Lake & River Side Hotel & Spa 5*– Отзывы

№63 в рейтинге отелей Сиде
Современный отель с красивыми номерами находится на берегу реки Манавгат и живописного озера, в 750 м от собственного пляжа. Отель построен в 2012 году, последняя реновация прошла в 2016 году. Отель подходит для семейного и молодежного отдыха.Подробнее →
аватар yulia.yasnykovskaia
 •  ездил(а) 6 месяцев назад
Відпочивали вересень 2023, готель знаходиться на околиці селища біля річки та озера (комарі за вечерею загризали). Територія готелю не велика. Біля басейну дуже слизька плитка. … Еще ▾ Відпочивали вересень 2023, готель знаходиться на околиці селища біля річки та озера (комарі за вечерею загризали). Територія готелю не велика. Біля басейну дуже слизька плитка. Посуд зі столиків біля басейну прибирали але дуже рідко. Музика біля басейну є, анімація ніяка. Кожного вечора міні дискотека (з однаковими танцями кожного дня), після дискотеки шоу (танці, акробатичні виступи, бінго). Пляж готелю знаходиться на відстані 2 км, а не так як описують туроператори 750 м. Автобус курсує кожні 30 хв починаючи з 8-30. Пляж великий, шизлонгів багато але і багато зламаних, приходилося самотужки їх замінювати(beachboy бачили один раз і то мабуть випадково зайшов), пляж брудний, стаканчики та тарілки від напоїв лежать поміж шезлонгів з попереднього дня. Бар на пляжу відкривається з 10.00 (пиво, вино, шампанське), також з 10.00 можна поїсти місцевити коржики з різноманітними начинками. Ресторан на пляжі відкривається з 12.00, якщо не хочеш їхати на обід в готель, то можна гарно поїсти на пляжі (м'ясо, риба та овочі гриль, овочі, картопля фрі, гамбургери, фрукти). Їжа в ресторані готелю різноманітна, м'ясо та риба є завжди, дітям (7 років та 1.2 роки) завжди було що поїсти (і не тільки картоплю фрі). Але в ресторані за столиками часто не було серветок, вчасно не прибирали посуд. Дитячі стільчики частіше не прибирались чим прибирались. Але є два плюси, це те що в цьому готелі ти ніколи не будеш голодний, їжа є до ночі та бар, в якому присутні імпортні напої, а не тільки місцевий алкоголь. У номер кожного дня заходить прибиральниця, але прибирання ніяке. Загалом номер виглядає наче потрапив в радянський союз, душева кабіна вся покрита грибком, гелі для душу та лосьйони не поповнювали. Мінібар поповнювався навмання і то через раз. І майте на увазі, що там відпочиває дуже багато наших "сусідів". Ведуть себе тихо, але їх присутність напрягає. Взагалі у готелю є свої плюси, але мінусів більше. У друге я сюди не приїду.
аватар Tatiska
Поселили после 14-00, но браслет надели по приезду. Номер просторный, чистый, с прекрасным видом на бессейн и на речку. Уборку делали ежедневно. У отеля ухоженная территория, бассейн, горки, спа. … Еще ▾ Поселили после 14-00, но браслет надели по приезду.

У отеля ухоженная территория, бассейн, горки, спа... чистота везде.

Хорошее расположение, вокруг красиво... рядом экскурсии на кораблике... до города можно доехать на автобусе, остановка возле отеля.

Персонал хороший и дружелюбный.

Wi-Fi на всей территории отеля.

Питание - очень большой выбор... очень вкусно готовят. На пляже и на территории отеля постоянно есть перекусы, лепёшки и т. д.

Спиртное - водка, пиво, джин, виски, ром, бренди, текила, вино, бейлис и т. д. Сделают любой коктейль.

Море шикарное, чистое. Шезлонги удобные. Места хватает всем. На пляж целый день ездят автобусы. Но пройтись пешком одно удовольствие.

Анимация нормальная. Вечером шоу, конкурсы, караоке, дискотека.

