Україна 3*– Отзывы

№20 в рейтинге отелей Бердянска
Отель «Украина» расположен на Средней косе, прямо на берегу Азовского моря.Подробнее →
аватар malahova8
хороший отель, симпатичные и чистые номера. Понравился 19 номер на 3 этаже с коасивым видом на море. Чистая и красивая территория. Бассейн. Есть лежаки. Кафе на территории с хорошей кухней. … Еще ▾ хороший отель, симпатичные и чистые номера. Понравился 19 номер на 3 этаже с коасивым видом на море. Чистая и красивая территория. Бассейн. Есть лежаки. Кафе на территории с хорошей кухней. Довольна всем.
аватар Bozhyk
Добрый вечер всем любителям хорошего отдыха. Сама я родом из Бердянска, поэтому куда ехать отдыхать этим летом вопрос не стоял. А так как мы семья с маленьким ребенком, то азовское море и солнышко нам подходит очень хорошо. … Еще ▾ Добрый вечер всем любителям хорошего отдыха. Сама я родом из Бердянска, поэтому куда ехать отдыхать этим летом вопрос не стоял. А так как мы семья с маленьким ребенком, то азовское море и солнышко нам подходит очень хорошо.
Так вот, выбрали мы в мужем отель Украина, что на средней косе. Почему имеено его, так как хотелось со стороны открытого моря, с интернетом и не дороже 600грн/ сутки. Цены у нас конечно высокие в Бердянске. Для примера скажу, что неделей раньше отдыхали на Свитязе в шикарном отеле с видом на озеро, платили 450 грн/ сутки. И это все без питания. Еду покупали сами.
Отель Украина расположен очень удачно, есть свой пляж с лежаками и шезлонгами и бассеин. Кафе на территории базы очень не дешовое, обед на 2 персон стоит 200грн( 2 супа, стеик и картошка, 2 пива 0.5) вот так, искали что- то другое подешевле на Косе, цены везде одинаковые.
Все бы ничего, но в номере самое интерресное это вид на море и соседнюю базу Ника и ее красивую территорию. На Нику не решились ехать, тк так стоимость номера от 1000грн/ сутки. Вот интересно, для кого эти цены. Ведь в Бердянске зп 1500-2000 грн / мес. Явно не уважают местное население, а потом отдыхающие спрашивают, почему местные такие недоброжелательные. Ппробуйте прожить на эти деньги да детей прокормить.
Вообщем, много хочеться написать, вообщем впечатления положительные, просыпались и засыпали под шум прибоя. Это очень романтично.
Но вот мебель староватая в номере, холодильник как трактор гудит, приходилось на ночь его отключать. Ну и с/у сделан на ляп- тяп, я бы сказала. За такие деньги могли бы и ремонт сделать хотя- бы косметичекий.
А так база хорошая, если бы еще инет был в номерах, вообще цены
аватар govan
Только что приехали из Бердянска, отдыхали в отеле "Украина". Сначала о плюсах: Отель находится на средней косе, в 10мин ходьбы от рынка и магазинов на косе. Красиво и ярко смотрится мельница, которая является сторожкой охранника, так что точно не заблудишься. … Еще ▾ Только что приехали из Бердянска, отдыхали в отеле "Украина".
Сначала о плюсах:
Красивая территория отеля, отличный бассейн, для современных детей это супер-купание (особенно в плохую погоду), даже море не надо, хотя для нас бассейн не диковинка, сами живем рядом с открытым 50м бассейном, плавай сколько хочешь. На территории охраняемая стоянка, есть ресторан Узбекской кухни, отличный собственный пляж с навесами, выходящий на открытое море. Пляж чистый, можно пользоваться лежаками из отеля. Есть небольшая детская площадка, пара качелей, симпатичный ландшафтный дизайн. Цветы, пышные ели, еловый запах и запах моря - просто класс! Вечером можно положить детей спать и просто прогуляться по берегу вдвоем, сто лет так не гуляла. Большая часть номеров класса люкс, полулюкс и стандарт. Я видела стандарт или полулюкс в главном корпусе - просторные номера с добротной мебелью, двуспальная кровать, диван, ТВ и кондиционер, санузел в них в каждом номере. Горячая вода - действительно горячая и круглосуточно. Горничные убирают номера, меняют постельное, только нужно попросить. Красивые деревянные балки в корпусе, приятный интерьер загородного домика. Круглосуточная работа ресепшн, приятные администраторы, вежливые горничные, попугайчик Гоша - детская радость: )
Теперь о минусах:
Мы жили в номере эконом. В июле(высокий сезон) он стоит 450 грн/сутки. Не могу назвать эту сумму экономной для своего бюджета, но конечно по сравнению с ценами на остальные номера за 600-800-900-1000 грн/сутки мы действительно отдохнули экономно. В номере есть все: 3 кровати, холодильник, столик, шкаф, кондиционер, телевизор. Номер чистый, ковролин, хорошо зонирован свет над каждой кроватью, помимо основного света, милые шторки. Кондиционер и холодильник работали хорошо. Рядом с номером чистый туалет и душ, есть гладильная доска.
Теперь об экономии. Владельцы гостиницы в этом номере сэкономили на всем, что можно. Во первых, крайне маленькая площадь номера(около 12 кв. м) и очень узкая (где-то 2.2х5.5), если бы номер был, например, 3х4, то можно было бы прекрасно жить и не тереться друг об друга. Из-за того, что номер узкий и длинный он плохо проветривается, проход между кроватями 40см, переодевания и чаепития возле столика - это война нервов, чтоб никого не толкнуть и просто разминуться друг с другом. Либо это так спроектировали бестолково при том, что номера рядом имеют большую площадь, даже соседний санузел имеет достаточную площадь, можно было бы за счет него 40 сантиметров отвести под этот номер. Либо это была какая-то хозяйственная комната, которую переделали под номер. Ужасные мартацы на кроватях, старые ватные (завалялись здесь с советских времен), очень жесткие, кровать с деревянным дном, поэтому за 6 дней было чувство, что мы спим на полу, хотя говорят спать на жестком полезно: ) Советую директору отеля поспать на них хотя бы в обед пару часов, убедитесь, что спать на них нельзя. Холодильник при каждом открывании шатается. Шкаф вообще бесполезная вещь, занимает только место, при каждом открывании заваливается на тебя, шатается. И в нем нет полок! ! ! Зачем, он нужен? Есть только вешалки и верхняя полка, до которой я могу дотянуться только на цыпочках и то с краю, ребенок точно не достает, поэтому кроме пары футболок, брюк и платья, которые там мы повесили, все остальные вещи были у нас в чемоданах, все детские вещи и большинство наших в полном бардаке в чемодане и вечно помятые. В шкафу еще было 2 теплых одеяла, которые в целях экономии места мы закинули на верх шкафа. Скажите, зачем с июня по середину августа в Украине теплые одеяла в шкафу? Их нужно убирать в подсобку и выдавать по требованию с приходом холодов. Вообще в иностранных отелях есть подставка для чемодана. Уберите вообще этот шкаф, поставьте подставку для чемодана, повесьте крючки у входа на стене для шляп, ветровок, полотенец, можно поставить специальную вешалку для мнущихся вещей, она занимает мало места. Подумайте, как переставить кровати, чтобы стало больше места. Подоприте холодильник, чтобы он не шатался, отремонтируйте телевизор или кабельный разъем - очень сеет и половина кнопок на пульте не работает. Но главное, конечно, это смена матрацев и подушек. Учитывая выше сказанное, могу сказать - таких номеров даже и близко не должно быть в отеле класса ЛЮКС. Пусть он будет маленький, но удобный, пусть мебель будет дешевая, но практичная. Вложите в это номер 1000 грн (это 2 дня проживания гостей в этом номере), и пусть он оставляет только желание вернуться в отель Украина даже гостям эконом-класса.
Теперь кухня. Само название ресторан "Узбекская кухня" на территории отеля "Украина" - често, - странное сочетание. Нужно быть последовательными и держать ресторан Украинской кухни, пусть россияне поедят вкуснейший борщ с пампушками и наших вареников. Из украинской кухни можно сделать фишку именно этого отеля! Видимо, хозяин узбек: ) Кормят вкусно, но цены ресторанные, высокие, и еще 5% берут за обслуживание, в чем оно заключается - не понятно, мы не танцевали и караоке не пели, просто поели. Чаевые? Но у нас в стране чаевые дают по желанию. Вообще считаю, что за те деньги, которые стоит номер ОБЯЗАНЫ включить хотя бы завтрак, как во всех странах Европы, молчу про Турцию и Египет. Неужели жалко 30 грн из 800-1000 выделить на приготовление омлета, нарезки, легкого салата и чая? Надеюсь, когда-то дойдет и до наших курортов иностранный сервис.
Wi-Fi в отеле бесплатный, но скорость маловата и берет не везде, у нас в номере не было, чем-то забивался канал. Приходилось спускаться на ресепшн.
