Amaan Bungalows Beach Resort 3*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Нунгви
Отель расположен в северной части Занзибара, в деревне Нунгви. Построен на краю коралловых скал с нависающими над водой террасами. Отель отлично подойдёт и для активного, и для спокойного отдыха.Подробнее →
аватар yuster
Хороший отдых на один раз. Океан, природа шикарны. Обслуживание плохое, аэропорт пытка. Четыре часа в очереди без кондиционера. Люди, реально, падали в обморок. Сам отель отличное соотношение цена-качество, океан перед носом, номера нам классные достались, возле бассейна, рядом. … Еще ▾ Хороший отдых на один раз. Океан, природа шикарны. Обслуживание плохое, аэропорт пытка. Четыре часа в очереди без кондиционера. Люди, реально, падали в обморок.

Сам отель отличное соотношение цена-качество, океан перед носом, номера нам классные достались, возле бассейна, рядом. Если еще смельчаки найдутся, можно его рекомендовать смело. Завтраки ужаснейшие, за семь дней ни одной сосиски. Из мясного - куриные пупы с капустой. Питание на человека в кафе 10 долл. , нормальная порция.
аватар pitonn
Не буду описывать отель, так как стоит сюда ехать , напишу рекомендации по нему. Фен есть, чисто убирают, свой бойлер, дают шампунь и гель-душ. Пляжное полотенце есть. Комаров нет, средства даже не доставали. … Еще ▾ Не буду описывать отель, так как стоит сюда ехать , напишу рекомендации по нему.

Комаров нет, средства даже не доставали.

Интернет слабый, купите тут симку.

С собой брать :

- колбаску СК и сыр или другое для усиления завтрака (маленький холодильник есть);

- фонарик, чтобы гулять вечером вдоль моря;

- переходник для розетки с расширителем;

- спиртное, тут из отечественного только джин - коньяги, на любителя, все остальное дороже;

- шоколадки или другие презенты для тех, кто убирает.

Купаться мы ходили 2 км налево вдоль берега до неработающего ресторана на воде, там шикарный пляж и мало ежей.
аватар k.l.mira
Были в ноябре на НВ. Отдыхали во многих странах. Отелем довольны, но питание ужасное... Очень скудно и ооочень медленно обслуживали) Скудные завтраки. Номера для аскетов. Нужно брать номер с видом на бассейн, выглядел поновее. … Еще ▾ Были в ноябре на НВ. Отдыхали во многих странах. Отелем довольны, но питание ужасное... Очень скудно и ооочень медленно обслуживали) Скудные завтраки. Номера для аскетов. Нужно брать номер с видом на бассейн, выглядел поновее.

Пляж суперидеальный, белоснежный, и шикарный океан.

