пляжи хорошие. 5 минут по ступенькам вниз - и вы на море. Также удобная транспортная развязка в центр города.
7. Очень хорошие завтраки. Большой ассортимент, хотя и абсолютно однообразный.
8. Хороший сервис, приветливый персонал. Все просьбы выполняли на "раз".

Вообще, как по мне, отель на 4 звезды не тянет. На качественные 3 - да, но до 4х надо ещё расти. Тем более - это букинг и некоторые другие сайты приписывают отелю 4 звезды. Сам же Веле Россе нигде не указывает сколько у него звёзд.
Мы остались очень довольны отдыхом в Веле Россе, несмотря на некоторые разочарования. Обязательно приедем ещё, вот только уже со своей постелью. Всем хорошего отдыха!
Нежданчик... То, что я описывала

аватар velerosse
‹ Отель Vele Rosse 4*
Уголок старой Одессы
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение 5 мин пешком до моря. 7,2 км. от ж/д вокзала, 10 км. от автовокзала, 7,2 км. от аэропорта, 10 км. от Дерибасовской улицы, 6 км. от центральной аллеи Аркадии.
Пляж

Конференц-зал на 70 персон, зал для переговоров на 16 персон и бизнес-комната на 30 персон, ресторан европейской и украинской кухни, кафе, лобби-бар.

• бизнес-центр
Развлечения и спорт Сауна с бассейном, бильярдный зал, фитнес-зал, аренда яхт.
  • джакузи
  • бильярд

54 номера: эконом, стандарт, улучшенный трехместный, полулюкс, люкс, Vip апартаменты.

Душ, санузел, горячая и холодная вода, TV, холодильник, климат-контроль, необходимая мебель, Wi-Fi, лоджия, сейф, мини-бар.

Адрес 65016, Одесса, 12 cт. Б. Фонтана, ул. Гаршина, 3
Телефоны: +38 (097) 500 00- 50
+380 (48) 777-03-03
+380 (48) 777-04-94
Сайт: Vele Rosse
Рядом с отелем находится городской песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.