Side Aria Hotel 3*– Отзывы

№186 в рейтинге отелей Сиде
Отель основан в 2000 году, отреставрирован в 2012. Площадь - 4000 кв.м. Отель состоит из семи 3-этажных блоков.Подробнее →
аватар alisa-bundina
Отель очень понравился, недостатки не заметила, ездили 4 взрослых и 4 ребенка 1) питание- отличное, на любой вкус(мясо, рыба, овощи, фрукты, сладости, разные салаты, соленья и гарниры, разная выпечка, гриль, шашлык, кебаб, пицца, вафли, гамбургеры и т. … Еще ▾ Отель очень понравился, недостатки не заметила, ездили 4 взрослых и 4 ребенка 1) питание- отличное, на любой вкус(мясо, рыба, овощи, фрукты, сладости, разные салаты, соленья и гарниры, разная выпечка, гриль, шашлык, кебаб, пицца, вафли, гамбургеры и т. д. , основной ресторан открыт круглосуточно, что очень удобно(ранний или поздний вылет, экскурсии), мороженое-платно 2)номера - мебель новая, постельное белье и полотенца меняли регулярно, ванная небольшая, косметика , тапки, фен, плойка есть, русских тв-каналов 4, сейф- платно 2 евро сут. , мини бар- вода, кола, фанта, если надо , то и соки(ежедневно) 3)территория- большая, красивая, ухоженная, кругом ходят павлины, описывать долго, лучше увидеть 4)персонал - замечательный ! ! ! 5555! ! ! любая просьба выполняется моментально, обслуживание на высоком уровне 5) пляж- идти примерно 300м, (но для нас это было хорошо), песчаный, широкий, общие теневые тенты, в пляжном баре напитки, пиво, кофе, гамбургеры, фри, салаты, фрукты, море чистое и глубокое, раздевалки и душ - старенькие, туалеты - чистые 6) развлечения- дискотеки, турецкая ночь, легкая анимация, спорт, детские праздники ИТОГ: отель стоит тех денег, что мы потратили, отдых удался ( в Турции была в 7 раз, туроператор АНЕКС)
аватар 905061
Заселили после 14.00, со второй попытки в грязный номер. Питание отвратительное из деликатесов свежие макароны и рис, помидоры, огурцы, если достануться. Выпечки и фруктов в конце августа не было. … Еще ▾ Заселили после 14.00, со второй попытки в грязный номер. Питание отвратительное из деликатесов свежие макароны и рис, помидоры, огурцы, если достануться. Выпечки и фруктов в конце августа не было. Очередь за пищей, посуды не хватает, Сами турки со всего этого смеются, Анимации нет. Везде грязь. До центра 2 км, все на базаре дорого. Не советую этот отель вообще никому. Все отдыхающие в шоке. Как его могут предлагать туроператоры-позор
аватар rrrr29
Первый день когда вы приезжаете, в 90% случаях вас не разместить нормально! Мы приехали с мужем, нас разместили с другой парой в одном двухместном номере с двумя комнатами, кондор не работал, так что жара жуткая была! Радовало только одно, что пара очень адекватная оказалась! Был мужчина, которого в первый день не заселили никуда, он спал у бассейна! По идеи Вас расселять на следующий день нормально и то, только в случае если будете скандалить и возмущаться! В первый день вы можете оказаться в одном номере с сильно пьющей молодежью, ну и т. … Еще ▾ Первый день когда вы приезжаете, в 90% случаях вас не разместить нормально! Мы приехали с мужем, нас разместили с другой парой в одном двухместном номере с двумя комнатами, кондор не работал, так что жара жуткая была! Радовало только одно, что пара очень адекватная оказалась!

В первый день вы можете оказаться в одном номере с сильно пьющей молодежью, ну и т. п.

На второй день нас расселили, другая пара несколько дней не могла до проститься полотенец!

