Seher Resort & Spa 5*– Отзывы

№178 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в 6 км от центра Сиде. Небольшой уютный отель, с зеленой и ухоженной территорией. Отель был открыт в 1990 году, последняя реновация проводилась в 2018 году. Отель подходит спокойного семейного отдыха.Подробнее →
аватар abalakov
 •  ездил(а) 8 месяцев назад
По приезду отдали 20 долларов за номер "Суперлюкс". Суперлюкс, не тянул даже на отель 4*. Правда вид из окна прекрасный. Пляж ужасный, приходилось ходить через мостик в соседниие отели. … Еще ▾ По приезду отдали 20 долларов за номер "Суперлюкс". Суперлюкс, не тянул даже на отель 4*. Правда вид из окна прекрасный. Пляж ужасный, приходилось ходить через мостик в соседниие отели. Напитки в барах не очень. Еда в ресторане, хорошая, но разнообразной не назовешь. Стаканы в барах моют очень плохо. Аниматоры работали не плохо. Территория не большая, но чистая. Шезлонгов на территории пляжа и горок, хватает. Первый отель в Турции где нет и как нам сказали, и небыло, холодильников с бутилированой водой. На пять звезд, отель не тянет.
аватар p-egor
При въезде сказали мест нет (намек был на 20 евро), водили в другие отели (у них там 4 своих отеля рядом). Пришлось набрать туристическую полицию и номер сразу нашелся, на первом этаже 2111. … Еще ▾ При въезде сказали мест нет (намек был на 20 евро), водили в другие отели (у них там 4 своих отеля рядом). Пришлось набрать туристическую полицию и номер сразу нашелся, на первом этаже 2111. Номер хороший, вайфай слабый работает возле рецепшена, из спиртного водка, виски, джин, пиво, вино (всё пьётся нормально слабоватый выбор для 5 ультро), еда вкусно - телятина, свинина, рыба, каждый день была (хамское отношения персонала, некоторым людям еду швыряли на тарелки, брызги на футболку, одна женщина кинула тарелку назад, полный игнор женщин, приходилось вместо жены ходить за едой), в отеле много немцев, поляков, украинцев, русских, амфитеатр слабоват, но вечером под алкоголь нормально, пляж чистый рядом лепешки бар (пиво вода соки), дорожка к пляжу из дерева торчат гвозди саморезы (за отдых видели 3 случая травм ног), море теплое рядом можно посмотреть на черепах, кто спит в отеле с открытыми окнами есть комары. Отель на 5+ не тянет. Бассейн и пляж перенаселен с 4 отелей все тусят на одном. Думайте сами я второй раз туда и за полцены не поеду. Удачи)
аватар zhenya3196
Брали этот отель за 13к грн на 7 дней, 6 ночей с 21.05. 21 по 27.05. 21. По прилету дали заполнить анкету на рецепшене, заселили быстро. Должны были дать эко сумку, но не дали. Номер без предоплат дали на втором этаже с видом на крышу первого и соседний отель. … Еще ▾ Брали этот отель за 13к грн на 7 дней, 6 ночей с 21.05. 21 по 27.05. 21.
Номер небольшой, все работало, есть чайник, в мини-баре была бутылка воды и 4 сока (после 1 сок украла уборщица : D). Сейф платный, но мы не пользовались.
Уборка на 3 с минусом, изначально не было полотенец для ванны, дали после того как попросили, потом полотенца забирали, а новые забывали выдать. Так же со стаканами в номере, использовали, но пока не попросишь, новые не добавят. Первое время оставляли и доллар, и шоколадки. Забирали, но особо лучше не убирали : ).

Территория отеля небольшая, но уютная, ухоженная, нам понравилась. Между отелем и пляжем большая прогулочная улица, круто гулять по вечерам и смотреть на крутые отели типа Kameliya, Comandor Elite : ).

Анимации нет, только детская дискотека в 21:00. Дальше музыка выключается и никаких развлечений на территории нет. Есть комната с игровыми автоматами, жетон вроде 1 евро.

