Галатея 2*– Отзывы

Трехэтажное здание отеля Галатея расположена на Бердянской косе.Подробнее →
аватар mybestmail
В общем понравилось и цена приемлемая, и вообще по косе было единственное свободное место, так как праздники День конституции, цена чуть ниже чем вообщем по косе. Администратор и вообще обслуживающий персонал приветливые. … Еще ▾ В общем понравилось и цена приемлемая, и вообще по косе было единственное свободное место, так как праздники День конституции, цена чуть ниже чем вообщем по косе. Администратор и вообще обслуживающий персонал приветливые. Жили в двух номерах так как не было свободных мест, но в обоих в принципе понравилось, чисто и уютно. До моря три минуты ходьбы. Питание очень хорошее, все вкусно в принципе. На косе очень сложно найти хорошее питание. Единственный минус это при открытых окнах ночью шум от дороги проезжающих машин по бетонке. Но если спать с закрытыми окнами и кондерам то все гуд!
аватар ninel.vod
Отдыхали на Бердянской косе в отеле Галатея с 19.06 по 29.06. 15. , спешу поделиться впечатлениями. Для меня при выборе отеля отзывы имели большое значение, поэтому хочу помочь определиться и другим, кто мечтает хорошо отдохнуть. … Еще ▾ Отдыхали на Бердянской косе в отеле Галатея с 19.06 по 29.06. 15. , спешу поделиться впечатлениями. Для меня при выборе отеля отзывы имели большое значение, поэтому хочу помочь определиться и другим, кто мечтает хорошо отдохнуть. Остались очень довольны комфортностью номеров ( мы жили в №4), интерьером столовой, двор и детская площадка очень ухоженные. В номерах на окнах москитные сетки, кондиционер работает бесшумно, в нашем номере был фен. Приятно, что и хозяева и персонал относятся к отдыхающим, так как к желанным гостям, которых хотят еще не раз увидеть)) На любые просьбы отзывчивы и доброжелательны. Отдельная тема питание – именно получали удовольствие ( хотя это удовольствие и отложилось в лишний кг. , но отдыхать , так отдыхать! ) Меню заказное, приготовят на нужное вам время. Мы отдыхали с ребенком 3.5 года, поэтому к еде подходили избирательно. Все блюда готовятся из качественных и свежих продуктов, вкусно было все, что мы заказывали (перепробовали все) Повар пек вкусные пироги с вишней, шарлотку, классная пицца. Приехали домой, и ребенок просит нас теперь так готовить пироги! ! ! пока не получилось)) По вечерам ужин можно накрыть на улице за столиками, посидеть в удовольствие. Пляж близко, 1 минута ходьбы, на пляже навесы, скамейки, песок желтый (ракушечный только перед берегом). Пляж примыкает к санаторию Нефтехимик, ходили через их территорию, очень богатую хвойной растительностью … еще хорошая детская площадка, ребенок то на пляже , то на площадке игрался . Развлечений для ребенка много в пансионате Славутич (минут 10 ходьбы от нашего отеля).
В Бердянск ездили в зоопарк (понравился очень) и на набережную (совсем не понравилась, можно не тратить время). Рекомендую отдыхать семьям с детками, молодым парам, которые еще наслаждаются общением друг с другом. Для любителей шумного отдыха будет по вечерам скучновато, нужно будет перемещаться на Ближнюю косу. Желаю всем правильно определиться с выбором, приятного отдыха! И еще раз спасибо Галатеи за отдых!
аватар Chromed
Подтверждаю всё сказанное выше пользователем Elena-Elena, только вернулись из этого отеля - очень чисто, уютные и комфортные номера, ощущение хорошей квартиры. Действительно дружелюбный и ненавязчивый персонал. … Еще ▾ Подтверждаю всё сказанное выше пользователем Elena-Elena, только вернулись из этого отеля - очень чисто, уютные и комфортные номера, ощущение хорошей квартиры. Действительно дружелюбный и ненавязчивый персонал. В отеле и вокруг тихо и спокойно, идеальное место для отдыха с детьми или внуками.

