Oz Side Hotel 4*– Отзывы

№18 в рейтинге отелей Сиде
Спокойный отель для экономичного отдыха. Построен в 1995 году, последняя реновация прошла 2014 году. Состоит из одного основного 3-х этажного здания (лифта нет) и одного 4-х этажного здания Annex (есть лифт). Отель расположен в 1,5 км от центра г. Сиде, в 800 метрах от пляжа.Подробнее →
аватар 3bkwu
Выбрали этот отель по рекомендации: бюджетный и уютный, близко к античному городу, что позволило гулять по долгу и в любое время. Заселили быстро и без проблем. Отель небольшой и уютный, с маленьким двориком и симпатичным бассейном с водной горкой. … Еще ▾ Выбрали этот отель по рекомендации: бюджетный и уютный, близко к античному городу, что позволило гулять по долгу и в любое время. Заселили быстро и без проблем.
Отель небольшой и уютный, с маленьким двориком и симпатичным бассейном с водной горкой. Ресторан с открытой верандой, тоже хорошо.
Номер компактный, чистый, полотенца меняли ежедневно. Сантехника в хорошем состоянии, матрасы на кроватях - супер, спать очень удобно. Маловато места для хранения одежды, но мы приспособились. Есть балконы, белье сохло моментально.
Питание разнообразное и вкусное, десерты - высший класс. Всегда были арбузы и дыни. По вечерам барбекю на улице. Поварам отдельное спасибо, большие молодцы. С раннего утра и до позднего вечера на ногах. И еще после приготовления блюд, выходили на раздачу, всегда улыбчивые и доброжелательные. Это можно отнести ко всему персоналу отеля, настоящие профессионалы. За доброжелательность, энергичность и готовность помочь отдельное спасибо Яше, который говорит на английском и русском.
Есть и минусы, конечно. Долгая дорога к морю, неудобный график подвозки, платный Wi-Fi, отсутствие доступа к весам для взвешивания багажа (платная услуга).
аватар Radosty.sv
Отдыхала в октябре 2021 с детьми 6 и 14 лет. Номера чистые, уборка проводится ежедневно. Отличное питание, всё очень вкусно и разнообразно. Вежливый персонал. Отель небольшой, территория маленькая. … Еще ▾ Отдыхала в октябре 2021 с детьми 6 и 14 лет. Номера чистые, уборка проводится ежедневно. Отличное питание, всё очень вкусно и разнообразно. Вежливый персонал. Отель небольшой, территория маленькая. Но в шаговой доступности развалины античного Сиде и променад вдоль побережья. Мы отдыхали в конце сезона, поэтому анимации в отеле уже не было.
Дорога до пляжа занимает минут 20 спокойным шагом (из отеля ходит автобус) мы чаще ходили пешком. Пляж чистый, песок с мелкой галькой, лежаков всегда хватало. Море превосходное. Однозначно вернусь ещё в этот отель.
аватар Lemeraude
Были в этом отеле впервые. И не ошиблись. Отель понравился, очень уютный и тихий и совсем рядом со старым городом. Номера хорошие, чистые, уборка проводилась ежедневно, полотенца меняли постоянно. … Еще ▾ Были в этом отеле впервые. И не ошиблись. Отель понравился, очень уютный и тихий и совсем рядом со старым городом. Номера хорошие, чистые, уборка проводилась ежедневно, полотенца меняли постоянно.
Питание великолепное, разнообразное.
Персонал отеля замечательный, отзывчивый. Всегда придут на помощь.
У отеля есть свой пляж с лежаками и зонтиками. Море чистое и очень теплое.
Если вы ищете хорошее место для спокойного отдыха - то этот отель идеален.
аватар Tatiana_Schoola
Выбрали отель по отзывам и хорошей цене. Приехали утром в 9, сразу одели браслет пошли на завтрак. Спасибо администратору Ксении - нас сразу заселили после завтрака , не пришлось лазить до 14. … Еще ▾ Выбрали отель по отзывам и хорошей цене. Приехали утром в 9, сразу одели браслет пошли на завтрак. Спасибо администратору Ксении - нас сразу заселили после завтрака , не пришлось лазить до 14.00, как это прописано в правилах.