Пляж песчаный, очень широкий, места хватает абсолютно всем. Заход в море плавный, удобный. Каких либо камней и ракушек нет, все безопасно.

По еде явно не ультра все включено и даже не 5 звезд. Разнообразие маленькое. Завтраки полностью одинаковые, блинчики, яичница, мюсли. Рыба была пару раз за 7 дней, в основном из мяса индейка, курица, говядина каждый день. Из морепродуктов один раз был салат из мидий и раза два крабовые палки. Никакого гриль меню, либо тематических ужинов. Ресторан аля карт платный, 5 баксов с человека.
В общем питание на 4*. Никаких изысков нет. Официанты молодцы, всегда предлагают напитки, а если прикормить 1 баксом, то вообще будут лучшими друзьями.
Скатертей на столах нет, часто за приборами приходилось ходить самим, салфетки так-же не выдают.

В общем еще раз мы бы в этот отель не приехали, но в целом он не плох, я бы сказал на 4 из 5, за 13к грн довольно не плохой вариант.
аватар yanzar1307
Не работал ключ от номера - дочь с внуком стояла под дверью полчаса, на рецепшене сказали, что забыли. Не работал кондиционер - три раза звали мастера. Записали на тест на ковид - пришли на назначенное время, сказали на тесты не записывали, итог такси в больницу и обратно в отель 40 долларов и потом забрать тест из больницы тоже 40 долларов. … Еще ▾ Не работал ключ от номера - дочь с внуком стояла под дверью полчаса, на рецепшене сказали, что забыли.
Не работал кондиционер - три раза звали мастера.
Рассказывают что начинают шевелиться только когда кричат на них мужчины.
Туроператор ТУИ оказывается не несет ответственность за туристов в отеле, гид Людмила.
Уважаемые туристы обходите этот отель десятой дорогой.
аватар sergij980796
Отель хороший, пляж - пісок, шизлонгів багато, їда смачна, но вибір не великий! З напоїв - джин, віскі, пиво, вино, раки. Горки працюють не постійно (декілька годин в день)! Номер був сімейний двухкомнатний, погано що на останньому поверсі (4), майже чердак! Отель на 5* не тягне - тверда 4*. … Еще ▾ Отель хороший, пляж - пісок, шизлонгів багато, їда смачна, но вибір не великий!
З напоїв - джин, віскі, пиво, вино, раки.
Отель на 5* не тягне - тверда 4*.
аватар alyca
Отель позиционирует себя, как пятизвездочный, но до этого статуса не дотягивает во многих моментах, если не обращать внимание на кучу мелких недостатков в сервисе, то отдохнуть можно нормально. … Еще ▾ Отель позиционирует себя, как пятизвездочный, но до этого статуса не дотягивает во многих моментах, если не обращать внимание на кучу мелких недостатков в сервисе, то отдохнуть можно нормально.

Море на пляже отеля хоть чуть мутновато из-за реки, но вполне приятно для купания, впадающая река иногда дает холодные участки, но в жару это даже приятно, когда мы отдыхали, запаха от реки не было.

Можно пойти на соседний пляж, там вода более прозрачная и есть волны попрыгать.

Еда в отеле не запомнилась чем-то этаким, обычная еда, достаточно много всего на выбор, но фруктов не так много, десерты тоже показались не очень вкусными. Но с едой проблем нет никаких, есть так же бар на пляже, лепешки, ночной перекус, мороженое у бассейна (так себе), из алкоголя пробовали пиво (понравилось), вино и шампанское (так себе).

Из минусов:
- ужасные пляжные полотенца, застиранные и короткие, с пятнами, почему-то их замена платная, так что обязательно берите с собой свои

- муравьи в номере, их типа травят, они снова возникают

- постоянные проблемы с электронным замком и картами входа, то размагничивается, то сели батарейки, то отвалилась нижняя часть, приходилось ходить и разбираться

- абсолютно нет WiFi в номере, только на ресепшене или у бассейна

- не очень организованный персонал в ресторане, иногда поменяют скатерть и положат приборы, иногда проигнорируют тебя, даже, если попросишь.

