Лазурний 2*– Отзывы

4
Оценка 4.810
на основе
4 отзывов
3.3 Номер
3.3 Сервис
3.3 Чистота
3.3 Питание
5.7 Инфраструктура
Санаторий "Лазурный" находится на берегу Азовского моря, на территории комплекса санаториев курортной зоны города Бердянкса.Санаторий "Лазурный" (Бердянск) имеет собственную лечебно-диагностическую базу: диагностическое отделение, грязелечебницу, водолечебницу.Подробнее →
аватар Elena.ata
 •  ездил(а) 7 лет назад
Оценка 8.0
1. Номер бедненько, из хорошего нормальные кровати. 2. Пляжа нет, он как бы есть, но там пионеры и взрослых отдыхающих выгоняют, проходится ездить на автобусе на косу. 3. Столовая - если читаете положительный отзыв, это сотрудник. … Еще ▾ 1. Номер бедненько, из хорошего нормальные кровати.
2. Пляжа нет, он как бы есть, но там пионеры и взрослых отдыхающих выгоняют, проходится ездить на автобусе на косу.
3. Столовая - если читаете положительный отзыв, это сотрудник. Основное меню каша, на завтрак даже 2 каши, из овощей только четвертинка огурца или восьмушка помидора. Мяса максимум 20 грам то в качестве котлеты где 90% хлеба. Вместо сыра -сырный продукт, маргарин вместо масла. На сайте указан швецкий стол, но его нет в помине.
Обед, полная порция Артек с котлетой в тот же завтрак Завтрак овсянка
аватар akuba
 •  ездил(а) 13 лет назад
Оценка 3.0
Лазурный традиционно жжот - номера по прежнему убитые на смерть (облезшие, облупленные окна и двери номера, отклеивающиеся обои, при въезде в номере по углам пыль хоть картины рисуй). … Еще ▾ Лазурный традиционно жжот - номера по прежнему убитые на смерть (облезшие, облупленные окна и двери номера, отклеивающиеся обои, при въезде в номере по углам пыль хоть картины рисуй). На дополнительное место для ребенка принесли матрас с насекомыми - какие то личинки, жучки - жена чуть в обморок не упала. . ни одно представительницо санатория даже не извинилось. Похоже, мариупольская холера распугала русский контингент санатория (народу, как в прошлые годы, практически не было) и они хватались за любые бабки - набрались детишек-школьнегоф и выступали в этом году в качестве детского лагеря. Детишки, как обычно, ходили стадом баранов, гадили где попало (бросали бумажки от конфет, коробки из-под сока и пр. мусор прям на лестницах и в коридорах), ломали двери и мебель. На 4-м этаже помыться нормально пока были пионэры было проблемой - холодная вода еле шла, а вот горячая фонтаном, но в кипятке купаться не комфортно.
Кормили более-менее сносно - в прошлом году было хуже. Молодая администраторша сидела в своей коморке вместе с педростками-школярами (иначе как педростки сказать не могу). Сидели прямо на столе жопами закрывая окно. Соседство с пионэрами откровенно раздражало.
Ночью под окнами гужбанил молодняк, по всей видимости левый - жрал водку, орал (это в районе 3-4 утра), т. е. охраны территории ни какой - весь санаторий как проходной двор - заходи кто хочет.
Взрослая путевка с лечением на 21 день в полулюксе (описание номера смотрим выше) тянет на 6315 гвн. (~790$) и благо, что лечить им было особо не кого - можно было по человечески пройтись по процедурам. Если бы не лечение 100 раз бы подумал и выбрал туже Турцию.
Море частично сглаживало гадкое впечатление от отдыха приятной температурой (27-29С) и мелкотой - для детей было хорошо. В общем отдых в Лазурном традиционно гадок - не хотят и не умеют они работать. . а жаль, придется ехать в Турцию таки, видимо, туркам деньги нужнее.
На их же стенде написано, что санаторий заработал бабок на отдыхающих в прошлом году под 100 лимонов гвн. , потратив из них около четверти на налоги и обслугу. . 75 лимонов все же не хватило, чтобы привести номерной фонд в порядок.
отклеивающие обои типа душ облезлые двери и окна
аватар Betany
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 4.0
Приехали мы в Лазурный около 10 утра. После суток в поезде без кондиционера злые и усталые. Но попали не в сам Лазурный, а в корпуса (№ 17.18, 19), которые у них на территории снимают частники. … Еще ▾ Приехали мы в Лазурный около 10 утра. После суток в поезде без кондиционера злые и усталые. Но попали не в сам Лазурный, а в корпуса (№ 17.18, 19), которые у них на территории снимают частники. Там всё оказалось намного дешевле, что несомненно является преимуществом (например, сутки в двухместном блоке 78 гривен, возможно подселение). И, кроме того, там можно было оплатить по отдельности: питание, проживание и лечение ( в самом Лазурном только всё вместе! ). Кстати, это намного выгоднее, так как если у Вас на руках путёвка или курсовка, то Вам постараются поставить процедуры по-минимуму и лечение только по основному заболеванию, например, если у Вас пиелонефрит, то за лечение тонзилита или остеохондроза Вы будете доплачивать (никаких скидок! ). А смысл платить дважды?
Так что мы пошли в поликлинику в частном порядке, подошли ко врачу и он нам назначил необходимое лечение. В том, что лечение дешёвое и качественное можете не сомневаться. Где-то за 600 гривен (2500 рублей) я лечилась 15 дней (6 грязей, 5 жемчужных ванн (это кайф! ), 10 массажей воротниковой зоны (и это! ), 4 массажа стоп (а это вообще улёт! ), 12 ингалляций, 7 сеансов лечения горла ультразвуком и 2 кварцевания горла и носа! ). Самое дорогое из этого массаж и большие грязи (примерно по 90 рублей). Отдельное спасибо персоналу лечебницы врачам, медсёстрам и медбратьям. Надо сказать они очень вежливы, корректны, всегда помогут, подскажут, от денег не отказываются, но и не напрашиваются. Там есть и бювет с минеральной водой (где-то 3.5 рубля в день), но он только для пониженной кислотности. Кстати, там можно измерить кислотность.
Теперь в "нумера". При въезде нам выдали постельное бельё (кстати, вполне хорошее), мыло и малюсенький рулон туалетной бумаги, где-то 6-7 см. в диаметре, на троих на 15 дней! Прикол! Кстати, у других частников на территории пансионата (корпус №13) вообще туалетная бумага только для VIP персон, а остальным что делать?