Знаете, никогда не понимала возмущения людей по-поводу еды; однако после посещения этого отеля все поняла! Вас будут кормить: рисом( ну только он будет жесткий, вчерашний), макаронами( хорошо, если они будут только сварены, но если вы увидите в них овощи, имейте ввиду они со вчерашнего обеда и будут попахивать кислинкой), мясо( гыыы, это самое интересное; вот на мясо не надейтесь, подадут как мясо, но не надейтесь, это соя). Сладкого не будет, фруктов тоже! Будут огурцы и помидоры, но поверьте они тоже не будут аппетитными! Вы увидите салаты в майонеза и вообще все что увидите с майонезом не берите, оно немного с кислинкой! На этом не все: в отеле написано, что все включено до 11 вечера, но это не правда! В 10 вечера уже никто вам ничего не нальет! Еды уже в 9 вечера нет, даже я сказала бы ее в 8 нет!

Есть плюсы: там есть кола, фанта и спрайт, правда они очень быстро заканчиваются , еще хлеб вкусный!

Пол и столы полная антисанитария, в обед, ужин, вам придется сначала стоять за тарелками, потом за холодным, а потом за горячим! Во общем толкучка, как в Московском метро!

Так что готовьте деньги на пиво 2 бакса бутылочка эфеса в палатке у отеля, в городе по 3 бакса. Еще если пройти к мечете, там будет торговый центр по приемлемым нормальным ценам, там даже есть курочка за 5 баксов!

Море, тоже плюс, только будьте готовы к нему пройтись по пыльной дороге в горочку, не спорю, кому-то такой проминад нравиться! Море хорошее, пляж тоже! Только на пляж со своей водой и пивом не пройдете!

Номер убирают каждый день, постель меняют раз в неделю, комнаты выглядят более менее опрятно!

Мой совет не ездийти туда, только если нет совсем вариантов, как у нас! Честно, это жесть!! !