Отель очень хороший!!! Мне понравилось все!!!
аватар whitetania777
Прочитав предыдущие отзывы стала сомневаться, точно люди пишут о Lake River? Или это в августе 2021 отель так чудесно изменился прямо к нашему приезду? Какие 50+? За 9 дней видели людей постарше аж 1 раз. … Еще ▾ Прочитав предыдущие отзывы стала сомневаться, точно люди пишут о Lake River? Или это в августе 2021 отель так чудесно изменился прямо к нашему приезду? Какие 50+? За 9 дней видели людей постарше аж 1 раз. А вот малышей от грудничков до… 16+ несколько десятков. Настоящий семейный отель.
Отдыхали большой компанией из 4 семей с детьми от года до 17. Понравилось всем!! !
Теперь по порядку. Авиакомпания SkyUp задержала рейс на 6 часов- в результате бессонная ночь в аеропорту на чемоданах. Правда выдали неплохой горячий завтрак. Потом трансфер из Анталии в Сиде от нашего туроператора Join Up, который вместо положенных 1 час 40 мин занял на час больше, так как сопровождающая нас гид Влада отвезла в какой то туалет- магазин, в результате в отель мы прибыли в 14.20, за 10 мин до окончания обеда. И ребята на рецепшене вместо того чтобы отправить уставших и голодных туристов в ресторан, занялись заполнением бесчисленных бумажек и поселением. И если бы у нас не украли практически целый день отдыха, можно было бы поставить 10.
Номера- чистые, не затасканные, с отличными кроватями и ванной комнатой. Те, которые выходят на бассейн с красивым видом, но довольно шумная музыка и дискотека, у нас вид был неочень- на речку, зато абсолютно тихо. Номера убирали регулярно, если конечно мы не оставляли табличку «не беспокоить», полотенца меняли раз. А зачем больше, мы же там не на комбайне работали. В номере есть бесплатный сейф, наборы из шампуня, кондиционера, геля- по 2 шт на человека, наполненный водой и соками мини бар, который даже пополняли, хоть и не должны были.
Читаю в отзывах «нечего было есть». Люди, у вас совесть есть? Да кальмаров и лобстеров в этой 5* не было, но количество блюд огромное. Даже если что- то и повторялось, то перепробовать все за один раз никак не получится.
Завтраки: яйца варенные, жаренные, омлеты с разными начинками, молочное, мюсли, колбасы и сосиски (не очень вкусные), куча разной зелени, салатов, булочек, фруктов, тосты, около 5 сортов сыра, блинчики с нутеллой. Мясных блюд с утра не было. Но зато в обед и ужин- навалом, курица (штук 5 разных блюд), но туристы обязательно создадут очередь там, где жарят стейками либо на улице; говядина, печенка, грибы, всегда вкусная разная рыба, даже красная была. Овощи на пару. То есть еда была и «для язвенников, и трезвенников, и для вегетарианцев». Август - сезон фруктов, было все и много одновременно: арбуз, дыня, виноград, персик, сливы, апельсины, грейпфруты, яблоки пару сортов, груши. Кое что иногда было зеленоватое - но всегда есть что выбрать. На улице пекли вкуснейшую бельгийскую вафлю с шоколадом и какие то крендельки, лаваш с сыром. В обед - у бассейна мороженное в упаковках- его было достаточно на ораву детей и взрослых. Поесть в отеле можно практически всегда от 7 утра до ночи. На пляже с 11.00 можно перекусить лавашом, а в 12.00 открывается ресторан, где есть не только картошка фри, но и куриные шашлыки, стейки, рыба, салаты и фрукты. Немеренно пива, вина, разных напитков и кофе- чая с автомата.