Потом мы пошли в номер. Сначала нам предложили очень маленький номер, в который едва можно втиснуть раскладушку (дополнительное место) между двумя кроватями. Мы попросили перевести нас в другой номер. Этот оказался побольше, но позже мы узнали, что это инсектарий. Вы когда-нибудь жили в муравейнике? Стоило выбросить в ведро коробочку из под сока или огрызок и туда сразу же устремляется целая армада муравьёв. Так что такой мусор мы немедленно выносили на улицу, и судя по заполненным урнам не только мы. По вечерам, к нам прилетали комары, мухи, ночные бабочки, в номере жили пауки. Однажды вечером, вернувшись с прогулки мы увидели здоровенную сороконожку. Я не успела её убить, а утром у мамы на руке обнаружились три свежих укуса. Красная вздутость как от комара и в центре каждого две красные точки. Не знаю кто укусил сороконожка или паук. На территории жили ещё пауки длиной (с лапками около 6 см. ). Каждую ночь, ложась спать, я закрывала ушки волосами, боялась, что заползёт какая-то тварь.
В номере были сломаны тумбочки, матрасы в ржавчине. Тот матрас на котором спала я, был разделён двумя жёсткими пружинами, так что мне приходилось сворачиваться клубочком в середине. По моей просьбе его поменяли, но у них таких много, он не один. Смена белья раз в неделю, уборка через день.
Теперь о столовке. Нет слов, только матерные! Я девушка далеко не избалованная, много ела в разных столовых, например, в студенческой, но ЭТО!!! ! ! Во-первых порции. Если супа ещё нормально, но мясо во втором (если это можно так назвать) нужно рассматривать в микроскоп. Подсолнечного масла на стол ставят, просто смех. Однажды мы попробовали втроём сделать себе салат. На каждого получилось по 5 капель (честное слово, это не преувеличение, ровно по 5 капель). Кстати, это была порция на 4 человека! И не просите ещё не принесут! Лето, июль, юг - на столе вялые огурцы, почти нет помидор, вместо фруктов бананы, а компот по цвету и вкусу выглядит как воду в которой помыли сливы. Свою порцию второго Вы будете ждать не менее 15-25 минут. Вообще, они сказали что у них норма обслуживания 45 минут. Они что, шашлык готовят? ? ? Я такой человек, могу есть, могу не есть, и то я порой чувствовала себя голодной и похудела на 2 кг. А уж мой папа, вообще умирал от голода. Единственное, что было вкусным и съедобным - выпечка на ужин. Так как в день приезда мы не позавтракали, как и все москвичи с утреннего поезда, то мы попросили администратора, перенести завтрак на день отъезда. Вы бы видели её лицо, она вся подобралась окаменела и заявила, что они не могут подстраиваться под каждый поезд. Теперь занимательная математика. Завтрак стоит около 200 рублей, в пансионате примерно в месяц 600 человек, большинство из них москвичи, так что одну еду (если это можно так назвать) они пропускают (200*600 = 12.000 рублей). Не хило правда?
Теперь о хорошем, в пансионате есть ДК в котором Вы можете посмотреть кино по 20 рублей. Вполне приличный кинозал и фильмы только новые, бильярд, настольный теннис и библиотека (книги только для тех кто остановился в самом Лазурном). Часто проходят концерты. На улице есть дискотека.
Территория санатория оставляет желать лучшего, но судя по всему она экологически чистая, так как там живут ящерки и ёжики. Сама видела. А чуть дальше, за санаторием Бердянск, даже зайцы.
Пляж от Лазурного, действительно грязный, как все и пишут и, ну очень мелкий. Пока дойдёшь до буйков устанешь. Есть бесплатные лежаки. Можно ходить на пляж санатория Бердянск, но это далековато. Там тоже лежаки и чистое, глубокое море.
Вывод: жильё и питание плохие, лечение и культмероприятия хорошие.
Паук на территории Территория санатория Лечебница Корпуса №17,18, 19
аватар kievlanka
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 4.0
Была в санатории "Лазурный" 3 года назад по профсоюзной путевке. У меня как раз была свежая травма ноги, санаторий мне подходил по профилю и дареному коню (путевке) в зубы не заглядывают. … Еще ▾ Была в санатории "Лазурный" 3 года назад по профсоюзной путевке. У меня как раз была свежая травма ноги, санаторий мне подходил по профилю и дареному коню (путевке) в зубы не заглядывают. Ну что я могу сказать? Единственное, чему я благодарна, так это бердянским грязям и ваннам (ни персоналу в грязелечебнице, ни терапевту - ей я почему-то особенно не понравилась). Именно грязи меня поставили в буквальном смысле на ноги. Вот грязям спасибо, а персоналу - нет. Потому что всякое бывало, и холодные, и ненормально горячие грязи... Йодо-бромные ванны очень понравились. Ах, да! и еще благодаря одному врачу-ортопеду - старенькая такая женщина, я к ней ходила на процедуры, которые сначала терпела как пытки (на специальном тренажере разрабатывали мои порванные связки - ужасно больно! ) Но как же я ей благодарна! Из санатория я уезжала почти не хромая. К сожалению, не помню ее имени-отчества, суровая такая бабушка ))), спасибо ей огромное.
Насчет удобств: это отдельная "песня". Жила я в 5-м корпусе, вначале меня привели в 2-местный номер на 1 этаже. Я когда увидела этот номер, мне реально стало плохо, думала, буду в тот же день уезжать... какой-то клоповник, со старой-престарой мебелью, заглянула в туалет, ужаснулась, сантехника грязная и побитая, на стенах и потолке краска отваливается, сыплется какая-то труха прямо на голову, все в страшных потеках... У меня был шок. Но добила меня последняя деталь сего антуража: в самой комнате, прямо возле кровати зловеще отворачивался углом с одной стороны линолеум... И это при моей травме? ? ! чтоб я там зацепилась ненароком и еще больше себя травмировала? В-общем, я заявила, или они меня поселяют в нормальный номер, или я все это фотографирую и отсылаю своему профкому в Киев. Поселили меня на 3-м этаже, в сносном номере. И типа такую заботу, видите-ли, они проявляли ко мне, предлагая 1-й этаж вначале: у вас же нога! как вы будете подниматься на 3-й этаж? (лифта в этом корпусе нет). Ничего, думаю, это как раз то, что надо: зарядка для моей ноги, надо ж ее разрабатывать.
Насчет питания, в принципе съедобно, иногда даже было вкусно )) но под конец так приелась ихняя кормежка, что я иногда устраивала вылазки в город.
Море. Я была в конце октября, было достаточно холодно (я даже курточку доставала из чемодана), поэтому пляжа для меня не было, но на ближнее море (т. е. залив) подышать морским воздухом я ходила. В принципе, все это было не важно. Главное, я ногу реабилитировала )))
Еще одно вспомнила. Там у них на то время бассейн крытый строился, персонал хвастался, что будет скоро и шикарный. Интересно, кто знает, достроили его?


