Купава 3*– Отзывы

Загородный комплекс «Купава» расположен в Харьковской области, в 5 километрах от станции метро Холодная гора. В распоряжении гостей комплекса огромная территория для ленивого отдыха и активного времяпровождения, ресторан с залами для проведения мероприятий, русская баня, домашняя ферма.Подробнее →
аватар mvd00399
 •  ездил(а) 1 год назад
Похоже на то что есть распоряжение свыше(руководства) не продавать номера в отеле, а продавать только домики ведь их цена на порядок выше. когда звонили для бронирования номера девушка ответила что все номера заняты и остались только домики по 1900 грн в сутки, выбора у нас особо не было, т. … Еще ▾ Похоже на то что есть распоряжение свыше(руководства) не продавать номера в отеле, а продавать только домики ведь их цена на порядок выше.
когда звонили для бронирования номера девушка ответила что все номера заняты и остались только домики по 1900 грн в сутки, выбора у нас особо не было, т. к. был важный повод - а именно годовщина свадьбы.
Приехав в комплекс какое же было наше удивление - ни одной живой души(гостей) мы не увидели. Заселял нас он отзывчивый охранник Влад, все рассказал и показал) Администратор даже не соизволила подойти и заселить, ну может у них так принято, ладно

Решили вечером заказать еду в ресторане, хоть и ехали на 2 дня еды много не брали - рассчитывали на ресторан, с ценами ознакомились заранее и уточнили при бронировании все ли актуально на сайте-получили ответ ДА и успокоились, брали немного закусок и 2 стейка чтобы пожарить на мангале. Но когда мы получили меню в ресторане цены нас повергли в шок - ребят ну не может окрошка из курицы стоить 350 грн - это ненормально.

конечно когда едешь куда-то рассчитываешь на определенную сумму, что уже не входило в заложенный бюджет, позвонив на ресепшн и уточнив информацию почему нас не предупредили о том что цены неактуальны вразумительного ответы мы не получили - зато получили порцию возмущения по типу радуйтесь что мы вообще работаем, спасибо не надо)

правда предложили скидку в 20% в честь нашего праздника ну и конечно же эта скидка наверное действовала только 1 день, ведь на следующий день когда вечером сделали заказ никакой скидки нам не учли)))))

и завтрак... он входит в стоимость. Хорошо пришли на завтрак выбор конечно такое6яичница, омлет или овсянка. к яичнице еще подаются овощи, хлеб и масло. также предложили на выбор морс, узвар или чай, кофе. Я выбрала чай, муж кофе в итоге принесли счет, за что непонятно, разбираться не стали, предположили что за чай и кофе(но как всегда никто ни о чем не предупредил!!! ) следующее утро - завтрак без изменений по позициям, НО другой официант обратил внимание что узвар или морс входит в завтрак, а вот чай и кофе нет, поэтому он за него принесет отдельный счет. Ну вот же, можно же открыть рот и предупредить, но девушка видно решила не заморачиваться.

Единственная благодарность среди всего персонала - охраннику Владу, который абсолютно безвозмездно дал в пользование свою удочку и даже червяков)))это очень скрасило наше времяпровождение!

Итог этого всего персонал, особенно админ (не увидела как зовут) мягко говоря не очень поэтому рекомендовать мы лично не можем данный комплекс

P. S. а вот угли и решетка на прокат стоит 500 грн)имейте ввиду)но данной информации на стойке тоже нигде нет, поэтому я думаю что эти деньги девушка админ просто возьмет себе как премию))))
аватар KonovalovUN
Мы в полном восторге от проживания в "Купаве". Уже не первый раз останавливаемся здесь. Мы из Киева. Приехать в Харьков потребовали дела, которые можно было бы решить за один день. … Еще ▾ Мы в полном восторге от проживания в "Купаве". Уже не первый раз останавливаемся здесь. Мы из Киева. Приехать в Харьков потребовали дела, которые можно было бы решить за один день. Но мы поселились в "Купаве" на 4 дня, чтобы совместить приятное с полезным - и вопросы "порешать" в Харькове (из "Купавы" - рукой подать), и побыть на природе, покупаться в озере… Высокоскоростной Wi-Fi интернет работал все время отлично, позволяя участвовать в деловой жизни в обычном «крейсерском» режиме. Уникальное место. Экологически комфортно. Все очень аккуратно, ухожено, подстрижено - чувствуется небезразличная забота об эстетике, сохраняющей обаяние первозданной природы. На территории деревья, зелень, ручейки, резные интересные фигуры из дерева, мостики.