P. S. извините за грамотность, телефон в автомате менял слова.
аватар borisova31
Очень плохой отель, отдыхали с 21 авг. по 28 с 2-мя детьми (8 и 11 лет), когда мы выезжали нам в след говорили что мы счастливчики, кондиционеры не работали ни у кого, все умирали от жары ночью, одна туристка спала на балконе (видимо ей так было легче), телевизор выключался только если его выдернуть из розетки, еды практически не было, только овощи и те до трех-четырех дней мешали то с одним то с другим, как свиньям, на завтрак очень перченый омлет (есть невозможно-толстый слой перца красного, даже омлета не видно! ), один раз за неделю просто отварили яйца, все были оч. … Еще ▾ Очень плохой отель, отдыхали с 21 авг. по 28 с 2-мя детьми (8 и 11 лет), когда мы выезжали нам в след говорили что мы счастливчики, кондиционеры не работали ни у кого, все умирали от жары ночью, одна туристка спала на балконе (видимо ей так было легче), телевизор выключался только если его выдернуть из розетки, еды практически не было, только овощи и те до трех-четырех дней мешали то с одним то с другим, как свиньям, на завтрак очень перченый омлет (есть невозможно-толстый слой перца красного, даже омлета не видно! ), один раз за неделю просто отварили яйца, все были оч. рады но давали по 2 шт. в руки - их расхватали моментально))) досталось не всем.... и вообще завтрак, обед и ужин начинался с очереди за едой, мин за 15 уже стояла очередь за едой, не встанешь в очередь есть риск что не достанется ничего))) обед, все те же овощи + мешанина + макароны и рис, и подливка из соевого фарша, и так каждый день, но надо отдать должное один раз на ужин пожарили селедку, и что совсем неописуемый восторг вызвало у всех - "тоже один раз" пожарили что-то типа карпа, он был разрезан поперек и "давали в руки" одну часть то есть либо хвост либо голову)))) вечером только об этом и разговоров- какая вкусная была рыба, в общем ели мы там помидоры огурцы+ макароны либо рис. И так всю неделю, у меня племянник аж похудел((( Бассейн хлорированный ужасно, глаза у всех щипали, кроме того он маленький и мелкий, я все колени в нем отбила, зато море шикарное- песочек, чистое, по колено метров 10, прозрачное, соленое, но до него пешком далеко, утром в 9 и в 10 ходит до моря маленький автобусик, обратно забирает в 15.00, это значит к обеду ты опаздываешь, (с 13.30 до 14.30) идти пешком с детьми обратно 2 км. в самый солнцепек тоже не привлекает, один раз сходили, они ныли всю дорогу что им жарко и хочется пить, кстати на пляже есть хозяин который отбирает у всех напитки и еду, проверяет сумки, (у него кафе на пляже))) лежаки тоже все поделены, прилечь можно только туда куда его люди покажут и ни как иначе, мы присели рядом с бананом подождать пока ещё 3-е придут так он подошёл и выкинул наши вещи, метров на 10 запулил, а планшет вообще отобрал я потом когда вещи собрала пошла за планшетом он его отдал и выгнал нас с пляжа, у меня дочь бедная испугалась. Про анимацию, ходит толстая тетка (Галя)с сигаретой в зубах и вот она то и есть аниматор, вечером после ужина, включает детскую музыку, ставит кого постарше чтоб они показывали движения другим деткам и покуривает себе у магнитофона! Днем она помогает им убираться, стоит на разливе напитков, в общем дети предоставлены сами себе, кто во что горазд, и однажды (26-го) они насобирали одноразовые использованные стаканчики (куда нам наливали колу, фанту, спрайт), ополоснули их в туалете, и у бассейна сделали пирамиду как показывают в фильмах где шампанское наливают, подошел хозяин и стал их ругать мол зовите маму и папу, пусть они заплатят штраф, я в номере обгорелая вся лежу, прибегает дочь, выкладывает мне все это, я не пошла, попросила дочь сказать что у меня температура, опять она прибегает, он сказал ему все равно и ругается, пусть выходит, я так испугалась, но не вышла, после этого хозяин приказал моему племяннику воду не давать, он пришел и говорит мне сказали мальчик иди отсюда, в общем воду ему приносили мы. В этот вечер ходили по набережной гулять и придя обратно мы обнаружили под нашей дверью две тарелки с остатками еды, было очень неприятно, но я это сфотографировала! и кстати про пирамиды из стаканчиков тоже есть даже видео, как он подошел н начал ругаться. Я только в день отъезда узнала что на ваучер нам должны были поставить печать и ходить мы должны были везде с ним, т. к. нас легко могла остановить полиция и забрать, обещанного утром гида который должен был нам все объяснить мы так и не дождались, пива не было, из трех подушек наволочка была только на одной, по русски ни кто не понимает, все только плечами пожимают, мол мы Вас не понимаем и все тут)))), зато когда была заварушка, гость вновь прибывший, сидя в компании и приняв на грудь водочки(сами купили), решил потанцевать, подошел, сделал музыку громче и люди стали подтягиваться вроде как танцы, и тут прибегает хозяин, маленький такой, давай ругаться, музыку выключил вообще, новый гость крикнул "В какую ж***у я попал" народ так взбодрился, в общем ругаться начали и кто-то из наших крикнул пида*рас, там что было, он так орал и вижщал))))) кто я пид*****рас. та-та-та-ат на своем орет, чуть ли стенка на стенку не пошли, турки подбежали, женщины быстрей детей уводить, жены оттаскивают мужей во избежание международного конфликта. В общем "отдохнули хорошо", а при выезде, автобус в 15.00, никто не сообщил что нужно до 12 выехать, в 13.00 пришел мальчик - пожалуйста собирайтесь, говорю конечно мы собираемся, я думала что он напоминает мне чтоб я не забыла, спокойно собрались вышли, объявляет с Вас мол штраф 30$ и бумажку показывает где написано что выезд после 12 карается штрафом! ? ))), говорит в автобус не пущу Вас ежели не заплатите, меня чуть Кондратий не схватил, хорошо парень подтвердил (мы с одного заезда были)что вообще гида не было и ни кто ничего нам не объяснял, с горем пополам уехали. УЖАС! Кто ему дал 3 звезды, там и одной много! (((( Не езжайте туда, послушайте доброго совета....
аватар rrrrr13
ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЙ , КОГДА ТЕБЯ ВСТРЕЧАЮТ С РАДОСТЬЮ . В ЭТОМ ОТЕЛЕ ЕСТЬ ВСЕ ЧТО НУЖНО . ПЕРСОНАЛ ВСЕГДА ВЕЖЛИВЫЙ . … Еще ▾ ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ ВАЖНЕЙ , КОГДА ТЕБЯ ВСТРЕЧАЮТ С РАДОСТЬЮ . В ЭТОМ ОТЕЛЕ ЕСТЬ ВСЕ ЧТО НУЖНО . ПЕРСОНАЛ ВСЕГДА ВЕЖЛИВЫЙ .
аватар yureva1
