Sunset Kendwa Beach Hotel 3*– Отзывы

№2 в рейтинге отелей Кендвы
3-звездочный Sunset Kendwa Beach Hotel расположен в 3,6 км от пруда для сохранения морских черепах Мнарани и в 3,6 км от Пляжа Nungwi Beach. Пляж Баобаб находится в нескольких минутах ходьбы. Подходит для романтического и семейного отдыха.Подробнее →
аватар ElenaE1979
Отель Sunset Kendwa Beach находится на пляже Кендва. Занзибар – красивейший архипелаг Индийского океана у побережья Танзании. Поселились в бунгало на самом берегу океана. В номере: большая, чистая кровать с балдахин; кондиционер, вентилятор, холодильник, сейф, диван, столик. … Еще ▾ Отель Sunset Kendwa Beach находится на пляже Кендва. Занзибар – красивейший архипелаг Индийского океана у побережья Танзании. Поселились в бунгало на самом берегу океана. В номере: большая, чистая кровать с балдахин; кондиционер, вентилятор, холодильник, сейф, диван, столик. На балконе столик с креслами. Очень романтичное бунгало в пальмовой роще))) В ванной душ, санузел, две раковины… По поводу cервиса - нужно сразу понимать куда вы едите, и что ожидать от этой поездки. Номера чистые и приличные, свой колорит. Страна бедная, но очень колоритная. Всё действительно проходит в режиме "Hakuna Matata", Pole pole…))). Пляж самый лучший на острове: чистый, мягкий, белоснежный песок, не много отдыхающих. Океан прекрасен. Он просто восхитителен. Этот отель имеет самый прекрасный пляж! Океан здесь практически не уходит. Отливы незначительны. Питание шикарное и не особо дорогое. Питались только морепродуктами и остались очень довольны кухней, приготовлением, обслуживанием. Безупречная еда…

Ездили на индивидуальную экскурсию (4 человека) на остров с черепахами Призон-Айланд и Стоун-Таун. Посетили Kizimbani spice, ферму специй на севере страны в деревне где произрастают такие специи как гвоздика, ваниль, кардамон, мускатный орех, корица, различные виды перца. Дом Фредди Меркьюри на Занзибаре в Стоун Тауне одна из главных достопримечательностей. Первый дом-музей, посвящённый всемирно известному легендарному Фредди Меркури, расположенный на улице Шангани в Стоун Тауне на Занзибаре. Легенда мировой рок сцены родился и вырос на Занзибаре и только в юношеском возрасте переехал в Великобританию. В музее множество фотографий Фредди Меркури. Однозначно стоит посетить.

Отдыхом довольны. Впечатлил океан, он не забываем, пляж, территория отеля пальмовая роща, местный колорит с масаями. В общем дружелюбное отношение коренного населения. Рекомендуем именно этот отель и пляж для спокойного и не дорогого отдыха. Рекомендуется для отдыха компанией или для пар, но для деток к сожалению развлечений, аниматоров, аквапарка и горок нет. Закаты на берегу Индийского океана особенно прекрасны У каждого - Свой рай...Я влюбилась в океан, как только первый раз его увидела. Ни с чем не сравнимый океан, песок, пальмы, кокосы, ананасы, солнце, умопомрачительный цвет воды
Единственный минус это качество Шезлонгов и Матрасов и их выдача по времени.
аватар mstyslavyu
Отель. Выбирали отель (и пляж) тщательно. Даже согласились перенести сроки путешествия, когда не получили первого подтверждения. Не пожалели. Отель тянет на 4*. Хотя. По приезду оказалось, что вместо заказанных 2-х двухместных номеров в одном корпусе на разных этажах нас разместили в разных корпусах и перепутали кому какой. … Еще ▾ Отель. Выбирали отель (и пляж) тщательно. Даже согласились перенести сроки путешествия, когда не получили первого подтверждения. Не пожалели. Отель тянет на 4*. Хотя. По приезду оказалось, что вместо заказанных 2-х двухместных номеров в одном корпусе на разных этажах нас разместили в разных корпусах и перепутали кому какой. Пришлось разбираться и в конце концов добились чего хотели без всяких доплат. В номере: большая, чистая кровать с пологом; кондиционер, вентилятор, холодильник, сейф, столик, два стула. В прихожей три вешалки (! ). В ванной душ, санузел, две раковины, два полотенца (в конце принесли ещё маленькое для ног). На балконе столик с 2-мя креслами. Всё работало, хотя сантехнику можно бы иметь поприличней. Ни одного комара, мало мух, как и всё время на территории (видимо поэтому совсем не было птиц кроме ворон и воробьёв). Муравьёв у нас на втором этаже почти не было. У друзей на первом - были, но не много. В нашей комнате мирно ползал по стенам зелёненький геккон. Сейф сломался в первый же день, но починили мгновенно.

