Отдыхай осторожно!

08 февраля 2021 Время поездки: с 16 января 2021 по 27 января 2021
Репутация: +28
Добавить в друзья
Написать письмо

Всем туристам: "Плануйте відпочинок разом з "Join-Up". Тільки актуальні пропозиції! Працюємо тільки з надійними партнерами". Имя это надёжного партнёра – TROPIKAL Tours LTD.

По прилёту нас встретили два местных жителя, не владеющие русским языком. Один отвёл нас к автобусу. На этом принимающая сторона TROPIKAL Tours LTD свои функции выполнила.

Дальше – как в плохом экшн.

В Киеве мы забронировали, оплатили и получили подтверждение на отель La Fontana Bungalows (никогда не брала отель три звезды, но в этот раз, увы, так сложилось). По пути в этот отель нам, четырём счастливчикам, сообщили, что там мест нет. В самом отеле La Fontana о поселении с нами даже разговаривать не захотели, объяснив, что наши деньги от Join Up на их счёт не поступили (!!!). Отельного гида от Join Up там не было (Плануйте відпочинок разом з "Join-Up"!). Выяснить, почему же тогда нам прислали подтверждения, было невозможно.


Затем нас привезли в отель Tropicana Kendwa Beach. (Как деньги, заплаченные одному отелю, оказались на счету другого?!). Отельного гида от Join Up там тоже не было (Плануйте відпочинок разом з "Join-Up"!). Зато был отельный гид от Анекс Тур по имени Рашид. Но и в этом отеле мест не было. Нас повезли в “филиал” этого отеля Tropicana Villa. Не пытайтесь искать его описание в интернете, не найдёте. Его просто нет! От основного комплекса это здание находится в полукилометре. Там шла стройка, рабочие что-то копали, рядом сушилось бельё. Конечно, мы отказались туда заселяться.

Рашиду до нас никакого дела не было. Мы, от "Join-Up" з надійними партнерами TROPIKAL Tours LTD, его утомляли своими претензиями. 4 часа он брал нас на измор. Периодически исчезая и возвращаясь, он доказывал, что это – замечательный отель, что свободных мест на всём побережье больше нет. В конце концов сказал правду: или заселяйтесь туда, где предложили, или он вообще сейчас уйдёт, а нам оставит возможность самим решать свои (!!!) проблемы.

Вымученные после 14 часов перелёта, прохождения таможни и переезда в Кендву, голодные, одуревшие от жары, ошалевшие от встречи з надійними партнерами TROPIKAL Tours LTD, после 4-часовых переговоров с Рашидом мы вынуждены были заселиться в этот непонятный “отель” ещё более низшего уровня, без рецепции, без вай-фая, холодильника, мыльно-рыльных принадлежностей, где сейф не работал. Практически на стройке, рядом с сохнущим бельём на верёвках (см. фото).

На завтраки и ужины мы ходили в основной отель (полкилометра, помните?). Еда соответствовала трём звёздам отеля. Порции маленькие, но если захотелось добавки, можно было ещё раз подойти.

Полкилометра на завтрак с утра не так и страшно. Почти километр с пляжа до “отеля” по солнцепёку (мы устраивали сиесту в самую жару), пыльными тропинками, называемыми дорогами, уже напрягает. А вечером, после ужина, в темноте, по бездорожью, в пыли, через всю деревню с группками детишек, требующими “1 dollar in your bag”, и зазывающими прокатиться таксистами, эти полкилометра казались бесконечными.

С любой бытовой просьбой можно было обратиться только на рецепцию (полкилометра, помните?). Например, приходим в номер, а там полотенце – одно, простыня – одна, света нет, кондиционер и вентилятор не работают. Дальше – два варианта развития событий: идти полкилометра по жаре (или ночью) к основному корпусу и рассказывать о проблемах, рискуя получить "инфаркт с миокардой", или произнести излюбленное занзабарцами hakuna matata (нет проблем) и положиться на волю Господа. А подобные проблемы были каждый день!!!


"Пляж" отеля Tropicana – огороженный с обеих сторон забором проход через многочисленные лавчонки к океану. По три пары лежаков около этих заборов. Лежать там можно исключительно любителям саун и парилок. Дальше – два варианта развития событий: занимать лежаки других отелей (тогда у них необходимо покупать обед или ужин), или продолжительное время идти вдоль берега к нависающим скалам и там прятаться от солнца.

А вот восхитительная природа, благоприятная погода, ошеломляющий палитрой красок океан, потрясающие по красоте закаты, удивительные экскурсии от Zanzi.Club, местный колорит не подкачали! Мы посмотрели все достопримечательности, которые предлагает Занзибар, кроме сафари на материке. Ещё раз поехать? Вряд ли...

Переведено автоматически с украинского языка. Посмотреть оригинал
Чтобы добавить или удалить фотографии в рассказе, перейдите в альбом этого рассказа
отел Tropicana Villa, Занзибар
отель Tropicana Villa, Занзибар
Комментарии (2) оставить комментарий
Показать другие комментарии …
аватар