Ехала посмотрет на ад! Люди, ад - если это ад, то как же шикарен рай! весь ад отеля создаем мы - туристы. Коротко о главном: приехали мы после 21.00, поселили на ночь в двухкомнатном номере, вид старой советской гостиницы. … Еще ▾ Ехала посмотрет на ад! Люди, ад - если это ад, то как же шикарен рай! весь ад отеля создаем мы - туристы. Коротко о главном: приехали мы после 21.00, поселили на ночь в двухкомнатном номере, вид старой советской гостиницы. Вода горячая была, кондиционер работал, правда не было полотенец и простыней. Но я куда бы не ехала, всегда беру полотенце и простынь, на всякий случай, пригодилось. Утром после завтрака дали номер стандартный, чистый, вода горячая (кстати она всегда горячая, в любое время, в отличии от нашей российской теплосети)Кондиционер не работал, в течении часа, пока мы крутились у бассейна - чистого! отремонтировали всё. Горку включают утром до обеда, после обеда отдыхающие играют в мяч в бассейне. Еда нормальная и много, что кончается приносят снова. Дефицит тарелок, но ажиатаж создавали сами туристы, нахапают по 5 штук в руки и ждут раздачи. Не сходите люди с ума, возьмите салат, потом придете за горячим, голодом мы не оставались. Но если ждете изысков - вам не сюда. Обалденные огурцы и помидоры свежие, шикарный хлеб. Я готова была их есть постоянно ))) Масло не настоящее, не тает от жары, впрочем как и мороженое. Было мясо -курица, очень вкусные сосиски, сыр, колбаса. Поесть можно в множестве кафе и ресторанах, недорого. В Манавгате вещевой рынок, есть деньги - съездите. Лучше брать евро, доллар не очень в ходу, можно поменять на лиры, недалеко обменный пункт, интернет, автобусная остановка. До моря 20 минут пешком, не тяготило, всегда есть лежаки, море чистое. В хамам на территории отеля не ходите, рядом есть дешевле, 2.5 часа обслуживания, нервана )))путевку можно взять на рецепшене, а можно самим сходить. Номер убрали за неделю 2! ! ! раза, без доплат - чаевых. Самый главный минус: в среду была турецкая ночь, выходной у служащих видимо )) утром грязные столы, мусор - после ужина не убирали, персонал гулял от всей души, завтракать пришлось как на вокзале. С подобным я сталкивалась и в других отелях. Вывод: если едете отдыхать, на море, на солнце, а не за обалденным сервисом и вкусно поесть, приезжайте. А отдых мы портим себе сами ))) Да, ознакомтесь с медицинской страховкой, мне пригодилась. Приятного отдыха! Не забывайте - натроение мы создаем себе сами)))
аватар hadgehock
Прочитав перед поездкой отзывы, я ожидала чего-то невероятно ужасного…Но как показала практика – все зависит от отношения! Если вы, заплатив за тур 20-30 тысяч, хотите, чтобы весь мир был у ваших ног, вам конечно не сюда! Мы с мужем и ребенком (10 лет) ехали посмотреть страну, в которой раньше никогда не были, и мы получили то, что хотели. … Еще ▾ Прочитав перед поездкой отзывы, я ожидала чего-то невероятно ужасного…Но как показала практика – все зависит от отношения! Если вы, заплатив за тур 20-30 тысяч, хотите, чтобы весь мир был у ваших ног, вам конечно не сюда! Мы с мужем и ребенком (10 лет) ехали посмотреть страну, в которой раньше никогда не были, и мы получили то, что хотели. «Тез-тур» - отличный оператор, большую часть времени мы провели на экскурсиях и очень довольны. Проблемы туристов с отелем, если они возникают, всегда помогает решить отельный гид, который там бывает ежедневно утром и вечером. Но у нас и проблем-то не было)).
Приехали в отель утром, около 9 часов, до заселения еще долго, но 10 евро решили вопрос мгновенно – нас заселили в номер 2+1 на 3 этаже с видом на бассейн. Уборки пришлось, конечно, подождать, но нас это не напрягло. Да, до моря далековато, но мы об этом знали, покупая тур. Ходили по дороге мимо развалин, автовокзала и пожарной части, иногда ездили на отельном автобусе… Считаю, что люди, описывающие ужасы происходящего, сильно преувеличивают – может не очень удобно, но не смертельно))
Единственный негатив для меня в этой поездке – это наши туристы… Люди, ну нельзя так себя вести! ! ! Заплатила ты копейки за эту поездку, так и не надо с перекошенным личиком ковыряться в еде и ныть, как все плохо! Езжай в другое место, где штук 5 ресторанов и где вокруг тебя хороводы водить будут… Из Москвы и Питера поездка обошлась вам гораздо дешевле, чем мне из Новосибирска, так что к чему из себя царскую особу-то строить? Еда нормальная, овощи, курица, рыба, рис, иногда картошка, очень вкусные супы, свежий хлеб, фрукты (апельсины, яблоки, сливы, арбуз) и конечно же соя в большом ассортименте. С уборкой вопрос тоже решается несложно – объясняешь горничной, чего конкретно ты от неё хочешь, даёшь доллар, и у тебя все убрано, вымыто, вычищено, и приходят к тебе каждый день, даже если ты денег больше не даёшь. Персонал в отеле нормальный, приветливый…может, потому что и мы к ним нормально относились? Про нас вообще мало кто думал, что мы русские)))
Анимация хоть и однообразная, но присутствует, огненное шоу нам понравилось очень, да и детская дискотека веселая, хоть и одинаковая всегда. Была водная гимнастика в бассейне, волейбол там же. Ребенок в восторге от горки и бассейна, да и в целом от отеля. Детей, кстати, было довольно много. Никакой злобный повар по рукам никого не бил (читала в чьем-то отзыве, что бил) , проблемы отсутствия алкоголя меня не волновали, я не напиваться ехала, но насколько знаю, пиво в наличии в баре всегда было. Директор, конечно, личность малоприятная и в отношении персонала, и в отношении туристов, мерседес поперек входа регулярно присутствовал. Но к персоналу у меня претензий нет – ребята очень стараются и вообще не отдыхают. Просто относитесь к людям с добром и они вам тем же ответят!
Так что отель вполне нормальный, не нужно его бояться! )
аватар brovchenko1
Много писать не буду, потому что все какие есть отзывы про этот отель - ВЕРЬТЕ ЭТО ПРАВДА...... такое и врагу не пожелаешь. Турки просто хамы, везде говорят что русские "свиньи". … Еще ▾ Много писать не буду, потому что все какие есть отзывы про этот отель - ВЕРЬТЕ ЭТО ПРАВДА...... такое и врагу не пожелаешь. Турки просто хамы, везде говорят что русские "свиньи"... поверьте нам до турков далеко. Мы отдыхали с мужем, отпуск получился спонтанный и решили что в Турцию больше не ногой. И про уборку номеров, все верно там просто не убирают и в бассейне "великовозрастные детки" извените какают...... и персонал с детского бассейна берет воду, чтобы пол помыть и скатерти воду 100 лет не видели. А про пляж вообще полчу.... мало что через помойку идти, ладно пожно и пройтись в обход... а про персонал на пляже..... там есть такой барадатый (как козлик) противный Али!!!! ! ! кто с ним сталкивался тот меня поймет (как он кидаеться зонтами, орет и т. д. ) так вот я даже у меня - женщины возникло желание просто дать ему в морду..... Возвращались мы домой так мы такие были счастливые - ДОМОЙ!! ! ! Это сейчас мы вспоминаем все это и хохочем. Появились в отеле 2 нормальны человека из обслуживающего персонала (один с Баку и второй из Киргизии) так турки их "слопали" на второй день). Этот отель давно закрыть пора! ! !
аватар Koler
Хотите пожить в одном номере с незнакомыми людьми, а потом в неубираемых номерах с постоянным канализационным запашком, поесть из грязных тарелок такими же столовыми приборами, попить из многократно помытых одноразовых стаканчиков – добро пожаловать в Side Aria Hotel! Я написал этот отзыв, чтобы предостеречь желающих получить хороший отдых от ошибки, сделанной нами при выборе отеля (решение о поездке у нас возникло внезапно, исходя из появившейся возможности, и времени выбирать варианты заранее, не было). … Еще ▾ Хотите пожить в одном номере с незнакомыми людьми, а потом в неубираемых номерах с постоянным канализационным запашком, поесть из грязных тарелок такими же столовыми приборами, попить из многократно помытых одноразовых стаканчиков – добро пожаловать в Side Aria Hotel!