Понравился променад вдоль отельной линии, огромные черепахи под мостом, приятная девушка Мария на ресепшене.

За территорией отеля несколько крытых торговых центров, но в основном там какой-то низкопробный рыночный товар. Там же есть в ряд несколько банкоматов.

На маршрутке за 1 евро можно съездить в Сиде, посмотреть на античные развалины.
аватар SevakKhaloian
Отдихал в отель 12 дней с жена, 2 дети и мама за 120000 руб. Что можно требовать за такие деньги? Номер дал сразу, прибирали нормлно - не скажу что супер, но вполне. Сами номера хорош. … Еще ▾ Отдихал в отель 12 дней с жена, 2 дети и мама за 120000 руб.
Что можно требовать за такие деньги?
Еда нормално, нет много блуд, рыба невкусно, мясо гуд. Алкогол так себе, но расслабится можно.
Пляж близко, много басейн, красивый территроий.
За столько денег можно здес отдыхать
Территорий
аватар anviste
29 сентября счасливая и довольная улетала я в самый, как оказалось по итогу, ужасный отпуск в моей жизни. Неприятности начались с самолета azur air , когда в одном ряду посадили не трое, а пять человек, хотя насколько я знаю, по правилам безопасности это запрещено, так как масок только четыре. … Еще ▾ 29 сентября счасливая и довольная улетала я в самый, как оказалось по итогу, ужасный отпуск в моей жизни. Неприятности начались с самолета azur air , когда в одном ряду посадили не трое, а пять человек, хотя насколько я знаю, по правилам безопасности это запрещено, так как масок только четыре. Но у anex. tour cвои правила видимо, и на безопасность годовалых детей плевать они хотели.
Дальше больше, привезли нас в так называемый пятизвездочный отель Seher resort & spa hotel . И это конечно мрак. . Фоотографии абсолютно не соответствовали дейсвительности. Как товары из Китая ожидание/реальность. Все потертое, краска с фигур детского городка давно облезла, полотенца рваные и в пятнах, отношение персонала ужасающее. Поселили в номер с видом на стену, а за переселение запросили 50$. Проговаривала что будет детская кроватка, в итоге дали спустя пять дней и рваную, ребенка во избежание травм решила туду не класть, да и приноровилась уже. Так называемый ресторан… Очень хорошо обслуживают, но только немцев, на которых они активно переключились в прошлом году, и которые оставляют хорошие чаевые. Пару раз просила помочь детское кресло принести, смотрели так, что я явно им работать мешаю. В «ресторане» на пляже, больше похожем на бистро, решила на свою беду дойти за соком босиком, и гвоздем торчащим из пола разодрала пятку так, что в красках лучше описывать не буду…
В номере убирали откровенно плохо, так что пыль за несколько дней собиралась и приходилось самой полотенцем пол протирать. Когда меняли белье, забывали то полотенце дать, то воду, а про то, что такое мыло или гель для душа забыли с первого раза.
И в завершение всего этого фарса, потребовали 20$ за пятно на простыне. Я, как выяснилось позже зря, обрадовалась, что вот он гид – Yussef Aliyev , но он лишь флегматично сказал: надо платить, и я пошел, у меня дела. И оставил меня в компании менеджера. Платить этим вымогателям мне конечно не хотелось, и я дотянула до трансфера. И какого же было мое удивление, когда приехал трансфер и представитель Анекс тур заявил, что мы вас оставим тут и в аэропорт не повезем, если вы 20$ не оплатите. В итоге я, понимая, что тут метод исключительно психологического воздействия, ну куда я пойду с чемоданом и годовасиком на руках, оплатила этим вымогателям 1250 рублей.
И в заключение было особенно приятно, что Левел тревел сначала обещали перезвонить завтра, а потом через неделю написал руководитель отдела продаж level travel
Tatiana Bakotova

Мне передали коллеги, что у Вас случилась неприятная ситуация на отдыхе в Турции. Сотрудники отеля стали требовать оплатить испорченное полотенце.
К сожалению, такая практика имеет место быть в отелях разных стран. Обычно, прайс-лист всегда есть в номере или на ресепшн отеля, в каком размере могут потребовать оплатить испорченное имущество отеля.
Представитель туроператора не может повлиять на решение администрации отеля никак.

