Адский "отдых"

Написано: 19 мая 2017
Время поездки: 6 — 13 мая 2017
1.0
Отдыхала (точнее должна была отдохнуть в этом отеле 6-17 мая). Рядом с отелем речка-вонючка с грязной пресной водой, которая выходит прямо в море и растекается по всему берегу у отеля, и люди купаются в грязи, а не в море! ! ! Первый день прошел нормально, не в восторге от отеля, еды и пляжа. На второй день начался ад. Вечером меня в губу ужалила оса(( Они там везде кишат у кустов, цветов, у бассейна. Всё раздуло, выпила супрастин, ну ладно, бывает. Проснулась утром и не поняла. На теле зудели красные точки. Сначала подумала, что покусали комары, так как номер выходит на речку, и они летают в больших количествах. Не стала заморачиваться и пошла на пляж. На пляже тоже были осы, на лимонад и пиво летят в стакан, кошмар.

В номере побрызгала баллончиком перед сном, думаю, чтоб комары не кусали, и закрыла балкон. На след. утро просыпаюсь и вижу на теле ещё штук 10 укусов. Думаю, ну как же так! А может это мошки на улице кусали на ужине, они тоже летают и много, так как рядом речка. Думаю, ладно, вечером одену закрытые вещи. Ночью я проснулась от жуткого зуда, все эти пятна так зудели и чесались, еле уснула. Утром встаю и ууужас!!! ! ! На теле ещё около 15 укусов: на ладони, на ноге, на руке. Дорожками. Побежала в аптеку. Дали местные таблетки антигистаминные, типа сильные, и гель Фенистил.

Пью таблетки, мажусь мазью, зуд не проходит, походу аллергия на укусы пошла, всё раздулось. Злая иду на ресепшн, номеров свободных нет, они говорят «подойдите завтра». Я думаю, нормально решают проблемы. Говорю «обработайте номер». Так и не пришли. Ночь я опять не спала всё зудело ужасно. Наутро, как вы уже догадались, новые 10 укусов. Тут начинаю искать в интернете фото и нахожу – это укусы постельных клопов, в Турции сплошь и рядом, в плохих отелях. Бегу на ресепшн, бью тревогу, говорят, обработают номер, ждите. Ни загорать, ни купаться с таким телом я не могу уже, это ужас и нервоз. Сижу, жду. Пришел мужик, побрызгал полы. Типа всё гуд. Всю ночь я опять в муках, мажусь, не сплю. Пошла, думаю, на ресепшн посплю, пролежала и не смогла, ушла в номер.

Наутро ещё хуже, около 20 укусов по всему телу. Бегу на ресепшн в бешенстве, рыдаю, что жить так я больше не могу, что тело изуродовано, всё раздулось, лекарства не помогают, где врач приотельный. Говорят, нет его, но за доп. плату приедет, посмотрит. Я говорю за какую плату? ? ? Я вам заплатила 30 тысяч за этот ад. Они типа не понимают. Я говорю жить я больше здесь не буду и номер менять мне не надо, хочу покинуть отель, верните мне сумму за оставшиеся дни. Они говорят нет, можем только переселить в другой отель на второй линии похуже. Я говорю что не согласна, почему заплатив за пятерку на первой линии я должна переезжать на вторую? «Мы ничем не поможем».

Приехал гид, в шоке от моих укусов, первый раз такое вижу, говорит. В столовой видела еще несколько покусанных людей. Гид пообщался с управляющим отеля, говорит, денег не вернут. Говорю «увозите меня в хороший отель, я заплачу за оставшиеся дни там, а этим напишу претензию». Итак, 13 мая утром я выезжаю из отеля за свои деньги (180 долларов) в другой отель премиум-класса. В нем вызываю врача по своей страховке с франшизой 30$, мне говорят ужас и кошмар, колят 2 укола, это укусы клопов и аллергия на них. Прописали антибиотики, опять же за мой счет. Таким образом я покинула тот отель на 5 дней раньше.

Написала жалобу-претензию в Тез Тур, чтобы взыскали денег с отеля и моральный ущерб. Загорать и купаться нельзя, из всего отпуска я искупалась 1 раз. Неужели деньги не вернут? Где справедливость? Отель не советую, еда плохая, овощи не промыты, на листьях салата кучу жучков видела, жаль не сфоткала. Посуда грязная, выпивка ужас, пиво – вода, с вина убивает сразу как спирт.

Приехала в новый отель – сразу стала стирать все вещи в кипятке, так как прочитала, что они уже точно в чемодане и живут на вещах. Стираю платье, в котором оттуда уехала, 3 личинки клопа всплыли. Кошмаааар, просто я в шоке, в какой клоповник я попала! Всё испорчено, деньги на ветер, что с телом будет неизвестно, я уже в России третий день, побежала к кожнику, антибиотики и уколы прописали, до сих пор всё зудит! Вот в таком аду я побывала.