Arcadia Hotel 4*– Отзывы

6
Оценка 6.710
на основе
6 отзывов
№6 в рейтинге отелей Стамбула
7.3 Номер
7.7 Сервис
8.0 Чистота
7.0 Питание
9.7 Инфраструктура
Отель Arcadia находится в нескольких минутах ходьбы от Святой Софии и Голубой мечети. Из отеля открывается панорамный вид на Босфор и Мраморное море. Удобное расположение отеля Arcadia позволит вам посетить исторические достопримечательности Стамбула.Подробнее →
аватар
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 5.0
Номер был Delux (мама, папа, двое детей)До четырёх звёзд конечно же не дотягивает, так...три звезды, да и то не твёрдые, хотя все атрибуты четырёх звёзд пошарпанные, но присутствовали. … Еще ▾ Номер был Delux (мама, папа, двое детей)До четырёх звёзд конечно же не дотягивает, так...три звезды, да и то не твёрдые, хотя все атрибуты четырёх звёзд пошарпанные, но присутствовали. Звукоизоляция входных дверей в номера даже не рассматривалась при проектировании. Кондиционер на тепло работал исправно. Клиеты по такой цене за номер уже забыли как выглядят такие телевизоры образца 1991-93г турецкой фирмы ВЕКО. Каналы все турецкие + ВВС англоязычный. Более суток вообще пропала ТВ сигнал якобы не по вине отеля. Завтраки грустные, однообразные. Единственный плюс - это таки шикарный вид на Св. Софию и Голубую Мечеть прямо из окон ресторана. Расположение по схеме все рядом. Понятие далеко не существует. Одним словом весь исторический центр + использование трамвая. Таксисты попадались с незнанием города - сами себя затуркивают. Банабаки одни словом. Персонал отеля 50/50 в плане приветливости. В день отъезда предъявили счёт на использование мини бара того чего и не трогалось даже. Естественно я ничего не платил за непонятно кем и когда выпитый несчастный джин-тоник. Полотенца, халаты и пр. были давно затасканные и отшлифованые отельной стиркой. Изначально я планировал Lady Diana, он находится в 25-и метрах, но там небыло номеров на 4-е человека на тот момент. Он конечно же в разы выглядит респектабельней чем Arcadia. В общем ещё раз я ни вжисТь туда не вернусь, хотя этот номерони рекламируют как самый лучший на всех своих рекламных буклетах.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар The15021970
 •  ездил(а) 12 лет назад
Оценка 5.0
Номер был Delux (мама, папа, двое детей) До четырёх звёзд конечно же не дотягивает, так...три звезды, да и то не твёрдые, хотя все атрибуты четырёх звёзд пошарпанные, но присутствовали. … Еще ▾ Номер был Delux (мама, папа, двое детей)
До четырёх звёзд конечно же не дотягивает, так...три звезды, да и то не твёрдые, хотя все атрибуты четырёх звёзд пошарпанные, но присутствовали.
Звукоизоляция входных дверей в номера даже не рассматривалась при проектировании.
Кондиционер на тепло работал исправно.
Клиеты по такой цене за номер уже забыли как выглядят такие телевизоры образца 1991-93г турецкой фирмы ВЕКО.
Каналы все турецкие + ВВС англоязычный.
Более суток вообще пропала ТВ сигнал якобы не по вине отеля.
Завтраки грустные, однообразные.
Единственный плюс - это таки шикарный вид на Св. Софию и Голубую Мечеть прямо из окон ресторана.
Расположение по схеме все рядом. Понятие далеко не существует. Одним словом весь исторический центр + использование трамвая.