Кухня средняя, но покушать всегда можно что -то выбрать. Еды хватало, рыба была 1 раз за неделю, курица каждый день. Кофе в автоматах очень плохой, это наверное даже не кофе.

Номера маленькие, но чистые, уборка и смена белья каждый день.

До моря очень далеко, где-то пол часа, если средним шагом. Лежаки на пляже выделенном отелю бесплатные, но часто заняты все.

Персонал в отеле очень вежливый и внимательный, на кухне официанты шустрые и приятные, никто не хамит и скоса не смотрит.

Wi-fi в отеле платный везде, мы пользовались на пляже - там бесплатно!

Для молодежи скучноватый отель, для отдыха с детьми подойдет хорошо.
аватар kanta08
Отель хороший. Тихий, семейный, спокойный, нет суеты, как в больших отелях. Дорога от аэропорта 1-1.5 часа всего! Видела несколько номеров, может быть разные варианты по кроватям. … Еще ▾ Отель хороший. Тихий, семейный, спокойный, нет суеты, как в больших отелях. Дорога от аэропорта 1-1.5 часа всего! Видела несколько номеров, может быть разные варианты по кроватям. Площадь номеров не большая. Но комфортная. В номерах полноценные балконы и с пластиковой мебелью. В номере ежедневная уборка «На скорую руку», в номере полотенца меняли, а пастельное за неделю ни разу. В номере при заселении в холодильнике есть 2 бутылочки воды (потом воду можно набирать в кулерах), 2 кусочка мыла, жидкое средство в душевой (ванной). Номера все нормальные просто, но аккуратно. Полотенце пляжное выдают один раз при заселении в хамам, смена полотенца платная услуга. Сейф и ви-фи платно.

Отель состоит из двух частей (корпусов), которые соединены между собой как единое здание. В одном корпусе есть номера на 0 этаже, лифт. Во втором корпусе нет лифта. Кондиционер работает как то странно, чем в других отелях. Но в итоге им не пользовалась, номер выходил не на солнечную сторону, под окнами растут сосны, единственное шумно бывает, если номер выходит на улицу. Может быть слышно музыку соседнего отеля, пение из мечети, лай собак на пустыре по ночам, авто-мото технику. Анимации нет, по вечерам деткам скучно там. Контингент отдыхающих более всего - пожилые. Были с малыми детками, но мало очень. Молодые пары были.

Питание очень хорошее! Пиво хорошее. За счет небольшой площади столовой – не надо бегать с тарелками, круги нарезать и искать место удобное – как в огромных отелях! Есть возможность посидеть за столом и внутри и на улице, и в зоне для курящих (возле бара). Все спокойно, размерено. Есть небольшой, но выбор блюд. По вечерам готовят, и накрыты столы на улице. Мужчины точно не голодали! ! ! За 7 дней была 2 раза рыба, жарили мясо и макароны с мясом по вечерам. Фруктов, овощей достаточно! Может правда, потому что сезон был. Но фруктов большой и хороший выбор! Кухня точно - ОТЛИЧНО! ! ! Спасибо поварам! ! ! И обслуживающему персоналу, они трудятся как пчелки, тихо, не приметно, аккуратно. Есть, конечно, местами грязь, видно ее в первые дни, а потом уже она не «режет» глаза…

Территория отеля практически отсутствует. Есть небольшое уеденное местечко, типа детская площадка, там скамья и хвойные деревья, вот там хорошо посидеть, подышать ароматом деревьев.

Рядом есть магазины, недалеко античный город с античными развалинами, магазинчиками, красивой набережной, приятно погулять вечером.

