Купава 3*– Отзывы

2
Оценка 4.310
на основе
2 отзывов
8.1 Номер
1.4 Сервис
5.2 Чистота
1.4 Питание
3.3 Инфраструктура
Загородный комплекс «Купава» расположен в Харьковской области, в 5 километрах от станции метро Холодная гора. В распоряжении гостей комплекса огромная территория для ленивого отдыха и активного времяпровождения, ресторан с залами для проведения мероприятий, русская баня, домашняя ферма.Подробнее →
аватар mvd00399
 •  ездил(а) 1 год назад
Оценка 4.0
Похоже на то что есть распоряжение свыше(руководства) не продавать номера в отеле, а продавать только домики ведь их цена на порядок выше. когда звонили для бронирования номера девушка ответила что все номера заняты и остались только домики по 1900 грн в сутки, выбора у нас особо не было, т. … Еще ▾ Похоже на то что есть распоряжение свыше(руководства) не продавать номера в отеле, а продавать только домики ведь их цена на порядок выше.
когда звонили для бронирования номера девушка ответила что все номера заняты и остались только домики по 1900 грн в сутки, выбора у нас особо не было, т. к. был важный повод - а именно годовщина свадьбы.
Приехав в комплекс какое же было наше удивление - ни одной живой души(гостей) мы не увидели. Заселял нас он отзывчивый охранник Влад, все рассказал и показал) Администратор даже не соизволила подойти и заселить, ну может у них так принято, ладно

Решили вечером заказать еду в ресторане, хоть и ехали на 2 дня еды много не брали - рассчитывали на ресторан, с ценами ознакомились заранее и уточнили при бронировании все ли актуально на сайте-получили ответ ДА и успокоились, брали немного закусок и 2 стейка чтобы пожарить на мангале. Но когда мы получили меню в ресторане цены нас повергли в шок - ребят ну не может окрошка из курицы стоить 350 грн - это ненормально.

конечно когда едешь куда-то рассчитываешь на определенную сумму, что уже не входило в заложенный бюджет, позвонив на ресепшн и уточнив информацию почему нас не предупредили о том что цены неактуальны вразумительного ответы мы не получили - зато получили порцию возмущения по типу радуйтесь что мы вообще работаем, спасибо не надо)

правда предложили скидку в 20% в честь нашего праздника ну и конечно же эта скидка наверное действовала только 1 день, ведь на следующий день когда вечером сделали заказ никакой скидки нам не учли)))))

и завтрак... он входит в стоимость. Хорошо пришли на завтрак выбор конечно такое6яичница, омлет или овсянка. к яичнице еще подаются овощи, хлеб и масло. также предложили на выбор морс, узвар или чай, кофе. Я выбрала чай, муж кофе в итоге принесли счет, за что непонятно, разбираться не стали, предположили что за чай и кофе(но как всегда никто ни о чем не предупредил!!! ) следующее утро - завтрак без изменений по позициям, НО другой официант обратил внимание что узвар или морс входит в завтрак, а вот чай и кофе нет, поэтому он за него принесет отдельный счет. Ну вот же, можно же открыть рот и предупредить, но девушка видно решила не заморачиваться.

Единственная благодарность среди всего персонала - охраннику Владу, который абсолютно безвозмездно дал в пользование свою удочку и даже червяков)))это очень скрасило наше времяпровождение!

Итог этого всего персонал, особенно админ (не увидела как зовут) мягко говоря не очень поэтому рекомендовать мы лично не можем данный комплекс

P. S. а вот угли и решетка на прокат стоит 500 грн)имейте ввиду)но данной информации на стойке тоже нигде нет, поэтому я думаю что эти деньги девушка админ просто возьмет себе как премию))))
аватар KonovalovUN
 •  ездил(а) 4 года назад
Оценка 10.0
Мы в полном восторге от проживания в "Купаве". Уже не первый раз останавливаемся здесь. Мы из Киева. Приехать в Харьков потребовали дела, которые можно было бы решить за один день. … Еще ▾ Мы в полном восторге от проживания в "Купаве". Уже не первый раз останавливаемся здесь. Мы из Киева. Приехать в Харьков потребовали дела, которые можно было бы решить за один день. Но мы поселились в "Купаве" на 4 дня, чтобы совместить приятное с полезным - и вопросы "порешать" в Харькове (из "Купавы" - рукой подать), и побыть на природе, покупаться в озере… Высокоскоростной Wi-Fi интернет работал все время отлично, позволяя участвовать в деловой жизни в обычном «крейсерском» режиме. Уникальное место. Экологически комфортно. Все очень аккуратно, ухожено, подстрижено - чувствуется небезразличная забота об эстетике, сохраняющей обаяние первозданной природы. На территории деревья, зелень, ручейки, резные интересные фигуры из дерева, мостики.

