Єва 1*– Отзывы

№9 в рейтинге отелей Сходницы
Частный дом в поселке Сходница.Подробнее →
аватар omatvienko
Гостинні хазяї, прекрасна кухня (повар Рома). чисті номери та подвір"я. Прекрасний вид на всю Східницю. в 18 році неодмінно приїдемо.Дякує Київ. … Еще ▾ Гостинні хазяї, прекрасна кухня (повар Рома). чисті номери та подвір"я.
Прекрасний вид на всю Східницю. в 18 році неодмінно приїдемо.Дякує Київ.
аватар Yuliya_U
Садыбу «У Евы» мы выбрали благодаря отзывам на турправде. Учитывая сегодняшние реалии, у нас получился бюджетный и при этом хороший отдых. Изначально мы планировали просто съездить отдохнуть, познакомиться с новым местом Карпат. … Еще ▾ Садыбу «У Евы» мы выбрали благодаря отзывам на турправде. Учитывая сегодняшние реалии, у нас получился бюджетный и при этом хороший отдых. Изначально мы планировали просто съездить отдохнуть, познакомиться с новым местом Карпат. А перед отъездом выяснилось, что у меня проблема с ЖКТ и нужно попить водичку. Садыба находится возле джерела содовой Нафтуси, аналога которой нет в Трускавце. Так что наверное не случайно мы остановили свой выбор именно на этой садыбе. Добирались из Трускавца до Сходницы 40 минут. Хотя всего 20 км, но дорога плохая и через перевал. Ехали частным микроавтобусом за 50грн. с человека. Нас завезли прямо к садыбе. Садыба находится в 10 мин. ходьбы от автовокзала. Надо от центральной дороги подняться немного вверх. В Сходнице интересно улицы ответвляются на 90 градусов. Обратно ехали на рейсовой маршрутке час, поскольку она весь Борислав объезжает. Но зато заплатили по 12грн.
Мы сразу после приезда заселились в 2-местный номер с удобствами на 1-м этаже. Номер хороший, просторный. Два других 2-местных номера поменьше. Матрас на кровати, правда, не ортопедический. И вода в душевом рассеивателе брызгала во все стороны. Но это все мелочи. До нас здесь давно никто не жил и было достаточно холодно. Думаю, в этом номере вообще не бывает жарко. Мы почему-то сразу не догадались попросить у пани Орыси обогреватель. Пришлось утепляться на ночь. Мы пожаловались и хозяйка принесла нам тепловентилятор. Особенно актуально это было для обогрева ванны.
Территория садыбы небольшая, но благоустроенная и ухоженная. Есть две скамейки-качели и маленький журчащий фонтанчик. Есть беседка со столами, где можно приготовить шашлык или просто погреться у огня, что и делали наши соседи холодными вечерами.
Питание нам очень понравилось. Диетическое и сытное. Возможно не хватало еще выпечки. Но в Сходнице продаются вкусные тортики из натуральных продуктов бориславского производсва. Еще нам очень понравились ватрушки из местной пекарни на дровах. Они же выпекают очень вкусный бездрожжевой хлеб и булочки.
Сходница нам очень понравилась. Особенно нам полюбился парк Целителя Пантелеймона на горке. Мы там часто сидели на лавочке, вдыхали аромат скошенных трав и любовались открывающимися вокруг видами гор. За парком в лесу находится джерело с глицериновой водой. А рядом с садыбой «У Евы» на самой опушке леса мы облюбовали беседку отеля «У сестер». За неделю мы обходили всю Сходницу вдоль и поперек. Побывали почти на всех источниках. В отличие от Трускавца в Сходнице бюветов нет. Разве что в санаториях и отелях. Питьевой режим был для нас довольно утомительный. Местный