Березівські мінеральні води 2*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Харькова
Клинический санаторий «Курорт Березовские минеральные воды» - один из старейших европейских курортов, представленный в справочнике Льва Бертенсона 1896 года издания, жемчужина Слобожанского края, питьевой и бальнеологический курорт. Курорт традиционно специализируется на санаторном лечении и ранней реабилитации больных заболеваниями: * органов пищеварения, * обмена веществ, * почек и мочевыводящих путей.Подробнее →
аватар rejserij
Немного о детском лагере на территории санатория. Решила отправить ребенка впервые в этот лагерь. Почитала отзывы, послушала родителей, которые уже отправляли своих детей в лагерь"БМВ" и решила- поедем и мы. … Еще ▾ Немного о детском лагере на территории санатория. Решила отправить ребенка впервые в этот лагерь. Почитала отзывы, послушала родителей, которые уже отправляли своих детей в лагерь"БМВ" и решила- поедем и мы.
Но к сожалению разочарование наступило моментально. Начиная с поселения детей на 5 этаж(сан. и пожарными нормами поселение детей выше 2.3 этажей не разрешено)Охрана присутствует в корпусе только в день поселения. В другие дни их "днём с огнем не найдешь"даже на территори. На первом этаже 5 этажного помещения, куда заселили детей, постоянно стоит запах сигаретного дыма. Одна из вожатых отряда, где находится мой ребенок очень грубо разговаривает с детьми. Не понятно, что ее сюда привело на работу? Детей она не любит...Руководство на контакт не идет.
Процедуры детям отпускают со скандалом. И это пока начало оздоровления моего ребенка. На сколько нас хватит, вопрос!
аватар zubarev_v_v
Кто любит своих детей и дорожит их здоровьем не отправляйте их в этот концлагерь, лечебная вода, ради которой , в принципе к ним и едут к ним просто не доходит, на вопрос почему детям не дали перед едой воду в положенное время - уникальный ответ вожатых - "у нас мероприятия , нам некогда, ничо страшного, позже дадим" , а то что вода должна приниматься перед едой в определенное время, назначенное доктором , я так и не смогла доказать , потому , что над этими вожатыми стоит начальство которое с них требует выполнения не лечебных процедур а проведения развлекательных мероприятий , которые были разнообразны и интересны , но не ради этих мероприятий родители оторвали детей от учебного процесса, а ради оздоровления , некоторые "мероприятия" проводились на открытом воздухе при темп -15 , дети кто одел рукавички кто не одел, кто не застегнул куртку, "вожатым " некогда за этим следить- ведь главное это провести мероприятия ! Некоторые процедуры детям отменили за "плохое" поведение. … Еще ▾ Кто любит своих детей и дорожит их здоровьем не отправляйте их в этот концлагерь, лечебная вода, ради которой , в принципе к ним и едут к ним просто не доходит, на вопрос почему детям не дали перед едой воду в положенное время - уникальный ответ вожатых - "у нас мероприятия , нам некогда, ничо страшного, позже дадим" , а то что вода должна приниматься перед едой в определенное время, назначенное доктором , я так и не смогла доказать , потому , что над этими вожатыми стоит начальство которое с них требует выполнения не лечебных процедур а проведения развлекательных мероприятий , которые были разнообразны и интересны , но не ради этих мероприятий родители оторвали детей от учебного процесса, а ради оздоровления , некоторые "мероприятия" проводились на открытом воздухе при темп -15 , дети кто одел рукавички кто не одел, кто не застегнул куртку, "вожатым " некогда за этим следить- ведь главное это провести мероприятия ! Некоторые процедуры детям отменили за "плохое" поведение. О диетическом питании речи не идет, дешевые ГМОшные сосиски по утрам и вечерам , ведь детки никому ничего не скажут, вообщем молчание ягнят какое то прям , также попалась и просрочка, ведь детки срока годности не читают в таком нежном шести - восми летним возрасте ! ВСЕ ЛУЧШЕЕ ДЕТЯМ ! Откуда я все так подробно знаю - потому что я не оставила своих детей одних , а купила путевку и была вместе с ними , что помогло моим детям пройти эту школу выживания с наименьшими потерями ! ! ! Если туда и ехать ( только ради воды и некоторых процедур ) то только по путевке матери и ребенка и необходимо вооружиться следующими знаниями : 1 дать на лапу врачу чтоб назначил необходимые процедуры 2 в столовой не теряться а с первого дня потребовать нормальное диетическое питание, которое, кстати назначено врачем, но пока их лицом в карточку не тыкнеш, всем пофиг. 3 с номером придется как то решать полюбезней (нам с этим повезло) , иначе околеете и воды теплой не будет, А В ОСТАЛЬНОМ МОЯ ПЕКРАССНАЯ МАРКИЗА ВСЕ ХОРОШО, ВСЕ ХОРОШО !