Пляж. Видимо самый лучший на острове: чисто, мягкий песок, не много отдыхающих. Отливов практически не заметили. Океан прекрасен как на картинах ренессанса. Тёплая вода на пару градусов ниже воздуха (до 30 на суше - 27 в воде). Ни разу не надевали тапочки. Безумные скутера объезжают территорию пляжа за дальними буйками. Колоритные масаи иногда докучают, но после знакомства не пристают.

Единственный существенный минус. Каждый месяц на полнолуние соседний отель Кендва Рок проводит фестиваль. С захода солнца и до восхода гремит музыка так, что стёкла дребезжат и стены шатаются. Глаз не сомкнуть. Голова раскалывается. Я дважды ночью ходил на рецепшин. Сперва обещали, что безумство прекратиться в 2 ночи, потом что позже. Добился чтобы позвонили в полицию, но в полиции ночью не снимают трубку. Очень советую тем, кто хочет ночью отдохнуть, узнать время полнолуния и своевременно убраться из отеля на ночь куда-нибудь.

Экскурсии. Взяли две экскурсии у местного куратора.

1. Индивидуальная (4 человека) на остров с черепахами и Стоун-Таун. Водитель микроавтобуса опоздал на полчаса к выезду и на 45 минут к отъезду из города в отель. В результате мы не попали в городе туда, куда планировали. Черепахи впечатляют. Видимо это самый запоминающийся эпизод поездки. Экскурсовод Яша (местный) был не на высоте.

2. Группа (6 человек) к дельфинам, на "исчезающий остров" поесть морепродукты и к обезьянам в лес. Экскурсовод оказался тот же Яша, но вёл себя значительно лучше не смотря на ограниченный русский и скудные знания вообще. Экскурсия к дельфинам оказалась цирком, когда 15 моторок взрываются и мчатся к едва показавшемуся плавнику дельфина. Когда же вся свора примчалась к месту, то дельфины спокойно показываются в 200 метрах в другом месте. Иными словами, стайка дельфинов (6) потешалась над нами, игриво подныривая под лодками и спокойно перемещаясь в непредсказуемом направлении. Правда мне таки удалось нырнуть в нужное время и в нужном направлении и узреть рядом проплывающие сигары наших братьев меньших, которые не обращали на нас ни малейшего внимания. Обед был хорош, свежие лобстеры, изумительные креветки, "прорезиненные" кальмары с осьминогами. Зато обезьян мы увидели близко, полюбовались играми молодняка. Неожиданно удивила заключительная часть экскурсии - поход по мангровым зарослям. Громадный океанский залив, мелкий, полностью покрытый мангровыми корнями, что змеятся повсюду. Туристы проходят поверху по деревянным помостам на значительной территории, так что идёшь как бы по заколдованному лесу - сухой и спокойный. Опять таки: ни одной мошки и мухи.

Еда. Завтраки. Скудные: омлеты, что готовятся на наших глазах, но к которым выстраивается очередь по 20-30 минут. Из остального мюсли, молоко, соки, свежие фрукты, несколько булочек, масло. Для нас не критично, но подозреваю, что многие могут быть недовольны. Обеды и ужины или местными фруктами из лавочек или тут же в ресторане, где очень вкусно готовят.

Резюме. Отдыхом довольны. Впечатлил океан, пляж, территория отеля, местный колорит с масаями. В общем дружелюбное отношение населения. Рекомендуем именно этот отель и пляж для спокойного и не дорогого отдыха.
аватар sas660
Давно мечтали попасть в Танзанию. Подвернулся подходящий бюджетный вариант. Заселение в отель прошло без проблем. Заселили сразу по приезду, где-то в около 12-00. Номер хороший, просторный на 3 человек. … Еще ▾ Давно мечтали попасть в Танзанию. Подвернулся подходящий бюджетный вариант. Заселение в отель прошло без проблем. Заселили сразу по приезду, где-то в около 12-00. Номер хороший, просторный на 3 человек. Однако в тот-же день когда мы были на пляже порвало iшланг подвода воды к раковине в ванной, из-за чего был затоплен весь номер. Хорошо, что почти все вещи были разобраны из чемоданов и не намокли. Однако сами чемоданы и рюкзаки и все что было на полу сильно намокло. На нашу просьбу поменять номер получили ответ, что руководства в отеле сегодня нет. Правда воду убрали быстро и шланг заменили оперативно.

