Liu Resorts 5*– Отзывы

№161 в рейтинге отелей Сиде
Отель расположен в 12 километрах от Сиде. К услугам гостей рестораны и бары, спа-центр, бассейны, развлечения для взрослых и детей. Красивая зелёная территория.Подробнее →
аватар Natalya_gredina
Нет привычки придираться, но некоторые вещи выбешивают. Выбираем всегда только 5* премиум, и эта худшая из всех виденных. Из плюсов лишь, что новый. Через пару лет явно скатится ещё ниже. … Еще ▾ Нет привычки придираться, но некоторые вещи выбешивают. Выбираем всегда только 5* премиум, и эта худшая из всех виденных. Из плюсов лишь, что новый. Через пару лет явно скатится ещё ниже.
Не буду считать недостатками крошечный номер и маленькую территорию.
Из явного и легко исправляемого: дешёвый невкусный кофе в заляпанных при приготовлении в махоньких картонных стаканчиках. Кофе при баре уже в кружках, но в одинаковых для всех разновидностей кофе, хотя подозреваю и разновидностей нет. Из-за мягкости обычно пью латте, их латте по крепости и «горькости» это американо или эспрессо. Подозреваю, что они просто не делают латте, но решили рискнуть: типа кто там разбирается. Но главное: при приготовлении бармен капнул то ли на ладонь, то ли на край кружки и Протер это место своей ладонью. И естественно его подали мне. В другом месте этого отеля, как писала выше, мне подали кофе в заляпанной картонке без крышки. Видимо без капель готовить не умеют.
В коктейли «бодяжат»что попало, кидают кучу льда (16 кусков!! ! ), чтобы заполнить эти огромные стаканы. И в целом по настоящему хорошего алкоголя здесь нет. Из того что я б предпочла Бейлиз или шампанское Асти, не супер элитное, но хозяин и его не закупает для своих гостей, в отличие опять же от других Премиум отелей.
Рыбу подавали на ужин 3 раза один вид -сибас, ни о каких морепродуктах и речи нет.
И в целом, по мне так, очень однообразное меню и не особо вкусное.
Основной ресторан маленький, люди с тарелкой в руках подсаживаются за уже занятый столик, тк мест просто нет.
Фреш лишь по утрам, что нас удивило, тк в других Премиум с этим проблем нет: приносят по заказу.
На столе на четверых лишь одна! дешевенькая влажная салфетка. На всех столах строго одна. И это в период КоВи. В других отелях нам предлагали влажные полотенца каждому
Бар в номере - лишь напитки. Мы привыкли, что это напитки, орешки, чипсы, вино в мини-бутылках.
Скудное наполнение принадлежностей в ванной, в малом количестве и дешевое.
Пляж очень маленький, лежаков не хватает. Море, заход в море прекрасны. На первой линии в ряд выставлены кабАны, что создаёт неудобства для родителей, чьи дети плещутся у воды, но родители со своих лежаков их не видят. Для нас это уже неактуально, но некоторые мамы сетовали на это. А вот самим отдыхающим за 100€ в кабане тоже неприятно, по моему мнению, так как все с моря идут мимо них, чуть ли не заглядывая. Мы в других отелях тоже арендовывали кабану, там они находятся в стороне, что создаёт комфортное уединение.
аватар Vika201192
И так, мой честный отзыв о отёле, сразу отмечу, что отель мне больше понравился, чем нет, но есть свои нюансы, о них по порядку, мы отдыхали с детьми поэтому много пунктов касается именно детей: - Если вы летите с детьми то выбирайте номер с видом во внутренний двор, на бассейны, в номерах выходящих на соседний отель или парковку очень очень шумно, именно с 21-23 часов в соседнем отёле проходит какая то адская дискотека, по другому не скажешь и в номере ощущение что дискотека у вас на балконе, в общем если вы планируете ложиться спать до 23, то настаивайте на номере с видом на бассейн. … Еще ▾ И так, мой честный отзыв о отёле, сразу отмечу, что отель мне больше понравился, чем нет, но есть свои нюансы, о них по порядку, мы отдыхали с детьми поэтому много пунктов касается именно детей:
- Бассейны очень холодные, в них почти никто не купается, максимум окунается, и то холодно, особенно это относится к детскому бассейну где аквапарк, там вода 22 градуса, тёплый бассеин только тот который 16+, и который внутри Спа, но мы говорим о детях которые обожают купаться в бассейне, на ресепшене нам сказали, что обогрев включат по регламенту с 15 октября, а из бассейна с тёплой водой с детьми будут выгонять , он для взрослых без детей, странное отношение конечно, дети в детский сами не особо хотят залазить от холода