Что касается фотографий, весь контент (фото, описание и др) мы получаем исключительно от туроператоров, а они в свою очередь от отеля, поэтому у нас нет возможности внести какие-либо корректировки.

На данном этапе мы можем помочь оформить претензию в отношении туроператора Анекс тур, в которой Вы пропишите все несоответствия предоставляемых услуг и замечания по работе гида.

Мы приносим свои извинения за доставленные неудобства и нам очень жаль, что некоторые момента могли повлиять на Ваш отдых и впечатления о предоставлении нашего сервиса.

В общем категорически не советую вам покупать туры через level trevel , и ane[ tour , лучше уж через нормальную турфирму, по рекомендациям. А то тут никто ни за что не отвечает… Хорошего всем отдыха!
Одна из ободранных фигур отеля, как и все остальное в нем...
аватар ira077a
Отдыхала (точнее должна была отдохнуть в этом отеле 6-17 мая). Рядом с отелем речка-вонючка с грязной пресной водой, которая выходит прямо в море и растекается по всему берегу у отеля, и люди купаются в грязи, а не в море! ! ! Первый день прошел нормально, не в восторге от отеля, еды и пляжа. … Еще ▾ Отдыхала (точнее должна была отдохнуть в этом отеле 6-17 мая). Рядом с отелем речка-вонючка с грязной пресной водой, которая выходит прямо в море и растекается по всему берегу у отеля, и люди купаются в грязи, а не в море! ! ! Первый день прошел нормально, не в восторге от отеля, еды и пляжа. На второй день начался ад. Вечером меня в губу ужалила оса(( Они там везде кишат у кустов, цветов, у бассейна. Всё раздуло, выпила супрастин, ну ладно, бывает. Проснулась утром и не поняла. На теле зудели красные точки. Сначала подумала, что покусали комары, так как номер выходит на речку, и они летают в больших количествах. Не стала заморачиваться и пошла на пляж. На пляже тоже были осы, на лимонад и пиво летят в стакан, кошмар.

В номере побрызгала баллончиком перед сном, думаю, чтоб комары не кусали, и закрыла балкон. На след. утро просыпаюсь и вижу на теле ещё штук 10 укусов. Думаю, ну как же так! А может это мошки на улице кусали на ужине, они тоже летают и много, так как рядом речка. Думаю, ладно, вечером одену закрытые вещи. Ночью я проснулась от жуткого зуда, все эти пятна так зудели и чесались, еле уснула. Утром встаю и ууужас!!! ! ! На теле ещё около 15 укусов: на ладони, на ноге, на руке. Дорожками. Побежала в аптеку. Дали местные таблетки антигистаминные, типа сильные, и гель Фенистил.

Пью таблетки, мажусь мазью, зуд не проходит, походу аллергия на укусы пошла, всё раздулось. Злая иду на ресепшн, номеров свободных нет, они говорят «подойдите завтра». Я думаю, нормально решают проблемы. Говорю «обработайте номер». Так и не пришли. Ночь я опять не спала всё зудело ужасно. Наутро, как вы уже догадались, новые 10 укусов. Тут начинаю искать в интернете фото и нахожу – это укусы постельных клопов, в Турции сплошь и рядом, в плохих отелях. Бегу на ресепшн, бью тревогу, говорят, обработают номер, ждите. Ни загорать, ни купаться с таким телом я не могу уже, это ужас и нервоз. Сижу, жду. Пришел мужик, побрызгал полы. Типа всё гуд. Всю ночь я опять в муках, мажусь, не сплю. Пошла, думаю, на ресепшн посплю, пролежала и не смогла, ушла в номер.

