Деловая поездка в Харьков

Написано: 27 августа 2008
Время поездки: 28 августа — 4 сентября 2008
Была в Харькове в деловой поездке, нужно было найти отель где-нибудь в центре города с хорошим сервисом. Друзья посоветовали «Чичикова» - мне там ну оочоень понравилось! Отличный сервис, классный дизайн и стиль: будто побывала не просто в другом городе, но и в другом времени. Внутренний интерьер гостиницы в стиле 19 века – лакированные деревянные стены, старинные стулья, обивка в полосочку… а возле кровати – на ночном столике – «Мертвые души», и с закладкой – их кто-то уже читал ) Весь интерьер стильный, очень приятно быть в таком месте. Обязательно остановлюсь здесь и в следующий раз.
Понравился отель. Небольшой, уютный, из номера на 9 этаже – открывается панорама старого центра города. Видно из окна статуи на старинных зданиях этого района, видно вокзал, театр оперы и балета. Сам на тихой улице, а в центре города, очень мне понравилось, удобно. Метро рядом. Был в августе, когда жара – отличное кондиционирование: в номере всегда свежо. Кстати в лобби-баре – бесплатный Wi-Fi – хорошая скорость, оч. удобно. Никакого дискомфорта ни в чем. Хорошее место.
Была недавно в Харькове, останавливалась в Чичикове. Отель прямо зачаровывает… начать с того, что находится он на улице Гоголя! Здорово придумали: Чичиков на Гоголя )) если заблудишься – легко вспомнить адрес! В фойе висит большой портрет Чичикова, везде – предметы из того времени: стулья с полосатой обивкой, мебель, как бы гравюры с профилем Гоголя и цитатами из его произведений, а на ночном столике в номере – «Мертвые души»… здорово! И кухня у них в ресторане – хорошая, изысканная. Понравилось в общем тут, если приеду еще раз в Харьков – остановлюсь именно здесь )

Хочу сказать «спасибо» отелю «Чичиков» в Харькове. Останавливалась в нем недавно – будто окунулась в другое время! Маленькая улочка в центре города имени Гоголя – на ней стоит отель. Все внутри – в одном стиле – очень уютно! И мебель, и интерьер, и вежливость персонала, а на стенах – гравюры, в холле – портрет Павла Чичикова. . так и кажется, что вот выйдешь из гостиницы – а тебя там поджидает конный экипаж. Улица небольшая, на ней еще старинный костел есть, обоими концами упирается в скверы. Как бы ты и в центре большого города, но в то же время – в очень тихом, зеленом и уютном месте. Очень симпатичное место.