Лазурний 2*– Отзывы

Санаторий "Лазурный" находится на берегу Азовского моря, на территории комплекса санаториев курортной зоны города Бердянкса.Санаторий "Лазурный" (Бердянск) имеет собственную лечебно-диагностическую базу: диагностическое отделение, грязелечебницу, водолечебницу.Подробнее →
аватар Elena.ata
1. Номер бедненько, из хорошего нормальные кровати. 2. Пляжа нет, он как бы есть, но там пионеры и взрослых отдыхающих выгоняют, проходится ездить на автобусе на косу. 3. Столовая - если читаете положительный отзыв, это сотрудник. … Еще ▾ 1. Номер бедненько, из хорошего нормальные кровати.
3. Столовая - если читаете положительный отзыв, это сотрудник. Основное меню каша, на завтрак даже 2 каши, из овощей только четвертинка огурца или восьмушка помидора. Мяса максимум 20 грам то в качестве котлеты где 90% хлеба. Вместо сыра -сырный продукт, маргарин вместо масла. На сайте указан швецкий стол, но его нет в помине.
Обед, полная порция Артек с котлетой в тот же завтрак Завтрак овсянка
аватар akuba
Лазурный традиционно жжот - номера по прежнему убитые на смерть (облезшие, облупленные окна и двери номера, отклеивающиеся обои, при въезде в номере по углам пыль хоть картины рисуй). … Еще ▾ Лазурный традиционно жжот - номера по прежнему убитые на смерть (облезшие, облупленные окна и двери номера, отклеивающиеся обои, при въезде в номере по углам пыль хоть картины рисуй). На дополнительное место для ребенка принесли матрас с насекомыми - какие то личинки, жучки - жена чуть в обморок не упала. . ни одно представительницо санатория даже не извинилось. Похоже, мариупольская холера распугала русский контингент санатория (народу, как в прошлые годы, практически не было) и они хватались за любые бабки - набрались детишек-школьнегоф и выступали в этом году в качестве детского лагеря. Детишки, как обычно, ходили стадом баранов, гадили где попало (бросали бумажки от конфет, коробки из-под сока и пр. мусор прям на лестницах и в коридорах), ломали двери и мебель. На 4-м этаже помыться нормально пока были пионэры было проблемой - холодная вода еле шла, а вот горячая фонтаном, но в кипятке купаться не комфортно.
Кормили более-менее сносно - в прошлом году было хуже. Молодая администраторша сидела в своей коморке вместе с педростками-школярами (иначе как педростки сказать не могу). Сидели прямо на столе жопами закрывая окно. Соседство с пионэрами откровенно раздражало.
Ночью под окнами гужбанил молодняк, по всей видимости левый - жрал водку, орал (это в районе 3-4 утра), т. е. охраны территории ни какой - весь санаторий как проходной двор - заходи кто хочет.
Взрослая путевка с лечением на 21 день в полулюксе (описание номера смотрим выше) тянет на 6315 гвн. (~790$) и благо, что лечить им было особо не кого - можно было по человечески пройтись по процедурам. Если бы не лечение 100 раз бы подумал и выбрал туже Турцию.
Море частично сглаживало гадкое впечатление от отдыха приятной температурой (27-29С) и мелкотой - для детей было хорошо. В общем отдых в Лазурном традиционно гадок - не хотят и не умеют они работать. . а жаль, придется ехать в Турцию таки, видимо, туркам деньги нужнее.
На их же стенде написано, что санаторий заработал бабок на отдыхающих в прошлом году под 100 лимонов гвн. , потратив из них около четверти на налоги и обслугу. . 75 лимонов все же не хватило, чтобы привести номерной фонд в порядок.
отклеивающие обои типа душ облезлые двери и окна
аватар Betany
Приехали мы в Лазурный около 10 утра. После суток в поезде без кондиционера злые и усталые. Но попали не в сам Лазурный, а в корпуса (№ 17.18, 19), которые у них на территории снимают частники. … Еще ▾ Приехали мы в Лазурный около 10 утра. После суток в поезде без кондиционера злые и усталые. Но попали не в сам Лазурный, а в корпуса (№ 17.18, 19), которые у них на территории снимают частники. Там всё оказалось намного дешевле, что несомненно является преимуществом (например, сутки в двухместном блоке 78 гривен, возможно подселение). И, кроме того, там можно было оплатить по отдельности: питание, проживание и лечение ( в самом Лазурном только всё вместе! ). Кстати, это намного выгоднее, так как если у Вас на руках путёвка или курсовка, то Вам постараются поставить процедуры по-минимуму и лечение только по основному заболеванию, например, если у Вас пиелонефрит, то за лечение тонзилита или остеохондроза Вы будете доплачивать (никаких скидок! ). А смысл платить дважды?
