Side Win Hotel & Spa 4*– Отзывы

№114 в рейтинге отелей Сиде
Отель построен в 2012 году, последняя реновация прошла в 2015 году. Состоит из двух 5-этажных и 3-этажного зданий. Уютные номера с яркими акцентами в отделке, хорошая анимационная программа. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар bedriko1977
 •  ездил(а) 1 год назад
Відпочивали з 04.09. 2022 по 14.09. 2022 з дочкою. Сподобалось. На ці гроші - дуже непоганий готель. Так, не завадив би косметичний ремонт, але не критично. Кондиціонер та холодильник працюють (телевізор не вмикали), сантехніка в нормі, рушники є, ліжка зручні - мені більшого від номера не потрібно. … Еще ▾ Відпочивали з 04.09. 2022 по 14.09. 2022 з дочкою. Сподобалось. На ці гроші - дуже непоганий готель. Так, не завадив би косметичний ремонт, але не критично. Кондиціонер та холодильник працюють (телевізор не вмикали), сантехніка в нормі, рушники є, ліжка зручні - мені більшого від номера не потрібно. Їжа - вибір є, дуже смачна, страви з грилю щодня. Сік, кола, вода у вільному доступі, а не лише на барі. Алкоголь не розбавляють. За пляжні рушники депозит не брали. Окремо хочу виділити дезінфекцію басейнів. В мене алергія на хлорку, тому ще в жодному готелі до басейну навіть не підходила. А тут була приємно вражена. Якийсь дезінфектор відчувається по запаху, але не на основі хлорки точно. Тому мала змогу їздити з гірок та плавати в басейні. Дуже сподобалась робота аніматорів. Двічі на день було водне поло та аквааеробіка, зранку йога, після обіду зумба. Ну і щовечора дитяча дискотека та різні програми. Персонал абсолютно не нав'язливий, дуже привітний. Єдине, що засмутило - Wi-Fi тільки на рецепції і періодично треба перепідключатись. Планую після нашої перемоги повернутись туди з чоловіком та сином.
аватар Elena2023
Питание ужасное, готовят невкусно, все пережаренное, высушенное - так и хотелось предложить себя на должность повара. Столько продуктов, а готовить не умеют вообще, перевод продуктов. … Еще ▾ Питание ужасное, готовят невкусно, все пережаренное, высушенное - так и хотелось предложить себя на должность повара. Столько продуктов, а готовить не умеют вообще, перевод продуктов. Как можно давать не соленое вообще - я понимаю недосол, но пресное пюре это чересчур. У нас украли сигареты все, у девочки косметичку - видно деньги не находят, берут что есть, нам ничего не вернули, будьте осторожны, администрация разводит руками. Море нас не удивило, но это потому, что, наверное, мы сами живем на берегу Азовского моря. Пляж хороший, но очень большой, для меня это не очень удобно лично. Вообщем в Египте лучше и море и отели даже 4-ки. Экскурсии интересные, но с детьми утомительно - рекомендую только Зеленый каньон, берите с собой много воды, там по 1 долл. вода - 0.5 л, а в ресторане где вас будут кормить даже стакана воды не дадут после еды , а и учтите там будет на выбор курица и форель - курица острая, форель супер. Если ребенок рыбу не ест - лучше удовлетворитесь одной фри - она бесплатная. Все что мне понравилось, это рынок - просто рай, особенно полотенца большие очень - 8 долл. Вай-фай платный - 3 долл. , но ловил хорошо.
аватар dimalatenkov
Отдыхали в августе 2020. Попали сюда спонтанно, по принципу куда были рейсы, туда и полетели. Компактный небольшой отель, территории фактически нет - бассейн с горками для взрослых и с горками для детей, вот вся территория. … Еще ▾ Отдыхали в августе 2020. Попали сюда спонтанно, по принципу куда были рейсы, туда и полетели.
3-я линия. Ходит микроавтобус раз в полчаса. Пешком 10-15 минут до пляжа. Пляж отличный.