- Детский клуб красивый, но только с 4 лет, если вашему ребёнку 3 года и 11 месяцев, платите дополнительно деньги за няню, да же если в этом нет никакого смысла и ребёнок прекрасно остаётся сам. С маленькими детьми там абсолютно нечего делать, игрушек и развлечений для маленьких у них нет, дискотека проходит через день, чередуется с просмотром мультиков по вечерам, вообще в детском клубе всегда включены мультики и в основном дети просто смотрят их.
- На ужине очень проблематично со столами, если приходить не к открытию, то придётся потрудиться чтоб где-нибудь сесть, иногда официанты предлагают к кому-нибудь подсесть, ещё большей проблемой являются детские стулья, их мало и да же сейчас, не в сезон, их не хватает, приходится очень по долгу ждать чтоб кто то их освободил, а часто и не дождаться, ах да, это приходится делать самому, официанты просто не успевают, они кстати молодцы, очень стараются, но иногда просто не успевают
- Самое страшное это то что очень много детей в отёле заразились вирусом коксаки, одним из проявлений его является сыпь на руках и ногах, так вот она очень много у кого, многие говорят что это как раз из за детского бассейна, мы в нем больше не купались, ходили только на море, но я видела что его не закрывали на какую то дополнительную чистку, он работал в прежнем режиме да же в сложившейся ситуации
- На ресепшене не особо решают какие то вопросы, обычно отговариваются тем, что передадут информацию кому то выше и в принципе на этом все заканчивается, ругаться бесполезно только себе портить настроение
- Нам требовалась детская кроватка, нам два раза приносили сломанную, на замену кровати у них уходит сутки, получается 3 дня нужно было чтоб нам поставили целую кровать
- Если вы позвоните и попросите принести воды в номер ее принесут только на следующий день, при уборке.
- Уборка в номере, то же на 3+, бывало что приходилось просить убирать, обещали прийти в течении часа, но через несколько часов приходилось звонить и просить повторно.
Из того что понравилось:
- Еда вкусная, кому то может показаться однообразно, слышала такое но на самом деле от нескольких людей, мы были 12 дней, мне то же все приелось, хотелось чего то нового, но за то все что есть действительно вкусно! Всегда есть рыба, роллы, разнообразное мясо
- Очень крутые коктейли в пляжном баре, вкусные, красиво подают в стекле, так же в лобби, в других барах простые в одноразовых стаканах.
- Всегда на фоне играет хорошая лёгкая музыка, в пляжном баре на закате диджеи, а вечером живой концерт, очень крутая атмосфера, прямо хочется там находиться
- В отеле, по моим подсчетам, процентов 70-80 это семьи с детьми, все очень приятные, хорошая атмосфера, если так можно выразится, то общество в отёле очень приличное)
- За ту цену, за которую сейчас можно отдохнуть в этом отёле многие минусы можно опустить, но по моему мнению это далеко не люкс, как они о себе заявляют, но если уж быть честным, то люкс и стоит в два раза дороже минимум.
аватар ksu_1978
Прекрасный новый отель, открылся 15.07. 21. 1. Заселение прошло не очень гладко, т. к. 16.07 было основное заселение, огромное количество туристов пришлось именно на этот день. У отеля два корпуса, первый корпус был запущен на неделю раньше второго. … Еще ▾ Прекрасный новый отель, открылся 15.07. 21.
1. Заселение прошло не очень гладко, т. к. 16.07 было основное заселение, огромное количество туристов пришлось именно на этот день. У отеля два корпуса, первый корпус был запущен на неделю раньше второго. Второй корпус запустили 16.07 что привело ко многим казусам - телевизор, холодильник нужно было подключить к сети, кондиционеры не "нагнали" прохладу в номерах. К вечеру в номере было даже холодно. Т. к. отель построен с нуля, и корпус запускался одновременно с первым заселением, то небольшие и не глобальные накладки были, но решалось все мгновенно. Халаты и полотенца, как плюшевые игрушки, доставляют радость и удовольствие. В номере была фруктовая тарелка. Уже в последующие дни мы видели как прибывшие туристы сразу получали карточки от номеров, не дожидаясь положенных 14.00
