Ніка 3*– Отзывы

№16 в рейтинге отелей Бердянска
Отель «НИКА» построен в 2003 году. Современный дизайн и оборудование номеров, инфраструктура и благоустройство территории отеля, квалифицированный и доброжелательный персонал, просторный благоустроенный пляж - все в целом создает уникальную атмосферу, которая сделает Ваш отдых в нашем отеле незабываемым. Средняя коса, где расположен отель «НИКА», является самой престижной зоной отдыха. Данный участок побережья отвечает самым современным стандартам комфорта и курортного сервиса.Подробнее →
аватар flp_lyalenko
Хорошее месторасположение. Просторные уютные номера (WiFi почти не работает). Территория нормальная, пляж хороший есть шизлонги, но там нет уборки мусора и ракушки не убирают. … Еще ▾ Хорошее месторасположение. Просторные уютные номера (WiFi почти не работает). Территория нормальная, пляж хороший есть шизлонги, но там нет уборки мусора и ракушки не убирают. Нет на пляже урны. Нет бара на пляже или хоть какой нибудь торговой точки с водой мороженым и пивом. Не всем удобно идти за водой и пивом в трусах в ресторан. А ресторан вообще больная тема. Шампансокое подают теплое. Морожено растаявшее. Простой заказ по кухне 2 повара выполняют за 60-80мин. при том что в рестораневсего 10 человек на 2-3 стола. При покупке сигарет Парламент 50гр в обяз тулят зажигалку дешманскую за 60грн (лохотрон я такого не видел). Словом им никто не занимается. В ресторане нет музыки. Очень плохое меню (точнее в меню оно есть, но его постоянно нет проирно 50% нет) Раз вложились и все, а дальше куда вы денетесь. Цена/качество не соответствует 1600грн в сутки за двоих. За такие деньги можно дать людям полноценный сервис, а не только иметь приветливых работников на ресепшине. Вывод: тупо рубят бабки за то что на берегу.
аватар paranina
Не первый год отдыхаем в Бердянске, но в основном раньше жили в городе и ездили купаться на косу, а в этом году захотели не мотаться, а жить на берегу моря, остановились в отеле "Ника". … Еще ▾ Не первый год отдыхаем в Бердянске, но в основном раньше жили в городе и ездили купаться на косу, а в этом году захотели не мотаться, а жить на берегу моря, остановились в отеле "Ника". Выбрали номер однокомнатный типа "студио", площадь номера 55 кв. метров! В номере - кондиционер, телевизор, телефон, холодильник, двуспальная кровать, 2 прикроватные тумбочки, 2 кресла, диван, журнальный столик, стул, туалетный столик, платяной шкаф, тумба под обувь с зеркалом, еврогардины, ванная комната с душевой кабинкой и биде, индивидуальный бойлер (горячая вода круглосуточно). Номер большой и очень светлый, бабушке с двумя внучками очень понравился. Жили они там чуть больше месяца, когда я (мама) приехала их забирать уезжать ни кто не хотел. Присоединяюсь к отзыву "Комфортный отдых", замена полотенец, постельного белья, уборка номера были через день. Завтраки отвечают любым вкусам, а самое главное сытные и вкусные, продукты всегда свежие (мне очень нравился творог со сметаной). Официанты две смены все молодые, очень приятные и вежливые. За пляжем следит услужливый охранник (несет лежаки и зонтики, ставит там где мы хотим). В обед, когда на пляже очень жарко, в кафе на веранде, где продувает ветерок и тень, с детьми занимается аниматор (рисунков и поделок маме в подарок была куча). За месяц кондиционер начал как то хуже работать, мы сказали администратору, когда вернулись с пляжа кондей работал как новенький, оказывается уже приехала служба и все сделала. Вообще, любой вопрос решался быстро, администрация всегда шла навстречу, сервис и уровень отеля приятно порадовал. Огромное спасибо за приятный отдых, надеюсь приехать в "Нику" еще! ! !
аватар Ira_42yo_Moscow