Рядом есть остановка автобусов (возле жандармерии, по дороге на пляж), откуда можно самостоятельно добраться до Старого города Сиде или до Манавгата за копейки.
Питание скудненькое, но прожить можно.
Рядом есть два сетевых магазинчика для местных, где можно купить дешевые продукты, кофе и др.
аватар nazmihan
BLUE PARADISE HOTEL SIDE (EX. THE COLOURS) 4* отдыхали в сентябре 2018 года. море и пляж супер. песок золотой. круто. но отель это что то с чем то. в отеле грязь. далеко от моря. на пляже можно покушать . … Еще ▾ BLUE PARADISE HOTEL SIDE (EX. THE COLOURS) 4*
отдыхали в сентябре 2018 года. море и пляж супер. песок золотой. круто. но отель это что то с чем то. в отеле грязь. далеко от моря. на пляже можно покушать . но еда отвратительная. правда стряпают лепешки , но за ними вечная очередь и никогда нехватает, только начнет стряпать уже заканчивает, это треш. лежаков не хватает. если не успел то ложись на песок или занимай утром (((. я конечно человек не привередливый но после того как мы увидели как еду готовят мы даже кушать в отеле перестали, ходили в ресторан другой. вечером сесть за столик некуда нет мест, это каждый день, если что то готовят на гриле очередь человек по 30. я когда увидела для меня это был шок. я такого давно не видела в отелях. в турции раз 20 были, утром придя на завтрак я пошла за кашкой. смотрю а там мухи. говорю официанту что такое, он берет ложку собирет мух и выбрасывает на пол. и мне проказывает типа все давай накладай)). вот так. я еще раз хочу сказать я не привередливый человек. а по еде на пляже это отдельная песня. кормят плохо и грязно. по номеру нареканий нет , сносно. шатл который курсирует каждый пол часа, останавливается в 0.800 м от пляжа. вечерами сходить некуда. отель находиться далеко от центра. я была во многих отелях и 3.4, 5 но вот такой грязи я не видела. надеюсь кому-то поможет мой отзыв.
аватар l_jkovleva
Отель ужасный! Слов нет подобрать...к обещаниям туроператора Аnehtur о тихом семейном отдыхе, речи вообще нет! Сначала нам дали номер рядом с рецепшн, на троих с дочкой и с внуком. … Еще ▾ Отель ужасный! Слов нет подобрать...к обещаниям туроператора Аnehtur о тихом семейном отдыхе, речи вообще нет! Сначала нам дали номер рядом с рецепшн, на троих с дочкой и с внуком...окна на дорогу...попросила поменять на более тихий номер, менеджера зовут Эмин, кудрявый такой, прикидывается что плохо понимает русский язык, но после переговоров поменял номер якобы на тихий на 3 этаже....получилось ещё хуже, под окнами балкон от лобби бара и там почти круглые сутки пили , курили, орали немцы. Ночью вставала и просила не орать на ломаном немецком, вроде стихали но ненадолго. А ещё говорят русские свиньи...да нет господа есть и похуже и поражения ....не хотелось бы конечно обобщать. . Жаловалась гиду Рафаэлю 2 раза, немного стало потише. Шум от дороги я уже молчу, это и днём и ночью, но как говорится что выбрали...это стерпели. Отношение в отеле к русским более чем нестерпимое...в этом отеле хорошо относятся к немцам, ну к туркам само собой, а русских в упор не видят. Приехали можно сказать в начале октября, ни о какой анимации речи вообще не было...