Жовтнева 3*– Отзывы

№29 в рейтинге отелей Одессы
Гостиница расположена в уютном уголке старой Одессы, на улице Канатной. Здание построено в 1909-1910 гг. по проекту архитектора М.И. Линецкого в стиле «модерн» и является памятником архитектуры. Гости отеля могут за 15-20 минут пешком дойти до Дерибасовской, Приморского бульвара, морского вокзала, порта, Театра оперы и балета, а также до железнодорожного вокзала. Отель подойдет всем, кто выбирает пляжный и экскурсионный отдых, а также для бизнес-поездок.Подробнее →
аватар lysiy777
Ужасное место! ! ! Кондиционер трещит спать невозможно! В ванной везде ГРЕБОК! ! ! Телевизор не работает, столовой-кухни нет! ! ! НЕ СОВЕТУЮ! … Еще ▾ Ужасное место! ! ! Кондиционер трещит спать невозможно! В ванной везде ГРЕБОК! ! ! Телевизор не работает, столовой-кухни нет! ! !

НЕ СОВЕТУЮ!
аватар ulzza
Нормальная гостиница, номера конечно полный совдеп, ремонт только в ванных комнатах, в номере лишь переклеяны обои, окна старые, деревянные. Кровати одноместные очень узкие, можно свалится ненароком. … Еще ▾ Нормальная гостиница, номера конечно полный совдеп, ремонт только в ванных комнатах, в номере лишь переклеяны обои, окна старые, деревянные. Кровати одноместные очень узкие, можно свалится ненароком. Завтрак шведский стол включен в стоимость номера, но едой это назвать сложно, пирожки с мясом размером с мизинец ребенка))) салат (был лишь один) пропавший, кофе только растворимый, зерновой за деньги. Еще вам приготовят амлет, но там больше жира, чем яиц... короче с поваром там явно беда какая-то... Еще один момент - это пожарная сигнализация. На период моего пребывания в гостинице в конструкции садились батарейки и каждые 5 секунд эта сигнализация издавала ужасный звук. Я решила позвонить на ресепшн, потому что терпеть это было не возможно. Но... у меня не работал телефон - в трубке просто тишина. Тогда я позвонила с мобильного, на ресепции сказали, что знают о проблеме и решают ее. Все три дня моего пребывания в этой гостинице рещали проблему с заменой батарейки. так ничего и не сделали.... Не знаю, как-то непонравилось мне в этой гостинице. Не могу рекомендовать.
аватар ira-21111
В Октябрьской уже не в первый раз. Нас здесь уже узнают. Всегда теплый прием на рецепции. Номера хорошие, чистые, везде кондиционеры. Кормят отменно. По утрам шведский стол (за символическую плату). … Еще ▾ В Октябрьской уже не в первый раз. Нас здесь уже узнают. Всегда теплый прием на рецепции. Номера хорошие, чистые, везде кондиционеры. Кормят отменно. По утрам шведский стол (за символическую плату). Персонал очень внимательный. Хорошо говорят на английском (лично проверяла). К морю 10 минут ходьбы через парк. Это несомненно то место куда вам захочется вернуться.
аватар Aleksandr2012
Прошлым летом ездили отдыхать с друзьями в Одессу. После долгой изнурительной дороги перед нами встал нелегкий выбор отеля. Конечно же хотелось что-нибудь попроще и подешевле. … Еще ▾ Прошлым летом ездили отдыхать с друзьями в Одессу. После долгой изнурительной дороги перед нами встал нелегкий выбор отеля. Конечно же хотелось что-нибудь попроще и подешевле. Обошли несколько отелей, но варианты нас не устраивали, где то были "клоповники" еще и вдобавок с высокой ценой, где то попадались и нормальные условия, но с нереальной ценой. И потом нам попалась гостиница Окябрьская. Нам понравилось соотношение цена-качество, да и расположена в живописном месте
аватар LaFifa
Ездили в Одессу на три дня, на праздники (день Конституции Украины). В этот наш приезд в Одессе было как-то туго с местами в гостиницах. Мы приехали в город около 5-ти часов утра, квартирное бюро на вокзале еще не работало, и мы, вооружившись картой, бодро двинулись на поиски гостиниц… К гостинице «Октябрьская» мы добрели часам к 9-ти, измученные и почти потерявшие надежду на заселение. … Еще ▾ Ездили в Одессу на три дня, на праздники (день Конституции Украины). В этот наш приезд в Одессе было как-то туго с местами в гостиницах. Мы приехали в город около 5-ти часов утра, квартирное бюро на вокзале еще не работало, и мы, вооружившись картой, бодро двинулись на поиски гостиниц… К гостинице «Октябрьская» мы добрели часам к 9-ти, измученные и почти потерявшие надежду на заселение. Так как во всех гостиницах, куда мы заходили не было мест… Исключение составлял, разве что, «Пассаж», который предлагал на выбор номера «с умывальником но без горячей воды» или «без умывальника и без горячей воды» . Мы были с ребенком (семнадцати лет). Поэтому наличие горячей воды для нас было критичным. В «Октябрьской» на момент нашего прихода, тоже не было мест, однако, нам повезло. Потому что в 11 часов номера освобождались. Нам любезно предложили сдать вещи в камеру хранения при гостинице (бесплатно) и погулять «пару часиков», что мы, конечно же, и сделали.
