отличный отель, на 4+. Отдыхать семьей, самому и с друзьями.

Написано: 31 октября 2016
Время поездки: 12 — 19 октября 2016
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха; Для семейного отдыха с детьми
Странно, что свежих отзывов немного...Отдыхали с 12.10. 2016 по 19.10. Летали с женой, сыном (2 года) и с тещей. Выбрали отель по рейтингу, и не ошиблись.
Отель полностью соответствует своим 4 звездам, а на некоторых сайтах его оценивают в 4+.
Расположение: 60 км от аэропорта Анталии, 5 км от города Сиде.

Инфраструктура: Все не буду описывать, остановлюсь на том, на что требует обратить внимание. 2 бассейна + лягушатник, в одном купаться до обеда-в другом после, из за тени. Почти везде есть бары, в том числе на пляже. Для детей есть водяные горки+горка возле бассейна. Ходил пару раз в , фитнес-зал, - нормально. Были в хаммаме- он есть в отеле, нам с женой понравилось, хотя пара не было, плита по стандартам горячая, как знаток банного дела скажу-гранитной плиты для оздоровления вам хватит с головой...До пляжа пешком 3 минуты. Пляж большой, дают матрасы на шезлонги, полотенца можно взять в отеле возле хаммама, и сдать в конце выезда. Дно моря без камней, до глубины идти метров 70, но это не напрягает. Лоби большой, ресторан вместительный. Еды много, всем хватит)мясо каждый день и разное, сладостей и фруктов немерено. Для нас было важно чем кормить 2-х летнего сына....Все нашли-супы, отварное мясо курицы, пюре, манка, сладости, фрукты и т. д. Обед дают в ресторане на пляже, так что обедать можно и прямо на море. Рядом с отелем много рынков, в продаже в основном вещи, но есть и сладости и приправы и т. д. Скажу, что оров с мечетей вы не услышите, т. к ближайшие в Сиде за 5 км. Отдыхающие - 70% немцев, 30% всех остальных. На пляже много доп. атракционов - парашюты, таблетки, дайвинг, водн. мотоциклы. Не далеко от отеля есть пару тур. агенств и обменник валюты, супермаркет.
Номера уютные, уборка каждый день, сантехника в норме. Есть балкон с столиком и стульями.
Питьевой воды-бери не хочу, холодильники с 0.5л бутылками стоят везде.
Нюансы:
-анимации практически нет. если у вас подростки, думайте чем их развлекать вечером
-открытые площадки в лоби и ресторане, особенно вечером, забиты курящими немцами, из за этих паровозов мы так и не попили чайку вечером на улице, но мы нашли отличные места на рессепшен.
-есть дополнительный корпус отеля, через дорогу, о нем не напишут в описании отеля. Честно не знаю кого туда селят, теща говорила с двумя россиянками, жившими в том корпусе. У них путевки дешевые, когда заселяли, предлагали переселить в главный корпус за 30 евро...они не захотели.
-одной сушки на балконе не хватает, да здравствуют перила)))
-берите шампуньки и мыло, в ванне только жидкое мыло.
-Турция уже ближе к евро чем к $, но заплатить можно на рынке любой валютой.
-при заселении на вас скорее всего захотят срубить денег...вопросом куда селить? С видом на море или на дорогу. На море-30 евро...ок, мы на дорогу))))На дорогу нормальный вид, на базары, другие отели и дальние горы. . Мы не как небыли обделены.
-ночью в подвальном помещении была дискотека...но нам она не была интересна, не разу не были.

Мы были очень довольны отдыхом. Огромное спасибо человеку, который посоветовал мне лететь в Турцию в середине октября...Море 25 градусов, днем до 28 градусов, вечером 15-18. Песок не обжигает ноги, духаты нет, мы даже кондиционер не включали...
Мы были очень довольны отдыхом!