сауна как будто специально, хотя сомнения нет в этом, что именно так оно и есть, работала в обеденное время , с 12 до 14 час. Еда и санитария здесь это вообще отдельный разговор, но если к еде ещё как то можно отнестись с иронией, а именно каждый день одно и то же утром это яичница, яйцо вареное и так каждое утро, в обед картофель фри с курицей, не съели в обед значит вечером на ужин накрошат с чем нибудь, то в салатик курицу, то ещё с чем намекают, короче никакой смены меню, практически каждый день одно и то же. Но мы особо не заморачиваться, просто не каждый раз ходили на обеды или завтраки. . грязь как в колхозной столовке , столы стулья скатерти все заляпано, о чистоте нет речи вообще. Отель тянет в лучшем случае на 2 звёзды ни больше!! ! ! Даже от безденежья не советую... Придираются плохо в номерах, полы разрабатывать и все. . если начинаешь выговаривать, ещё пошевелится, молчишь, значит все устраивает. Пляжные полотенца специально видимо меняют в неподходящее время, с 10 до 11, как раз в это время все ещё на пляже, к концу отпуска они у нас от соли уже три пуда весили. . за 9 дней лестницы в отеле ни разу не мыли везде просто пыль грязь, как ещё тараканы не бегают. А ведь многие отдыхают с детьми. ((( Бывала в других отелях 4 *, просто как чёрное и белое, и отношение к русским хорошее, а здесь кругом все для немцев, и для чего тогда русским туда путевки продают? Только негативные отзывы от русских слышала там с кем общались, ничего положительного, особенного от тех кто не в первый раз в Турции и есть с чем сравнить. Так что господа туроператоры и принимающая турецкая сторона пожалуйста наведите порядок, или потеряете всех русских туристов, и теперь может статься немцы вам будут поддерживать вашу туриндустрию. Хотя почему то когда ввели запрет на въезд русских на год, многие турки были весьма расстроены! ! ! Успехов Всем и хорошего спокойного отдыха соотечественникам! ! !
Вид из номера.
аватар 10scary
Из-за тотальной экономии многие отели портят свою репутацию и этот не исключение. В лобби с утра и до самого вечера кондиционеры выключены, на просьбу включить - машут "да-да" и всё. … Еще ▾ Из-за тотальной экономии многие отели портят свою репутацию и этот не исключение. В лобби с утра и до самого вечера кондиционеры выключены, на просьбу включить - машут "да-да" и всё. В последний день ждали с женой автобус в аэропорт в лобби и соответственно выпарились, вымотались и все впечатления от отпуска были испорчены. По еде - утром из мясного ничего не было, жарили колбасу и/или сосиски (и то и другое ужасного качества), в обед была рыба (съедобная), вечером мясо – вкусное, мягонькое. Фрукты - без экзотики, дыня и арбуз - никакие, сливы и нектарин - вкусные. Соки - никакие, всё либо сладкое, либо как вода. Напитки типа кола, спрайт и т. д. - нормальные. Пиво на мой личный вкус - отличное, но видимо очень слабоалкогольное, так как эффекта я не почувствовал даже после 8 бокалов. Вино - кислое, коктейли нужно выбирать, некоторые нормальные, некоторые мешают как угодно. Весь алкоголь делится на 2 типа: собственного производства (бесплатно) и импортного (платно). Обещанного мороженного, в определённое время, мы так и не дождались. То не было, то мы не были в это время в отеле, то пришли, а его уже раздали. Номер чистый и аккуратный, все работает. 3 ТВ канала на русском языке (не ахти), кондиционер, маленький холодильник, кровать, стол с зеркалом, вешалки, душ-кабинка, сейф (платный). В нашем номере балкона не было, купальник и плавки сушить негде. Виды не поражают. У нас был более-менее на дорогу и другой отель, у знакомых - на пустырь с мусоркой и музыка из сцены для анимации не давала заснуть, в общем как повезёт при выдаче. Один бассейн (размер нормальный), лежаков возле него не хватает, детские горки часто закрыты. На пляже (не далеко 10 мин. своим расслабленным ходом и автобус каждые 15 мин. ) есть бар (в обед можно полноценно поесть, но меню не такое разнообразное как в отеле, в остальное время - вода, алкоголь и напитки), лежаки под навесами с мягкой подложкой, на пляжных полотенцах экономят, нужно брать с собой, душ с пресной водой, туалет, волейбольная площадка, спасатель. Пляж песчаный отличный, места и лежаков