Де Рішельє 2*– Отзывы

6
Оценка 5.310
на основе
6 отзывов
№30 в рейтинге отелей Одессы
6.5 Номер
5.8 Сервис
5.3 Чистота
2.3 Питание
5.3 Инфраструктура
Гостиница находится в центре города неподалеку от знаменитого театра Оперы и Балета, Приморского бульвара и ЖД вокзала.Подробнее →
аватар igorgff81
 •  ездил(а) 11 лет назад
Оценка 3.0
Был в командировке на два дня в Одессе...По существу: + расположен в центре (удобно добиратьсяс и все есть) - первонально в номере присутствовал запах (котов и не только...) - душа в полном его понимании нет(ну только кран) и сразу умывальник, туалет - все это в узкой комнатке. … Еще ▾ Был в командировке на два дня в Одессе...По существу:
+ расположен в центре (удобно добиратьсяс и все есть)
- первонально в номере присутствовал запах (котов и не только...)
- душа в полном его понимании нет(ну только кран) и сразу умывальник, туалет - все это в узкой комнатке...
- постель тоже не впечатлила. . .
аватар chugunova3
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 8.0
Осталась довольна, тихо, спокойно, не совдепия, вежливый персонал, а главное чисто. Рекомендую. … Еще ▾ Осталась довольна, тихо, спокойно, не совдепия, вежливый персонал, а главное чисто. Рекомендую.
аватар iplyuta
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 7.0
Гостиница ломает стереотипы (как минимум - мои) о гостиницах Одессы. Она и не очень дорогая, но и не страшная. А то в моём представлении в Одессе гостиницы либо очень дорогие, либо убитые. … Еще ▾ Гостиница ломает стереотипы (как минимум - мои) о гостиницах Одессы. Она и не очень дорогая, но и не страшная. А то в моём представлении в Одессе гостиницы либо очень дорогие, либо убитые. А бывает и дорогие и убитые одновременно.
Перехожу к конкретике.

Плюсы Де Рибаса: расположение рядом с центром, хорошее отопление, убраные номера, к тому же в них регулярно обновляют ремонт (редкость! ). Вежливый и ненавязчивый персонал. И вроде даже есть вай-фай.

Минусы: в санузлах нет поддонов, оборудован сток прямо в полу. Занавеска прикрывает дверь санузла изнутри, но когда принимаешь душ, то брызги "орошают" всё вокруг: стены, пол, унитаз и т. д. Наверное лучше было бы хотя бы применять полукруглый карниз для занавески в душе. В хорошей гостиница смеситель не должен даже немножко подтекать, а лучше поставить сантехнику "Грое", она лет 10 будет работать. Надо чистить швы между кафелем от грязи (правда, тут пока её не много, но если не следить - то разрастётся), ржавые вешалки и полочки в ванной заменить на новые или более качественные. Телевизор не должен находиться ниже уровня кровати : -)

Но по совокупности плюсов и минусов - я бы остановился здесь ещё раз.
аватар angelika.job
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 7.0
Тихий отель, находящийся в Одесском дворике, вежливый персоонал. Недостаток- отсутствие ресторана. Но , для Одессы- это не беда, еда вкусная везде. Положительные стороны- самый центр города. … Еще ▾ Тихий отель, находящийся в Одесском дворике, вежливый персоонал. Недостаток- отсутствие ресторана. Но , для Одессы- это не беда, еда вкусная везде. Положительные стороны- самый центр города.
аватар the_flower
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 5.0
Из положительных сторон - центр города, пешком можно дойти от вокзала и к основным достопримечательностям. Прям через двор - синагога. Не понравилось: номер был либо совсем неубран, либо очень плохо убран: на полу обнаружили вишневую косточку, а на подоконнике - горку срезанных ногтей. … Еще ▾ Из положительных сторон - центр города, пешком можно дойти от вокзала и к основным достопримечательностям. Прям через двор - синагога.
Не понравилось: номер был либо совсем неубран, либо очень плохо убран: на полу обнаружили вишневую косточку, а на подоконнике - горку срезанных ногтей. Неприятно! Окно выходит на серую стену. Звукоизоляция не очень - любой звук из корридора отчетливо слышен. Номер скромный.
аватар milada
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 2.0
Плюсы: Великолепное месторасположение гостиницы, центр города, все близко - и рынок, и Дерибасовская, и пляж. Пожалуй, только до Аркадии далековато. При этом гостиница находится в тихом уютном дворике и шум с улицы не слышен абсолюно. … Еще ▾ Плюсы:
Великолепное месторасположение гостиницы, центр города, все близко - и рынок, и Дерибасовская, и пляж. Пожалуй, только до Аркадии далековато. При этом гостиница находится в тихом уютном дворике и шум с улицы не слышен абсолюно. Отдельно хочется отметить вежливый персонал. На этом, пожалуй, достоинства исчерпываются.
Минусы:
1) Проблемы с бронирование. Звонила напрямую в гостиницу, заказывала бронь. Приезжаю - об этом никто ничего не слышал. И цены поднялись, хотя по телефону заверяли, что этого не произойдет. Но заселили, просто повезло - номер свободный был.
2) В момент моего пребывания там администрацией был затеян ремонт, менялось напольное покрытие, все это сопровождалось шумом, забиванием гвоздей. В общем, полное ощущение присутствия на стройплощадке. Все это как-то мало способствовало отдыху и говорит о несколько наплевательском отношении администрации к гостям города. Главное - быстро провести ремонт да еще и денег при этом на отдыхающих заработать.
Р. S. В момент заезда о грядущем ремонте. естественно, никто не предупреждал
3) Уборка в номере не проводилась на разу за 6 дней(! ), постельное белье и полотенца не менялись. Уборку в номере повели только после того, как я об этом попросила.


ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Уголок старой Одессы
Оценка 10.0
Украина, Одесса
Монументы и памятники, Улицы, площади, видовые места
Дерибасовская улица
Оценка 9.3
Украина, Одесса
Улицы, площади, видовые места
Потёмкинская лестница
Оценка 9.0
Украина, Одесса
Архитектура, Улицы, площади, видовые места

Гостиница находится в центре города неподалеку от знаменитого театра Оперы и Балета, Приморского бульвара и ЖД вокзала.

В отеле

Трансфер, бронирование билетов, заказ билетов (театры и пр.), стоянка, летняя площадка, заказ такси, хранение вещей в сейфе, Wi-Fi, аренда авто.

  • автостоянка
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • трансфер в/из аэропорта
Развлечения и спорт Организация экскурсий, прогулки на катерах.
  • организация экскурсий
Описание номеров

16 номеров.

В номерах

Телевизор, кабельное ТВ, доступ к сети интернет (WI-FI), горячая вода круглосуточно, санузел, душ.

Адрес г. Одесса, ул. Ришельевская, 30
Телефоны: +38 (048) 785-16-53
+38 (048) 785-16-52
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.