Единственный нюанс отеля - его расположение. Находится он довольно далеко от шумной жизни Бердянска и начала Косы (~5 км), для любителей тусовок и развлечений это минус, но как я уже сказал - для семейного отдыха или для спокойной молодёжи (таких как мы с моей девушкой) как раз то, что нужно. А при наличии машины так вообще супер - можно ездить развлекаться в Бердянск или в начало Косы, а возвращаться отдыхать и ходить на пляж в Галатею и наслаждаться тишиной и спокойствием (к слову, можно ездить и на автобусах и маршрутках, остановка прямо напротив отеля и ходят они регулярно).

Всё необходимое есть в отеле (на 1м этаже круглосуточный магазин, в отеле круглосуточное питание; правда, мы ни тем ни другим не злоупотребляли по ночам, старались питаться днём и закупить себе в номер всё заранее и не беспокоить людей по пустякам).

Меню достаточное для большинства неискушенных посетителей, без изысков, зато действительно вкусно, свежо и ну уж очень недорого. Например, тарелка отличного куриного супа-лапша 20 грн, салат из свежих овощей с куриной грудкой 28 грн, отбивная с грибами и сыром что-то в районе 36-38 грн. Порции довольно большие, так что вполне можно питаться прямо в отеле (хотя мы ездили гулять в Бердянск и чаще кушали там в кафе).

Из маленьких разочарований - Wi-Fi не добивал до нашего номера, приходилось пользоваться интернетом через мобильный (а это медленно), а чтобы скачать трансляцию Формулы-1 пришлось посидеть часик в машине т. к. на парковке Wi-Fi был. : ) Но это я такой замороченный да и обещали всё починить, сказали, что это просто во время нашего пребывания была какая-то поломка роутера или типа того.

Зато кондиционер в номере, горячая вода, холодильник, чайник, свет, спутниковое и обычное антенное ТВ - всё работало исправно 24 часа в сутки, никаких нареканий!

На территории есть песочница, столики, лавочки и качельки под навесами. Довольно уютно, но комары заедали, поэтому мы почти не сидели во дворе (хотя, опять же, нам сказали, что обычно комаров на Косе травят, а в этом году почему-то не травили и комаров было действительно много). Ценный совет - возьмите фумигаторы и средства от комаров, не помешают. ; )

Пляж действительно в 50 метрах от отеля, через дорогу (машин там не очень много, ездят небыстро и если следить за детьми и соблюдать банальную предосторожность - всё будет ОК). Пляж песчаный с ракушкой, чистый, широкий. И, что главное - не "лягушатник", людей не очень много. И не много назойливых разносчиков всякой пахлавы, морожного, креветок и т. п. (хотя они были).

С удовольствием вернусь в Галатею и посоветую друзьям, никаких проблем! (К слову, сестра уже интересовалась и планирует поехать в августе). Приятного отдыха!
аватар Elena-Elena
Очень понравилось!! ! Всем большое спасибо за хороший приём!! ! Всё очень чистенько, в номере всегда убирают, обслуживающий персонал очень вежливый. Еда всегда вкусная и свежая!! ! Обязательно приедим ещё! ! !. … Еще ▾ Очень понравилось!! ! Всем большое спасибо за хороший приём!! ! Всё очень чистенько, в номере всегда убирают, обслуживающий персонал очень вежливый. Еда всегда вкусная и свежая!! ! Обязательно приедим ещё! ! !

аватар galatea-hotel
‹ Отель Галатея 2*

Трехэтажное здание отеля Галатея расположена на Бердянской косе.

Расположение В пределах 5 км расположились продовольственный и вещевой рынок, ряд кафе и ночных клубов, почтовое отделение с пунктом междугородных переговоров и аптекой, парк аттракционов, пейнтбольная площадка, аквапарк, который по праву считается одним из лучших в Украине.
Описание пляжа В 50 м от отеля находится один из самых широких пляжей Бердянской косы.

Имеется охраняемая автостоянка. На первом этаже отеля расположен магазин и кафе с летней площадкой.

В отеле имеется 7 номеров -
№1 Однокомнатный одноместный
№2 Двухкомнатный 4-местный
№3 Двухкомнатный 4-местный
№4 Однокомнатный 4-местный
№5 Двухкомнатный 4-местный
№6 Двухкомнатный 4-местный
Мансардный.

горячая вода, спутниковое ТВ, сплит-система, холодильник, посуда на 2-4 человека, пол с подогревом в душевой.

Адрес 71100, Украина,
Бердянск,