Все хорошо бы, но …. МОРЕ ДАЛЕКОООО! Хотя для любителей пеших прогулок, или следящих за фигурой – даже хорошо что есть возможность (повод) ходить пешком. Есть бесплатный трансфер на пляж, но он часто переполнен бывает, и расписание поездок может не подходить вам.

Дорога занимает около 20 минут. По песку с камнями, частично по пустыни. По дороге можно немного в сторону пройти к автобусной парковке и купить мороженное и свежевыжатый сок за 2 бакса/10 лир.

Пляж хороший, хорошие лежаки, есть зонты, столики с пепельницами. Но русские – курят пряма лежа и дым стоит везде и всюду! ! ! Дышать не возможно и просто лежать загорать! Мало кто отходил в сторону покурить. На пляже есть очень даже приличный туалет, душ, кабины для переодевания. Есть кафе, с негромкой не мешающей отдыху музыкой! Слышала положительные отзывы отдыхающих о питании в этом кафе, порции огромные, все хорошо, но креветки не рекомендовали.

Море и вход в море просто супер! ! ! Купаешься и любуешься на развалины на берегу, на прибрежную часть античного города! ! ! Песок на пляже крупный, зернистый. Деткам хорошо играть на берегу. Немного грязноватый песок, возле лежаков (окурки, мусор мелкий)

Отдельное ОГРОМНОЕ СПАСИБО! ! ! Наталье (ответственная за хамам) и Ксении (администратор за стойкой)! За их гостеприимство, вежливость, заботу и внимание, интерес к каждому гостью! ! ! Все спросить, посоветоваться можно у них. В хамам хорошо делают массаж, приятная атмосфера, просто, ни чего лишнего, но уютно.

В отель можно вернуться! ! ! Рекомендую! ! ! Хорошая атмосфера у отеля.
аватар orgpowtec
был ограничен в средствах поэтому искал самый дешевый отель и чтоб не самые плохие отзывы потому как везде пишут гадости )). На удивление по цене хорошие отели в Турции стоят так, что можно съездить в Испанию что полный бред. … Еще ▾ был ограничен в средствах поэтому искал самый дешевый отель и чтоб не самые плохие отзывы потому как везде пишут гадости )).
На удивление по цене хорошие отели в Турции стоят так, что можно съездить в Испанию что полный бред. Вкратце будучи бюджетным туристом охарактеризую Турцию так - страна поганых сигарет, обмана и бакшиша.
Отель Oz Side Hotel это МАКСИМУМ 3 ЗВЕЗДЫ, но никак не 4, нормальный сам по себе, не считая маленькой комнаты - на 2х взрослых и 2х детей дали комнату максимум как на 2х взрослых и сказали что других нет все одинаковые. Ну или возможно часть глобального турецкого обмана. Турки они хитрые и везде обманывают.
Так вот - комната маленькая, вентиляция не работает - очень душно. Вызвал техника он проверил - типо всё ок так и должно быть. Приходится постоянно крутить кондиционер что соответственно вызывает простуду, сопли, больное горло, ну понятно в общем - берите от горла лекарства.
Питание конечно своеобразное - гадкая турецкая колбаса не знаю из чего (есть невозможно но все едят %%%), какая то пакость типо супа, салаты сомнительной наполненности, но + к этому есть мясо постоянно курица, рис, картошка фри, оладьи делают. В общем завтрак самый не очень а обед и ужин гуд.
Умиляют и раздражают вечно голодающие отдыхающие которые штурмуют столовую толпой с горящими глазами, берут по 6 тарелок и мечутся между всеми тазами с едой.
С пляжем беда - он находится если идти пешком по солнцепеку минимум 30 минут, есть автобус но согласно турецкому обычаю по зарабатыванию денег на туристах обратно с пляжа уехать можно только после 15:00 а если раньше то надо самим както организовываться просить водителя автобуса и он по доллару отвезет! Позорище. Отель отмораживается говорит автобус не их. А обратно переть по солнцу с пляжа по пыли и песку я скажу удовольствие так себе. В общем лишний раз на пляж не сходишь.
Опять же лежаки постоянно заняты, голодающие поев по пол ведра с горящими глазами штурмуют первый автобус с утра, и когда ты приезжаешь на пляж вторым автобусом то все места уже заняты. У них вещей столько нет чтоб раскидать их по всем лежакам но куда не подойди всё равно тебе скажут что занято. Это очень раздражает и напрягает. Рядом конечно можно прилечь за деньги. Также если вы пойдете на типо бесплатный пляж вы должны купить шезлонг потому как они натыканы по самую воду и не факт что получится положить свое полотенце у воды. Но конкретно на пляже от этого отеля место есть.
Дальше - поехал я на экскурсию в Анталию показать детям морской аквариум... люди - не едьте туда никогда! Это ПОЗОР Турции - ни одного живого коралла, полуживые бледные рыбы в тесных банках. Половина аквариумов вообще с пресной водой - стоят крашеные мертвые кораллы и плавают пресноводные рыбы и даже в одном аквариуме были пресноводные водоросли!
Туннель под водой это полный ужас и позорище...
Написано везде и на рекламе бесплатный вай фай, ага аж два. НИГДЕ в Турции нет бесплатного вайфая!
Купил турецких сигарет Parliament, этож курить невозможно, аля ватра без фильтра и потом во рту как сапог пожевал... %%%

