Либідь 3*– Отзывы

№36 в рейтинге отелей Киева
Гостиница "Лыбидь", построенная в 1970 году и полностью реконструированная в 1998-2002 гг., на сегодня является одной из лучших гостиниц столицы. Рядом с гостиницей находится оперный театр, цирк, Ботанический сад, центральная улица Крещатик, а в десяти минутах езды находится крупнейший выставочный комплекс «КиевЕкспоПлаза». К Вашим услугам предлагаются следующие залы: СЛАВЯНСКИЙ: вмещает до 120 делегатов во время проведения конференций или до 200 приглашенных на прием. ЛАДЬЯ: вмещает до 25 человек. "ПАНОРАМА": вмещает до 25 человек.Подробнее →
аватар intuiciya145x
С 21.06 ПО 22.06 была в Киеве в отеле Лыбидь на тренинге, поездку оплачивала международная организация NDI(то есть на дополнительные расходы я не рассчитывала и даже не думала, что могу попасть в ситуацию, когда останусь должна) Гостиница уютная, красивая, вода горячая есть даже ночью+ порадовал шведский стол(к этим пунктам претензий нет) Но очень удивило и оставило неприятный осадок ситуация с персоналом. … Еще ▾ С 21.06 ПО 22.06 была в Киеве в отеле Лыбидь на тренинге, поездку оплачивала международная организация NDI(то есть на дополнительные расходы я не рассчитывала и даже не думала, что могу попасть в ситуацию, когда останусь должна) Гостиница уютная, красивая, вода горячая есть даже ночью+ порадовал шведский стол(к этим пунктам претензий нет)
Но очень удивило и оставило неприятный осадок ситуация с персоналом. Повторюсь, что ехала не отдыхать, а на тренинг и заранее организация проплатила на тренинг поездку, включая и расходы за гостиницу. Участники ничего НЕ ДОЛЖНЫ были платить. Но в итоге координатор поездки вынужден был по требованию персонала отдать 600 грн. Если по порядку, то мы после тренинга уже заселились, заехав в гостиницу после 23.00 (время близилось к полуночи) и должны были наступить новые сутки. (Администратор сбила меня тем, что сказала, у вас проплачено ровно на сутки! ) То, что гостиничные сутки заканчиваются в 12 дня, я знала, но мы заселялись далеко не днём, а ближе к полуночи и предупреждения, что я должна ровно ДО 12.00 (по сути через несколько часов)освободить номер не было. Так же не знала, что в связи с усталости и стрессом мне будет не здоровится и я просплю так называемый "выездной час" . и что мне не позвонят, не постучат и не предупредят тоже. И то, что четкого времени выселения и заселения у отеля нет(он записан только на бумаге) Так как моя соседка по номеру, уйдя на тренинг оставила чемодан(я это увидела после того, как проснулась) и с неё не взяли денег . . Вроде она пришла (по словам администраторов) раньше меня. . Но позже 12 однозначно . . Меня же администрация отеля не предупреждая, заблокировала номер(не звонка, не напоминания, что уже наступил час выезда НЕ БЫЛО) Да, случился форс-мажор связанный с моим состоянием здоровья и на сам тренинг я попала позже, оставив чемодан в номере. . Но даже сутки я в гостинице не была(которые кстати были оплачены организацией) То есть по логике участники форума могли ехать без денег и их обязаны были предупредить звонком . . А не просто заблокировать номер и не давать ключ, пока координатор поездки из нашего города не заплатил 600 грн из личных денег за то, что мой чемодан просто несколько часов стоял в номере( Итог: в гостинице я была менее суток(включая хранение моего чемодана, т к заехала 21.06. 2018 около 23.30, а выехала 22.06. 2018 до 22.00)Но оплату они получили как будто я там находилась 1.5 суток! ! От организации NDI 1200 и + еще потребовав с нас 600 грн за полдня. Где же Ваш сервис и уважение к людям? Чужие вещи Вы не имеете права трогать(по словам персонала), но блокировать номер и требовать деньги без предупреждения -ДА(((( Даже если происходит недоразумение, можно предупреждать участников. . Но(! Внимание! ) меня как будто специально никто не предупредил(выходила около 12.00 22.06. 2018 из номера в аптеку), проходила мимо рецепшена и также пользовалась картой в лифте(никто не спешил блокировать) Как будто это политика отеля, дождавшись определенного времени потом выставить дополнительный счёт, если кто-то опоздал освободить номер! Надеюсь, Вы обратите внимание на эту ситуацию и постараетесь её разрешить, возместив человеку материальные затраты.
Чтобы в дальнейшем у людей не оставалось таких неприятных осадков и они хотели посетить Вашу гостиницу в дальнейшем и в рабочих целях и в личных. А пока я бы порекомендовала всем быть внимательными, так как персонал может не предупредить Вас, а потом высчитать еще дополнительную сумму или заблокировать доступ к вещам, если даже Вы ненадолго отойдете
аватар dorfan
Очень вкусные завтраки, большое разнообразие, выбор блюд. И мы и дети остались довольны. Из минусов - маленький номер и ужасно неудобный фен. А в общем номера хорошие, чистые. … Еще ▾ Очень вкусные завтраки, большое разнообразие, выбор блюд. И мы и дети остались довольны. Из минусов - маленький номер и ужасно неудобный фен. А в общем номера хорошие, чистые.
аватар trofimova
У этого отеля очень хорощее соотношение цена/качество. Расположение удачное, хотя и далековато от метро. Особого внимания заслуживает завтрак -- шведский стол с хорошим выбором блюд. … Еще ▾ У этого отеля очень хорощее соотношение цена/качество. Расположение удачное, хотя и далековато от метро. Особого внимания заслуживает завтрак -- шведский стол с хорошим выбором блюд. Номера чистые, комфортные. Персонал вежливый. В цену могли бы и включить парковку и интернет. Видимо потому и дешево.
аватар s.hipov
В отеле чисто, уютно, приветливый персонал. Вкусный шведский стол. Хорошее расположение относительно центра, вокзала и транспорта. Шумновато, конечно. Удивительно в наше время то, что в отеле платный wifi. … Еще ▾ В отеле чисто, уютно, приветливый персонал. Вкусный шведский стол. Хорошее расположение относительно центра, вокзала и транспорта. Шумновато, конечно. Удивительно в наше время то, что в отеле платный wifi.
аватар figarotut
Очень удачно расположенный отель. До главных достопримечательностей легко можно добраться общественным наземным транспортом или пешком (30 минут, не более). Рядом большой торговый центр, недалеко от вокзала. … Еще ▾ Очень удачно расположенный отель. До главных достопримечательностей легко можно добраться общественным наземным транспортом или пешком (30 минут, не более). Рядом большой торговый центр, недалеко от вокзала. Прекрасные завтраки, дружелюбный, всегда готовый помочь советом или действием персонал. Удобные номера с чудесным видом на город.
аватар taniaman
Останавливались в отеле на одну ночь, т. к. приезжали только на выходные в город. Сразу понравилось то, что нас заселили даже раньше времени в 12-00 ч, хотя заявлено было заселение после 14-00, было очень приятно! Номер очень чистый, удобная кровать, новые полотенца! И великолепный вид из номера! ! ! Рядом много ресторанов и кафе, магазины. … Еще ▾ Останавливались в отеле на одну ночь, т. к. приезжали только на выходные в город. Сразу понравилось то, что нас заселили даже раньше времени в 12-00 ч, хотя заявлено было заселение после 14-00, было очень приятно! Номер очень чистый, удобная кровать, новые полотенца! И великолепный вид из номера! ! ! Рядом много ресторанов и кафе, магазины. Очень хороший завтрак, большое разнообразие блюд. Неожиданностью было, что с нас взяли дополнительно к сумме за номер еще и налог туристический 1%, об этом нигде не было сказано при бронировании. Также заселили нас в номер для курящих, хотя я указывала, что мы не курим, но пахло не сильно, поэтому не стали обращаться за заменой номера. Еще один минус, все-таки отель расположен далековато от метро, идти минут 15-20.