аватар berminvodysanat
… Еще ▾
аватар fedorenko_n_
… Еще ▾
аватар kosuhin
Честно говоря с каким настроением едешь так и отдохнешь. Мы с женой отдыхали там дважды и поедем еще при возможности. Насчет выселения ночью - бред полный, договаривались с медсестрой в корпусе и ночевали еще одну ночь за коробку конфет. … Еще ▾ Честно говоря с каким настроением едешь так и отдохнешь. Мы с женой отдыхали там дважды и поедем еще при возможности. Насчет выселения ночью - бред полный, договаривались с медсестрой в корпусе и ночевали еще одну ночь за коробку конфет. Лечение хорошее, питание норм, это же не Турция а диабетическое питание, не худел там ни на грамм. Персонал - вот это главный плюс, люди отзывчивые и приятные. отдельный разговор кормление белок с рук возле бювета, даже синички кормились с рук. Поселение - совдепия, тут ничего не скажешь, но как то терпимо. Короче нам понравилось, фото прилагается.
Собственно березки Центральная аллея Спуск к бювету
аватар anna-kharkov
Уважаемые дамы и господа! Разрешите поделиться с вами впечатлением о моем "чудесном отпуске". Проживала я в 5-м корпусе, в номере повышенной комфортности. Не скажу конечно, что привередлива, но повышенной комфортности я там не наблюдала, кроме хорошего спального матраса. … Еще ▾ Уважаемые дамы и господа! Разрешите поделиться с вами впечатлением о моем "чудесном отпуске". Проживала я в 5-м корпусе, в номере повышенной комфортности. Не скажу конечно, что привередлива, но повышенной комфортности я там не наблюдала, кроме хорошего спального матраса. Все остальное было довольно простенько: грязные занавески, серое постельное белье в странных пятнах, одеяло в волосах и с каким-то мусором, который начал сыпаться, когда я пыталась вдеть его в пододеяльник, грязные половички возле кровати, грибок в ванной, работающий через раз слив в туалете, ну и конечно - вода по часам, утром с 06:00 до 08:00, но включали ее только на час с 6 до 7, а вечером с 21:00 до 23:00 вода была комнатной температуры и принимать душ не хотелось вообще, так как боялась замерзнуть, потому что в номере было холодно. Но это все действительно оказалось условиями повышенной комфортности по сравнению с тем, что я слышала и видела: в 4-м корпусе жили несчастные и затюканные люди, которые не смогли пойти поскандалить и отказаться от такого места (повышенная влажность и сырость, мыши просто ходят по коридорам и иногда заглядывают к вам в номер), во 2-м корпусе очень сыро и холодно, не попадает ни один лучик света, люди проводили целый день на улице - грелись, ну а в 6-м все конечно было простенько и со вкусом - разваливающиеся кровати, проваливающийся и скрипящий под ногами пол, обои 1980 года (это так, приблизительно), грибок в ванной (извините, что повторяюсь), ванна - это кран с душевым шлангом и слив в полу, треснутый туалет. Далее хочу поведать вам о гастрономических подробностях. Питалась я по принципу "шведский стол". Еда была разнообразной: котлеты (со вкусом мяса, с добавлением в основном каши), паровые биточки (со вкусом мяса, с добавлением каши), куриные котлеты (со вкусом курицы, с добавлением каши), рыбные биточки (со вкусом рыбы, с добавлением каши), серое пюре с черными вкраплениями, несколько видов каши (есть можно), конечно морковка, капуста, свекла и помидоры были в неограниченном количестве. В-общем, кушала я молочные каши (если добавить кусочек масла и ложечку сахара было вкусно), гороховый суп и оладушки (если успевала). Особое впечатление на меня произвел кефир, на замечание о том, что сегодня последняя дата реализации кисломолочного продукта и его нельзя употреблять был получен ответ: "Ну и шо? Хто вам таке сказав? Не пийте! ", занавес! ! ! Не оставила меня равнодушной еще конечно посуда - грязная и местами со сколами, пощербанная, чашки с отбитыми ручками, жирные ложки. Ну а теперь перейдем к лечебному процессу: массаж - просто погладили по спине, ингаляции - чтобы пройти 5-тиминутную процедуру нужно высидеть очередь минимум в 1.5 часа (в наличии 2 ингалятора), ванны - то не было воды, то кто-то зашел без очереди (хотя у каждого было свое время), фиточай - был прозрачен почти как вода, микроклизмы (пардон за интимные подробности) - делали из ромашки, хотя в инструкции был