Я написал этот отзыв, чтобы предостеречь желающих получить хороший отдых от ошибки, сделанной нами при выборе отеля (решение о поездке у нас возникло внезапно, исходя из появившейся возможности, и времени выбирать варианты заранее, не было). Не портите себе отдых – не ездите в этот отель!

“Отдыхали” с женой с 9 по 16 июля 2012 г. При заезде в отель нам сообщили (было это в 20.30 хотя номер был оплачен и подтвержден за нами с 12.00), что свободных номеров сейчас нет, поэтому предлагается единственный вариант – до 11 утра следующего дня поселиться в двухкомнатном номере вместе с прилетевшей нашим же рейсом семьей из трех человек, включая 5-летнего ребенка (им, в свою очередь, администратором отеля было предложено поселится с нами). Даже заранее вложенные 15$ в паспорт не помогли. Все дальнейшие разговоры с администраторами и просьбы к ним ни к чему не привели. В итоге, нас впятером привели в номер, который к тому времени еще даже не был убран (далее вся типа “уборка” была выполнена за 2 мин). В одной из комнат этого номера отсутствовал кондиционер. Нам с женой пришлось занять именно эту комнату, соответственно. Температура воздуха на улице в этот момент была не менее 30 градусов при сильной влажности воздуха, в помещении – еще выше. На возмущение об отсутствии кондишена был получен ответ администратора – “откройте межкомнатную дверь и всем будет хорошо и прохладно”. Просьба выдать нам хотя бы вентилятор так и осталась без ответа. Настроение было испорчено напрочь. После “размещения” познакомились с нашими соседями по номеру. Хоть в чем-то повезло в тот вечер - они оказались хорошими ребятами, да и откупоренные покупки из дьюти-фри способствовали знакомству, а так же минимальному поднятию настроения. В результате, спать нам с женой пришлось на неразобранных узких диванах без подушек. Дверь в соседнюю комнату (по достигнутой договоренности с нашими соседями) пришлось оставить открытой, иначе мы с женой точно бы сварились от жары.
На следующее утро нас все-таки расселили. Предоставленный номер убран был плохо: на полу грязь и пыль, из санузла исходил запах то ли плесени, то ли канализации. Но работоспособный кондиционер и наличие подушек на кровати, после вчерашнего, притупило желание требовать нормальных условий. Кстати, при встрече с гидом от принимающей турфирмы мы рассказали ей о нашем заселении. В ответ она смогла предложить только написать жалобу на отель (написали и передали на следующий день – а что толку? ). На этой же встрече с гидом мы узнали, оказывается, нам еще повезло с поселением! Присутствовавшие на встрече женщина с дочерью, приехавшие в один день с нами, но ранее, по причине отсутствия свободных номеров вообще были увезены почти на сутки в какой-то, по их словам, “клоповник”, в котором им было просто страшно находиться. В дальнейшем, мы не раз слышали от проживающих в отеле похожие истории про проблемы с заселением. Может быть, у администрации отеля ко всем приехавшим такой подход, чтобы потом не возникало желания предъявлять претензии к стандартным номерам?