аватар hotellybid
‹ Отель Либідь 3*
Голосеевская пустынь
Украина, Киев
Архитектура, История, Религия
Чиполлино Пицца
Украина, Киев
Рестораны, кафе

К Вашим услугам предлагаются следующие залы:

ЛАДЬЯ: вмещает до 25 человек.

"ПАНОРАМА": вмещает до 25 человек.

- Лобби бар (работает круглосуточно)

- Ресторанное обслуживание в номерах

- Прачечная

- Банк, круглосуточный обмен валюты

- Индивидуальные сейфы

- Многоступенчатая система очистки воды

Номерной фонд гостиницы составляет 273 номера, из них 32 номера категории «Люкс», включая трехкомнатные и четырехкомнатные апартаменты, а также этаж для некурящих.

Однокомнатный одноместный (двухместный) номер

Общее количество номеров данной категории - 159.

Однокомнатный одноместный (двухместный) номер имеет такие данные:

Площадь номера 18 кв.м

Двухспальная кровать.

Однокомнатный двухместный номер

Общее количество номеров данной категории - 82.

Однокомнатный двухместный номер площадью номера 18 кв.м

Однокомнатный двухместный номер имеет в наличии:

Две раздельные кровати.

Люкс двухкомнатный

Общее количество номеров категории «Люкс» - 27, «Полулюкс» - 3

Площадь номера «Люкс»34 кв.м.

Площадь номера «Полулюкс» 27 кв.м.

Люкс двухкомнатный оборудован:

Двухспальной кроватью.

Центральное кондиционирование.

Современный дизайн, многоканальное телевидение, широкий спектр туалетных принадлежностей, международная телефонная связь, ванная, фен, тапочки, халат, холодильник, персональный сейф.

Люкс трехкомнатный "Бизнес"

Общее количество номеров данной категории «Бизнес-Люкс» - 1.

Люкс трехкомнатный площадью номера 54 кв.м.

Люкс трехкомнатный оборудован:

Двухспальной кроватью

Центральное кондиционирование, эксклюзивный дизайн и современная мебель.

Люкс трехкомнатный состоит из спальни, гостевой комнаты, столовой.

Люкс четырехкомнатный "Эксклюзив"

Общее количество номеров данной категории «Эксклюзив-Люкс» - 1.

Люкс четырехкомнатный площадь номера 72 кв.м.

Люкс четырехкомнатный имеет в наличии:

Двухспальную кровать.

Центральное кондиционирование, эксклюзивный дизайн и современная мебель.

Люкс четырехкомнатный состоит из спальни, гостевой комнаты, столовой, кабинета. Многоканальное телевидение, широкий спектр туалетных принадлежностей, международная телефонная связь, ванная с джак узи, гостевой санузел, фен, тапочки, халат, холодильник, персональный сейф, холодильник.

Стоимость номера включает завтрак–шведский стол.

кондиционер, спутниковое телевидение, прямой выход на международную телефонную линию, электронная система безопасности, мини-бар.

Адрес площадь Победы, 1, г. Киев-01135, Украина
Телефоны: Отдел бронирования: +380 44 236 9572 +380 44 236 6023 Факс: +380 44 236 6336 Отдел продаж и маркетинга: +380 44 236 3121 +380 44 236 2066 Отдел приема и размещения: +380 44 239 7600 +380 44 236 0063
Сайт: Либідь