Коляда 3*– Отзывы

Отельно-ресторанный комплекс «Коляда» предлагает комфортный отдых у самого моря для всей семьи. Комплекс расположен в живописном районе Совиньон в 15 км от центра Одессы.Подробнее →
аватар oblondi
Начну с плюса -это доброжелательный персонал и чистый пляж. Минусы-номер очень маленький, даже для стандарта, не было чайника. Завтраки скромные, но можно было наесться, кофе натуральный необходимо покупать, самое интересное а где питать ся дальше? обедать/ужинать? в их ресторне цены заоблачные, к примеру за 300грамм фруктов мы заплатили 500грн-это Развод! Альтернативы куда пойти покушать нет, так как там закрытая тер-я, на которой может еще 3 аналогичных по ценам ресторана. … Еще ▾ Начну с плюса -это доброжелательный персонал и чистый пляж.
Минусы-номер очень маленький, даже для стандарта, не было чайника.
В общем если хотите ехать, то вам прийдется посидеть на диете, или выбросить столько денег на питание, что можно было бы потрать на хороший ол инклюзив за границей))
аватар marinkaergeeva
Просто ужас! ! ! Как только мы заехали, поняли - все что читали про отель - вранье! Номера вонючие! Даже открытое окно не помогает! Персонал знает, что у них проблемы с канализацией … Еще ▾ Просто ужас! ! ! Как только мы заехали, поняли - все что читали про отель - вранье!
Номера вонючие! Даже открытое окно не помогает! Персонал знает, что у них проблемы с канализацией и разводят руками! Вонь мочи и фекалия! Мы конечно же с трудом остались на несколько часов, но поняли, что не выдержим и уехали в другую гостиницу!
И до моря очень далеко! Крутые ступеньки к мору, по которым идти 20 минут! ! ! А они говорили 3 минуты! ! ! Владелица гостиницы Карина обманщица! ! ! Вы же такие деньги берете, а сервис 0! ! ! Никому не рекомендую!
аватар Irina789
100% ощущение совкового сервиса и сделанного нам одолжения, что обслужили осталось у нас после посещения ресторана Коляда. Стол был заказан заранее для ужина на 9 человек. Пришли на 10мин раньше, столы так и стояли врось и небыли накрыты. … Еще ▾ 100% ощущение совкового сервиса и сделанного нам одолжения, что обслужили осталось у нас после посещения ресторана Коляда. Стол был заказан заранее для ужина на 9 человек.
Пришли на 10мин раньше, столы так и стояли врось и небыли накрыты. В зале был занят только 1 стол. Официантов трое. Мы стояли и ждали пока сдвинутся и накроются столы. Но это мелочи по сравнению с отношением кухни.
Кухня нагло обвешивает, порции в разы меньше заявленных в меню. Блюд было заказано много. Сомнения по весу возникли сразу же, но до последнего мы не хотели портить себе праздничное настроение, но когда последними вынесли гарниры в 2 раза меньше по весу от заявленного в меню, мы не сдержались. На просьбу принести весы, официант пропала без ответа на 15 минут. Просили других официантов позвать нашего - в ответ нас проигнорировали и уткнулись опять в телефоны, сидя под стенкой. Возмущению небыло предела. Все уже остыло. Вернулась наш официант с дополнительной порцией гарнира и сказала, что кухня просто ошиблась! Более того, напитки подали в битой посуде(графины и стаканы). С таким уровнем цен - такое неуважительное отношение к гостям - недопустимо! Одним словом - полное разочарование и испорченный вечер! Не рекомендую это место людям, которые ценят сервис - удовольствия от отдыха вы в Коляде не получите!
аватар LILOU
Совиньон – котеджный поселок за Одессой в сторону Ильичевска. Буквально пару км от Одессы. Все респектабельно, шлагбаумы, охрана, рации и т. д. Мы жили в самой Коляде, так же у них есть Люкс Отель и Первая Линия моря. … Еще ▾ Совиньон – котеджный поселок за Одессой в сторону Ильичевска. Буквально пару км от Одессы.
Все респектабельно, шлагбаумы, охрана, рации и т. д.
Мы жили в самой Коляде, так же у них есть Люкс Отель и Первая Линия моря. С поселением и номером все ок. Парковка небольшая, но местечко всегда найти можно. Територия не большая, опрятная. Спуститься до пляжа буквально несколько минут по лестнице, немного напрягает подъем. На пляже шезлонгов и зонтов не было, но песочек настолько чистый и приятный, что шезлонг как бы и не был нужен. Водичка в море потрясающая, очень чистая, шикарное дно. Сайт гостиницы уведомляет, что у них свой пляж с шезлонгами. Как бы да, но нужно понимать что это несколько шезлонгов на забетонированном берегу напротив корпуса Первая Линия Моря.
Самое грустное начинается в ресторане отельно – ресторанного комплекса Коляда.
В меню черным по белому написано Лимонад 1 литр - 60 грн. В счете забито - две бутылки моршинской, лимонный фреш, мята, стоимость -138 грн.
На вопрос что это в счете? Нам отвечают – это лимонад. Удивляются все присутствующие 8 человек за столом, приученные к четкому сервису города Киева и многих городов и стран мира. Медленно прозреваем и просим пригласить администратора. Админ не торопится, а че спешить то. Спрашиваю, это что? Ответ, у нас так стоит лимонад. Упустим вопрос, как лимонад 1 литр может стоить 138 грн, это их дело, их ресторан и их ценовая политика. Но почему в меню 60 грн? Админ молчит, мычит и снова уведомляет, что у них цена на лимонад 138 грн, стоит на свойем. Я говорю, Вы обязаны нам продать по той цене, которая указана в Вашем меню (элементарные права потребителей). Администратор явно вообще не соображает о чем я. По итогу уходит со счетом и пропадает, удается ее найти чуть позже, она снова заявляет что все пробито через программу и она не может делать отмену. Взрыв мозга, платим по счету и сами вычитаем сумму, которую нам какого-то хрена прилепили в счет. Прициндент номер 2 в тот же обед, в меню бургер с телятиной и картошкой по цене 80 грн. Да, действительно бургер может стоить 80 грн и на порядок дороже может стоить, но он должен соответствовать. Заказываем, приносят бургер по величине как сигаретная пачка. Но, где же картошка, которая опять таки заявлена в меню? А ее нет. Вопрос, где картошка? Ответ, а у нас в это блюдо уже не входит картошка. Какого ж тогда в меню написано с картошкой и почему нас не предупредили перед заказом – вопросы риторические. Ну и пройдемся по сервису – завтрак включен. Я уверена, что владельцы комплекса бывали в разных гостиницах в разных странах мира. И мне интересно было бы услышать их мнение о сервисе «завтрак включен в Коляде». Шведский стол, который всегда полупустой и не пополняется. При том, что это не зависит, пришел ты на завтрак в 8.00 или в 10.30. Но хай левел, это когда мужчина берет на шведском столе три блинчика, а официантка ему говорит, НЕ ПОЛОЖЕНО. Как может быть не положено на шведском столе, это вопрос первый? И вопрос второй, что это за ответ пансионата совкового образца? Такой же ответ я слышала про капучино на завтрак – НЕ ПОЛОЖЕНО. Уважаемые, Не «НЕ ПОЛОЖЕНО», а на завтрак у нас на выбор включены: эспрессо и американо, например вот так можно же отвечать? Хотя, это тоже скорее риторический вопрос.
Я не знаю что это, тупость, глупость или продуманный ход. Но лично мое мнение, что владельцы сэкономили на персонале.
Из плюсов: место, спокойствие, море
Из минусов: несколько ресторанов во всем поселке, тоже с магазинами ларьками. Сок можно купить и за 80 грн, минералочку за 30 – 40. Альтернатив нет. Лично мы выезжали каждый день в Одессу, лимонад за 138 грн литр, для нас дорого при учете сервиса и места. С такой ценой это должен быть ресторан, а не кафе Коляда, которая возомнила, что они работают в сегменте V? P.
ВЫВОД: если не пользоваться сервисами комплекса, то место отличное.

