Великобританія 4*– Отзывы

Отель расположен в 4 км от центра Харькова, в Журавлевском парке. Все его номера оформлены в темно-зеленых тонах. Рядом с отелем находятся ресторан, лаундж-кафе, детская площадка, площадка для барбекю, сауна, бассейны, беседки, кальянные комнаты.Подробнее →
аватар d3bidee
Читаю отзывы других постояльцев гостиничного комплекса Британия(оставленные на других сайтах), и складывается ощущение, что провёл время в совершенно другом отеле, т. к. … Еще ▾ Читаю отзывы других постояльцев гостиничного комплекса Британия(оставленные на других сайтах), и складывается ощущение, что провёл время в совершенно другом отеле, т. к. у всех отзывы положительные, а у меня нет.
Да, дизайн интерьера очень хорош. Ремонт свежий, подогрев пола в санузле. Большая гидромассажная ванна прямо в спальне с широкой кроватью, это действительно даёт почву для продумывания романтического вечера.
Сервис: когда всё идёт по плану, то девочки очень любезны и готовы во всём помочь. Но по факту - ничем помочь они не в силах.
По порядку:
1) Зашли в номер, обнаружил отсутствие обещанных smart TV и телевизора в гостиной. Девочки с ресепшена сначала прибежали помочь мне в его настройке(мол может я слишком глуп, чтобы понять, как он работает). Прибежали, увидели, что приставка (android TV, к примеру) отсутствует, "т. к. сегодня её забрали в ремонт", и никак с этим вопросом помочь не могут. Думаем, ладно, смарт ТВ это не то, зачем мы сюда приехали. Но могли бы на въезде и предупредить, раз всё ровно надо было дождаться окончания уборки позже назначенного времени заселения.
2) Решили с дороги в душ сходить, а вода в нём еле тёплая. Ну думаю, может стечет, и станет отличной. Прошло пару часов, и около пяти вечера включаю воду, чтобы наполнить ванну, а вода ниже комнатной температуры. Стою минут пять жду, а стекает и становится ещё холоднее. Девочки с ресепшена говорят, что горячей воды нет, потому что "котёл сломался и сейчас пытаются подключить второй и вода появится через полчаса". С 17:30 до 22:00 каждые полчаса нам обещали новые полчаса. Итог: Джакузи было лишь частью интерьера, или бутафорией, если так удобнее.
3) Под вечер мне уже сильно захотелось пообщаться с управляющим отеля. Девочки пообещали, что на следующий день он будет на рабочем месте с утра до вечера. Легли со спокойной душой спать, утром завтрак в номер, а в завтраке волосы. Настоящие женские волосы. Уровень "романтики" и сервиса провалился ниже дна, в тот момент.
4) Спускаемся поговорить с управляющим, а его нет. Уехал и никто не знает(и не может узнать) когда именно о будет. Уже другие администраторы спрашивают зачем нам нужен управляющий. Рассказываем старшей смены, а она и не в курсе о нашей проблеме. И управляющий не в курсе. Значит мы весь вечер звонили, спускались, желали получить отклик на проблему, а они даже не сказали никому о том, что проблема была. Требую возместить мне половину стоимости номера, на что получаю отказ: мол, могли бы сразу проверить есть ли горячая вода и по её отсутствии сразу покинуть гостиницу. За пять минут после заселения.
Вывод: отель красивый, с хорошей территорией. Но персонал заносчивый, не опытный, и хуже всего - им плевать на своих клиентов. Люкс для молодоженов с ценой 1767грн/сутки никак не стоил своих денег. На входе в гостиницу красуются четыре звезды, но после настолько сильно испорченного романтического вечера я им и двух звёзд не дал бы.
Волосы в яичнице на завтраке в номер. Чтобы вкуснее было, наверное. А в целом завтрак выглядит обильнее, чем обычно в Париже или в Стамбуле, например.

аватар britaniya
‹ Отель Великобританія 4*
Усадьба Шаровка
Украина, Харьков
Архитектура, Природа
Центральный парк культуры и отдыха им. М. Горького
Украина, Харьков
История, Природа, Рестораны, кафе, Улицы, площади, видовые места

Расположение до аэропорта – 12,0км; До Ж/Д вокзала 8,8км; до автовокзала 5,0км; до стадиона "Металлист" 5,2км.

Доставка прессы, отопление, камера хранения багажа, обслуживание номеров, V.I.P. услуги, завтрак в номер, услуги по глажению одежды, люкс для новобрачных, чистка обуви, факс/ксерокопирование, специальные диетические меню (по запросу).

Размещение домашних животных не допускается.

Развлечения и спорт Дартс, библиотека, барбекю, открытый бассейн (работает по сезонам).
  • прокат велосипедов

55 номеров: одноместный стандарт, двухместный стандарт, полулюкс, полулюкс улучшенный, двухкомнатный люкс, трехкомнатные апартаменты.

Кондиционер, мини-бар, сейф, телевизор, Wi-Fi, международная телефонная связь, фен, мини-парфюмерия, большая ванная, теплый пол в ванной комнате, махровый халатами и тапочки.

Телефоны: (057)717-44-97 (057)720-39-61
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для активных туристов есть прокат велосипедов (платно).
Отель располагает детской площадкой с горкой и качелями.