Завтракая на берегу озера в отдельной деревянной ажурной беседке, наблюдаешь водную гладь; танец резвящихся рыбок, и гордых уток, чинно и благородно плавающих семейными парами в воде. Озеро с хорошо обустроенным пляжем - лежаки, грибки-тенты. И «фишка» «Купавы» - шатры, своеобразные прямоугольные комнаты с лежаками с крышей и стенами из белой материи, которую можно поднимать или опускать по желанию. Просто сказка! ! ! Очень хорошая кухня. У них собственная ферма, так что молочные продукты и мясо - собственные, свежие, отличного качества. Чтобы вкусно и разнообразно покушать гурманам нет необходимости ехать в заведения Харькова. Все можно получить здесь, на месте.

Исключительно дружелюбный, обходительный, предупредительный и клиенториентированный персонал - и официанты, и горничные. И конечно же «хозяйка медной горы» - администратор Елена. Благодаря ее усилиям ты чувствуешь, что тебе здесь рады. Интеллигентный, предупредительный, заинтересованный отклик на все потребности гостей. Это немаловажный фрагмент в общей мозаике атмосферы комфорта и релакса, которые каждую минуту ощущаешь в «Купаве».

В этот раз мы обитали в коттедже (автономная половинка коттеджа со своим входом). В прошлые наши приезды в "Купаву" мы проживали в разных номерах. Все эти номера, в которых мы останавливались ранее, были хороши, комфортны. Но в этот раз номер в коттедже превзошел самые смелые наши ожидания. Выражаясь эмоционально, от восторга «просто крышу снесло». Представьте - богатая, элитная натуральная плетеная мебель из тонкой лозы с вставками из натуральной кожи. И кресла, и стулья, и стол и шкафы. Все… Микроклимат в номере - как в деревянном доме. Громадные картины импрессионистов на стенах. Очень просторная ванная с классным душем. Дорогая элитная сантехника фирмы Roca. Я впервые встретил смеситель, у которого можно переключать водяной поток в любом из четырех направлений: 1. Верхняя большая по диаметру стационарная лейка-душ; 2. Душ на шланге; 3. Верхний гусак возле смесителя; 4. Нижний гусак для ног.

Нам приходилось бывать во многих пятизвездочных отелях в Эмиратах, Франции, Турции, Египте и др. Все они «отдыхают и нервно курят в сторонке» по сравнению с проживанием в коттедже № 8 «Купавы» в «купательный» сезон. Подражая Высоцкому, смело могу сказать «В отелях не встретишь, как ни тянись за всю свою счастливую жизнь… таких, как в Купаве красот и чудес. . » . Покидали Купаву с благодарностью, и легкой грустью, что проживание в сказке подошло к концу и пора на самолете возвращаться в киевскую реальность. Но в то же время с уверенностью, что, оказавшись вновь по делам в Харькове, мы обязательно опять остановимся в Купаве.

Усадьба Шаровка
Украина, Харьков
Архитектура, Природа
Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького
Украина, Харьков
История, Природа, Рестораны, кафе, Улицы, площади, видовые места

Расположение 30 минут езды от аэропорта Харькова.

Домашняя ферма. Проведение мероприятий вместительностью 150 человек. Выездная церемония бракосочетания на территории «Купавы». Фото-сессии под открытым небом на озелененной территории.

Развлечения и спорт Тренажерный зал, Speed-fit (быстрый фитнесс), оздоровительные процедуры. Русская баня с вениками, бассейном и массажем.
  • рыбная ловля

Номера Стандарт, Полулюкс и Люкс.

Кондиционер, холодильник, телевизор, санузел.

Адрес Харьковская обл., Дергачевский р-н., пгт. Подворки, ул. Свердлова, 4. (5 км от м. Холодная гора)
Телефоны: Тел: (057) 783 74 38 (11:00 - 23:00), (050) 302 10 10 (24h круглосуточно)
Сайт: Купава
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли.
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.