Теперь о предлагаемых отелем услугах по системе типа “все включено”. В единственном баре отеля присутствовали газированные напитки (в один вечер была только Фанта), сильно разведенные порошковые соки (типа Юпи), вода непонятного качества, чай-кофе (не пробовал), пиво (отсутствовало 2 дня за период нашего проживания), иногда появлялась разбодяженная местная водка. Все.
Ресторан отеля назвать рестораном нельзя - это скорее столовая. В предлагаемой еде особого разнообразия не было: овощные салаты (несильно отличающиеся друг от друга), отварные макаронные изделия, рис, изредка картофель, огурцы, помидоры, баклажаны. В качестве горячих блюд предлагалось что-либо из курицы (это всегда воспринималось как праздник), либо соевые котлетки-фрикадельки. Все. Никакой рыбы, никаких морепродуктов вообще.
Из фруктов: на завтрак апельсины (не всегда), на обед и ужин – арбуз. Все.
Из сладостей – просто ничего (я сам не любитель, не страдал на этот счет).
Анимация присутствовала, но разнообразием не отличалась. Сначала для детей полчаса “мини-диско” с одинаковой программой и музыкальным сопровождением, затем конкурсы типа “мистер-мисс“ отеля, либо “камеди шоу” с тупыми шутками. После этого – просто громкая музыка типа “бум-бум”.

