Темный старый отель с застиранной постелью

Написано: 21 мая 2017
Время поездки: 12 — 19 мая 2017
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
3.0
В Турции отдыхали уже 10-й раз, есть с чем сравнить. Бывали как в отличных отелях и в 3-4 звездочных, но в этом году почему-то занесло в этот Laphetos, не взяли во внимание негативные отзывы, думали, что это люди ищут "кость в молоке".
Ехали с друзьями-семьей, друзья были впервые, мы им рассказывали как классно в Турции, а потом, как заселились-стыдно стало перед ними)
Приехали вечером, как раз на окончание ужина, успели заселиться и еще попали к концу ужина, учитывая, что ужин подходит к концу-на отсутствие разнообразия блюд не обратили внимания. После ужина вернулись в номера, в глаза бросилась старая мебель, пыльное мягкое кресло вишневого цвета, оголенные провода на фене, пыльные шторы, полотенца с запахом гнили и коричневый след на унитазе(
В этот же вечер друзья пошли в душ и заметили, что ванна протекает, вода вытекла даже в прихожую, пошли в рецепшн, пришел рабочий, включил душ, вода течет-он смотрит и не знает что делать...Короче, пришлось им менять номер, поменяли без проблем.

Телефон в номере работал в общем 2 дня, а в основном не работал-приходилось, чтобы вместе идти на пляж-заходить к друзьям, или они к нам, на наши обращения на рецепшн-ноль внимания.
О Wi-Fi и говорить нечего-его просто нет, или назовем так-есть, периодически, слабый и только около роутера на рецепшн, а там постоянный сквозняк, открыты двери во все стороны, все облепляют стойку и спрашивают один другого-подсоединило?
Как я и писала вначале-постель застиранная, полотенца серо-бурого цвета с запахом плесени, но, видимо, не хватало-закупили новые, в последний день нам "перепало"одно новое, белое.
Уборка-оставили доллар-прибрали, но пыль не вытирли, постель приукрасили розочками (наверное, чтоб не понять-менялась ли постель), унитаз как и был-с коричневым налетом. Балкон не убирают-как были следы, поставленные птичками, так и остались. Денег больше не оставляли. Вытяжка в номере не работала, в результате запах кухни был ощутим в номере (на 5 этаже). Лифты стеклянные, но стекло грязное(((
Ресторан.
Завтрак: один вид булочек, подогретых, черствоватых, один раз всередине было сырое тесто. Холодное молоко, мюсли, колбаска, сыр, жареные-вареные яйца, панкейки были всего один раз, и то какие-то тяжелые.
Обед: большие очереди, отсутствие мест, курица, курица, соя, два вида супов, часто не хватает, но все, вроде свежее (это плюс).
Ужин: никаких изысков в виде готовки на улице-все то же каждый день-мясо тушеное маленькими кусочками, курица, соя и сумасшедшие очереди-стоишь с тарелкой и набираешь для всей компании, другие стоят в других очередях, чтобы набрать блюда для всех также.
Чай, кофе-ну это отдельная тема( Берешь кофе, муж взял горячую воду, прихватываешь ему пакетик чая-подбегает работник ресторана(не знаю как зовут, такой лысый, в очках), кричит, надо оставить пакетик, ведь ты можешь украсть. Были свидетелями, как дедушка взял 6 пакетиков сахара и два чая-увидел этот в очках-разомкнул ладони и забрал 2 пакетика, мол, норма-по 2 на чашку...
Пляж...Галька, крупная, шезлонгов не хватает-люди лежат на полотенцах прямо на гальке.

Заявлено, что бар открывается на пляже в 10:00-не надейтесь-11:00-12:00, пиво, вода-в пластиковых мягеньких стаканчиках-2-3 возьмешь, 4 не донесешь, а там очереди.
Отель на отшибе, никаких торговых центров поблизости нет, вечером некуда пойти, ходили пешком 3-4 км на базарчик)
Отношение персонала к туристам просто никакое.
Отдохнули мы хорошо, но только благодаря хорошей компании, в отеле старались поменьше быть)