Анимация: у бассейна дартс, поло, аквааэробика, в 21.00- мини диско для детей, в 22.00- 40- минутное шоу для взрослых- 4 дня разноплановые танцевальные группы, файер-шоу (делают местные аниматоры) - так себе, мисс отель и мистер отель - самое прикольное. Конечно для такого большого отеля анимация слабовата, но она есть. После шоу- дискотека, но на неё почему-то оставалось очень мало людей, молодежи мало, а у остального контингента дети.
Море: оно волшебное, тёплое, чистое. Пляж: песок, у кромки моря- мелкая галька, лежаков под тенами всегда хватало всем и на пряже и у бассейна.
Единственный минус этого отеля- 1.4 км до моря (мерили с помощью телефона) идти спокойным шагом 20 мин. НО регулярно каждые полчаса ходит автобус. Время может не совпадать с графиком из за того, что все часы в отеле спешат на 10-15 мин.
Ультра-олклюзив: самые вкусные коктейли делают на лобби- баре, наливают джин, текилу, виски, бейлис… есть чипсы, орешки…
Экскурсии: у отельных гидов в 2.2, 5 раза дороже, чем на улице справа при выходе от рецепшена ( метров 15). На любой экскурсии, где бы вы ее не купили и неважно за сколько, с вас обязательно где-то сдерут деньги, то вход платный, то напитки. Обязательно возьмите с собой воду! ! ! Она очень дорогая вне отеля. Учтите, что Турция очень погорела, и многие объекты, которые должны входить в тур- закрыты, о чем вас забудут предупредить продавцы. На автобусе за 1 $ можно съездить в античный город- близко, дёшево и очень красиво, особенно вечером. В понедельник и четверг работает базар - тоже на автобусе за 1 $. В лирах будет проезд почти в 1.5 раза дешевле, сдачи они не дают.
Обязательно запишитесь у девушки-гестролейшен (сидит на рецепшене слева от входной двери) в ресторан Аля карт (бесплатно). Есть рыбный и османский, меню совершенно другое чем в основном ресторане. Записывают утром на тот же день.
Приедем ли мы в этот отель ещё раз? Нет, потому что мир огромный и хочется посмотреть что то ещё. А порекомендую ли я его вам- однозначно ДА. Сразу по возвращению домой отправила в Лайк Ривер сразу 3 семьи своих друзей. Хорошего отдыха вам всем. Ищите позитив, а негатив вас и сам найдёт.
античный город Расписание ресторанов Аля карт Куда и на чем можно поехать прямо от отеля Расписание автобуса на пляж
аватар Aliya123
В Турцию любим и приезжаем в год по 2 раза... выбираем хорошие отели всегда, все включено Ультра! Этот отель себя так позиционирует. Но 3 или 4 максимум! Еда ужасная! Территория маленькая, один большой бассейн, до море пешком не дойдёшь ждёшь автобус по часу! Море конечно хорошее, пляж нормальный. … Еще ▾ В Турцию любим и приезжаем в год по 2 раза... выбираем хорошие отели всегда, все включено Ультра! Этот отель себя так позиционирует. Но 3 или 4 максимум! Еда ужасная! Территория маленькая, один большой бассейн, до море пешком не дойдёшь ждёшь автобус по часу! Море конечно хорошее, пляж нормальный.
А вот номера и обслуживание... ужасное! Советский Союз! Все старое! Отель находится на окраине где-то! Музыки нет, анимации нет! Лучше выбирать в Алании отели, там получше будут!
Увидев все это по приезду так сильно расстроилась! Не советую! ! !
аватар _696658
Мы отдыхали семьей из 5 человек (4 взрослых + ребенок 8 лет) в конце июня 2021 г. Отель: сам отель красивый, просторный, чистый, есть лифт. Везде растут цветы, есть пальмы, за территорией ухаживают , везде все создано для комфортного отдыха. … Еще ▾ Мы отдыхали семьей из 5 человек (4 взрослых + ребенок 8 лет) в конце июня 2021 г.