Уже 4-й год отдыхаем семьёй с двумя детьми в Бердянске. Первые три года останавливались в одном и том же отеле на средней косе, всё более-менее устраивало. Говорят, от добра добра не ищут, но в этом году решили для разнообразия впечатлений сменить отель и, как ни странно, не прогадали. … Еще ▾ Уже 4-й год отдыхаем семьёй с двумя детьми в Бердянске. Первые три года останавливались в одном и том же отеле на средней косе, всё более-менее устраивало. Говорят, от добра добра не ищут, но в этом году решили для разнообразия впечатлений сменить отель и, как ни странно, не прогадали. «Ника» находится на средней косе, в 20 минутах езды от ж/д вокзала, между отелями «Левант» и «Украина», в 10 минутах ходьбы от отеля рынок, магазины, порядка 10 разных кафе, 2 кинозала (в «Агарском мысе» и «Арктике»), почта, аптека, банкомат (в кафе «Сарматия»). Изюминка казалось бы небольшого отеля «Ника»: ВСЕ 19 номеров РАЗНЫЕ по площади, планировке, оформлению интерьера и, соответственно, цене. То есть имеется возможность выбрать оптимально подходящий вариант. Мы размещались в корпусе «А», в номере с камином за 1100 грн, сознательно забравшись на последний, 4-й этаж, чтобы не мешали соседи (как это часто бывает). 50 кв. м. , много воздуха и света, нет балкона, зато окна выходят на 3 стороны. Мы никогда не рискуем пользоваться кондиционером в присутствии детей, но в номере за 2.5 недели было жарко всего пару раз (при этом на улице на солнце доходило до 38 градусов). Комплектация номера, горячая вода, уборка, смена белья, полотенец – всё, как обещано на сайте. Что касается территории - маленькая, но уютная: парковка (внутри и снаружи), до ресторана – 10 м, до бассейна – 15 м, до пляжа – 20 м. Детская площадка, мощёные дорожки, клумбы с цветами, деревьев немного, но всё же есть (берёзы, кипарисы, сосны), фонтан в восточном стиле, скамьи-качалки, душ, туалет, несколько моек для ног, теннисный стол. Бассейн небольшой, чистый, с удобным входом для детей, с плетеными лежаками и двумя большими зонтами по периметру, никогда не возникало проблем с местами в бассейне или возле него. Младшая дочка наконец-то научилась плавать без надувного круга! Была только единственная форс-мажорная ситуация: на море случился массовый мор бычков, никто не пошёл на пляж, и бассейн не смог вместить одновременно всех постояльцев отеля. О пляже: песчаный, с небольшой полосой ракушечника, пластиковые лежаки, матерчатые шезлонги, большие и малые зонты, дежурный охранник помогает разместиться, даже при полной загрузке отеля в выходные инвентаря и места хватало на всех. О ресторане: небольшой зал с баром, кондиционером и телевизором, и просторная открытая веранда. Приятно удивил так называемый континентальный завтрак, который неожиданно оказался сытным, даже при не очень большом выборе блюд их комбинации не успели нам надоесть за 18 дней. Дети посещали ресторан с удовольствием, в том числе благодаря гостеприимным официанткам, глава семьи был с утра сыт и доволен, а это, поверьте, дорого стоит! Отдельное спасибо кухне за торт «Наполеон» к дню рождения нашей старшей дочери, а также за организацию поздравления! Взгляд со стороны: наши дети уже подросли, но мы наблюдали, как активно занимались с утра до вечера с другими маленькими детьми две девушки-аниматоры. Об администрации отеля: персонал оперативно отвечал на все вопросы еще до приезда (в процессе бронирования), был внимателен и отзывчив в течение всего времени пребывания. Погода: приехали в шторм и сильный ветер, на следующий день установился двухнедельный штиль, однажды вечером краем задела гроза, комаров, на удивление, в этом году не было. Резюме: дети (да и мы) не хотели уезжать! Большое спасибо всем работникам отеля «Ника» за спокойный комфортный отдых, вполне достойный Украины и Азовского моря!
Фонтан в восточном стиле Поздравление с днём рождения (на открытой веранде ресторана) Бассейн Вид на море Корпус В (апартаменты) Территория Корпуса А и Б
аватар yaroshenkoinna