А, просто вымораживает турецкий как они говорят обычай везде требовать чаевые. Вот еду я из аэропорта в отель а мне гид анекс тура говорит - у нас обычай чаевые давать так что вон у водителя коробочка вы ему киньте что он вас хорошо довез.!? Какого перепуга спрашивается, или я типо бесплатно еду??? И так везде - в отеле на ресепшене коробочка, в столовой и т. д. Интернет в отеле ТОЛЬКО платный - 7 баксов за 3 дня!!! При этом скорость ужасная и ловит плохо, ну в холле то нормально а в комнате не факт что будет вообще.

В общем - у кого есть деньги подумайте 10 раз перед тем как ехать в Турцию.
аватар _702874
Отдыхала с ребенком (9лет) в июле 2019 г. , с заселением проблем вообще не было приехали мы часа в 4, номер чистый просторный . Сам отель тоже очень чистый и ухоженный , персонал очень вежливый и отзывчивый, еда очень разнообразная голодным не останется даже самый привередливый, всегда большое разнообразие блюд, (мясо, рыба, курица) все было ежедневно. … Еще ▾ Отдыхала с ребенком (9лет) в июле 2019 г. , с заселением проблем вообще не было приехали мы часа в 4, номер чистый просторный . Сам отель тоже очень чистый и ухоженный , персонал очень вежливый и отзывчивый, еда очень разнообразная голодным не останется даже самый привередливый, всегда большое разнообразие блюд, (мясо, рыба, курица) все было ежедневно. WI-FI платный, ловил хорошо). Единственное , что плоховато это удаленность от моря, в жару тяжеловато идти особенно деткам, но туда возил автобус, если есть желание вернуться к обеду , то за 1$ с семьи забирает автобус! В отеле есть небольшая детская площадка. Анимации нет, но нам не было скучно, развлекались сами) В округе много магазинчиков, в этом плане расположение отеля очень удачное! Вообщем мы остались очень довольны отдыхом!!! ! Если будет возможность обязательно вернемся еще раз)))
аватар muhina840979
Если нужен спокойный отдых без анимации, но в чистых номерах, которые убирают ежедневно, и с вежливым персоналом, то отель устроит. Питание достойно четверки: блюда разнообразные и вкусные. … Еще ▾ Если нужен спокойный отдых без анимации, но в чистых номерах, которые убирают ежедневно, и с вежливым персоналом, то отель устроит. Питание достойно четверки: блюда разнообразные и вкусные. Но найти в горе салата что-то не из приправы можно. Впрочем, этим грешат и пятизвездники. Эстетов еще смутят пластиковые или бумажные стаканы для напитков.
Интернет платный: пять долларов за три дня. Если заезд не на неделю, а на больший срок, то стоит подумать о турецкой сим-карте, которая стоит почти 20 долларов: связь будет всегда и хорошего качества.
Пляж находится в километре (! ) от отеля, если следовать по маршруту, пролегающему не через дыру в заборе, а по основным улицам Сиде. Но это только первые 700 метров. Дальше приходится идти по грунтовке и глотать пыль, поднимаемую проезжающим мимо транспортом. Бесстрашные "срезают" путь через свалку или через пустырь, но потом все равно идут под палящим солнцем по той же грунтовке. Кто-то решит "привязать" свой отдых к расписанию бесплатных автобусов, и, вероятно, будет счастлив. В октябре растрясти "инклюзив" можно и пешком: не так жарко, как в июле или августе. Но разочарование все равно неизбежно: на пляже работают хамы, выгоняющие вас с правой части территории, обозначенной одинаковыми белыми шезлонгами и синими матрасами и буквами SEASIDE, на правую, точно такую же, без объяснений с криками "давай-давай" или "4 лиры". И насладиться закатом на море тоже не дадут, даже если вы, подобрав свои полотенца, переберетесь на законную левую часть своего отеля: вас выгонят с теми же русскими словами и турецкими ругательствами в 17.31, да еще и пнут шезлонг ногой, если будете упорствовать, как это в один из дней отдыха и сделал некий "недобрый" турецкий мОлодец-официант, показывая, как его достали все туристы вместе взятые, а особенно те, кто не покупает напитки на пляже и не дает чаевых. Коллеги, как правило, таких поддерживают.
Вывод: в отель я бы никогда не вернулась из-за работников пляжа и его удаленности от моря и никому из друзей и знакомых бы НЕ рекомендовала.
аватар sharygin.andrei