Так что мы пошли в поликлинику в частном порядке, подошли ко врачу и он нам назначил необходимое лечение. В том, что лечение дешёвое и качественное можете не сомневаться. Где-то за 600 гривен (2500 рублей) я лечилась 15 дней (6 грязей, 5 жемчужных ванн (это кайф! ), 10 массажей воротниковой зоны (и это! ), 4 массажа стоп (а это вообще улёт! ), 12 ингалляций, 7 сеансов лечения горла ультразвуком и 2 кварцевания горла и носа! ). Самое дорогое из этого массаж и большие грязи (примерно по 90 рублей). Отдельное спасибо персоналу лечебницы врачам, медсёстрам и медбратьям. Надо сказать они очень вежливы, корректны, всегда помогут, подскажут, от денег не отказываются, но и не напрашиваются. Там есть и бювет с минеральной водой (где-то 3.5 рубля в день), но он только для пониженной кислотности. Кстати, там можно измерить кислотность.
Теперь в "нумера". При въезде нам выдали постельное бельё (кстати, вполне хорошее), мыло и малюсенький рулон туалетной бумаги, где-то 6-7 см. в диаметре, на троих на 15 дней! Прикол! Кстати, у других частников на территории пансионата (корпус №13) вообще туалетная бумага только для VIP персон, а остальным что делать?
Потом мы пошли в номер. Сначала нам предложили очень маленький номер, в который едва можно втиснуть раскладушку (дополнительное место) между двумя кроватями. Мы попросили перевести нас в другой номер. Этот оказался побольше, но позже мы узнали, что это инсектарий. Вы когда-нибудь жили в муравейнике? Стоило выбросить в ведро коробочку из под сока или огрызок и туда сразу же устремляется целая армада муравьёв. Так что такой мусор мы немедленно выносили на улицу, и судя по заполненным урнам не только мы. По вечерам, к нам прилетали комары, мухи, ночные бабочки, в номере жили пауки. Однажды вечером, вернувшись с прогулки мы увидели здоровенную сороконожку. Я не успела её убить, а утром у мамы на руке обнаружились три свежих укуса. Красная вздутость как от комара и в центре каждого две красные точки. Не знаю кто укусил сороконожка или паук. На территории жили ещё пауки длиной (с лапками около 6 см. ). Каждую ночь, ложась спать, я закрывала ушки волосами, боялась, что заползёт какая-то тварь.
В номере были сломаны тумбочки, матрасы в ржавчине. Тот матрас на котором спала я, был разделён двумя жёсткими пружинами, так что мне приходилось сворачиваться клубочком в середине. По моей просьбе его поменяли, но у них таких много, он не один. Смена белья раз в неделю, уборка через день.
Теперь о столовке. Нет слов, только матерные! Я девушка далеко не избалованная, много ела в разных столовых, например, в студенческой, но ЭТО!!! ! ! Во-первых порции. Если супа ещё нормально, но мясо во втором (если это можно так назвать) нужно рассматривать в микроскоп. Подсолнечного масла на стол ставят, просто смех. Однажды мы попробовали втроём сделать себе салат. На каждого получилось по 5 капель (честное слово, это не преувеличение, ровно по 5 капель). Кстати, это была порция на 4 человека! И не просите ещё не принесут! Лето, июль, юг - на столе вялые огурцы, почти нет помидор, вместо фруктов бананы, а компот по цвету и вкусу выглядит как воду в которой помыли сливы. Свою порцию второго Вы будете ждать не менее 15-25 минут. Вообще, они сказали что у них норма обслуживания 45 минут. Они что, шашлык готовят? ? ? Я такой человек, могу есть, могу не есть, и то я порой чувствовала себя голодной и похудела на 2 кг. А уж мой папа, вообще умирал от голода. Единственное, что было вкусным и съедобным - выпечка на ужин. Так как в день приезда мы не позавтракали, как и все москвичи с утреннего поезда, то мы попросили администратора, перенести завтрак на день отъезда. Вы бы видели её лицо, она вся подобралась окаменела и заявила, что они не могут подстраиваться под каждый поезд. Теперь занимательная математика. Завтрак стоит около 200 рублей, в пансионате примерно в месяц 600 человек, большинство из них москвичи, так что одну еду (если это можно так назвать) они пропускают (200*600 = 12.000 рублей). Не хило правда?
Теперь о хорошем, в пансионате есть ДК в котором Вы можете посмотреть кино по 20 рублей. Вполне приличный кинозал и фильмы только новые, бильярд, настольный теннис и библиотека (книги только для тех кто остановился в самом Лазурном). Часто проходят концерты. На улице есть дискотека.