2. Питание великолепное, огромное количество мяса, сыров, овощей, фруктов, выпечки. Мороженое не только в основном ресторане, но и в барах около бассейнов. Поэтому абсолютно не согласна с предыдущим отзывом. Если сравнивать с другими отелями, то здесь питание, как в Gloria golf resort belek.
3. Отдыхали с ребенком во многих отелях Турции, но только здесь я не могу без скандала забрать ее с горок. Такого аквапарка, как здесь мы не встречали ни разу! Взрослые горки, не хуже детских, заставляют визжать от восторга.
4. Огромный плюс отеля в том что все активити вынесены на пляж, на территории отеля Вас не беспокоит музыка.
5. От отеля до пляжа нужно прогуляться 5-7 минут через песчаную дюну, или же воспользоваться услугами багги. Полотенца без карточек и в неограниченном количестве. Пляж песчаный с пологим входом, для деток то что нужно.
6. Большое спасибо всему персоналу за наш замечательный отдых. С удовольствием вернёмся ещё раз.
Номер 4406.
Вход в основной ресторан. Кондитерская витрина
аватар O_shah
Отель был выбран случайно по рекомендации, заселение прошло не очень быстро, но нас любезно проводили перекусить с дороги и подождать пока приготовят номер (это правда было на много больше чем 14. … Еще ▾ Отель был выбран случайно по рекомендации, заселение прошло не очень быстро, но нас любезно проводили перекусить с дороги и подождать пока приготовят номер (это правда было на много больше чем 14.00), наверное про заселение сказать больше нечего
Номер: нам достался маленький, не знаю его категорию, из не приятного, дочери принесли раскладушку (нормальную) но она жутко скрипит… для нового отеля это достаточно странная ситуация.
Территория: не большая, но очень чистая, зелень ещё не разрослась, но это дело наживное, несколько бассейнов, хорошие горки в аквапарке
Отдельно хочется отметить пляж, отлично организован с хорошим баром, и красивым видом
Рестораны: основной ресторан, мест всем всегда достаточно, еда вкусная, разнообразная
ресторан турецкой кухни- сами блюда очень вкусные, НО порции даже не маленькие, а крохотные, для мужчины надо заказать все меню два раза, что бы он наелся, но повторюсь, очень вкусно и в основном блюда в меню все таки интернациональной кухни, хотя позиционируется как турецкий
Персонал: все приветливые, но есть нюанс, в отеле преимущественно отдыхают русскоговорящие туристы, знания русского у официантов нет даже в базовых словах, за очень редким исключением, да и английским базовым тоже не очень владеют, на пример, я заказала стакан воды на родном мне русском и повторила на английском (ну чего уж проще) можете смеяться, но мне принесли полный стакан водки
Но такие мелочи существуют почти во всех отелях, как говориться есть что улучшать, в целом отдых мне и моей семье в данном отеле понравился, на будущее буду его рассматривать для отдыха.
аватар Bugakova19
Сразу четко минусы: 1) безумно долгое заселение; 2) оплаченную категорию номера понизили, ничем не компенсировав; 3) в половине номеров не работают кондиционеры, холодильники и телевизоры, хотя отель новый; 4) мало еды, прям очень, и не сказать что вау как вкусно; 5) персонал ресторана не обучен работать с гостями; 6) странная и скудная территория; 7) на пляже непродуманно отсутствуют рядом с лежаками души. … Еще ▾ Сразу четко минусы:
1) безумно долгое заселение;
2) оплаченную категорию номера понизили, ничем не компенсировав;
4) мало еды, прям очень, и не сказать что вау как вкусно;
5) персонал ресторана не обучен работать с гостями;
6) странная и скудная территория;
7) на пляже непродуманно отсутствуют рядом с лежаками души.

Еще есть куча мелочей, которые разочаруют вас, поэтому просто выберите другой отель, этот не стоит своих денег!

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение 12 км от Старого города Сиде. 43 км от аэропорта Анталии.
Пляж

Круглосуточная стойка регистрации, хранение багажа, доставка еды и напитков в номер, факс/ксерокопирование.

Курение на всей территории запрещено.

• Спа или велнес-центр
  • аэробика

Всего в отеле 380 номеров.

Кондиционер, телевизор с плоским экраном, балкон/терраса (не во всех номерах), фен, мини-бар, сейф, электрочайник.

Адрес Gündoğdu mahallesi, Turizm caddesi No: 117 Manavgat/ Antalya
Телефоны: 444 15 90
Сайт: Liu Resorts
Отель располагается на 1-й пляжной линии. У отеля собственный песчаный пляж.
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб.