Санаторій ім. Гоголя 1*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Миргорода
Санаторий им. Н. Гоголя имеет современную материально-техническую базу, отличных специалистов, что в сочетании с уникальной минеральной водой и чудесной природой позволяет совместить эффективное лечение и комфортабельный отдых.Важнейший лечебный фактор - миргородская слабоминерализированная хлоридно-натриевая минеральная вода, которую санаторий получает из двух скважин, глубиной 714 метров, расположенных на его территории. Минеральная вода используется для внутреннего применения, ингаляций, беззондового дренажа желчных путей, кишечного орошения.Санаторий работает круглогодично и имеет большой опыт проведения международных совещаний, конференций, деловых встреч.Курс лечения от 12-ти до 24-х дней. Возможно сочетание лечебно-диагностического процесса с туристическим вариантом обслуживания. Предусмотрен одно-двух дневный семейный отдых в удобное для Вас время.Подробнее →
аватар marinka070701963
Много лет езжу в этот санаторий. Раньше постоянным клиентам была бонусная система ( дополнительные бесплатные процедуры или посещение бассейна). В этот заезд была неприятно удивлена тем, что бонусов уже нет, а почти все процедуры платные. … Еще ▾ Много лет езжу в этот санаторий. Раньше постоянным клиентам была бонусная система ( дополнительные бесплатные процедуры или посещение бассейна). В этот заезд была неприятно удивлена тем, что бонусов уже нет, а почти все процедуры платные. При этом поднялась и стоимость путевок.

В номерах ( у меня был люкс на 3 этаже) нет москитной сетки. Летом открыть на ночь окна (точнее балконную дверь, поскольку окна не открываются) нереально. Загрызают комары. А простывать под работающим всю ночь кондиционером не хочется.

Разговорилась с другими людьми, которые тоже далеко не первый год отдыхают здесь. Все говорят, что стало хуже.

Кроме того, крайне неудобно, что нет терминала. Я элементарно каждый раз боюсь в дороге с такими деньгами.

Из плюсов.
* Персонал приветливый,
*горничные сразу решали проблемы в моем номере (сломался душ, сгорела лампочка),
* официантки работают быстро
* питание люкс хорошее (постоянно мяско, рыба, колбаса, бутерброды с икрой)
* хорошая зеленая территория

На следующий год буду искать альтернативу поскольку цена повышается, а сервис в санатории остается на прежнем уровне.
аватар tanya_21
В санатории работает просто ужасный Администратор Лариса При выселении бабушка с девочкой задержались на 10 мин. , выехали в 8.10, на кануне отъезда не предупредили о новом заезде в 8. … Еще ▾ В санатории работает просто ужасный Администратор Лариса
При выселении бабушка с девочкой задержались на 10 мин. , выехали в 8.10, на кануне отъезда не предупредили о новом заезде в 8.00 - Лариса звонит с угрозами и криками, что сейчас сделает всем плохо. Как можно держать таких неуравновешенных людей в администрации Санатория?
Администрация должна уметь уладить конфликт и правильно выйти с любой сложившейся ситуации, а не истереть при любой мелочи
На месте Дирекция санатория я бы обучила персонал или наняла более вежливый на работу
До 2018 ездили в Санаторий им. Гоголя 5 лет подряд, после этого случая будем рассматривать другие варианты, так как уровень цен растет, а сервиса остается на уровне 90-х
аватар Viktoriya64
Выбирали санаторий с интересующим нас профилем с учетом отзывов отдыхающих. Отдыхом остались очень довольны: уютные отремонтированные номера с новой мебелью. Отличное медицинское оборудование, приветливый персонал, вкусная еда в достаточном количестве, прекрасная территория, наличие подземного перехода, бассейна, тишина и покой сделали наш отдых и лечение достойными и успешными. … Еще ▾ Выбирали санаторий с интересующим нас профилем с учетом отзывов отдыхающих. Отдыхом остались очень довольны: уютные отремонтированные номера с новой мебелью. Отличное медицинское оборудование, приветливый персонал, вкусная еда в достаточном количестве, прекрасная территория, наличие подземного перехода, бассейна, тишина и покой сделали наш отдых и лечение достойными и успешными. Пожалуй, единственный минус - отсутствие wi-fi в номерах и его наличие только в холле и на некоторых этажах.
аватар olyajan
Давно хотели побывать на Полтавщине и на знаменитой Сорочинской ярмарке. Именно поэтому решили отдохнуть и подлечиться в санатории им. Гоголя в г. Миргород. Выбирали санаторий по отзывам в интернете. … Еще ▾ Давно хотели побывать на Полтавщине и на знаменитой Сорочинской ярмарке. Именно поэтому решили отдохнуть и подлечиться в санатории им. Гоголя в г. Миргород. Выбирали санаторий по отзывам в интернете. Номер бронировали заранее, так как в этот период санаторий заполнен. Приехали мы утром, заселение прошло быстро, без проволочек. Нам был определен лечащий врач ( Ревуцкая), которая назначила нам ряд анализов и обследований, и целый комплекс процедур. Путевки мы оплачивали на месте за полную стоимость на 14 дней, и вот весь перечень, входящих в стоимость путевки медицинских услуг, который нам назначили: оам, оак, УЗИ ОБП, фиброгастроскопия, ректороманоскопия( там доктор такой деликатный, кто будет отдыхать, сходите обязательно, не пожалеете, еще и для процедуры используют минеральную воду); теперь процедуры: озокерит, массаж 1 зона 10 сеансов( при этом массаж был качественный), кислородная пенка, ингаляции, аромотерапия, микроклизмы, ванны, души ( мне циркулярный, мужу восходящий), магнитотерапия, амплипульс, дарсонваль, лфк, еще и бассейн (бассейн правда платно, но со скидкой, если берешь 10 сеансов). Если честно, то это в первый раз в санатории нам назначают столько процедур и это при том, что мы жили в номере " стандарт" и стоимость путевки в день на человека была невысокой ( 350грн. )А, да, еще забыла про прием минеральной воды, которая является основным лечебным фактором, но мне она не подошла, повысилась кислотность, а мужу для печени очень даже подошла. Но, если лечение здесь на высоком уровне, то питание оставляет желать лучшего, и дело даже не в стоимости путевки, а в мелочах. В общем, порции нормальные, в меню и мясные блюда и рыбные и есть какое-никакое разнообразие. Но! Парадокс! Профиль санатория: заболевания жкт, а борщ заправляют уксусом, и это в августе, в сезон помидоров! Помидоры кстати давали тоже привозные, деревянные, без запаха и вкуса, равно как и огурцы. Из первых блюд диетическими были только супы. Вторые блюда, особенно их фишка: картошка тушеная с овощами, были тоже далеки от диетических. В общем, с питанием нужно навести порядок, хотя я не привередливая в еде, но элементарное диет. питание должно соблюдаться. Теперь по поводу условий проживания. Несмотря на то, что мы жили в самом простом номере, условия довольно хорошие: номер с ремонтом, новая мебель, сан. узел тоже в порядке, с душевой кабиной. К минусам можно отнести плохую звукоизоляцию этих номеров и маленькую площадь, хотя нас площадь устраивала, мы там только ночевали, а все остальное время находились на процедурах, или в парке, или на набережной. Сам санаторий находится в загородной зоне, но имеет большую площадь с парковой зоной и красивой набережной. Есть свой пляж с лежаками (бесплатно)на речке Хорол, но так как в августе купаться в ней было не очень комфортно, мы брали катамараны и катались по ней. Еще брали вечером велосипеды напрокат и катались по территории. Что касается обслуживания: лечебные процедуры в выходные и праздничные дни не отпускаются - это минус, а мы как раз попали в праздник 24.09 и 2 дня были без процедур. По поводу уборки в номере - ну, если хорошо попросишь, то уберут, а так: пылесосом поелозили, да и ладно. По поводу интернета: в номерах не ловит, только в холле, но холл красивый, сиди себе там в своем интернете, если больше заняться нечем. В общем, санаторий нам понравился, отдыхом и лечением довольны вполне, планируем приехать еще, только учтем кое-какие нюансы и по этому поводу совет: 1. у кого повышена кислотность, там меню по питанию заказное, берите из первых блюд супы, на второе - каши с чем-нибудь, не берите тушеную картошку, она с уксусом и мивиной; 2. Минеральную воду пейте с осторожностью, сначала попробуйте, чтобы не было обострения; 3. по поводу бассейна: вода сильно хлорированная, не все переносят; 4. Иногда много комаров, берите средства защиты; 5. пейте фитококтейли, они смягчают действие минеральной воды; И в заключение: на Сорочинскую ярмарку мы все-таки попали, но восторга не ощутили. По мне, так обычная барахолка, только с песнями, плясками, а вокруг праздно шатающаяся не совсем трезвая толпа народу, и все как-то бестолково. Ну, это лично мои ощущения, многим очень даже понравилось. Желаю всем здоровья и хорошего отдыха!
Территория Территори санатория( вид с балкона) Сорочинская ярмарка Сорочинская ярмарка Сорочинская ярмарка Визитная карточка санатория На территории
аватар finka29
Территория красивая - большая, зеленая. Это все хорошее что можно сказать о санатории.....Жила в блочном номере - 2 комнаты ( 2местные) с общим каридором и с/у. дешевенькая мебель, непокоцаная. … Еще ▾ Территория красивая - большая, зеленая. Это все хорошее что можно сказать о санатории.....Жила в блочном номере - 2 комнаты ( 2местные) с общим каридором и с/у. дешевенькая мебель, непокоцаная. Стоимость проживания 230 грн с учетом 3х разового питания.
Питание - жесть. Я конечно люблю столовскую еду но то какой она была здесь - это ужос.... завтрак, обед, ужин - пшеничная каша с хлебной невкусной котлетой. И только через 4 дня вам принесут ту еду которую вы закажете (кстати она не особо будет отличаться от того что по умолчанию приносят , просто иногда будете есть пюре картофельное без масла, макароны слипшиеся - смотря что закажете). а так едите то чего больше приготовили. Самое вкусное блюдо -гречка с сосиской.... После завтраков шла в центр города где подкреплялась в кафе. На третий день жутко захотелось картошки фри, кусок мяса!!!!!! !
Назначают процедурки - ингаляции, массажики, сон под музыку и тд. Отдыхающие - путевщики железной дороги , тем кому за 50 лет )) В принципе как раз им такое питание и подходит -н е надо жевать и калорий чтобы хватило ровно дотелепать до процедур. Молодежи там единицы.... Номера убираются редко. В номерах в данный период уже холодно, не отапливаются пока что.
В Миргороде в центре есть хороший ресторан "Гоголь". вкусный борщ в хлебушке (45 гривен), вареники с мясом на пару (34 грн), суп из белых грибов (36 грн). Готовят оч вкусно хотя цены киевские.
аватар Eugene-10
Отдыхала в санатории в октябре-2011. Понравилось: большая красивая территория с выходом на реку; бассейн 25*12 (не входит в стоимость путевки, но 25 грн. /час считаю вполне приемлемой ценой); общеоздоровительные процедуры - массаж, ингаляции; вежливый (по большей части) персонал. … Еще ▾ Отдыхала в санатории в октябре-2011.
Жили в самом простом "блочном" номере, - комната небольшая, но все работает, мебель обычная, относительно новая, неплохой матрац. В общем, к комнате претензий никаких.
В санатории отдыхают в основном железнодорожники по "своим" путевкам, поэтому он не ориентирован на внешнего потребителя.
Больше всего расстроило питание.
1. Оно заявляется как диетическое, и такое впечатление, что готовят здесь по принципу "еда ни в коем случае не должна вкусной, дабы отдыхающий не ударился в чревоугодие". Практически все, что готовят, есть можно, но не вкусно. Больше всего местная кухня напомнила детсадовскую столовку.
2. Меню в основном состоит из разных видов каш - овсянки, ячневой, пшенной, гречки - картошки и котлет, которые хоть и называются "биток", "бифштекс", - но все равно котлеты.
3. Хотя мы были осенью в разгар сезонных овощей, никаких кабачков-баклажанов-перцев и т. п. ни в каком виде не было. Фрукты - 1 раз на обед в виде 1 яблока или маленькой грозди винограда.
4. Меню в санатории "заказное", но! заказ принимают на через 3 дня, поэтому тем, кто приехал на несколько дней, кушать придется по большей части то, чего больше наготовили.
С другой стороны, отличное место для стремящихся похудеть: )
Из "Гоголя" можно минут за 40 дойти пешком до центра Миргорода, или доехать на маршрутке, чтобы погулять и нормально покушать, - что мы в принципе и делали.
аватар Muraeva
Санаторий Гоголя-очень приятный курорт на любой кошелек. Он состоит из одного шестиэтажного корпуса, в котором есть как обычные, так и люксовские номера. Кроме того есть 2 коттеджа (№4 и №5) двухкомнатными люксами, но сразу отмечу, что внутри они хороши, но не имеют балконов. … Еще ▾ Санаторий Гоголя-очень приятный курорт на любой кошелек. Он состоит из одного шестиэтажного корпуса, в котором есть как обычные, так и люксовские номера. Кроме того есть 2 коттеджа (№4 и №5) двухкомнатными люксами, но сразу отмечу, что внутри они хороши, но не имеют балконов. Конечно, для состоятельных людей рекомендация- только коттедж № 6. Это трехэтажное здание, состоящее только из 7 двухкомнатных номеров (апартаментов), с собственной очень приятной обслугой, кстати неберующей деньги ни за какие уговоры. В номерах есть абсолютно все: хороший стильный дизайн, кондиционер, TV, холодильник, чайник, посуда, утюг с гладильной доской, фен и даже зубные щетки с пастой. Полотенца меняют каждый день, постель-через три дня. Изюминкой этого коттеджа является то, что он имеет собственный очень приличный уличный бассейн с лежаками и зонтиками. Некоторые процедуры проводят в коттедже (массаж, гидромассаж, гидромассажные ванны); есть сауна, тренажерный зал, биллиард). Очень красивая и зеленая территория санатория, великолепная набережная. Есть очень милая церквушка Пантелеймона-целителя, в которой каждый день в 15 часов проходит служба. Питание VIP- очень сытное и обильное (под заказ на 3 дня вперед), но достаточно однообразное, но если вы не гурман, то вполне терпимое. Никаких дресс-кодов, все одеты весьма просто, кто во что, вечерние наряды не были замечены. Очень приятное обслуживание везде (доктора, процедуры, столовая). Вообще все без напряга. Говорят на украинском языке, но мгновенно переходят без истерик, претензий и неудовольствия (как, например в Трускавце)на русский. У кого проблемы с печенью и ЖКТ-вам сюда. Много методов обследования. Все специалисты хороши и профессиональны. Отдых очень спокойный, комфортный развлечений ни очень много- кино, дискотека, каждый день экскурсии.
аватар anna8822
Отдыхали с сыном 13 лет в июле этого года в санатории им. Гоголя, в самом дешевом номере 190 грн в день( если покупать в самом санатории). Отдых был великолепен. Свежий воздух миргородщины, лечебная вода( бювет в 3х минутах ходьбы от корпуса), довольно чистый пляж и сама река Хорол вполне чистая и спокойная. … Еще ▾ Отдыхали с сыном 13 лет в июле этого года в санатории им. Гоголя, в самом дешевом номере 190 грн в день( если покупать в самом санатории). Отдых был великолепен. Свежий воздух миргородщины, лечебная вода( бювет в 3х минутах ходьбы от корпуса), довольно чистый пляж и сама река Хорол вполне чистая и спокойная. По вечерам можно гулять по набережной( которая принадлежит самому санаторию). Там вообще все принадлежит санаторию, территория его на отшибе от всего Миргородкурорта( где находятся остальные 5 санаториев Миргорода). Для совсем маленьких есть детская площадка, которая получше некоторых столичных. Для детей постарше на прокат дают велосипеды, самокаты, настольные игры и бадминтон. Прямо в холле санатория записывают на экскурсии по Полтавщине.
Территория очень красивая и чистая( полно цветов и милых памятников Гоголевских героев)
Питание в санатории конечно диетическое, но на то это и санаторий лечения желудочно -кишечного тракта. Но нам с сыном очень понравилось, питание калорийное и полезное, наедались вполне.
Номера тоже в хорошем состоянии. Есть зеркало, шкаф, 2 кровати, тумбочи 2-е, телевизор с Российскими каналами и 2стула, на полу ковер. Туалет и ванная одна на два номера.
Убирали наш номер каждый день, и надо сказать очень чисто и хорошо убирали. Да, забыла в каждом номере есть балкон.
Центральнаяплощадь санатория
аватар 8879
Отдыхали в Миргороде в апреле 2009 г. Природа замечательная. территория санатория им. Гоголя удивительная! ! ! Но что касается условий проживания. питания и обслуживания, то это оставляет желать лучшего! ! ! Мы жили в номере "Люкс" двухкомнатном(620 грн. … Еще ▾ Отдыхали в Миргороде в апреле 2009 г. Природа замечательная. территория санатория им. Гоголя удивительная! ! ! Но что касается условий проживания. питания и обслуживания, то это оставляет желать лучшего! ! ! Мы жили в номере "Люкс" двухкомнатном(620 грн. в сутки). Убирали почему-то не каждый день да и то очень поверхностно. Мы прожили в номере 9 дней, но постель ни разу не меняли! ! ! С туалета постоянно воняет(просто ужас! )Питание в столовой диетическое, но очень однообразное и для питания так сказать в ресторане могло бы быть лучше и разнообразнее! ! ! По поводу процедур: во всех цивильных санаториях уже давно за процедуры , которые тебе не нужны с тебя денег не берут, здесь же мы не взяли практически ни одной процедуры, входящей в стоимость путевки, но нам сказали, что это никого не волнует, не хотите не берите, но деньги никто не вернет. А те процедуры, которые нам нужны - платные и за них мы заплатили еще. Из процедур очень хорош масляный массаж. Бассейн неплохой, но поплавать хорошо очень проблематично. Понятно, что поплавать хочется всем: и деткам, и бабулям с дедулями. Но я считаю надо либо время устанавливать, либо разделять как-то дорожки! ! ! Но если ко всем этим недостаткам отнестись по-философски, то отдыхать можно!
аватар vica7
Санаторий очень хроший! Очень зеленая ухоженая территория, кормили вкусно и разнообразно. Порадывало то , что можно выбирать себе меню на два дня вперед. Персонал добродушный, с хамством в санатории нигде не сталкивались. … Еще ▾ Санаторий очень хроший! Очень зеленая ухоженая территория, кормили вкусно и разнообразно. Порадывало то , что можно выбирать себе меню на два дня вперед. Персонал добродушный, с хамством в санатории нигде не сталкивались. Прекрасный бассеин. Если и приходилось доплачивать за какие-либо процедуры, то стоило это не дорого. Если хотите отдохнуть душой и телом то вам туда!