Территория отеля маленькая, хотя присутствует два бассейна (один детский совсем маленький) и горка. Столовая, тьфу, “ресторан” – маленький, на ужин столики занимают заранее, а то может и не хватить.
Пляж отеля на море расположен в 1.5-2 км от отеля. Первая тропинка к нему (справа) пролегает мимо городской свалки, вторая (слева) - получше и, как показалось, покороче. Утром от отеля на пляж ходят автобусы, попасть в которые сложно (по крайней мере, в первый, в 9.00), т. к. желающих много. Ходили на море пешком, несколько раз случайно вписывались на обратном пути в отель в автобусы (хотя в это время, в 18.00 рейс автобуса с пляжа в отеле не заявлен). Утром на автодороге рядом с отелем можно остановить “подкидыш” до моря за 1 $ с человека (один раз так ехали).
Из положительного: море чистое, теплое, песчаный пляж. Зонтики и лежаки на пляже – бесплатно, но с наличием свободных зонтиков иногда были проблемы.

Общие впечатления: сложилось мнение, что администрация отеля максимально жестко экономит на отдыхающих во всех аспектах. Отношение к проживающим – отвратительное. Зато администратор (м. б. директор, хозяин) с удовольствием демонстрирует всем проживающим свой Mersedes СLS 350, паркуя его прямо у входа в отель и загораживая свободный проход.
Эти наши выводы подтверждает и то, что во время поездки на экскурсию мы с женой пообщались с отдыхающими, проживающими в другом отеле в Сидэ, тоже 3* (но без плюса, как в Aria! ). У них – совсем другие условия, исходя из их рассказов “день и ночь” с нашими. Они, в свою очередь, ужаснулись нашему рассказу. Хотя и нам самим с женой есть с чем сравнивать, ранее отдыхали в различных местах – такого безобразия нигде не видели. В Турцию же поехали впервые и после этой поездки, вероятно, больше в эту страну ехать не захочется вовсе.
аватар slonik1981
Отдых по системе все ВЫключено. Буду писать по фактам, без эмоций. Иначе получится не отзыв, а сплошной текст нецензурных выражений. 1 Прибыли в отель в 20.30. При условии, что данный день был нами уже оплачен, номеров не оказалось. … Еще ▾ Отдых по системе все ВЫключено.