Отель выбрали по цене и по отзывам на этом сайте. К радости они оказались правдивы, отель реально хорош. Из плюсов стоит отметить очень хорошую кухню. Здесь у вас не будет проблем что не хватает мясного или его быстро разбирают. … Еще ▾ Отель выбрали по цене и по отзывам на этом сайте. К радости они оказались правдивы, отель реально хорош.
Из плюсов стоит отметить очень хорошую кухню. Здесь у вас не будет проблем что не хватает мясного или его быстро разбирают. И разное и много и постоянно меняют, за неделю так ни разу и не повторились в плане мясных блюд. И все они очень вкусные.
Второй по значимости плюс это персонал. Уборка в номере действительно каждый день. Она в принципе не прекращается по всему отелю и этим занимаются все сотрудники отеля. Чтобы где-то было грязно и на это не обращали внимание - такого не было. Постоянно, что-то где то вытирают, убирают, выносят и т. д. Ощущение что находишься чуть ли не в стерильной чистоте.
Третий плюс само здание отеля и его состояние. На июль 2018 года оно в отличном состоянии и нареканий на этот счет не возникает. Все работает, нигде ничего не течет, не искрит, не скрипит.
Теперь об однозначных минусах. Далеко до моря (пешком около 2 км). Автобус отвозит на море только утром ( в холле висит расписание по часам). Wi-fi платный и плохого качества ( в номере ловит хорошо).
Далее уже чисто субъективные моменты. Нет анимации. Для меня это плюс, т. к. мне это не нравится. Те же кто хочет потусить - этот отель точно не для вас. Но раз в 2-3 дня по вечерам организовываются различные выступления или пенные вечеринки.
Сам отель находится сравнительно недалеко от автовокзала Сиде. Из него можно самостоятельно уехать например в Анталию (15 лир) или Аланию (24 лиры). Чуть дальше находится историческая часть города с храмом Аполлона, амфитеатром и вообще всеми достопримечательностями Сиде. Рекомендую посещать их сразу после ужина, когда солнце уже почти село, т. к. днем в июле очень жарко. Там же среди исторических достопримечательностей находится целый торговый квартал состоящий исключительно из различных магазинов для туристов, кафе и ресторанов. Также в шаговой доступности от отеля банкомат Дениз Банка, в котором можно без комиссии с карточки сбера сразу снимать лиры. Есть несколько супермаркетов (рекомендую попробовать местный Айран), Макдональдс, Бургер Кинг, Пиццерия, магазин LC Waikiki.
Еще одной особенностью отеля являются собственно отдыхающие. Это не 100% русский отель, здесь почти половина немцев, англичан, турок и даже встречались французы. Поэтому не весь персонал владеет русским языком, некоторые говорят только на английском и немецком. Да и весь Сиде заточен премущественно под немцев. Большинство буклетов и надписей будет дублироваться в первую очередь на немецком языке.
Лично у меня отдых в этом отеле оставил только положительные воспоминания.
аватар sashulinavere
Отель выбирали в первую очередь по стоимости т. к. бюджет был ограничен, ехали компанией 3 взрослых и ребенок 4 года. В отеле есть семейные номера, один из них мы и выбрали. Прилетели ночью и около 6 утра были уже на месте, встретили нас хорошо, заселили сразу, не дожидаясь 12 часов, номер оказался даже больше чем мы рассчитывали, интерьер приятный. … Еще ▾ Отель выбирали в первую очередь по стоимости т. к. бюджет был ограничен, ехали компанией 3 взрослых и ребенок 4 года. В отеле есть семейные номера, один из них мы и выбрали. Прилетели ночью и около 6 утра были уже на месте, встретили нас хорошо, заселили сразу, не дожидаясь 12 часов, номер оказался даже больше чем мы рассчитывали, интерьер приятный.
Еда разнообразная, почти каждый вечер гриль, очередей за едой нет, обслуживание выше всяких похвал, отдельное спасибо Якубу и Александру Михайловичу)
Очень удачное расположение, в пешей доступности набережная, старый город, рядом есть Макдональдс (хороший ориентир в городе), обмен валют с хорошим курсом, идти к отельному пляжу около 25 мин, но для нас это скорее преимущество чем недостаток, и сам пляж просторный, лежаки, матрасы, зонты все имеется.
Мы вернулись с самыми лучшими впечатлениями от отдыха и с радостью в следующем году приедем вновь!