Таксисты попадались с незнанием города - сами себя затуркивают. Банабаки одни словом.
Персонал отеля 50/50 в плане приветливости.
В день отъезда предъявили счёт на использование мини бара того чего и не трогалось даже. Естественно я ничего не платил за непонятно кем и когда выпитый несчастный джин-тоник.
Полотенца, халаты и пр. были давно затасканные и отшлифованые отельной стиркой.
Изначально я планировал Lady Diana, он находится в 25-и метрах, но там небыло номеров на 4-е человека на тот момент.
Он конечно же в разы выглядит респектабельней чем Arcadia.
В общем ещё раз я ни вжисТь туда не вернусь, хотя этот номер
они рекламируют как самый лучший на всех своих рекламных буклетах.
аватар LaFifa
 •  ездил(а) 14 лет назад
Оценка 9.0
Хороший отель, останавливались в нем второй раз--не пожалели. Отличное место расположения -- центр, рядом трамвайная остановка, Айя София, Голубая мечеть и площщадь Ипподром -- 3 мин ходьбы: ) Наискосок от дверей отеля находится вход в отель "Lady Diana" : ) Под окнами отеля находится здание местного суда, так что место очень тихое и безопасное: ) Персонал очень отзывчивый, англоязычный. … Еще ▾ Хороший отель, останавливались в нем второй раз--не пожалели. Отличное место расположения -- центр, рядом трамвайная остановка, Айя София, Голубая мечеть и площщадь Ипподром -- 3 мин ходьбы: ) Наискосок от дверей отеля находится вход в отель "Lady Diana" : ) Под окнами отеля находится здание местного суда, так что место очень тихое и безопасное: )
Персонал очень отзывчивый, англоязычный. Ежедневная уборка номеров.
С прошлого года в номерах отеля запрещено курить, надо подниматься на террасу ресторана или спускаться в холл. В гостинице переклеили обои, обновили ковролин, однако, годы активного табакокурения в помещении дают о себе знать: стойкий запах табака витает в коридорах и номерах отеля.
В этот раз завтраки были какими-то скучными и скудными, может из-за небольшого количества постояльцев? : ( Но, зато всегда очень вкусно готовили ужины на заказ и бесконечно заваривали чай: )
В общем, постоем осталась довольна.
Отель Вид из ресторана Чайки Отель Отель
аватар
 •  ездил(а) 15 лет назад
Оценка 9.0
Мы отлично отдохнули! Хорошее питание, внимательный персонал, чистый номер, что еще нужно?! ! ! … Еще ▾ Мы отлично отдохнули! Хорошее питание, внимательный персонал, чистый номер, что еще нужно?! ! !
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 3.0
в номере воняет. отель тесный. 2 звездочки. те что писали отзыв - рекламщики. … Еще ▾ в номере воняет. отель тесный. 2 звездочки. те что писали отзыв - рекламщики.
Источник отзыва — vOtpusk.ru
аватар LaFifa
 •  ездил(а) 16 лет назад
Оценка 9.0
Хочу пару слов сказать об отеле Arcadia в Стамбуле, где мы отмечали Новый Старый год: )Ездили втроем, на четыре дня: ) Замечательный отель, чисто, тепло, красиво, расположен в центре, буквально в пяти минутах ходьбы от Айа Софии и Голубой мечети. … Еще ▾ Хочу пару слов сказать об отеле Arcadia в Стамбуле, где мы отмечали Новый Старый год: )Ездили втроем, на четыре дня: ) Замечательный отель, чисто, тепло, красиво, расположен в центре, буквально в пяти минутах ходьбы от Айа Софии и Голубой мечети.