Территория санатория оставляет желать лучшего, но судя по всему она экологически чистая, так как там живут ящерки и ёжики. Сама видела. А чуть дальше, за санаторием Бердянск, даже зайцы.
Пляж от Лазурного, действительно грязный, как все и пишут и, ну очень мелкий. Пока дойдёшь до буйков устанешь. Есть бесплатные лежаки. Можно ходить на пляж санатория Бердянск, но это далековато. Там тоже лежаки и чистое, глубокое море.
Вывод: жильё и питание плохие, лечение и культмероприятия хорошие.
Паук на территории Территория санатория Лечебница Корпуса №17,18, 19
аватар kievlanka
Была в санатории "Лазурный" 3 года назад по профсоюзной путевке. У меня как раз была свежая травма ноги, санаторий мне подходил по профилю и дареному коню (путевке) в зубы не заглядывают. … Еще ▾ Была в санатории "Лазурный" 3 года назад по профсоюзной путевке. У меня как раз была свежая травма ноги, санаторий мне подходил по профилю и дареному коню (путевке) в зубы не заглядывают. Ну что я могу сказать? Единственное, чему я благодарна, так это бердянским грязям и ваннам (ни персоналу в грязелечебнице, ни терапевту - ей я почему-то особенно не понравилась). Именно грязи меня поставили в буквальном смысле на ноги. Вот грязям спасибо, а персоналу - нет. Потому что всякое бывало, и холодные, и ненормально горячие грязи... Йодо-бромные ванны очень понравились. Ах, да! и еще благодаря одному врачу-ортопеду - старенькая такая женщина, я к ней ходила на процедуры, которые сначала терпела как пытки (на специальном тренажере разрабатывали мои порванные связки - ужасно больно! ) Но как же я ей благодарна! Из санатория я уезжала почти не хромая. К сожалению, не помню ее имени-отчества, суровая такая бабушка ))), спасибо ей огромное.
Насчет удобств: это отдельная "песня". Жила я в 5-м корпусе, вначале меня привели в 2-местный номер на 1 этаже. Я когда увидела этот номер, мне реально стало плохо, думала, буду в тот же день уезжать... какой-то клоповник, со старой-престарой мебелью, заглянула в туалет, ужаснулась, сантехника грязная и побитая, на стенах и потолке краска отваливается, сыплется какая-то труха прямо на голову, все в страшных потеках... У меня был шок. Но добила меня последняя деталь сего антуража: в самой комнате, прямо возле кровати зловеще отворачивался углом с одной стороны линолеум... И это при моей травме? ? ! чтоб я там зацепилась ненароком и еще больше себя травмировала? В-общем, я заявила, или они меня поселяют в нормальный номер, или я все это фотографирую и отсылаю своему профкому в Киев. Поселили меня на 3-м этаже, в сносном номере. И типа такую заботу, видите-ли, они проявляли ко мне, предлагая 1-й этаж вначале: у вас же нога! как вы будете подниматься на 3-й этаж? (лифта в этом корпусе нет). Ничего, думаю, это как раз то, что надо: зарядка для моей ноги, надо ж ее разрабатывать.
Насчет питания, в принципе съедобно, иногда даже было вкусно )) но под конец так приелась ихняя кормежка, что я иногда устраивала вылазки в город.
Море. Я была в конце октября, было достаточно холодно (я даже курточку доставала из чемодана), поэтому пляжа для меня не было, но на ближнее море (т. е. залив) подышать морским воздухом я ходила. В принципе, все это было не важно. Главное, я ногу реабилитировала )))
Еще одно вспомнила. Там у них на то время бассейн крытый строился, персонал хвастался, что будет скоро и шикарный. Интересно, кто знает, достроили его?

аватар Young_mam
ребёнку 2 месяца
аватар Betany
Кто-нибудь лечился в санатории "Лазурный"? Что это вообще за учреждение? Лечат там или это только одно название? Как номера, питание?
15 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар lazvrny
‹ Отель Лазурний 2*

Расположение Санаторий расположен на берегу Азовского моря.
Описание пляжа Песчаный, пологий, благоустроенный общекурортный, лечебный.

открытый теннисный корт, волейбольная площадка, бильярд, настольный теннис, спортивные площадки. Для детей – игровые площадки, комнаты и аттракционы. Вечером вы сможете отдохнуть в барах, ресторане и ночном клубе.

Санаторий "Лазурный", г. Бердянск, предлагает для размещения отдыхающих корпуса, которые являются визитной карточкой курорта: одноместные и двухместные номера со всеми удобствами, двухместные номера с удобствами на два номера, одноместные и двухместные номера с дополнительными удобствами.

Адрес Украина, Запорожская обл., г. Бердянск, ул. Волкова, 24/12, санаторий «Лазурный».
Телефоны: +38 (06153) 4-07-59 +38 (06153) 4-14-69