Отель: сам отель красивый, просторный, чистый, есть лифт. Везде растут цветы, есть пальмы, за территорией ухаживают , везде все создано для комфортного отдыха. Есть бассейн 140 м, 5 горок для взрослых и есть отдельно бассейн для малышей. Территория не больная но прогуляться вечером есть где. На нулевом этаже много магазинчиков, и вкусности, и сувениры, и одежда, и даже шубы с кожей. Возле отеля есть велодорожка и речка, тоже вечерком можно выйти прогуляться. Есть детская площадка с качелями и горками. Вечерняя и дневная анимация, аниматоры умнички, они не навязчивые, но шоу проводят интересные, нам понравилось. Есть вай-фай по всей территории, но он слабенький, можно скинуть только картинки и початиться, разговор не получался.

Номер: сейф и мини-бар бесплатные, шампунек хватало, полотенца чистые, постельное тоже, есть кондиционер. Наш номер был с видом на озеро, было тихо, никто не мешал. Стены толстые, соседей не слышно. Уборка слабенькая, но мы денег не оставляли, лебедей не накрутили нам)).

Море и пляж: на море возит шатл-бас, ездит не совсем по расписанию, а по мере заполнения, приходилось иногда его ждать. И рано забирает с моря, последний в 18:45, можно еще на море побыть, а нужно уезжать. На пляже песок, вход в море - плиты 5 метров, потом резко глубина. Море чистое, иногда виднелись рыбки. Море теплое и прозрачное. На пляже есть раздевалки, туалет, много шезлонгов, есть перекус (салаты, фрукты, фаст-фуд, рыба на гриле).

Еда в ресторане: отличная, всего хватало сполна. Много мяса, фруктов, тортиков, в общем тут все супер, голодными не останется никто.

Из минусов (это если уж совсем придраться): слабый вай-фай, шатл-бас который ездит как ему вздумается, отель за 1.5 км от пляжа, возле отеля нет шопинг променада.

В остальном все прошло отлично. Отель рекомендую! ! !
аватар anukkakn
Вот наконец-то открыли границы и мы собрались в сентябре в Турцию в 5-звездочный отель. Выбирали исключительно по свежим отзывам, т. к. после карантина многие "хорошие" отели сдали планку. … Еще ▾ Вот наконец-то открыли границы и мы собрались в сентябре в Турцию в 5-звездочный отель. Выбирали исключительно по свежим отзывам, т. к. после карантина многие "хорошие" отели сдали планку. Теперь по фактам:

- отель находится на своеобразном пустыре, рядом еще 2 отеля и речка, больше ничего толкового (к счастью, можно доехать в Сиде и Манавгат на рейсовом автобусе, погулять - советую);

- приехали из аэропорта спустя 4 часа после прилета, тк развозили других очень долго (привет Фит Холидейс);

- отдали документы на заселение, нас отправили на обед, пришли уставшие с обеда - нашими документами никто не занимался, пришлось еще ждать минут 20 пока нас заселят). Персонал на ресепшене с горем пополам понимает русский, при этом на английском (который я знаю хорошо) с ними тоже особо не поговоришь. Так что не могу сказать что нас быстро гостеприимно заселили. Забрали чемодан на сан обработку, а потом еще и чаевые выпрашивали (которые мы всегда готовы оставить, но не в той ситуации, когда мы с самого утра не евшие и не спавшие не можем попасть в номер долгое время при отсутствии как такового ажиотажа в отеле).

Про отель:

- территория маленькая, гулять негде, только если не бояться выходить в ночь на дорогу слегка освещаемую фонарями;

- во всем отеле включая номер очень экономят на освещении - постоянно находишься в каком-то полумраке;

- аквапарк неплохой, хоть и маленький, сауны и т. д. бесплатной нет, в спа только массаж и маленький тренажерный зал, где вообще не развернуться;

- холл красивый, вечером туда стекаются все постояльцы, чтобы от души напиться коктейлей ( которые к слову вообще не вкусные и скорее похожи на способ побыстрее перейти в пьяное состояние);

- автобус ходит каждый полчаса и даже чаще - вранье! Автобус ходит каждый час в отель и из отеля, при этом он не поедет прям заранее (пришли в 15:20 - ждите 16:00), однако может уехать в 15:50, и тогда вы приедете к 16:00 и также не успели. Благодаря открытым окнам все в жуткой пыли - лучше закрывать рот и нос, а то легкие посадите, пока до пляжа едите;

- рядом с отелем пасут лошадей, ночью воняло навозом из окна, приходилось спать с кондиционером и закрывать балкон - под конец отпуска выскочила простуда (некудышный фен никакие волосы не высушит).

По еде:

- как и везде много турецких блюд и интерпретаций европейских с сомнительным вкусом, для себя только на 3 день из всего этого изобилия нашли что-то более менее приемлемое. Раки были 1 вечер и совсем мало - серые внутри, роллы не вкусные, все десерты как магазинные - симпатичные, но на вкус не о чем, фрукты самые обычные, даже гранатов не было, хотя Сиде ими славится и сентябрь как раз сезон;

- прочитала что питание целые сутки, так и ожидала, что голодными точно не будем. Как итог: понятно, что завтрак-обед-ужин по расписанию, тут вопросов нет, но! у бассейна можно поесть только в узкий промежуток с 2 до 4, как и на пляже, в лобби еды нет. То есть после обеда и до ужина либо наедаешься в 2 часа либо голодаешь до 7. Особенно это чувствовалось на пляже, когда приезжаешь после 3, хочешь остаться до заката, но понимаешь, что уже и голодный, и автобус ехать перестает. После ужина только бедные бургеры в 21:30, которые больше 2 раз точно не поешь и попкорн для детей.

Номер:

- заселились и что видим - стены грязные, на полах "развезли грязь, пока мыли", окна на бассейн и балкон на дискотеку (если любите ночью спать, попросите номер в другом крыле, чтобы отдыхать в 22:00, а не слушать немецкие детские песенки). Освещение - полумрак, особенно в ванной. Много шкафов для вещей и сильный напор в душе - отметила в плюс. Не дают халаты. Одеял тоже нет, но хотя бы на ресепшене попросить можно. В мини-баре были разные газировки, после пополнялась только вода. Ничего при заселении не подарили, как обычно (ни тарелки фруктов, ничего, только подносчик багажа стоял у нас минут 10 в ожидании денег). Из аменити: гель для душа, шампунь, кондиционер (девочки, абсолютно бесполезные, берите свой), крем для тела и мыло. Нет зубной пасты! Хотя в любом 5-звездочном отеле дают набор щетки+пасты, также ложечку для обуви. О том, что нет пасты мы узнали вечером, когда собрались чистить зубы. Пришли на респешен, на что нам сказали - идете покупайте в магазине, который в отеле, ничего не знаем. Естественно вечером он закрыт и утром во время завтра также еще не работал. Очень испортило впечатление;

- мебель вся деревянная очень старая и вообще не функциональная;

- сушка для белья - 3 короткие палочки из стены, в номере расчитанном на 4 человек это не серьезно;

- карточку дали 1 на номер (в других отпусках давали 2), на просьбу дать вторую (нам так удобнее), отказали.

Уборка:

- вешали табличку об уборке с самого утра (тк море с мелкой галькой и тд, при всем желании полы и полотенца пачкались);

- по факту она всегда приходила к нам после обеда, когда обычно у людей послеобеденный сон в самый разгар жары на улице и пару дней было очень некомфортно, что все утро нас не было в номере, а она изо дня в день приходила к нам именно сразу после обеда;

- постельное белье поменяли 1 раз, в последнюю ночь почему-то;

- полотенца поменяли 1 раз, когда лично попросили горничную (что было очень сложно, тк не понимает ни на каком языке кроме турецкого);

- в остальные дни грязные полотенца складывали аккуратно и вешали "как новые".