хватает, море - класс. В самом регионе ориентированность на Немцов, по этой причине все цены в евро, цены менее 1 евро не существует, говорят в основном на немецком, даже с английским у многих туго, про русский вообще молчу. Отдыхают в регионе соответственно в основном немцы и сами турки, их культура оставляет желать лучшего, детям разрешается всё, они бегают, бесятся, кидаются всем чем попало, ломают что попадётся на пути, мусорят, бьют тарелки в ресторане (если можно его так назвать). Такси очень дорого, так что в соседний город поехать проблематично, экскурсии тоже дорогие. В самом регионе, где находится отель в основном только «таргаши» и пару кафе/ресторанов, по этой причине отдых в этом регионе - это отель-пляж (естественно, если нет желания тратить деньги). Анимация понравилась, если нет желания идти на пляж, то возле бассейна - бар, лежаки (мало), сцена для анимации с музыкой, столики. Проводятся интересные конкурсы в бассейне, вечером шоу, понравилось огненное шоу. Были в Турции впервые, все позитивные стороны испортил турецкий менталитет (на каждом шагу пытаются нагреть на деньги), цены и экономия (перед уездом в лобби без кондиционера были как овощи, а после ещё 4-5 часов в общем на весь транспорт, чтобы добраться домой). Бывало даже в ресторане отключали кондиционеры – это был ужас. До этого были в Египте – понравилось больше. Море богаче, теплее, цены ниже, страна экзотичней, менталитет более приятный, нет такой экономии (полотенца пляжные были, сейф бесплатный, кондиционеры работают постоянно), на русском и английском говорят многие и без проблем, вот только еда будет чуть хуже (зависит от отеля).
аватар pupkin.vya4eslav
В Общем не плохой отель, подпортили впечатление турки в Байрам- огромные очереди за едой, мест естественно всем не хватает, а если подойти позже, то еды не останется, на пляже ведут себя ужасно(вместе с детьми копаются в узком проходе) когда проходят мимо лежащего человека обязательно обдадут песком. … Еще ▾ В Общем не плохой отель, подпортили впечатление турки в Байрам- огромные очереди за едой, мест естественно всем не хватает, а если подойти позже, то еды не останется, на пляже ведут себя ужасно(вместе с детьми копаются в узком проходе) когда проходят мимо лежащего человека обязательно обдадут песком.
Не ешьте тамошнюю колбасу в любых её проявлениях.
Не далеко от пляжа есть бухта, где можно покормить больших морских черепах.
аватар id356198530
Отдыхали в отеле с 14 по 27 мая, группой из Белоруссии(27 человек). Тур оператор anexs tour. Прилетели утром, с заселением никаких проблем не было. Номера чистые, светлы, из аппаратуры не работал кондиционер. … Еще ▾ Отдыхали в отеле с 14 по 27 мая, группой из Белоруссии(27 человек). Тур оператор anexs tour. Прилетели утром, с заселением никаких проблем не было. Номера чистые, светлы, из аппаратуры не работал кондиционер. Разложив вещи мы пошли на завтрак, которым были приятно удивлены, для завтрака еды больше, чем достаточно и народа не много, для детей удобные кресла.
Из национального состава в отеле были немцы, украинцы, турки и белорусы.
Бассейн чистый, две горки(их включали два раза в день), самая большая глубина в бассейне 1.40 см.
Работает бесплатная баня(хамам), процедуры платные.
Море, как и погода изменчиво, пляж песчаный. На пляже есть волейбольные площадки, не всегда играли из-за количества желающих. Лежаков достаточно, на них выдаются матрасы. Есть также навесы над лежаками. Душ и краны, чтобы смыть с ног песок. С 10.00 работает пляжный бар, в котором тоже все включено. Тут же готовят обед, который состоит из пиццы, овощей и других легких закусок. Туалеты на пляже разделены на мужской и женский, по две кабинки в каждом.