Обалденный вид из ресторана - виден практически весь город, как на ладони. Прекрасный вид также открывается и из окон отеля (если ваш номер расположен не ниже 5-го этажа ; ))Сейф с цифровым кодом расположен в номере, если вас это не устраивает можете использовать сейфы на ресепшене.

Персонал отеля не говорит по-русски (про украинский даже не заикаюсь; ). Однако, видимо к нашему приезду готовились, потому что в отеле вместе с портье нас встречала милая русскоязычная девушка--работница тренажерного зала, которая провела нам обзорную экскурсию по отелю и рассказала о близлежащих кафешках и достопримечательностях.
Номера убирают каждый день, каждый же день застилают постель и меняют полотенца...Однако тапки и халаты отсутствуют как класс : (

Слегка раздражали соседи по завтраку--группа восторженных американских студентов, взбудораженная возможностью попить горячительных напитков без каких бы то ни было ограничений ; ) Но это так...Заметки на полях, возможно мы им тоже не сильно нравились: Р

Кстати о завтраке: шведский стол, достаточно широкий ассортимент от круасанов и сосисек до мюслей с медом. Однако, не надейтесь увидеть в меню на следующее утро "что-нибудь новенькое", будут опять мюсли и сосиски: )Советую, если вам не жалко денег на хорошую еду, заказать в ресторане при отеле какое-нибудь рыбное блюдо, того же банального "леврека" на решетке, с бокалом белого вина. : ) Умм...Объедение! Мы заказали в ресторане ужин, в первый день приезда--не пожалели, хоть и было дороговато, но такой вкусно приготовленной рыбки нам больше нигде в городе не довелось попробывать, да и вид из окон других ресторанов был не такой шикарный: )В общем, если любите тихий отдых и пешие прогулки к памятникам истории и культуры -- лучшего отеля вам не найти: )

Ставлю "пять", даже несмотря на отсутствие тапок и халатов: )
Вид из номера отеля  Arcadia в Стамбуле Кусочек номера в отеле Arcadia в Стамбуле


аватар milena31
есть желание встретить там новый год
11 лет назад  •  3 подписчика 5 ответов
аватар r36alla
в новогодние праздники в РФ
12 лет назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар markiza18
большая двухспальная кровать
13 лет назад  •  2 подписчика 3 ответа
ЭКСПЕРТЫ ПО ОТЕЛЮ
Достопримечательности
Пролив Босфор и Босфорский мост
Оценка 9.7
Турция, Стамбул
Архитектура, Улицы, площади, видовые места
Собор Святой Софии
Оценка 9.7
Турция, Стамбул
Архитектура, История, Музеи, Религия
Мечеть Султанахмет
Оценка 9.5
Турция, Стамбул
Архитектура, История, Религия

Отель Arcadia находится в нескольких минутах ходьбы от Святой Софии и Голубой мечети. Из отеля открывается панорамный вид на Босфор и Мраморное море. Удобное расположение отеля Arcadia позволит вам посетить исторические достопримечательности Стамбула.

Расположение Отель расположен в районе Султанахмет - Стамбул, в старом центре, 13 км от аэропорта.
В отеле

Из ресторана на крыше здания открывается потрясающий вид на Мраморное море. Начните день с бесплатного турецкого завтрака и любуйтесь закатом, наслаждаясь блюдами турецкой и международной кухни.

  • ресторан
  • кафе/бар
  • конференц-зал/банкетный зал
  • автостоянка  FREE 
  • прокат автомобилей
  • сейф
  • бесплатный Wi-fi
  • прачечная
  • номера для некурящих
  • обмен валют
Развлечения и спорт Отель Arcadia оснащен хорошо оборудованным тренажерным залом, где вы можете потренироваться. Затем отдохните в сауне или джакузи или посетите сеанс расслабляющего массажа.
  • сауна/баня/хамам
  • джакузи
  • тренажерный зал
  • организация экскурсий
Описание номеров

В отеле Arcadia 48 элегантно обставленных номеров, в том числе более просторный номер Делюкс. Все из них оснащены современными удобствами, включая спутниковое телевидение и кондиционер.

В номерах

- ванная комната,

- кондиционер,

- центральное отопление,

- спутниковое ТВ,

  • ванна / душ
  • фен
  • тапочки и халат (не во всех номерах)
  • $
  • сейф  FREE 
  • кондиционер
  • кабельное/спутниковое ТВ
  • телефон
  • интернет wi-fi
Адрес Dr.Imran Oktem Cad. No:1 34400 Sultanahmet - ISTANBUL
Телефоны: 90 212 516 96 96, 90 212 516 61 18
Е-мейл: [email protected]
Сайт: Arcadia Hotel
ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ
Какие развлечения есть в отеле?
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам, yes. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.