Как итог: пятью звездами вообще не пахнет, больше 3 звезды со шведским столом (и то, некоторые 3 звезды, знаете ли, получше бывают). Номер много, а отель бесполезный, вечером некуда сходить (конечно, если вы любите весь день бухать коктейли и ваш максимум - занять себе на весь день шезлонг, чтобы потреблять алкоголь было удобнее, то вам может и понравиться).
аватар djstreamteck
Были вдвоем первый раз в Турции, отель выбирали по срокам, цене, отзывам. Выбрали LRS и не ошиблись. Отель очень большой, уютный. Персонал всегда идет на встречу, по-русски говорят. … Еще ▾ Были вдвоем первый раз в Турции, отель выбирали по срокам, цене, отзывам.
Смущала 3-я линия, но шаттла, который возит на пляж и с пляжа, хватало с головой. Часто ходили пешком, т. к. после таких завтраков-обедов надо было все утрамбовывать - идти 14 минут.
Есть свой пляж, на котором также кормят. Но с интернетом там проблема, вай-фай есть, а интернета нет.
В номерах отеля вай-фай с интернетом есть, все работает. В номере есть сейф, бесплатно. Холодильник в номере слабый. А так в основном все чисто, не раздолбано. Очень уютно. Кондиционер работает хорошо.
Один раз ходили в хаммам и на бесплатный мини-массаж.
Завтрак с 7 утра. Питаться можно практически весь день. Вафли + мороженое у пляжа каждый день. Проблем с питьевой водой не было.
Еда очень вкусная. Правда, ели мы в большинстве все стандартное и известное, а вот сладостей, конечно, невероятное количество.
Ходили один раз в ресторан А ля Карте бесплатно.
Сам отель + анимация больше заточены под семейных (с детьми).
На маршрутке можно ездить в город в ТЦ, минут 15, низкие цены на шмотки.
Очень скучаем )))
Вид с 5го этажа на бассейн Комната стандарт. Сан узел. Отель, вид с горки Лобби Вид на отель со стороны речки.
аватар Elena881812
Все было превосходно начиная от приветливого персонала до интерсной анимации. Отель с видом на озеро. Отель расположен в прекрасном месте, до достопримечательносте буквально в 20 минутах езды. … Еще ▾ Все было превосходно начиная от приветливого персонала до интерсной анимации. Отель с видом на озеро. Отель расположен в прекрасном месте, до достопримечательносте буквально в 20 минутах езды. Большие светлые, просторные номера. На территории отеля есть детская игровая площадка и даже детскя комната, поэтому с детьми сюда можно поехать. Можно попариться в турецкой бане. Нам все безумно понравилось. Отдых 10 из 10.
аватар natali.casimowa
Отдыхала с детьми (1 год, 12 лет и 22)в июле 2019г. Приехали в отель в 9-30 утра, заселение в 14-00, сразу одели на нас браслеты , сразу сходили по завтракали в туалете переодели купальники и пошли в бассейн, конечно в это время лежаков свободных уже не было, с маленьким ребенком пришлось мучаться , администратор нам номер дал в 12-30 . … Еще ▾ Отдыхала с детьми (1 год, 12 лет и 22)в июле 2019г. Приехали в отель в 9-30 утра, заселение в 14-00, сразу одели на нас браслеты , сразу сходили по завтракали в туалете переодели купальники и пошли в бассейн, конечно в это время лежаков свободных уже не было, с маленьким ребенком пришлось мучаться , администратор нам номер дал в 12-30 . На 3 день отдых был почти закончен. Утром 3 дня обнаружила у ребенка будто укусы, сначала подумала на комаров, т. к про вирус Коксаки ничего не знала, на 4 день укусов стала больше, знакомая сказала, что аллергия, но и на аллергию не было похоже, на 5 день подскачила температура 39.8 сбить ее не могли , до 38 упадет и заного до 40 , на 6 день температура упала до 37.2 но сыпь пошла по всему телу. Только потом я вычитала в интернете про вирус Коксаки, сходили в аптеку провизор диагноз подтвердил.
Стала обращать внимание на других деток, оказалось, что таких много, некоторые мамочки вызывали врача и уезжали в больницу, там диагноз подверждали. Сами работники отеля отрицают, что у них вирус в отеле.
Про питание:
Питание отличное, мясо разнообразное индейка, курица в любом виде. Сладостей море, овощей на любой вкус ( жареные, паренные, тушоные) . Ребенка накормить можно без проблем, каши , супы , фрукты все есть, в любое время суток. Обслуживание на все 100.