Обеды и ужины в ресторане требуют отдельных отзывов. Так много блюд, что не описать. Из мясного ягнята, баранина, индейка, куры, а также рыба. Салаты не заправлены, заправка расставлена рядами. Отдельно нарезаны овощи. Огромное количество сладостей, различных выпечек и мучных изделий. Кофе машина, чай в чайниках, чай в пакетиках, соки. Сухие завтраки.
Анимация тоже есть, хорошие танцоры приезжают, караоке в лобби баре, дискотека, но так как людей на ней не много, музыку скоро выключают. Также из развлечений есть настольный теннис, дартс, нарды, шахматы.
Бармены, официанты хорошие, но со своими восточно-турецкими понятиями. Относятся к вам также, как вы относитесь к ним.
Недалеко есть базар. Вещей много, торг возможен.
Нам отдых очень понравился, мнение об отеле и о людях которые там работают сложилось очень хорошее.
аватар kudrevatych
Всех приветствую. Отдых очень понравился, отель оказался лучше, чем мы ожидали(особенно я, начитавшись различных отзывов) Заселение: приехали в 9.00, заполнили карту, получили ключ и свой номер стандарт Питание: Обычно ездим в четверки с мужем, пока по еде эта - самая достойная (супы, мясо, рыба, курица, кальмары, роллы, свинина, говядина, баранина, различные салаты и закуски, фрукты и сладости). … Еще ▾ Всех приветствую. Отдых очень понравился, отель оказался лучше, чем мы ожидали(особенно я, начитавшись различных отзывов)
Питание: Обычно ездим в четверки с мужем, пока по еде эта - самая достойная (супы, мясо, рыба, курица, кальмары, роллы, свинина, говядина, баранина, различные салаты и закуски, фрукты и сладости). И все вкусно!! !
Пляж: места есть всегда, шезлонги и матрасы бесплатно, полотенца везли с собой (не напрягло). На пляже есть бар, где можно не только выпить, но и в обед покушать, не хуже, чем в столовой отеля. До пляжа можно пройтись пешком 10 мин(советую ходить пешком), либо на автобусе(от отеля), который идет раз в час
Территория: ее у отеля практически нет, внутри отеля большой бассейн и лежаки вокруг него и все, но там мы не бывали, про бассейн ничего не скажу.
Персонал: все улыбаются, здороваются, никто ни разу не хамил, нареканий нет никаких
Расположение отеля: отель находится на окраине поселка, но т. к. поселок ооочень маленький и с одного края в другой можно пройти за пол часа, то мы его обошли весь, есть где погулять вечером(променад вдоль моря с гаванью, мостиком, аллеями и лавочками). Любителям шопинга, от отеля налево если постоянно идти прямо куча базаров и рынков - там есть все что Вашей душе угодно )) . Мы с мужем ездили в Манавгат и Сиде на маршрутке, проезд стоит порядка 2 у. е. за человека, абсолютно безопасно, в Сиде гуляли по развалинам, очень красиво, понравилось, в Манавгат опять же едут любители шопинга, но мы там ничего для себя интересного не увидели.
Экскурсии: ездили у Анекс тура и всегда у него брали экскурсии, в этот раз он нас разочаровал. 1. Джип-Сафари - не было русского гида и группа вся была из немцев, кроме нас ) 2. паммукале - очень рано выехали (3 ночи) и вернулись в 7-8 вечера, гид была очень скучная, всю дорогу в автобусе спали. Многие берут экскурссии на улице, так вот уровень Анекса сейчас такой же как у уличных агенств, только цены выше. Думайте, стоит ли переплачивать. .
Валюта: берите с собой евро, это намного выгоднее чем доллары, также стоит 20-30 % денег, которые берете менять еще на турецкие лиры на месте.
Я бы вернулась снова в этот отель, он меня вполне устроил, но т. к. мы ради интереса постоянно меняем их, думаю вряд ли вернемся в него.