Наутро ещё хуже, около 20 укусов по всему телу. Бегу на ресепшн в бешенстве, рыдаю, что жить так я больше не могу, что тело изуродовано, всё раздулось, лекарства не помогают, где врач приотельный. Говорят, нет его, но за доп. плату приедет, посмотрит. Я говорю за какую плату? ? ? Я вам заплатила 30 тысяч за этот ад. Они типа не понимают. Я говорю жить я больше здесь не буду и номер менять мне не надо, хочу покинуть отель, верните мне сумму за оставшиеся дни. Они говорят нет, можем только переселить в другой отель на второй линии похуже. Я говорю что не согласна, почему заплатив за пятерку на первой линии я должна переезжать на вторую? «Мы ничем не поможем».

Приехал гид, в шоке от моих укусов, первый раз такое вижу, говорит. В столовой видела еще несколько покусанных людей. Гид пообщался с управляющим отеля, говорит, денег не вернут. Говорю «увозите меня в хороший отель, я заплачу за оставшиеся дни там, а этим напишу претензию». Итак, 13 мая утром я выезжаю из отеля за свои деньги (180 долларов) в другой отель премиум-класса. В нем вызываю врача по своей страховке с франшизой 30$, мне говорят ужас и кошмар, колят 2 укола, это укусы клопов и аллергия на них. Прописали антибиотики, опять же за мой счет. Таким образом я покинула тот отель на 5 дней раньше.

Написала жалобу-претензию в Тез Тур, чтобы взыскали денег с отеля и моральный ущерб. Загорать и купаться нельзя, из всего отпуска я искупалась 1 раз. Неужели деньги не вернут? Где справедливость? Отель не советую, еда плохая, овощи не промыты, на листьях салата кучу жучков видела, жаль не сфоткала. Посуда грязная, выпивка ужас, пиво – вода, с вина убивает сразу как спирт.

Приехала в новый отель – сразу стала стирать все вещи в кипятке, так как прочитала, что они уже точно в чемодане и живут на вещах. Стираю платье, в котором оттуда уехала, 3 личинки клопа всплыли. Кошмаааар, просто я в шоке, в какой клоповник я попала! Всё испорчено, деньги на ветер, что с телом будет неизвестно, я уже в России третий день, побежала к кожнику, антибиотики и уколы прописали, до сих пор всё зудит! Вот в таком аду я побывала.
аватар ulusova_elena
Здравствуйте Всем, кто собирается отдыхать в отеле Seher Resort & Spa 5*! Мы отдыхали - 2 взрослых ребенок 2 года с 30.08. 15-09.09. 15. Прилетели, встретили, заселились - пока хорошо. Хочу сказать, что в этом отеле очень много немцев, и персонал облизывет только их! На русских никакого внимания, в этом мы убедились, когда первый раз покушать пошли. … Еще ▾ Здравствуйте Всем, кто собирается отдыхать в отеле Seher Resort & Spa 5*!
Мы отдыхали - 2 взрослых ребенок 2 года с 30.08. 15-09.09. 15.
Прилетели, встретили, заселились - пока хорошо.
Хочу сказать, что в этом отеле очень много немцев, и персонал облизывет только их! На русских никакого внимания, в этом мы убедились, когда первый раз покушать пошли. Как только заходят немцы - они им: Здравствуйте, что вам выпить принести? (на немецком). Быстро бегут и приносят. На русских: Хелло! - услышишь очень редко.
На кухне посуда грязная, остатки пищи были заметны. Еда вкусная, но не очень разнообразная.
Тоже самое на пляже - немцев встречают, а на русских наплевать!
Очень интересный гид - Екатерина от Пегаса. Очень меня порадовала тем, что в запруде около отеля которая сделана (речка какая то) обитают не только рыбки и черепашки, но и КРЫСЫ!!!!!! ! ! Это пипец какой то! ! ! причем она говорит, что если вы увидите на камушках около этой речки кролика, то ЭТО НЕ КРОЛИК! ! ! Это просто КРЫСА отожравшаяся!! ! ! Вообще замечательно! Лично я их видела. Весь отдых думала, как бы от этой крысятины инфекции не подцепить! К концу отдыха Екатерина перебралась в Египет, не оставив никакой информации к какому гиду она нас передает.
Что касается пляжа, - грязноват. Напитки на пляже подают (ну кому как - а мы русские сами за ним ходили) в грязных стаканах. Пиво нормальное, пить можно.
Анимация - хорошая, аниматоры молодцы. Только не понравилось, что детская дискотека была только на немецком и пару песен на английском. Ни одной русской песенки. Ребенок со слезами оттуда уходил!
В последнюю ночь отключили свет, заработал генератор у нас прямо под окнами очень громко, благо ребенок не проснулся. Через минут сорок его вырубили и свет включили.
Уборка в номере - Отвратительная!! ! ! Убирались во время тихого часа , мне приходилось выходить и говорить чтобы потише убирались в соседних комнатах, потому что от их грохота (видио тщательно у немцев убирались! ) наш ребенок просыпался. у нас же ни разу простыни не меняли и полотенце всего три раза меняли. К концу два дня подряд не убирались, и супруг пошел на ресепшн, на третий день в надежде что уборка будет отличная. Ага - не тет то было, сложили на кровати покрывала и полотенца, выкинули мусор - и все! Еще и чаевые забрали! ! ! Песок на кровати и пол не помыт! ! ! Просто ужас!! !
В день выселения у нас был вылет в 20:20, выезд из отеля в 16:30, выселения из номера в 12:00. Вопрос: где спать ребенку и и где еще провести 4 часа 30 минут?? ?
За день до этого мы подошли на ресепшн и спросили как нам быть, нам сказали что можно доплатить за эти часы и не выселяйтесь до 16:30. Цена вопроса - 30 евро. Нет Проблем! , - сказали мы! на следующий день мы пришли с деньгами, но нас отшили, сказали мест нет, туристов много, ваша комната уже другими будет занята с двух часов! ! ! Идите куда хотите. Мы с маленьким ребенком, чемоданами и кладью расположились в Лобби Баре, где на одном из диванчиков спал наш ребенок, просыпаясь от каждого шума!
Вот так мы и отдохнули!
Никому не рекомендую этот отель!!!!!!!!!!!!!! ! !