аватар Elena.kiryushina.77
аватар olyajan
аватар elenap319
можно ли разделить путевку от предприятия 10% 18 дней на двоих по 9 ? Спасибо.
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар venyas2008
хотел бы пройти курс диагностики и лечения диабета
аватар sanatpoltava
‹ Отель Санаторій ім. Гоголя 1*
Музей-заповедник Гоголя
Архитектура, Музеи
Парк курорта Миргород
Активный отдых, Пляжи, Природа
Пруд Миргородская лужа
Монументы и памятники, Природа

• танцевальный зал с видеобаром
  • киноконцертный зал
  • библиотека
  • бар и торговый комплекс
  • заказ такси
  • телефонная междугородняя связь
  • плавательный бассейн
  • спортивный зал
  • тренажерный и гимнастический залы
  • лечебная сауна с фитобаром
  • бильярд
  • спортивные площадки
  • теннисные корты

• Описание номеров

Уютные одно- и двух местные номера со всеми удобствами, в номерах "люкс" санаторий принимает до 300 отдыхающих: взрослых и детей с родителями. Спальный корпус соединен с лечебно-диагностическим корпусом и столовой подземными переходами.

Адрес 37600, Миргород, улица Миргородских дивизий, 12
    Телефоны: +38 (05355) 4-61-04