врач назначил нам три воды, которые нужно было пить в разное время и разной температуры. Первый день мы помучались и решили оставить только содовую. Ее нужно подогревать до температуры 38-40. Мы грели дома в кипятке. А большинство вод нужно выпить в течение 2 часов. Подогреть воду можно возле источника с помощью железной кружки и сухого спирта. Но в следующий раз стоит взять с собой еще и градусник для жидкости. Содовая Нафтуся единственная вода, которая сохраняет свои полезные свойства 3 дня. Поэтому возле источника всегда очередь. Даже если небольшая, минимум на полчаса. Мы набирали без очереди поллитровую бутылочку. Можно также купить воду тут же у местных жителей.
С экскурсиями на близлежащие достопримечательности в Сходнице туговато. В основном предлагают дальние поездки на целый день туда, где мы уже были. Мы съездили в Тустань и на местные краевиды с посещением форельного хозяйства. В Дрогобыч экскурсий нет. Можно съездить самому с пересадкой в Бориславе. Конечно, тяжело совместить питье воды с экскурсиями. В день отъезда перед поездом мы погуляли по Трускавцу. Он нас совсем не впечатлил. Тем более, после Сходницы. Говорят, что давно уже воду из Сходницы возят в Трускавец, поскольку запасы воды заканчиваются. Да и в самой Сходнице тоже источники могут иссякнуть. Хоть здесь нет бюветов, зато ты уверен, что пьешь целебную воду, а не неизвестно что из краника. Так что пока есть вода, нужно ездить в Сходницу. Это отдых и для тела и для души. Кому нужна природа, горы, тишина, вам сюда.
Форельное хозяйство в с.Рыбник Карпатский шлиф возле р.Рыбник Долина р.Стрый Вид из крепости Тустань Крепость Тустань В садыбе Любимое место релакса
аватар litvinenko14
В садибі "У Єви" в с. Східниця відпочиваємо з чоловіком 3 роки . ДУЖЕ НРАВИТЬСЯ! Садиба розташована біля лісу. Поруч джерела (содова вода и через ліс два джерела 25, 26 (печінка та почки) Комфортні номери зі всіма удобствами. … Еще ▾ В садибі "У Єви" в с. Східниця відпочиваємо з чоловіком 3 роки . ДУЖЕ НРАВИТЬСЯ! Садиба розташована біля лісу. Поруч джерела (содова вода и через ліс два джерела 25, 26 (печінка та почки) Комфортні номери зі всіма удобствами. Интернет. Стоянка для авто. Власники уважні, ввічливі, взагалі дуже гарні люди. У кафе, яке розташовано на території садиби , можливо 3 рази на день смачно поїсти. Порції великі (вкусно!) Рекомендую усім!!!!! Ірина, Євген (Дніпропетровськ)
аватар druzhynin1971
Впервые побывали" У Евы" в августе 2012. Обояние хозяев, Хорошшее размещение, супер отличное питание (просил даже уменьшить мне порции -не послушались! ), природа шикарная! В конце августа- снова сюда. … Еще ▾ Впервые побывали" У Евы" в августе 2012. Обояние хозяев, Хорошшее размещение, супер отличное питание (просил даже уменьшить мне порции -не послушались! ), природа шикарная! В конце августа- снова сюда.
аватар vvavva7
Отдыхали в Сходнице с супругой. Нашли отель по интернету. Время пролетело быстро с пользой для здоровья. Отель "У Евы"- прекрасное место, где можете остановится. Кухня (спасибо повару Люде), великолепная - во всех отношениях. … Еще ▾ Отдыхали в Сходнице с супругой. Нашли отель по интернету. Время пролетело быстро с пользой для здоровья. Отель "У Евы"- прекрасное место, где можете остановится. Кухня (спасибо повару Люде), великолепная - во всех отношениях. Хозяева -Славко и Орыся очень доброжелательные и внимательные. Не пожалеете если остановитесь у этих прекрасных молодых хозяев!