«Отель «Октябрьская» находится на ул. Канатной, 31, в 10-15 минутах ходьбы от парка Шевченко, через этот парк можно выйти на пляж «Ланжерон». В ожидании освобождения номера мы, конечно же, пошли на пляж. Скажу честно, что до этой поездки я никогда не посещала одесские пляжи, более того, я была наслышана о низком их «качестве». Поэтому «Ланжерон» приятно удивил белым мелким песком и простором; море чистое, без водорослей, водичка прозрачная, на пляже много раздевалок. Умеренно чисто как для бесплатного пляжа, кроме того, постоянно ходят уборщики и опорожняют мусорные бачки. Искупнулись, обсохли—обратно в отель; к нашему приходу подготовили номер.
В «Октябрьской» нет трехместных номеров, поэтому нам предложили «люкс» с раскладным диванчиком. «Люкс» – это большая просторная комната, метров 30, не меньше, высокие потолки, большое окно, формально присутствует балкон (нельзя на него выйти), есть «прихожая» (то есть в комнату не сразу попадаешь, а через коридорчик). В номере, в «прихожей»: холодильник-«мини-бар» (цены в «мини-баре» приемлемые, на 1-2 грн выше магазинных ), вместительный платяной шкаф, вешалка для верхней одежды. В комнате: две кровати, две тумбочки, раскладной диванчик (предусмотрительно расстеленный к нашему приходу), мягкое кресло, журнальный столик, трюмо-секретер, вешалка для одежды, кондиционер, ну и, конечно же, телевизор — 75 кабельных каналов (ребенок был счастлив  ). Еще в номере был то ли «комод», то ли «буфет» – в нем набор тарелок, чашек, стаканов, стопок, ложек и вилок на две персоны. Рекламный проспект отеля утверждал, что в номере имеется бесплатный вай-фай, но мы не проверяли . Ванная комната тоже довольно просторная, кроме обычного «джентльменского набора» (унитаз – душ/ванна - умывальник) в ванной присутствовало биде (как по мне, лучше бы обзавелись феном; )). В общем, все очень достойно и все понравилось . Хотя были и минусы… Точнее один минус — окно номера выходило на улицу. А улица Канатная, днем кажущаяся тихой, ночью превращается в скоростную трассу, по которой проезжают груженые фуры с интервалом в три минуты, так что ночью приходилось просыпаться из-за шума. В номерах убирали каждый день, на каждом этаже присутствует дежурная горничная, рядом со столиком горничной находится электрочайник и баллон с питьевой водой—любой постоялец может заварить себе кофе или чай вечерком. Есть место для глажения с аккуратной гладильной доской и исправным утюгом.
Вообще в «Октябрьской» царит особая атмосфера: аккуратные приветливые горничные, улыбающийся ресепшен, приветливый, но строгий охранник на входе, лестница и колонны а-ля мрамор и красные ковровые дорожки — наверное, так выглядели первоклассные гостиницы «эпохи недоразвитого социализма»…
Вот, что мне меньше всего понравилось в гостинице, так это кафе. Я имею в виду не питание, а декоративное оформление — «совок»-«совком», и, к тому же, довольно обветшалый. Небольшой косметический ремонт этой точке «общепита» точно не помешает .
Завтраки — шведский стол. Конечно, все не так красиво, как за рубежом, но, в принципе, нормально. Совсем несъедобными мне показались салаты, но зато понравилось горячее – его можно заказать на выбор три варианта: омлет с грибами, омлет с беконом или сардельки с гарниром. Готовят непосредственно для вас, то, что заказали .
В общем, гостиница понравилась, хотя дешевой ее назвать никак нельзя, но уровень сервиса в ней достаточно высок. Хотелось бы остановиться там еще раз, если финансы позволят; ).
Гостиница Холл Номер Место для курения Этаж. Виднеется столик дежурной горничной;) Место для глажения Номер. Раскладной диванчик Рыбки в холле

аватар oktyabrskaya
‹ Отель Жовтнева 3*
Уголок старой Одессы
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение Расстояние от отеля до железнодорожного вокзала Одессы составляет 1,3 км, а до аэропорта города – 9 км.
Описание пляжа Перейдя через парк им. Шевченко, можно попасть на пляж Ланжерон.

В отеле гостям помогут вызвать такси, а также заказать билеты. Размещение домашних животных допускается по предварительному запросу. По запросу еда и напитки доставляются в номер. Стойка регистрации работает круглосуточно. Есть камера хранения багажа. Оборудованы места для курения.

• размещение с животными
  • банкомат

Номерной фонд гостиницы составляет 59 номеров: Люкс, Полулюкс, Стандарт, Эконом.

Кровать, холодильник, фен, телевизор, кабельное телевидение, телефон, Wi-Fi, мини-бар, мини-сейф, кондиционер, ванная комната (не во всех номерах).

Адрес г. Одесса, ул. Канатная, 31
Телефоны: Телефон: +38 (048) 728-88-63, 728-89-50 Факс: +38 (048) 760-14-62
Сайт: Жовтнева
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.