внушительный перечень трав. Краткое описание лечебного плавания: в раздевалке нереально холодно, то есть раздеваться и одеваться вы научитесь как в армии "пока горит спичка", высушить волосы с помощью сушки невозможно, так как она прибита близко к стене и предназначена для рук, идея воспользоваться феном была пресечена на корню ввиду отсутствия розеток в раздевалке, туалет не имеет запорных устройств, в душевой работает 3 кабинки (в остальных краны демонтированы, наверное с целью экономии), вода течет прохладная (холоднее чем вечером с 21:00 до 23:00), но, владея особенной техникой пользования кранами, возможно получить и тепленькую. Бассейн на радость оказался чистым, а вода теплой. Ну вот, а теперь о хорошем. Отдельное спасибо медсестре манипуляционного кабинета Ольге Ивановне, отличный специалист (ни одного синяка от уколов, минимум болезненных ощущений) и просто очень обаятельная женщина. Приятно было проходить аппликации озокеритом, внимательный персонал (хорошие и вежливые девочки) и отлаженная схема приема процедур. Да, к слову, о персонале: хамство и ощущение того, что они делают тебе одолжение - это норма для персонала санатория. Вообще-то персонал санатория это прежде всего - обслуживающий персонал, а тут каждая санитарка строит из себя минимум врача. Мало того, в день зарплаты все отдыхающие были "бедные" потому, как персонал высказывался о том, что не будут работать за такую зарплату. Да пусть не работают, пусть всех недовольных уволят и возьмут на работу тех, кто будет работать за такую зарплату и не будет хамить отдыхающим. По прошествии моего отдыха возник вопрос: куда деваются деньги? В санатории реально "не ступала нога ремонтника" и отсутствуют признаки современного комфорта. Нигде нет пластиковых окон и дверей (кроме входа в лечебный корпус), в коридорах стоят стулья и кресла из приемной дедушки Ленина (он бы в мавзолее перевернулся, узнав о том, где теперь мебель), аппаратура старше моей мамы (во время электрофореза боялась умереть от удара током, а вдруг!! ! ), в коридорах красные ковровые дорожки (ох, и сколько они уже повидали приемных министров, горкомов партии, а теперь их топчут ноги несчастных лечащихся санатория). Дамы и господа, будьте бдительны и не едьте в санаторий "Березовские минеральные воды", даже если это путевка от соцстраха. Будьте здоровы!
аватар YanaDan
В этом санатории один плюс - это минеральная вода, все остальное только минусы. Сделали красивый сайт, прочитал и захотел поехать. И вот тут начинается... Для начала, попробуйте зарезервировать номер. … Еще ▾ В этом санатории один плюс - это минеральная вода, все остальное только минусы. Сделали красивый сайт, прочитал и захотел поехать. И вот тут начинается... Для начала, попробуйте зарезервировать номер. Позвонили за 2 месяца, сказали звоните за 3-4 недели, раньше не бронируем, позвонили за 1 месяц, нам ответили, что мест уже нет, понудили, поругались - нашлось местечко, но точной даты заезда никто не может сказать, поскольку люди, вдруг, могут продлить пребывание, а вы туда попадете, только когда они выедут. Как планировать отпуск в данной ситуации? Просили номер с 1 августа, позвонили, сказали, что приезжайте с 6-го ваш номер свободен. Приезжаем 6-го, в приемном отделении сделали круглые глаза и сказали, что вашей брони нет и ничего сделать не можем, мест нет! Понудили, поругались - нашлось местечко, но не в той категории номеров, которую заказывали. Хорошо, пошли оплачивать, у девочки нет сдачи и она говорит, мол, неприму денежки, ничего незнаю. Чуть-чуть понудили - нашлась здача. Говорим, хотим улучшенное питание, которое описывается на сайте, девочка в ответ, ничего не знаю, договаривайтесь с заведующей столовой, если она даст добро, то прийдете доплатите. Вот так, наши умеют оказывать услуги. Что интерестно, людей работает много, крайнего нет, у кого и что требовать непонятно. Про бомжатские номера, неразбериху на процедурах, еду, которая стала в десять раз хуже, чем в прошлом году, уже и говорить не приходиться. Мы из Харькова, нам домой ехать 30мин, развернулись и поехали, мы предоплаты не делали, поэтому нам было легче. Жалко тех людей, которые приехали из других городов и даже стран, и еще сделали предоплату.