До моря очень далеко , можно ездить на автобусе, автобус ездит каждый час. В номере чисто, убирают каждый день.
В Турции первый раз, если б не вирус , то все было б отлично.
Своим отзывом просто хочу предупредить , кто едет с детками , вы едете на море, не купайтесь в бассейне, там вся зараза. А так отель отличный.
аватар doneczkiy
Всем привет. Добрался до инета. Обещал правдивый отзыв. Пишу. Мы были в этом отеле с 17 по 26 апреля. Выбирали по цене и по рейтингу. Мы первый раз в отеле, который от моря находится так далеко . … Еще ▾ Всем привет. Добрался до инета. Обещал правдивый отзыв. Пишу.
Мы были в этом отеле с 17 по 26 апреля. Выбирали по цене и по рейтингу. Мы первый раз в отеле, который от моря находится так далеко . У меня проблема с ногами, поэтому всегда выбирали отель на 1й -2й линии . От моря не более 300 метров. А то и ближе. Решились на Лайк Ривер из за ультра все включено. Мы никогда не пробовали эту систему питания, всегда только он ин клюзив брали. Захотелось плюнуть на удаленность отеля от моря , ради ультра. Импортный алкоголь, хорошее питание, 24 часа в сутки бар... Мечта ! Цена устроила. Мы были втроем. Я, жена и сын. Забронировали и оплатили путевки сразу же, еще в начале февраля. Раннее бронирование.
Первый и последний день у нас украли ( приезд в отель в 2.30 в первый день и выезд из отеля в 3 50 утра в последний день). Вина не отеля, конечно. А Анекс тура. Обидно. 9 ночей и 8 дней получилось.
Теперь об плюсах и минусах. Отель большой, обслуживание в ресторанах и барах на высоте! Все быстро, с улыбками и без проблем! В номере уборка ? Никакая. На полу в ванной под умывальником упавшая салфетка пролежала все время, пока мы ее не убрали сами, когда номер освобождали. Никто даже ее не поднял, даже не протер полы... Но ладно.
По концепсии отеля УЛЬТРА должно было начаться с 25 апреля. Это наш последний полный день в отеле. Ждали его, хотели попробовать эту опцию. Но ничего не изменилось. алкоголь не импортный в баре. На наши вопросы нам ответили, что директор сказал, что УЛЬТРА будет аж с 1 мая. А как же концепция отеля? ТИШИНА! Люди приехали позже, чтобы с 25 наслаждаться импортным алкоголем, а здесь.... Облом. Мы раздули тему в группе и вечером, часов в 19 импорт появился. Хоть и к вечеру, но все таки, руководство изменило свое первоначальное решение. ЭТО РАДУЕТ! . Большой + отелю!
Теперь больше о плюсах. Алкоголь разнообразный, коктейли вкусные, красивые, все с душой. ВСем хватало и без очередей. Питание, как и в обычных 5* . Выбор есть. Рыба в обед и на ужин каждый день. Я любитель рыбы. Большой + за рыбу. Мясо всегда есть в избытке. С едой проблем нет . Правда, разнообразия по дням почти не было . Повторялось меню. Но это не напрягало. Были и новые блюда, такие, как шашлык на палочке и на шампурах на пляже. Фрукты не много выбора были . НО в общем питание тоже +. Автобус на море ходил редко и по графику не всегда. Раза 3 на автобусе и раз 5 пешком пришлось проделывать маршрут к морю и назад. С моими ногами проблема. Это минус. Но само море + . Купался , хотя и прохладная вода. Для меня не проблема, я в проруби купаюсь на Крещение. Море +
Отель для молодежи ПРОСТО ИДЕАЛЬНЫЙ ! Весело, дискотека в отеле и на выезде, анимация была, но еще не сильно раскручена, отель только входит в сезон. Джими и Джамшут молодцы! Веселые ребята! Привет ВАМ! И +
ОТдых удался. Все + побили минусы. Мы не первый раз за границей, были в разных странах, в Турции 3й раз. Есть с чем сравнить . ОТзыв честный. Кто то может согласиться, кто то нет . Но это мое мнение. А мнение может быть у всех свое.
Отель рекомендую для молодежи в первую очередь ! Приеду ли еще раз сюда? Если с автобусами на пляж не будет проблем , чтобы не ждать его более часа или идти пешком, то наверное, да. Для меня это важно. Напомню, у меня с ногами проблема. Но и у нас правило - каждый раз в новое место . Хочется посмотреть разные страны и города .
А Лайк Риверу СПАСИБО, развития, процветания и хороших туристов!
Всем удачи, хорошего отдыха и отличной погоды! Желающих , с кем отдыхали и общались добавлю в друзья.