А вообще, если честно, очень дорого у нас сейчас отдыхать. Мы в мае были с мужем в Европе в Эстонии, платили 55 евро за двухместный прекрасный номер с видом на Рижский залив, без доплаты за ребенка до 12 лет, в стоимость проживания был включен отличный завтрак шведский стол, несколько бассейнов, сауна, джакузи, ежедневная уборка и смена постельного, халаты тапочки и банные принадлежности. Также сейчас стоят Турция, Египет, ОАЭ. Для своих граждан там хорошие скидки. Высокий уровень сервиса за разумную цену. Хочется, чтобы и наши законы, налоговые и отельеры объединили усилия в этом направлении.
Рекомендую ли я этот отель - наверное, да, если есть N-ная сумма свободных денег. Однако у нас с мужем нет друзей, которые даже имея приличную зарплату готовы платить 800-1000 грн/ сутки просто за проживание, есть же еще расходы на культурную программу и питание. А конкретно номер эконом-класса данного отеля НЕ РЕКОМЕНДУЮ. Даже в высокий сезон красная цена ему 300 грн. Пусть улучшают в нем условия, чтобы было желание возвратиться в отель даже для простых граждан, и чтобы можно было смело сказать друзьям: "Хороший отель, достойный номер, соответствие цена-качество".
Приятного отпуска!
аватар kentukr
Отель нашел случайно. Искал куда поселить бабушку с внучкой и решил заехать. Отель находится на первой линии. Зашли увидели девушку Наташу она оказалась администратором. … Еще ▾ Отель нашел случайно. Искал куда поселить бабушку с внучкой и решил заехать. Отель находится на первой линии. Зашли увидели девушку Наташу она оказалась администратором. Прошли в номер чтобы посмотреть. Номер нам показался аккуратным, чистым и самое главное с выходом на две стороны. И на море и на лиман. Правда лимана не видно там, стоит Агарский мыс и Березка. В отеле отсутствует столовая но есть свой ресторан, где можно покушать. Это с одной стороны минус потому как расслабляет и заставляет заказывать много всяких не нужных блюд с другой стороны это Свобода выбора времени питания. Нам с ребенком было интересно и комфортно. Правда кушали только с маслом салаты ни какого майонеза и сметаны. Одним словом детей есть чем покормить да и сами были сыты. По ценам так скажем - все относительно. Ужин на четырех с выпивкой 650 грн.
Пляж : в отеле свой. довольно чистый однако шезлонги нужно тягать Смити и на пляж и к бассейну который тоже есть в отеле. Это спасение для родителей с детьми. Когда в море прохладно в бассейне более именее.
За два дня номер не убирали конечно но все просьбы относительно дополнительного белья, простыней и так далее все делали быстро и с улыбкой. В номере есть кондиционеры но пользовались редко. Открывали окна. С учетом того что на июнь месяц это только открытие сезона нам все понравилось. Нет конечно относительно Турции нет анимации, шведского стола и еще многих пиколов но все же это у нас и это дома. По вопросам хамства персонала не сталкивались. По номерам можем говорить только за свой это прямо над рецепцией он чистый и аккуратный. Порекомендую ли этот отель? Думаю да. В среднем цена качество достойно этих денег. Для сравнения был в отелях рядом - интересовался так вообще глупость при снятии номера я должен заплатить еще за дополнительное место и какие то комунальные услугу. Как такое может быть не понимаю. Номер он и стоит как номер. Это тоже самое что купив автомобиль для себя нужно доплатить за то что в него посадишь 6 человек. Бред!
аватар donbass-igor
добрый день, уважаемые туристы не соглашайтесь ехать в отель Украина, это тпросто ужас, грязные номера, хамство персонала, номера не убирают, мусор даже приходится выносить самому, в общем сервис хуже если бы я снял просто комнату у какой нибудь бабушки. … Еще ▾ добрый день, уважаемые туристы не соглашайтесь ехать в отель Украина, это тпросто ужас, грязные номера, хамство персонала, номера не убирают, мусор даже приходится выносить самому, в общем сервис хуже если бы я снял просто комнату у какой нибудь бабушки. и еще вас пытаются при выезде выставить на деньги мол вы номер им поламали, обзывают матом и все такое, я больше ни когда даже не приеду в этот отель и все друзьям скажу что это бредовый отель. Это не просто мне непонавилось - это крик души

аватар ukrainebase
‹ Отель Україна 3*
Зоопарк Сафари
Украина, Бердянск
Природа, Развлечения

Отель «Украина» расположен на Средней косе, прямо на берегу Азовского моря.

Расположение До Аквапарка минуты 2 на машине а до центра Бердянска минут 15.

Бассейн, ресторан.

Адрес 71100, Запорожская область