Завтракая на берегу озера в отдельной деревянной ажурной беседке, наблюдаешь водную гладь; танец резвящихся рыбок, и гордых уток, чинно и благородно плавающих семейными парами в воде. Озеро с хорошо обустроенным пляжем - лежаки, грибки-тенты. И «фишка» «Купавы» - шатры, своеобразные прямоугольные комнаты с лежаками с крышей и стенами из белой материи, которую можно поднимать или опускать по желанию. Просто сказка! ! ! Очень хорошая кухня. У них собственная ферма, так что молочные продукты и мясо - собственные, свежие, отличного качества. Чтобы вкусно и разнообразно покушать гурманам нет необходимости ехать в заведения Харькова. Все можно получить здесь, на месте.

Исключительно дружелюбный, обходительный, предупредительный и клиенториентированный персонал - и официанты, и горничные. И конечно же «хозяйка медной горы» - администратор Елена. Благодаря ее усилиям ты чувствуешь, что тебе здесь рады. Интеллигентный, предупредительный, заинтересованный отклик на все потребности гостей. Это немаловажный фрагмент в общей мозаике атмосферы комфорта и релакса, которые каждую минуту ощущаешь в «Купаве».

В этот раз мы обитали в коттедже (автономная половинка коттеджа со своим входом). В прошлые наши приезды в "Купаву" мы проживали в разных номерах. Все эти номера, в которых мы останавливались ранее, были хороши, комфортны. Но в этот раз номер в коттедже превзошел самые смелые наши ожидания. Выражаясь эмоционально, от восторга «просто крышу снесло». Представьте - богатая, элитная натуральная плетеная мебель из тонкой лозы с вставками из натуральной кожи. И кресла, и стулья, и стол и шкафы. Все… Микроклимат в номере - как в деревянном доме. Громадные картины импрессионистов на стенах. Очень просторная ванная с классным душем. Дорогая элитная сантехника фирмы Roca. Я впервые встретил смеситель, у которого можно переключать водяной поток в любом из четырех направлений: 1. Верхняя большая по диаметру стационарная лейка-душ; 2. Душ на шланге; 3. Верхний гусак возле смесителя; 4. Нижний гусак для ног.

Нам приходилось бывать во многих пятизвездочных отелях в Эмиратах, Франции, Турции, Египте и др. Все они «отдыхают и нервно курят в сторонке» по сравнению с проживанием в коттедже № 8 «Купавы» в «купательный» сезон. Подражая Высоцкому, смело могу сказать «В отелях не встретишь, как ни тянись за всю свою счастливую жизнь… таких, как в Купаве красот и чудес. . » . Покидали Купаву с благодарностью, и легкой грустью, что проживание в сказке подошло к концу и пора на самолете возвращаться в киевскую реальность. Но в то же время с уверенностью, что, оказавшись вновь по делам в Харькове, мы обязательно опять остановимся в Купаве.


Вопросов
пока нет
Задайте вопрос об отеле
экспертам, и получите ответы
в ближайшие часы.
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Усадьба Шаровка
Оценка 9.1
Украина, Харьков
Архитектура, Природа
Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького
Оценка 8.8
Украина, Харьков
История, Природа, Рестораны, кафе, Улицы, площади, видовые места

Загородный комплекс «Купава» расположен в Харьковской области, в 5 километрах от станции метро Холодная гора. В распоряжении гостей комплекса огромная территория для ленивого отдыха и активного времяпровождения, ресторан с залами для проведения мероприятий, русская баня, домашняя ферма.

Расположение 30 минут езды от аэропорта Харькова.
В отеле

Домашняя ферма. Проведение мероприятий вместительностью 150 человек. Выездная церемония бракосочетания на территории «Купавы». Фото-сессии под открытым небом на озелененной территории.

  • ресторан
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • оплата платежными картами
Для детей
  • детская площадка
  • детское меню в ресторане
Развлечения и спорт Тренажерный зал, Speed-fit (быстрый фитнесс), оздоровительные процедуры. Русская баня с вениками, бассейном и массажем.
  • тренажерный зал
  • рыбная ловля
Описание номеров

Номера Стандарт, Полулюкс и Люкс.

В номерах

Кондиционер, холодильник, телевизор, санузел.

Адрес Харьковская обл., Дергачевский р-н., пгт. Подворки, ул. Свердлова, 4. (5 км от м. Холодная гора)
Телефоны: Тел: (057) 783 74 38 (11:00 - 23:00), (050) 302 10 10 (24h круглосуточно)
Сайт: Купава
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами рыбной ловли.
Какие возможности для детей есть в отеле?
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями. В ресторане есть отдельное детское меню или зона с детским питанием.