аватар kirlito
а так же стоимость сейфа?
9 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар mosod
Едем в отель 7 мая 2014г. (семья с девочкой 9 лет). В отзывах нет информации про ночной шум от музыки . Господа! Кто,где жил....куда выходили окна? Было ли тихо именно от музыки?
10 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов
аватар Elleka
У меня 2 вопроса. 1. насчет природы, как то фото не впечатляют, это в сиде такая природа в принципе? а где в Турции природа по-багаче? 2. насчет этого отела. у меня ребенок 1.6 будет летом и она неедяка, я очень переживаю насчет питания, будет ли чем ее покормить, что предлагают на детский стол и есть ли он вобще или искать другое место? мне здесь цена подходит(
аватар nowakowska.iwon
я буду отдыхать с 17 мая,подскажите пожалуйста какие эскурси предусмотренные
аватар HappyRest
Не видим на фото, пляж и море отеля. как далеко отель от моря ?
12 лет назад  •  2 подписчика 7 ответов
аватар lakeriverside
‹ Отель Lake & River Side Hotel & Spa 5*
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель находится в поселке Титреенгель, в 5 км от центра Манавгата, в 7 км от Сиде, в 70 км от Анталии. До аэропорта Анталии — 65 км.
Описание пляжа Пляж в 750 м от отеля, автобус на пляж ходит с 09:00 до 17:00, по расписанию (раз в 20 мин) — бесплатно. Протяженность пляжа — 70 м. На пляже предоставлены все услуги для гостей: детская площадка, тенты, душ, кабинки для переодевания, туалеты, снек-бар 10:00-18:00 (безалкогольные напитки, пиво, закуски).
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, услуги консьержа, услуги по продаже билетов, ежедневная уборка номера, услуги по глажке одежды (платно), факс / ксерокопирование (платно), room service (платно), диетическое меню (бесплатно), 4 ресторана: 1 основной ресторан (шведский стол), 3 a la carte: турецкий, итальянский, мексиканский (необходима предварительная резервация, возможно одно бесплатное посещение одного из ресторанов раз в неделю), 4 бара: лобби-бар 10:00-24:00, Garden Bistro (круглосуточно), бар на пляже 10:00-18:00 (безалкогольные напитки, пиво, закуски), диско-бар 23.00-02.00, 3 конференц-зала, 2 открытых бассейна: площадь 845 и 52 м2, 1 крытый бассейн, площадь 76 м2, терраса для загара, магазины.

• отель не размещает мужчин без женщин
Для детей 2 бассейна (1 крытый, 1 открытый), 5 детских горок. Мини-клуб для детей от 4 до 12 лет. Аренда детских колясок, по предварительной резервации (бесплатно).
Развлечения и спорт Бесплатно: 9 водных горок: 4 горки для взрослых, 5 детских горок, пляжный волейбол, аквааэробика, водное поло, дартс, петанк/бочче. Платно: верховая езда, компьютерные игры, игровой зал, водные виды спорта, дайвинг-центр.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой
  • диско-клуб  FREE

В отеле 418 номеров. Отель состоит из двух 5-этажных корпусов.

балкон, кондиционер, Wi-Fi, душ, туалет, фен, туалетные принадлежности, минибар, телефон, сейф в номере, спальня, TV: каналы.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi
Адрес Titreyengol Mevkii, 07600, Side, Antalya, Turkey
Телефоны: (+90) 850 502 77 36
Отель располагается на 3-й пляжной линии или далее. У отеля собственный песчано-галечный пляж. Пляжные полотенца в отеле (бесплатно).
Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает йогой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.