аватар Alexx9
Может быть тут и можно немного подлечиться, зато нервы портепете 100%. Странные правила и хамский персонал, разбудили в 5 утра и требуют: либо выметывайтесь, у нас новые отдыхающие, или еще раз платите полную суточную стоимость за последний день. … Еще ▾ Может быть тут и можно немного подлечиться, зато нервы портепете 100%. Странные правила и хамский персонал, разбудили в 5 утра и требуют: либо выметывайтесь, у нас новые отдыхающие, или еще раз платите полную суточную стоимость за последний день. У нас мол расчетный час не 12 дня как везде а 12 ночи.
аватар Oleksiy87
НІКОЛИ, ЧУЄТЕ !!! НІКОЛИ НЕ ЇДЬТЕ у цей санаторій ЗИМОЮ. Відношення до Вас як до мінус 3 сорту, Ваші проблеми то є Ваші проблеми. ЖИТЛО. У деяких корпусах холодно +12..+14С, цвіль, розетки іскрять, зі стелі тече. … Еще ▾ НІКОЛИ, ЧУЄТЕ !!! НІКОЛИ НЕ ЇДЬТЕ у цей санаторій ЗИМОЮ. Відношення до Вас як до мінус 3 сорту, Ваші проблеми то є Ваші проблеми. ЖИТЛО. У деяких корпусах холодно +12..+14С, цвіль, розетки іскрять, зі стелі тече. Питання до персоналу "Що зі стелі тече" - відповідь "за то тепло", "Розетки іскрять" - відповідь "а що ви збиратися з ними робити...", "Холодно" - відповідь "ідіть та купуйте собі обігрівач". За несплату опалення корпуса розселять - але у Вас проблеми з переносом речей, відповідь - то Ваші проблеми ми - медсестри а не носії. Не працює освітлення немає питань, є журнал для опису проблем але за неділю ніхто не прийшов і не відремонтував. Зламався бачок у туалеті - та сама історія чекайте поки Вас не випишуть :) ЇЖА. Якщо ви не "ШВЕДСЬКОМУ" столі, то їжа вам буде наче лайно вже за декілька днів... Капуста на капусті та з капусти... А якщо на "ШВЕДСЬКОМУ" столі, то будьте спринтером та займайте чергу у столову, бо що скінчилося то скінчилося... ОЗДОРОВЛЕННЯ. Якщо приїхали, приготуйтеся що днів зо два, можете не отримати процедури, бо то лікаря немає у цей день, або у неділю не працює диспетчер... Процедури файно, але не все можеш отримати як треба, наприклад є процедура ЕКЗОКІРІТ, але масаж не надається - за додаткову оплату так... ГРОШІ. І головне перед тим як їхати приготуйтесь що гроші Вам НЕ ПОВЕРНУТЬ...
+15,5С якщо вийшло сонечко... Кулл Цвіль 2 Цвіль
аватар satway40
Началось все с бронирования номера, вернее с её попытки. Все контактные телефоны аккуратно размещены на сайте санатория. Даже есть специальный телефон отдела продажи путевок. … Еще ▾ Началось все с бронирования номера, вернее с её попытки. Все контактные телефоны аккуратно размещены на сайте санатория. Даже есть специальный телефон отдела продажи путевок. Звонок был совершен за месяц до предполагаемого времени отдыха. Удивило то, что на том конце провода никто не смог сказать будут ли свободные номера и забронировать номер проблематично в принципе. Санаторий-загадка. Мол ну приезжайте, там посмотрим, т.е. людям невдомек, что приехать могут весьма издалека, это во-первых, а во-вторых, как планировать свой отпуск, если тебе не могут совершенно точно сказать будут ли номера или нет? Итог – бронирование номера в данном санатории практически невозможно. Отдыхать планировали вместе с женой. После совершения еще ряда звонков, оказались, что для нас забыли забронировать номер, вернее записать дату заезда и ФИО. В конце-концов, все таки удалось получить какое-никакое подтверждение бронирования номера.
Идем дальше, по приезду в Харьков до санатория необходимо еще добираться маршруткой. Если ехать утром, маршрутка забита до отказа разными бабушками и дедушками и прочими пассажирами.
