Tandem Travelers : Украинский безвиз для велотуристов. Что, как и наш опыт)

07 августа 2017 Время поездки: с 11 июля 2017 по 12 июля 2017
TandemTravelers
Репутация: +99

Довольно обсуждаемый сейчас вопрос везде о безвизовом режиме. Может для кого то я не скажу ничего нового, но для меня эта информация была очень важна. Мы бы так не переживали по поводу выезда в Шенген, да вообще в Европу.

Много начитавшись о правилах безвизового режима, на теперешний момент мы вынесли только один правдивый. Вам нужен биометрический паспорт. Без него никуда.

А остальные страшилки не действуют.

Вот некоторые из них:

1. Должен быть все тот же пакет документов, как и при выезде с визой. Нет, только паспорт. Никаких справок о банковском счете, наличия работы и размера зарплаты. Никаких страховок и тд. Но это уже ваш выбор. Я обеими руками за страховку, это ваша безопасность в длительном путешествии.

2. Никто не спрашивает о брони отлей,кемпингов. Мне показалось сначала,что им вообще все равно.

3. Никто не перерывает сумку,не заставляет показывать самые потайные уголки вашего багажа.На первый взгляд кажется ,что Украина даже более предирчива (если это так можно назвать),чем сторона Европы.

Все, что вам нужно при пересечении границы Украины-Европа(в нашем случае Венгрия) - обоснованная причина въезда, возможно примерные сроки путешествия. Все. Радуемся, хоть что то сделали как для людей.

P.s. Это касается только нашего опыта. Мы не можем на 100% утверждать, может у кого то было подругому.

#tandemtravellers #bike #bicycle #cycling #sport #kataykyiv #kiev #Ukraine#adventure #nature #road #Велосипед #тандем #киев #путешествия #велотуризм#Europe #border #visafree

Похожие рассказы