У кого есть вопросы, пишите, с удовольствием отвечу.
аватар Boruh
Отель примерно в часе езды от а/порта Анталии. Рядом - многочисленные торговые ряды. Сложности были только при заселении, но купюра в 20$ решила все вопросы. Больше претензий к персоналу нет никаких, только позитив. … Еще ▾ Отель примерно в часе езды от а/порта Анталии. Рядом - многочисленные торговые ряды. Сложности были только при заселении, но купюра в 20$ решила все вопросы. Больше претензий к персоналу нет никаких, только позитив. У отеля два преимущества: новый номерной фонд и кухня. Из недостатков: минимум зелени, практически нет территории. Гулять с ребенком с коляской в тени деревьев негде. Также не порадовала анимация. Аниматоров много, стараются, но напоминает откровенную самодеятельность. Фитнес-зал в отеле скорее обозначен, чем существует в реале. Пляж у отеля небольшой, песчаный, аналог анапского Витязево. Но даже в сезон все умещаются, лежаков хватает. Бар на берегу достойный. Довозят до пляжа на гостиничном автобусе или ножками минут 10. Рекомендую отель для молодых активных пар, не привыкших проводить время отпуска на территории отеля.

аватар _456553
аватар anjelika1604
Может кто то был в этом году в Blue Paradise Hotel Side 4*? Что там с развлечениями днем и вечером? есть дискотеки на территории?
6 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар pinok62
мы едем в этот отель в мае
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в 50 км от аэропорта г. Анталия, в 9 км от г. Манавгат, в 7 км от г. Сиде, в поселке Эвренсеки. Город Белек находится в 20 км от отеля.
Описание пляжа Собственная часть на городском песчаном пляже в 600 м от отеля, через дорогу. Длина пляжной полосы – 60 м. Заход в море: песок. Курсирует шаттл на пляж, бесплатно (в определенные часы). Бар на пляже: бесплатно (10.00-17.00). Пляжные полотенца (под депозит). Спасатель, кабинки для переодевания.

Круглосуточная стойка регистарции, камера хранения багажа, услуги по продаже билетов, услуги по глажке одежды, room service: круглосуточно (платно), Wi-Fi (платно, в лобби и на территории отеля), услуги фотографа (платно), магазины, 1 основной ресторан, 3 бара, 1 конференц-зал, 40 кв.м, 1 открытый бассейн 410 кв.м, у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы, полотенца: бесплатно.

• врач
Для детей Открытый бассейн 86 кв.м, 2 водные горки, мини-клуб (4-12 лет), игровая комната, детская вечерняя анимация, услуги няни (c 4х лет, платно), детская коляска (платно), детская кроватка (по запросу).
Развлечения и спорт Бесплатно: софт-анимация на русском языке, живая музыка, турецкая ночь (1 раз в неделю), турецкая баня (в определенные часы), сауна, амфитетр, бочча, дартс, пляжный волейбол, аквааэробика, 2 водные горки. Платно: массаж, парикмахерская, салон красоты, все виды водного спорта (в 600 м от отеля). Аквапарк (общедоступный за доп.плату для туристов не проживающих в отеле, могут пользоваться всей инфраструктурой кроме самого отеля-номера).
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE

В отеле 270 номеров.

Кондиционер, спутниковое ТВ, сейф (платно), Wi-Fi (платно), мини-бар (вода 0,5 л в день заезда, бесплатно), прямой телефон (платно), душ, фен, балкон/терраса. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 2 раза в неделю, смена полотенец: 2 раза в неделю, room service: круглосуточно (платно).

• сейф $
  • плазменный телевизор
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
  • балкон/терраса (не во всех номерах)
Адрес Evren Mah. Sahil Cd. Turizm yolu No: 12 07600, Evrenseki, Manavgat, Antalya, Türkiye
Телефоны: Tel: +90 242 763 06 77 Fax: +90 242 763 06 80