Рядом вся инфраструктура, и покушать, как в Паттае, есть где и недорого, и на лодке за копейки переезжать на любое побережье… Питание понравилось больше в Нунгви на пляже, чем в Кенгве.
аватар zav57
Прекрасное местоположение возле океана в пешей доступности до ресторанов. Номер Д12 возле бассейна: кондиционер, вентилятор, маленький холодильник, минимум мебели. Уборка поверхностная каждый день (застилка кроватей, протирка полов), замена полотенец - каждый день, пополнение воды - каждый день, пополнение шампуней, мыла - по необходимости. … Еще ▾ Прекрасное местоположение возле океана в пешей доступности до ресторанов. Номер Д12 возле бассейна: кондиционер, вентилятор, маленький холодильник, минимум мебели. Уборка поверхностная каждый день (застилка кроватей, протирка полов), замена полотенец - каждый день, пополнение воды - каждый день, пополнение шампуней, мыла - по необходимости. Завтраки однообразные, но голодным не останетесь. Океан прекрасен, отливы небольшие до 50 м. Ресторан дороговат по сравнению с другими.
Бассейн вечером. Бассейн днем. Номер Д12. Пляж в отлив Прилив. Отель. Вид со стороні океана. Фрукті с рінка.
Это достаточно хороший отель для отдыха. Мы тут уже не первый раз отдыхаем, а уже раз 3й. Прекрасный отель с красивейшей территорией. Что касается пляжа - то он тут замечательный. … Еще ▾ Это достаточно хороший отель для отдыха. Мы тут уже не первый раз отдыхаем, а уже раз 3й. Прекрасный отель с красивейшей территорией. Что касается пляжа - то он тут замечательный. Нам очень нравится это место.
аватар Aleksandra223840
В этом отеле остановились, потому что он устраивал нас по цене. И сопоставление цена/качество нас вполне устраивало. Но и по факту мы не разочаровались. Отель вполне порадовал. … Еще ▾ В этом отеле остановились, потому что он устраивал нас по цене. И сопоставление цена/качество нас вполне устраивало. Но и по факту мы не разочаровались. Отель вполне порадовал.
С заселением никаких нюансов не возникало. Нам дали хороший номер с хорошим видом. Достоинством номера было то, что там был кондиционер и постоянно была горячая вода. Это плюс, потому что я знаю, что не во всех отелях на том пляже были такие условия. Критичных замечаний как таковых не было. Номер сам по себе небольшой, уборная и душ достаточно просторные. Ничем не выделяющийся номер, обычный средний уровень. Но там было тихо, температура за счет кондеров была удовлетворительная, в номере был сейф и холодильник. Все что нужно было, в номере присутствовало.
В этом отеле не было собственного пляжа, но были близлежащие пляжи, до которых было буквально 3 минуты ходьбы. В отеле еще есть потрясающий сад и неплохие ресторанчики с красивым видом, в которых мы завтракали, а так же был бассейн. Сама территория охраняемая. Конечно за территорией отеля на пляже ходят приставучие местные, что предлагают свои услуги, но на территории отеля их не было.
Обслуживание было хорошим. В случае вопросов, все достаточно быстро решалось и это очень радовало.
На Занзибаре минусный момент, что можно поменять только новые доллары и это был небольшой казус, потому что мы долго не могли найти пункты обмена не совсем новых купюр. Так что советую брать сюда только новые купюры.
В целом все прошло очень даже хорошо, никаких казусов не было.
аватар vigskaya
Ужасный отель, находится в какой-то дыре, выйти некуда, есть нечего, инета практически нет, пляж грязный, убираются так себе... больше не поедем в Танзанию, на Занзибар, сафари в ЮАР круче, в Кейптауне цевилизация. … Еще ▾ Ужасный отель, находится в какой-то дыре, выйти некуда, есть нечего, инета практически нет, пляж грязный, убираются так себе... больше не поедем в Танзанию, на Занзибар, сафари в ЮАР круче, в Кейптауне цевилизация... Танзания-дно
Номера у бассейна Пляж во время отлива, потом минное поле Город рядом с отелем
аватар Alex_Odess
Территория довольно большая, номер вполне пригодные, только wifi не доставал почти. Розетки английские, на ютубе есть как с ними бороться. В пару наших розеток можно было вставить зарядное. … Еще ▾ Территория довольно большая, номер вполне пригодные, только wifi не доставал почти. Розетки английские, на ютубе есть как с ними бороться. В пару наших розеток можно было вставить зарядное.
Сервиса особого нет. Брали только завтраки, выбор минимальный , но голодными не были. Рядом на колоритном базарчике можно купить отличные фрукты. За большой ананас просят менее 2$. Поторговаться и получается совсем недорого. Фруктами обедали. Вечером на берегу, у кромки океана, ресторанчики ставят столики. Красота. Большой выбор морепродуктов. С туристов конечно хотят заработать по полной.
В багаж положите крем от солнечн. ожогов, нож немаленький для фруктов, фонарь не помешает, чтобы по пляжу ночью возвращаться из ресторанчиков.