аватар Young_mam
ребёнку 2 месяца
15 лет назад  •  3 подписчика 2 ответа
аватар Betany
Кто-нибудь лечился в санатории "Лазурный"? Что это вообще за учреждение? Лечат там или это только одно название? Как номера, питание?
15 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Представитель отеля
аватар lazvrny
‹ Отель Лазурний 2*

Санаторий "Лазурный" находится на берегу Азовского моря, на территории комплекса санаториев курортной зоны города Бердянкса.Санаторий "Лазурный" (Бердянск) имеет собственную лечебно-диагностическую базу: диагностическое отделение, грязелечебницу, водолечебницу.

Расположение Санаторий расположен на берегу Азовского моря.
Описание пляжа Песчаный, пологий, благоустроенный общекурортный, лечебный.
В отеле

открытый теннисный корт, волейбольная площадка, бильярд, настольный теннис, спортивные площадки. Для детей – игровые площадки, комнаты и аттракционы. Вечером вы сможете отдохнуть в барах, ресторане и ночном клубе.

Описание номеров

Санаторий "Лазурный", г. Бердянск, предлагает для размещения отдыхающих корпуса, которые являются визитной карточкой курорта: одноместные и двухместные номера со всеми удобствами, двухместные номера с удобствами на два номера, одноместные и двухместные номера с дополнительными удобствами.

Адрес Украина, Запорожская обл., г. Бердянск, ул. Волкова, 24/12, санаторий «Лазурный».
Телефоны: +38 (06153) 4-07-59 +38 (06153) 4-14-69
Е-мейл: [email protected]
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