Хочу написать о нашем "шикарном " сервисе и об отношении к людям. Изучала отели Бердянска около двух недель, остановились на отеле "Ника". По отзывам один из лучших отелей побережья . … Еще ▾ Хочу написать о нашем "шикарном " сервисе и об отношении к людям. Изучала отели Бердянска около двух недель, остановились на отеле "Ника". По отзывам один из лучших отелей побережья . Позвонили туда 28 июня с целью забронировать номер, уточню, что номера в отеле все разные и по разным ценам и тот номер который был нужен нам единственный. Девушка сказала, что номер занят с 14 по 21 августа и я попросила сделать бронь с 6 по 14 августа. Она записала мои имя и фамилию и сказала что СОГЛАСУЕТ БРОНЬ С НАЧАЛЬСТВОМ (впервые с таким сталкиваюсь) и перезвонит в течении дня ОБЯЗАТЕЛЬНО. Никто нам не перезвонил, в связи с тем что праздники мы решили подождать до рабочих дней, но звонка не поступило. И когда я позвонила сама, девушка мне милым голосом ответила, что этот номер занят с 1 по 21 августа включительно. Когда я попросила объяснений, мне сказали, что уних своя бронь, а у нАЧАЛЬСТВА своя. Спрашивается, а перезвонить и сообщить о том что номер занят разве не нужно потенциальному клиенту. Вывод напрашивается сам собой: хозяева отеля, так называемое НАЧАЛЬСТВО, видимо совершенно не заботятся о своей репутации, если они позволяют такие казусы. На другом сайте нашла единственный отрицательный отзыв об этом отеле, там было написано о плохом отношении к москвичам и о неадекватном поведении сына НАЧАЛЬСТВА, видимо именно к этому отзыву стоило прислушаться.
аватар Meibach70
Мы с мужем решили провести выходные на косе. Собрались и поехали достаточно спонтанно. Заранее ничего не бронировали, решившись положиться на "авось". Сразу хочу сказать, что до других отелей даже и не доехали, так как остановились у отеля "Ника". … Еще ▾ Мы с мужем решили провести выходные на косе. Собрались и поехали достаточно спонтанно. Заранее ничего не бронировали, решившись положиться на "авось". Сразу хочу сказать, что до других отелей даже и не доехали, так как остановились у отеля "Ника". В отеле было всего два свободных номера(1 из которых был резервный). В него мы и заселились. Очень приятный административный персонал. Один минус-на выходные терминал по оплате у них не функционирует, а банкомата вблизи нет никакого. Очень чистая и ухоженная территория, чистый бассейн. Неплохой свой ресторан. Особенно хочется отметить прекрасную работу официантки Юлии. На пляже портит вид неблагоустроенная территория соседнего отеля "Левант". Шезлонги есть, пляжные полотенца выдают. Очень удобная парковки для автомобиля. Мы были без ребенка, но я отметила , как хорошо девушка аниматор занимается с детьми, как детям интересны развивающие занятия, предложенные ею. Ночью очень тихо, никаких посторонних шумов ни из своего , ни из соседних отелей. Завтрак хотя и континентальный, но весьма сытный и качественный. Так что общие впечатления сложились положительные.
аватар stardetka
Территория небольшая, но все есть. Радует кафе на берегу моря! Отелю можно присвоить 3 место по косе после Артурса и Ореанды. … Еще ▾ Территория небольшая, но все есть. Радует кафе на берегу моря! Отелю можно присвоить 3 место по косе после Артурса и Ореанды.

Описание пляжа Песчаный ухоженный пляж отеля разместит всех желающих понежиться в лучах ласкового солнца. Клиентам отеля бесплатно предоставляется пляжный инвентарь (зонты, шезлонги, полотенца).

На территории отеля к услугам проживающих: ресторан с летней площадкой на берегу моря, бассейн с подогревом, охраняемая автостоянка, детская площадка, массажный кабинет, финская сауна.

Отель имеет 19 номеров категории «люкс», площадью от 28 до 93 кв.м.

Каждый номер оформлен в индивидуальном стиле и оборудован сплит-системой, феном, электрическим водонагревателем, ванной комнатой с душевой кабиной, биде, холодильником, телефоном, спутниковым телевидением.

Адрес 71100, Украина, Запорожская обл., г. Бердянск, ул. Макарова, 17
Телефоны: тел./факс: +38(06153) 92-187, 92-230, 92-262