1 Прибыли в отель в 20.30. При условии, что данный день был нами уже оплачен, номеров не оказалось. Нас заселили в 2х комнатный номер с семьей из трех человек (включая маленького ребенка).
2 Первую ночь мы провели в комнате без кондиционера, при температуре 36 градусов, на узких собранных диванчиках без подушек.
3 Утром нам был предоставлен номер. Сам номер неплохой, с большим балконом и ванной. Но в номере был постоянный запах канализации и сырости. Душевая кабина устроена таким образом, что если включен душ, то половина ванной залита водой. Вода практически не регулируется: идет либо горячая, либо холодная. Помыть голову, в связи с этим, было проблемой. Утром вода чуть теплая, т к нагревается она только от солнца и за ночь остывает.
4 Уборка номеров занимает у персонала ровно 1 минуту и сводится к выбрасыванию мусора. Полотенца и постель за 7 дней ни разу не поменяли.
5 музыка в отеле грохочет до 23.00. До этого времени невозможно не то, что спать, телевизор не посмотреть из-за очень хорошей слышимости.
6 До моря идти 20 минут пешком через помойку по пыльной дороге. Есть другой путь, по относительно зеленой тропинке, минут 15. По жаре в 40 градусов это довольно трудно.
7 От отеля до пляжа ходит автобус несколько раз. В отеле за места идет драка, мы не рисковали. По дороге на пляж останавливаются автобусы от других отелей и подвозят. Иногда за 1 доллар, иногда бесплатно. От пляжа тоже можно уехать на автобусе других отелей. Когда мы это все выясняли, то дорога на пляж стала доставлять удовольствие, т к ехать ровно 3 минуты.
8 Пляж шикарный. Песок, море чистое. Лежаков и зонтов всегда хватало. Все бесплатно. Напитки и все прочее за деньги.
9 Отдельная тема-это столовая. Именно столовая, а не ресторан. Находится на улице, под шатром. Более-менее обдуваемое место-в центре, около бассейна, на пластиковых столах и стульях. Что бы там занять места, надо было приходить хотя бы за пол-часа до еды и активно охранять стулья, которых катастрофически не хватает. Мы познакомились с парой ( с которыми ночевали в первый день), что облегчало задачу. Дежурили за столом по очереди.
10 Теперь еда. Все 7 дней мы питались слипшимися несолеными макаронами, к которым из соусов предлагался кетчуп в 2х литровой плошке, неизвестно, сколько стоящий по времени на 40-градусной жаре. Из мяса за это время 2 раза давали курицу (выдавали по 1 куску в руки), 1 раз нагетсы. Рыбы не было ни разу. Все остальное-соевые котлеты разной фомы. Иногда были такие острые, что есть их было невозможно. Сладкого не было вообще. Из фруктов: утром иногда апельсины, на обед и ужин-арбуз. ВСЕ! ! !
11 Из спиртных напитков только пиво, причем 2 дня его не было.
12 Столовые приборы жирные, тарелки грязные. Столы приходилось самим вытирать перед тем, как сесть.
Всем приятного отдыха! ! !

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 80 км от аэропорта г. Анталья, 1 км от г. Сиде.
Описание пляжа В 600 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога и променад. Имеется сервис до пляжа. Протяженность пляжа – 150 м.
  • песчано-галечный пляж
  • врач
Развлечения и спорт Дартс, шахматы.
  • аквапарк или горки
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • центр верховой езды
  • аэробика  FREE

В отеле 82 номера.

• сейф $
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Любители конных прогулок могут обратиться в центр верховой езды. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.