Пляж у отеля очень хороший, вода чистейшая. Песок пляжа тоже в отличном состоянии. На территории пляжа есть охранники, которые не допускают к лежакам местных продавцов. Так что за оставленные вещи можно было не беспокоиться. Но замечательным пляжем все только и ограничивается. В отеле скучно. Wi-Fi только в ресторане и у бара. Но качество такое, что вообще не грузится. И каждый день меняют пароли. Какой пароль действует в настоящий момент разобраться трудно. Анимации никакой. После 18-00 как стемнеет делать вообще нечего, только бар. Но и он работает до 11-00. А вино заканчивается еще раньше.

Отдельно хочу сказать про завтраки. Я такого за все свои путешествия нигде не встречал. Официально завтрак начинается в 07-30. Однако персонал только в это время начинает разносить блюда и продукты. Причем делает это очень медленно. Из горячего - только омлеты. К ним выстраивается огромная очередь. В последний день вообще была проблема - каждые 2 яйца из 3 были ТУХЛЫМИ! ! ! Продукты (булочки, масло, джемы и т. д. ) заканчиваются и их уже не пополняют. Говорят все, больше нет. И еще, как может быть, чтобы в такой стране фрукты на завтрак выдавались строго по 3 кусочка каждому отдыхающему персонально в тарелку?? ?