По приезду мы нашли сотрудника санатория, через которого забронировали номера. В принципе с поселением проблем почти не было. Вот только пришлось до обеда подождать, пока освободится наш номер, т.к. нам забронировали номер на день позже приезда. Сразу скажу, путевка на 21 день стоила 4850 грн., т.е. около 240 грн. в день. В данную цифру входит питание, проживание, лечение. На сайте размещены фото вполне приличных номеров, не люкс, конечно, но нормальные условия. В итоге, за такие деньги вас поселят в самый ужасный корпус санатория, а это корпус № 7. Именно 240 грн. стоит место в двухместном номере в данном корпусе. В данном корпусе новое только табличка с номером корпуса. Все остальное – родом из СССР, причем не последней декады его существования. Корпус, да и вообще сам санаторий, за исключение нескольких новых корпусов, это машина времени. Все очень старое и ветхое, как в самих жилых корпусах, так и в поликлинике, где проходят процедуры. Такого номера я давно уже не видел: старые во что-то испачканные обои со следами раздавленных комаров и моли. На потолке висят какие-то провода, висят с отодранными гвоздями, побелка на потолке местами облущенная, по углам пауки вылавливают мух в паутину. Разбитые выключатели и поплавленные розетки. Старые шкафчики с дверцами, которые весят на одной петле. Естественно, о евроокнах нет и речи – старые рассохнувшиеся деревянные рамы. На стенке висит раритетная радиоточка. Ванная комната это отдельный разговор. Тут впору снимать продолжение фильма «Пила». Криво положенный кафель разными плитками, местами плитки давно нет, унитаз и раковина чуть лучше чем в общественно туалете, а именно этот образ приходит на ум когда попадаешь в ванную номера. В комнате, ванной, коридоре, висят просто лампочки в патронах на проводах. В номере есть маленький телевизор, поставленный на стульчик. Обстановке соответствует и персонал, такой же хамовитый, наглый. Каждый ждет, что ему дашь на лапу. Хуже всего, что даже после того, как заплатишь за то, за что уже оплачено в путевке, отношение к тебе в принципе не поменяется. Если не заплатишь врачу – тебе назначат минимум процедур, даже могут бассейн не назначить. Общение с врачом необходимо начинать с взятки. В данный санаторий цивилизация и нормальные стандарты обслуживания еще не добрались и похоже не скоро доберутся.
Обидно то, что на территории есть 3 нормальных корпуса с нормальными ремонтами. Разница в цене незначительная, но вот условия различаются кардинально. Данные номера вам даже не предложат, забронировать их также простому человеку нет возможности. И речь не идет о коммерческом 9 корпусе, а о таких же государственных корпусах как и наш 7. И будьте уверенны, если у вас есть путевка, то вам поселят в самый паршивый корпус, для профсоюзников, так сказать. Как выход – идти и жаловаться на условия. Тогда, если кто-то выедет, вас, возможно переселят в более нормальный корпус.
По поводу питания. Есть 2 варианта: шведский стол и порционное питание. Мы предпочли порционное: нет суеты, все спокойно и цивильно. Еда не очень вкусная, но порций хватало чтобы нормально наесться. Продукты не всегда свежие. Мясо или рыба ежедневно. Все диетическое. Короче питание более-менее нормальное. Еще один очень важный момент, который надо учитывать, если вы предпочитаете спокойный отдых. В санатории постоянно отдыхает большое к-во детей. То не просто дети с родителями, а дети как в пионерлагере – целые толпы. За детьми нет особого присмотра: они повсюду снуют группами, без какого-либо организованного досуга, курят по углам и т.д. И самое главное – они мешают отдыхать остальным отдыхающим, так как предоставлены сами себе. Вообще постоянно ощущаешь, что отдыхаешь по блату в каком-то пионер лагере.
Теперь из плюсов: в санатории хороший бассейн, и пускают туда по расписанию, у кого как в курортной книжке написано, т.е. можно спокойно поплавать, не опасаясь, что какой-то оголтелый школьник, рядом плюхнется бомбочкой. На территории есть озеро, где модно позагорать на пляже или покататься на лодке или катамаране. Ну и конечно, источник минеральной воды. Все её нахваливают, но я пока эффекта не почувствовал. Процедуры также не ахти, много антисанитарии. А кабинет стоматолога это место для съемки продолжения «Пилы», первую часть которой снимали в ванной моего номера.
Отдельного внимания заслуживает поликлиника. После некоторых процедур необходимо посещение туалета. Так вот, вокзальные туалеты стерильные по сравнению с туалетами в поликлинике санатория.
Еще одно замечание – территория санатория доступна к посещению всеми, кому не лень. На территории постоянно снуют местные жители из соседнего села, в основном это какие-то подростки и т.д. Они преспокойно играют на спортплощадках, летают на велосипедах по аллейкам, режутся в карты в беседках. Я приехал отдыхать, а не наблюдать местную шпану. Недавно в траве возле жилого корпуса валялся в усмерть пьяный человек, кто-то из персонала санатория. В общем обстановка не очень располагающая.
И наконец о природе. Вся территория санатория представляет собой некое подобие котла, в центре которого находится источник. В диаметре котел составляет около 2 км. На этой территории размещается парк. Назвать это лесом весьма сложно. Вокруг котла – степь. Территория санатория является неким оазисом. Местами попадаются живописные места. Но насладится тишиной не очень получаются, всюду снуют отдыхающие или бегают и орут вездесущие дети.
Ну вот, новый день – новые впечатления. Узнав, что в корпусах с разными условиями, одинаковые цены, я пошел к человеку, который нас поселял и потребовал лучших условий. Через 10 мин все было решено – нам предложили номер в 6 корпусе, не ахти, но условия гораздо лучше. Теперь давайте разберемся, что включено в «гораздо лучше». Чуток лучше ванная, комната с балконом, панорамное окно, на лампах есть плафоны. С водой как и во всех корпусах – горячая 2 раза в день по 2 часа. Холодная по идее круглосуточно, по факту, часто бывают перебои: в корпусах воду дают через день. К тому же и банкомат банка «Хрещатик», который находится на территории поликлиники также периодически выходит из строя. Вот в принципе и все. У кровати надпись ручкой «Вова, Первомайск, 1992» Сразу понятно, какой минимальный срок комната без ремонта. Ну это мелочи жизни. При переходе из старого корпуса в новый, куда-то запропастилась моя история болезни. Без неё ни процедур не назначат ни анализов никаких. Опять пришлось бороться за своё. Не отдых, а бег с препятствиями. Следующее препятствие – закрыта единственная на территории санатория аптека. Часто доктор назначает медикаментозное лечение. Жене, например, назначили уколы и таблетки. Мне для забора желчи нужен одноразовый зонд. Где взять? Никого не волнует, надо ехать в Харьков. Когда аптеку открыли через 2 дня, я снова попытался купить зонд. 3 дня кормили завтраками, так и не завезли. Короче, попав данный санаторий, вы должны запомнить одну вещь – пациент по определению - говно. И постоянно приходится возвращать сознание персонала из далекого СССР в современные реалии.
Цитаты дня:
1. В кабинете магнитотерапии на вопрос пациента, не вредно ли магнитное излучение для часов был получен исчерпывающий ответ а-ля Сердючка: «Це ваша лічна пренадлєжность»
2. В кабинете ароматерапии медсестра: «Покупайте бахилы, а то вы здесь можете подхватить все что угодно»
3. На территории есть парикмахерская. После неудачной стрижки девушка говорит этому горе-стилисту: Вы мне слишком коротко отрезали. На что был получен ответ: коротко имеет значение только в первую брачную ночь.
Санаторий Берминводы Санаторий Берминводы Санаторий Берминводы Санаторий Берминводы Санаторий Берминводы Санаторий Берминводы Санаторий Берминводы Санаторий Берминводы

аватар chmutova71
аватар nathalie_87
Галокамера -это искусственная соляная шахта.
аватар berminvody
Украина, Харьков
История, Природа, Рестораны, кафе, Улицы, площади, видовые места

* органов пищеварения,

* обмена веществ,

* почек и мочевыводящих путей.

Киноконцертный зал, танцевальный зал, библиотека, бильярд, музей истории курорта, детская игровая комната, пруд с лечебным пляжем, тренажерный зал, бассейн, спортплощадки, сауна, 2 кафе, магазины, пункт проката, обмен валют, банкомат, почта, пункт международных телефонных переговоров, интернет, парикмахерская, аптека, косметический салон.

10 спальных корпусов. Одно- и двухместные номера в корпусах с лифтом, а также номера повышенной комфортности, полулюксы и люксы.

Балкон или лоджия, персональный санузел, душевая или ванная, телевизор. В номерах «люкс» установлены телевизор, холодильник, в отдельных – кондиционеры воздуха.

Адрес Украина, Харьковская обл., с. Березовское
Телефоны: +38 (05763) 48-051 +38 (05763) 48-017