Уголок старой Одессы
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Расположение Добраться на общественном транспорте: от остановки «Привоз» маршрутный автобус №220 до остановки «Совиньон-1».
Описание пляжа Расстояние до пляжа – до 250 м (в зависимости от выбранного размещения).

Отельно-ресторанный комплекс включает в себя:

- Отель «Коляда»

- Люкс Отель

- Отель Причал (1 Линия моря)

- Коттедж Буна

- Банный комплекс «Буна» (закарпатский чан + русская баня на дровах)

- Русская баня на дровах (отель «Коляда»)

- Финская сауна (Люкс-Отель)

Гостям, проживающим в комплексе, предоставляются бесплатные услуги: завтрак, детская игровая зона (отель Коляда), пользование крытым бассейном (LUX Hotel), доставка багажа в номер (по просьбе гостя), вызов такси, услуга «будильник», справочная информация для туриста, ежедневная и промежуточная уборка номеров, смена постельного белья, полотенец.

Услуги за дополнительную плату: услуги прачечной (стирка, глажка), финская сауна с бассейном (LUX Hotel), русская баня на дровах (отель Коляда), банный комплекс «Буна» (чан, баня), аренда помещений, банкетного зала, аренда мангала (LUX Hotel, 1-я линия моря), организация конференций, встреч и банкетов.

• крытый бассейн  FREE
  • сейф  FREE
  • детский клуб  FREE
Развлечения и спорт Банный комплекс у самой кромки моря: закарпатский чан, баня на дровах, комната отдыха с видом на море, мангал, банные процедуры, услуги банщика.
  • служба организации торжеств

Номерной фонд отелей комплекса – 43 номера различных категорий, от Стандарта до Апартаментов и Коттеджа, с размещением от 2 до 8 человек в номере.

Дизайнерский ремонт, итальянская мебель, гиппоаллергенное постельное белье и подушки, плазменный ТВ, холодильник, система климат-контроля, мини-бар, набор мини-парфюмерии, кабельное телевидение.

Адрес г. Одесса, с. Мизикевича, жилмассив «Совиньон-1», ул. Таировская, 1
Телефоны: +38 050 316 1011 +38 094 945 60 69
Сайт: Коляда
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля песчаный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.