Нам все понравилось, местный колорит и акуна матата теперь мне снятся.
аватар EvgeshaUA
Отдыхали в Amaan Bungalows с девушкой в сентябре сего года. Летали от Travel Professional Group. Встретили нас и на комфортабельном автобусе привезли в отель. Красивая и большая территория, есть бассейн, рядом пляж. … Еще ▾ Отдыхали в Amaan Bungalows с девушкой в сентябре сего года. Летали от Travel Professional Group. Встретили нас и на комфортабельном автобусе привезли в отель. Красивая и большая территория, есть бассейн, рядом пляж. В номере чисто и уютно, есть все необходимое для проживания. Завтраки довольно сытные, разнообразие приличное, как для трёшки: фрукты, фреши, хлопья, чай-кофе, омлет, блинчики, сосиски, все не запомнилось. Ресторан, бар все работает, так что голодными вряд ли останетесь. Рядом деревня с магазинами, там и валюту поменять можно и курс лучше чем на ресепшене. Персонал вежливый, по-русски знают несколько слов, но для общения нужно знать инглиш. Сейчас Занзибар отличное место для отдыха и релакса, ведь его не сильно пиарят, а просто предлагают. Мне повезло побывать здесь и полюбоваться местными красотами.
аватар Gyanako
Привет. Летели мы с Киева Turkish Airlines через Стамбул. Туда стыковка 8 часов, поэтому пошли гулять в город. Turkish Airlines предоставляет бесплатную обзорную по городу, но мы не попали по времени. … Еще ▾ Привет. Летели мы с Киева Turkish Airlines через Стамбул. Туда стыковка 8 часов, поэтому пошли гулять в город. Turkish Airlines предоставляет бесплатную обзорную по городу, но мы не попали по времени. Советую, заранее проложить маршрут. Из аэропорта Ататюрк ходит метро. Вариант на такси отмели сразу, и не пожалели, все стояло в пробках. Город очень красивый.
Затем 7 часов с хвостиком и мы на Занзибаре. Виза 50 дол, сняли отпечатки пальцев, отсканировали сетчатку глаз, сделали фото для визы. Деньги поменяли в аэропорту. Курс 1дол - 2 145 шиллингов.
Еще полтора часа и мы в отеле. Заселили сразу (в отеле были около 8 утра).
Территория отеля очень симпатичная. Кустики, пальмы, чистенько. Номер дали на против рецепции. Номер хороший. Кровать под балдахином, мы им не пользовались, комаров не было. Прочих насекомых тоже. Иногда одинокий муравей заползет. В номере сейф, стол, стул, шкаф, кровать, холодильник, потолочный вентилятор, кондиционер. Сантехника вся работала, бойлер на подогрев воды надо включать самостоятельно. Уборка по требованию. Так как номер напротив рецепции, вайфай ловил и в номере. А вообще вайфай был везде и даже на пляже.
У нас были только завтраки. Нормальные завтраки, яйца блины, тушеные овощи с мясом, фрукты, кофе. Все вкусно. Из фруктов арбуз, папайя, грейпфрут, апельсины, ананасы и очень вкусные бананы. Разнообразие не большое, но сказали такой сезон сейчас. Обедать и ужинать ходили с соседние ресторанчики Мамая Мия и Барака. В основном в Бараку, чуть дешевле (можно рассчитываться гривневой карточкой). Если стоять лицом к океану, то идти направо . Эти ресторанчики сразу за отелем Ланги Ланги. А вообще рядом достаточно ресторанчиков. Супчики 5 тыс. шиллингов, 9 тыс. с морепродуктами. Вечером в Бараке ставят столы прямо на пляже, свечи на столах. Очень романтично. И на гриле жарят морепродукты. Лобстер среднего размера 25 тыс. шиллингов, осьминоги, рыба от 13 тыс. Мы заказывали что б нам делали рыбу в фольге, сочнее. Очень вкусный морской окунь и джек-фиш (они так называют).
Если пройти пляжем налево, есть магазин, можно купить пиво (4 тыс. шиллингов, 0.5 л). Там же рынок. Могу порекомендовать магазинчик сувениров, третий от пляжа. Очень приятный продавец Кану. Хорошо сбрасывает цену, не навязчивый.
Если пройти еще дальше по пляжу есть рынок масаев.
Если выйти из ворот отеля пройти мимо школы, тоже есть магазины и рынок.
На экскурсии ездили с парнем по имени Джон, представляется Ванюшей. Хороший парень, веселый. Все что было заявлено в программе все и было. Нигде не торопит. Тоже можно поторговаться, особенно если вы с кем-то еще скомпануетесь. Первая экскурсия была - Стоун Таун, остров Накупенда и остров (Prison island) с черепахами. Вторая на остров Мнемба, там поплавали над рифом ( на остров не пускают - частная территория).
Если пойти направо по пляжу, примерно 15-20 мин, за рыбным рынком, есть две фермы с черепахами. Одна государственная (ориентир овальный рекламный щит синего цвета), там только посмотреть и покормить. Вторая - частная "(ориентир белый рекламный щит) , нужно пройти немного вглубь деревни, там можно за 10 дол с человека поплавать с ними и покормить. Время не ограничено. Если не найдете, спросите у любого местного где поплавать с черепахами, вас проводят.
В первые дни - держитесь, будет атака всевозможных предложений на пляже, начиная с экскурсий и бусиков и заканчивая травкой. Через пару дней, вас запомнят и уже меньше будут докучать. А под конец, только здоровались.
Отель находится в районе Нунгви. Не так сильно ощущаются отливы. Ходили гулять по пляжу, 30 мин направо и океан уже уходит очень далеко.
О пляже писать не чего. Он великолепен…белый песок и изумительного цвета вода.
Шезлонгов на пляже нет, из-за приливов, лежали на полотенцах на песке. Кстати полотенца в первый день под роспись выдают и в последний под роспись возвращаешь. А так каждый день вечером на рецепции меняли на чистые.
Дорога домой через Танзанию. Килиманджаро. Там стояли час, люди вышли и зашли в самолет. Если сидеть слева увидите вулкан.
В заключении скажу. Нам понравилось. Хорошая страна, хороший отель с потрясающим пляжем, приятные люди. "Акуну матату" ощутили по полной.

аватар natalya-mtoto
сколько будет стоить тур в этот отель на 1 человека на 15 дней, вылет со 2 июля
13 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов

Расположение Отель находится в 55 км от аэропорта Кисауни.
Описание пляжа Белоснежный песчаный, местами каменистый пляж.
  • коралловый риф

Камера хранения багажа, круглосуточная стойка регистрации, магазины на территории, терраса для загара. Специальные диетические меню (по запросу). Экскурсионное бюро. Услуги по глажению одежды. Места для курения.

Развлечения и спорт Снорклинг, парасейлинг, водный мотоцикл, плавание с дельфинами.
  • служба организации торжеств

Всего в отеле 86 номеров.

В номере есть кондиционер, потолочный вентилятор, бесплатный Wi-Fi, мини-бар, сейф, балкон или терраса. Ванная комната с феном и туалетно-косметическими принадлежностями.

Адрес Nungwi Beach, Нунгви, Объединенная Республика Танзания
Телефоны: +255 735 044 173
Отель располагается на 1-й пляжной линии. Рядом с отелем находится городской песчаный пляж. Для любителей рыбок есть прекрасный коралловый риф.
В отеле есть водные развлечения. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму. Служба организации торжеств поможет изысканно отпраздновать годовщину свадьбы, день рождение или любой другой праздник.