В общем, если бы не экскурсии, то и отдых пошел бы насмарку.
аватар oksanka.oksana
И так об отеле! Прилетели около 5 утра. Аэропорт -полный отстой! Духота, жара, вялые и медлительные африканцы....Бесило всё. Позже мы уже поняли, что это такой себе местный "африканский колорит". … Еще ▾ И так об отеле! Прилетели около 5 утра. Аэропорт -полный отстой! Духота, жара, вялые и медлительные африканцы....Бесило всё. Позже мы уже поняли, что это такой себе местный "африканский колорит". В отель нас привезли около 7 утра. Вещи забрали в камеру хранения (это отдельная комната без замка))))), отправили нас на завтрак. Заселение было в 11 часов. Теперь о завтраках)))))) Смешно даже писать))))) Например: 3 дольки картошечки, типа фри, ложка фасольки, долька морковки, спаржи, кабачка - это основное блюдо. Затем: тонюсенькая долька ананаса, папаи или манго; чай или кофе и тосты с маслом. Позавтракали)))))))) Очеееень скудно! Кстати, в ресторане каждое утро дают пароль к WiFi . Затем отправились на пляж ждать заселения. О пляже!!! ! ! Пожалуй, этот отель имеет самый прекрасный пляж! Океан здесь практически не уходит. Отливы незначительны. Но! Самые большие отливы - на полнолуние. Вода уходит метров на 300 ( когда в других районах острова она уходит на километр точно). Шезлонгов катастрофически не хватает, поэтому люди занимают места уже с 6 утра. Полотенца есть. . В 11 часов нам дали ключ от номера. В номере в принципе жить можно, если не замечать старую и ржавую сантехнику, грязные и старые полотенца и постельное бельё, отсутствие телевизора. Хочу сказать о колоритных африканцах на пляже , которые везде и повсюду сопровождают, даже если вы с семьей хотите прогуляться без эскорта))))) Они очеееень надоедливые и приставучие. Это очень мешало! Хотелось посидеть вечерком и полюбоваться закатом, но нет! Они не давали покоя ни на минуту! Дальше..... Экскурсии по островам совершенно бесполезные! Самая чистая и лазурная водичка именно здесь - у ваших ног. Мы ездили на экскурсии по разным островам и плевались, видя обычную воду, как в любом море.....Ещё один момент очень злил: на каждом шагу европейцев пытаются надуть. Цены гнут обалденные! Мы договорились с местным гидом, который называет себя Глебом, что он купит и приготовит нам креветки , дали ему денег на 3 кг...... И каково было наше удивление, когда вместо 3 кг , мы увидели на столе по 3 креветки на человека (15 штук), с привкусом песка на зубах. За это чудо кулинарии он потребовал от нас еще добавить 5 долларов. Короче говоря, - обычный разводняк. О питании скажу так: за деньги готовили вкусно и в нашем отеле. Мы заказывали пиццу, разные блюда из морепродуктов - всё вполне нормально приготовлено. Ещё ходили в соседний отель "Эссенс" - там обслуживание европейского уровня и очень вкусные блюда. Цены дороже , чем в Сансете. По пляжу носят фрукты. Но сразу скажу : не дёшево ( это вам не Шри-ланка))))). За фруктами ходили в деревушку. Можно ездить в город, но цены на такси кусаются. Об отеле больше сказать, пожалуй, и нечего. Здесь единственная достопримечательность - красивенный океан и песочек на пляже! Не забывайте, что пред отъездом вам придётся заплатить комиссионный сбор (не тратьте все свои доллары)))))). Кстати, везли домой купленные 3 ракушки и манго. За ракушки в аэропорту требовали взятку в размере 20 долларов (шепотом на ухо))))). Манго пропустили (его мы везли в багаже). В итоге: сам отель позиционирую как обычную тройку с ооочччееень скудными завтраками! Зато пляж - бомба! Это вы поймёте, когда съездите в Нунгви и увидите отливы ( там удаётся покупаться только рано утром или после обеда))))))
аватар jane048
На Занзибар едут не в номере сидеть, а на океан, и он там там великолепен. Поскольку цены на 5* там кусаются, решили взять 3*, ну это у кого как доходы позволяют. Выбирали между Кендвой и Нунгви, в итоге остановились на этом отели и не пожалели. … Еще ▾ На Занзибар едут не в номере сидеть, а на океан, и он там там великолепен. Поскольку цены на 5* там кусаются, решили взять 3*, ну это у кого как доходы позволяют. Выбирали между Кендвой и Нунгви, в итоге остановились на этом отели и не пожалели. Ездили и в Нунгви на прогулку, здесь пляж однозначно лучше. По поводу cервиса - нужно сразу понимать куда вы едите, и что ожидать от этой поездки. Страна бедная. но очень колоритная. Все действительно проходит в режиме "Hakuna Matata"))). И так отель. Поскольку бунгало были все заняты, это сразу было указано при бронировании, заказали вид номера апартаменты. Бунгало ближе к пляжу, но если ходить в деревушку, то апартаменты расположены ближе. Заселили сразу же по приезду, ничего не доплачивали. Номера чистые и приличные, свой колорит. Убирали каждый день, да нет люстр сваровски и бархатных кресел, но надо понимать это Занзик а не Дубай или Турция. По поводу еды - в отеле только завтракали, ну если это можно назвать завтраком. Мне лично омлета, тоста с кофе и пару кусочков фруктов на завтрак было достаточно. Если фруктов, мало на рынке манго 1000 шилингов, ананас 3000. Мы обедали и ужинали в ресторане Fishman, да неприглядный вид, но это не главное, там всегда все свежее, вкусно приготовлено, очень лояльные цены и большие порции. Ходили пару раз к итальянцам в La Fontana, там все прилично, но кухня подороже будет, и не вкусно, правда в последний день брали лобстера (как раз улов был), то его неплохо приготовили. По поводу пляжа - он просто супер, тот момент когда ты смотришь на воду, и тебя в жизни ничего не беспокоит. Мы ездили в сезон, при этом лежаков хватало, никто как оголтелый не бежал их занимать в 6 утра. ездили в город (Стоун-таун) сами на обычной маршрутке по 1 доллару, все было нормально. С местными (паренек Ибрагим) муж с дочкой плавали по 25 баксов на снорклинг на целый день, правда я в последний момент отказалась от этой экскурсии по состоянию здоровья, деньги так и не вернули хоть и обещали. Я бы рекомендовала этот отель для бюджетного отдыха на Занзибаре.

Расположение Отель находится в 55 км от международного аэропорта Занзибар.
Пляж
  • шезлонги
  • зонтики

Среди прочих удобств — общий лаундж, камера хранения багажа и пункт обмена валюты. Услуги прачечной и гладильные услуги предоставляются за дополнительную плату. Места на парковке и Wi-Fi предоставляются бесплатно.

Развлечения и спорт На территории отеля и в его окрестностях можно заняться водными видами спорта и поиграть в бильярд. В дайвинг-центре организуются курсы дайвинга и сноркелинга, а также курсы PADI. На пляже имеется новый бассейн с мостиком до пляжа. Гости могут посетить спа-центр African и процедурную зону на пляже.

В отеле 50 номеров.

В недавно обновленных номерах и бунгало установлена кровать с балдахином и москитной сеткой, а также есть кондиционер, гостиный уголок и сейф. Собственная ванная комната с душем укомплектована феном.

Адрес Kendwa Beach, North Cost of Zanzibar, Kendwa, Танзания
Телефоны: +255777414647
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля песчаный пляж. На пляже есть шезлонги (платно), зонтики (бесплатно).
В отеле есть водные развлечения.