аватар sahnevich
В начале июля 2012 года впервые приехали на отдых в Карпаты ВСЕЙ СЕМЬЕЙ и с ДРУЗЬЯМИ, а также РОДИТЕЛЯМИ друзей, и, именно в СХИДНИЦУ. Друзья занимались поиском места отдыха в Схиднице. … Еще ▾ В начале июля 2012 года впервые приехали на отдых в Карпаты ВСЕЙ СЕМЬЕЙ и с ДРУЗЬЯМИ, а также РОДИТЕЛЯМИ друзей, и, именно в СХИДНИЦУ. Друзья занимались поиском места отдыха в Схиднице. Скажу сразу ВЫБОР ПРЕВЗОШЕЛ НАШИ САМЫЕ СМЕЛЫЕ ОЖИДАНИЯ - частный дом " У ЕВЫ" оказался НАСТОЯЩИМ РАЕМ для ВСЕХ НАС. Месторасположение замечательное: удобный ЗАЕЗД и ПАРКОВКА (мы ехали на трех автомобилях), дом в 100 м от ЛЕСА, рядом с ПОПУЛЯРНЫМИ ИСТОЧНИКАМИ № 2-с (180 м) и №№ 25.26 (470 м, заодно с совмещением прогулки по лесу с целебным и ароматным хвойным воздухом), а также № 15 и № 18. Внимательные хозяева СЛАВА и ОРЫСЯ за непродолжительное время УЧЛИ ВСЕ НАШИ ПОЖЕЛАНИЯ и ПРЕДЛОЖИЛИ НЕСКОЛЬКО ВАРИАНТОВ ПО РАЗМЕЩЕНИЮ (это было довольно непросто, на наш взгляд, из-за нашего состава: наша семейная пара с разнополыми детьми 7 и 4.5 лет, молодая семейная пара и пожилая семейная пара). В НОМЕРАХ ЕСТЬ ВСЕ: - современный дизайн; - круглосуточно горячая вода; - кондиционеры (ЗИМОЙ АВТОНОМНОЕ ОТОПЛЕНИЕ); отличнейшие кровати с ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫМИ МАТРАСАМИ; - электрочайники, чашки, стаканы, ложечки; - удобные шкафы и тумбочки; - спутниковое ТВ и Wi-Fi; - холодильник и т. п. ИДЕАЛЬНАЯ ЧИСТОТА в САНУЗЛЕ и ДУШЕВОЙ. Благоустроенный и продуманный ДВОР (тротуарная плитка, ухоженный зеленый газон, везде цветы, декоративные скульптуры и лампы подсветки, крытая зона БАРБЕКЮ с настоящими столами и лавочками, качели и т. п. ). ВСЕ У ГОСТЕПРИИМНЫХ ХОЗЯЕВ ПРОДУМАНО ДО МЕЛОЧЕЙ. А какая КУХНЯ, это нечто, достаточно сказать, что НИ ОДНО БЛЮДО , а мы отдыхали 10 дней, НЕ ПОВТОРИЛОСЬ НИ РАЗУ (свежие молочные блюда, овощи и фрукты, замечательные первые блюда, разнообразие рыбных и мясных блюд, и, ЗАМЕТЬТЕ, НИЧЕГО ЖАРЕНОГО, ТОЛЬКО НА ПАРОВАРКЕ - об этом можно только мечтать в своей повседневности). Чистая и ухоженная столовая, краем глаза ( НЕ УСТАВАЯ БЛАГОДАРИТЬ ЗА ВКУСНОСТИ ПОВАРА) видел кухню, где царит ЧИСТОТА и ПОРЯДОК - программа "Ревизор", наверняка, уверен, ВРУЧИЛА БЫ СВОЙ СЕРТИФИКАТ КАЧЕСТВА. ВЕЖЛИВЫЕ и НЕНАЗОЙЛИВЫЕ ХОЗЯЕВА, СЛАВА и ОРЫСЯ, ВСЕГДА ПОДСКАЗЫВАЛИ и ПРИНИМАЛИ (по просьбе) ДЕЯТЕЛЬНОЕ УЧАСТИЕ в ОРГАНИЗАЦИИ КУЛЬТУРНОЙ ПРОГРАММЫ для ИЗУЧЕНИЯ МЕСТНЫХ ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ и ОТДЫХА (ловля рыбы в Опаке, каменная крепость в ТуСтани, водопады в Каменке и т. п. ), даже предоставляя СВОЙ ТРАНСПОРТ ДЛЯ ПОЕЗДОК. Мелкий штрих ВНИМАТЕЛЬНОСТИ ХОЗЯЕВ (мы только заикнулись, что вечером будем делать шашлыки, чуть припоздали с прогулки - а Славко УЖЕ РАЗЖЕГ МАНГАЛ, ПРАКТИЧЕСКИ БЫЛИ ГОТОВЫ УГЛИ)... Детям привезли небольшой бассейн для купания, на всякий случай - ХОЗЯЕВА РАЗРЕШИЛИ НА ВСЕ ВРЕМЯ (!! ! ) ОСТАВИТЬ ЕГО НА ГАЗОНЕ, и, ЕЖЕДНЕВНО (!!!!!!!!!!....) МЕНЯТЬ ВОДУ. А маленькую палатку для детей - ОТВЕТ - МОЖНО... Представьте себе, НО ВСЕ МЫ ЗА ЭТИ ДНИ СТАЛИ ДРУЗЬЯМИ, возможно - ЭТО САМОЕ ГЛАВНОЕ, благодаря ВЗАИМОУВАЖЕНИЮ, ОБЩЕНИЮ, ДОБРОЖЕЛАТЕЛЬНОСТИ, ИСКРЕННОСТИ... В частном доме "У ЕВЫ" мы видели и ощущали ТЕ КОЛОССАЛЬНЫЕ ЕЖЕДНЕВНЫЕ УСИЛИЯ, прикладываемые СЛАВОЙ и ОРЫСЕЙ, их замечательными детьми СЛАВОЙ-младшим и ИРИШКОЙ, чтобы МЫ, КЛИЕНТЫ, получали ЕЖЕДНЕВНЫЙ МАКСИМУМ ВОЗМОЖНОСТЕЙ для ОТДЫХА, БЫТА и РАЗВЛЕЧЕНИЙ. Мы, ЕЩЕ НЕ УЕХАВ - ПЛАНИРОВАЛИ ПОЕЗДКИ ТОЛЬКО К НИМ на РОЖДЕСТВЕНСКИЕ ПРАЗДНИКИ ЗИМОЙ и ЛЕТОМ-2013, и, ТОЛЬКО К НИМ. РЕКОМЕНДУЕМ! ! ! С УВАЖЕНИЕМ из ОДЕССЫ.
И стар, и млад ЧУВСТВУЕТ
аватар sahnevich
1. Горожанина и жителей мегаполисов всегда привлекает тишина и уют небольших населенных пунктов. Сходница - очень красивое место. Отель "У Евы" - современный, на окраине Сходницы, с прекрасным видом со всех сторон на красоты Карпат. … Еще ▾ 1. Горожанина и жителей мегаполисов всегда привлекает тишина и уют небольших населенных пунктов. Сходница - очень красивое место. Отель "У Евы" - современный, на окраине Сходницы, с прекрасным видом со всех сторон на красоты Карпат. Заселение прошло замечательно, учитывая поздний, по времени, приезд (после 22.00) - хозяева нас ждали, и, первая ночь прошла замечательно.
2. Все в отеле продумано, до мелочей. Номера на любой вкус и кошелек. Территория благоустроена.
3. Достоинства номера - все необходимое есть: вид Карпат, отопление кондиционер, круглосуточно горячая вода, Wi-Fi, спутниковое ТВ, необходимая мебель и посуда, чистое белье, ежедневная уборка. Недостатки - не увидели.
4. Питание - трехразовое, самое разнообразное. В установленное и удобное для всех время. Своевременное и упредительное обслуживание. С чистоты и порядка хозяева начинают и заканчивают трудовую деятельность в отеле.
Есть зона барбекю - для всех, кто любит приготовить мясные, рыбные и овощные блюда.
Большой плюс для всех отдыхающих - хозяева (когда мы там встречали Новый 2013 год) в столовой организовали, приготовили и вместе с отдыхающими праздновали с 22.00 до 04.00. Все было потрясающе - это дорогого стоит, как БОЛЬШАЯ, ДРУЖНАЯ и ВЕСЕЛАЯ СЕМЬЯ.
5. Замечаний нет, мы получили все и больше, чем предполагали. Есть только одно пожелание, да и сами хозяева к этому стремятся - увеличить территорию и количество номеров отеля для приема большего количества желающих отдохнуть.

аватар omazur1
И есть ли такая мелочь, как шахматы?
11 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар VY7880
Насколько проблематично получить воду из этого источника?
11 лет назад  •  нет подписчиков 1 ответ

Частный дом в поселке Сходница.

Расположение 300 м от центра поселка, 50 м от трассы Сходница — Верхнее Синевидное и 7 км до горнолыжного подъемника.

Оборудованная кухня для самостоятельного приготовления, вызов такси, трансфер от автостанции пгт. Сходница к дому (бесплатно), стирка и утюжка одежды (платно).

Двухэтажный дом на 25 мест. Номера на 2 и 3 места, стандарты и улучшенные.

Кровати, шкаф для одежды, телевизор, кондиционер, электрочайник, посуда. Санузел общий на 2 номера (душ, туалет, умывальник) для стандартных номеров и в номере для улучшенных номеров. Уборка комнат, смена постельного белья и полотенец (1 на чел.) — 1 раз в 5 дней.

Адрес Львовская область, Дрогобычский район, пгт. Сходница, ул. Т. Шевченко, 162/4 а
Телефоны: +38 (03248) 4-82-21
+38 (067) 689-99-08