аватар rimma456
как относятся к русским туристам, заход в море хороший или так себе,русская детская анимация есть, как развлекаются по вечерам
12 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар Tancha1975
Подскажите пожалуйста. Летим всей семьей в этот отель в конце марта. купаются ли посетители в это время в открытых бассейнах и на горках, очень интересует этот вопрос?
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталия, в 6 км от г. Сиде, в 10 км от г. Манавгат, в 3 км от пос. Кюмкёй, в Эвренсеки.
Описание пляжа Общий песчаный пляж с отелем Sehersun Palace Resort & Spa Hotel. Протяженность пляжа — 80 м. Замена пляжных полотенец за дополнительную плату.
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, Wi-Fi в лобби и в общественных местах (бесплатно), диетическое меню (бесплатно), 3 ресторана — 1 основной, 2 a la carte (османский, рыбный, по предварительной записи, за неделю проживания посещение одного ресторана — бесплатно, с 01.05 по 31.10), 5 баров, 3 конференц-зала, 4 бассейна (1 крытый с подогревом — работает только в зимнее время, 3 открытых), у бассейна зонтики, шезлонги, матрасы (бесплатно), полотенца: бесплатно (замена платно), магазины.

Для детей 2 открытых бассейна (в зимний сезон работает 1 крытый бассейн), 1 водная горка, мини-клуб для детей 6-12 лет (работает только в летний сезон), детский буфет (только ужин).
Развлечения и спорт 2 водные горки (с 01.05 по 31.10), сауна бесплатно, парная платно, турецкая баня (хамам) бесплатно, 1 теннисный корт с твердым покрытием бесплатно (освещение и аренда ракеток платно, игровые автоматы платно, волейбол на пляже бесплатно, дартс бесплатно, водные виды спорта платно.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 260 номеров. Состоит из четырех основных 5-ти этажных зданий и дополнительного 4-х этажного корпуса Annex.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар (вода и сок по прибытию), прямой телефон, душ, тапочки, банные принадлежности, фен, сейф (платно), телефон (платно), Wi-Fi (бесплатно).

•  FREE
  • сейф $