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Расположен в 1,5 км от центра г. Сиде, в 7,5 км от г. Манавгат, в 65 км от аэропорта г. Анталия.
Описание пляжа Пляж в 800 м от отеля. Автобус на пляж курсирует 3 раза в день. На пляже матрасы (платно). Пляжных полотенец: нет.

Круглосуточная стойка регистрации, услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi (платно), факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера, room service (платно), 1 основной ресторан, 2 бара: лобби бар, бар у бассейна, 1 открытый бассейн 220 м2.

• врач
  • отель не размещает мужчин без женщин
Развлечения и спорт 1 водная горка, водные виды спорта (платно), дартс (бесплатно).
  • аквапарк или горки  FREE

В отеле 92 номера.

В номерах представлено: ванна, банные принадлежности, фен, индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ с российскими каналами, мини-бар (вода, только в день заезда), прямой телефон, сейф (платно), Wi-Fi (платно), балкон/терраса, дополнительная кровать (по запросу).

• $
  • сейф $
  • телефон $
  • интернет wi-fi $
Адрес Adnan Menderes Bul. No:19 Side, Manavgat, 07300 Side, Turkey
Телефоны: Tel: +90 (242) 753-14-83
Fax: +90 (242) 753-37-60
Сайт: Oz Side Hotel
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал.