Dream World Hill 5*– Отзывы

Отель был открыт в апреле 2017 года. Расположен в 350 метрах от пляжа, в 5 километрах от исторического центра Сиде. Подходит для семейного отдыха с детьми и молодежи.Подробнее →
аватар ann-kiryusha
Прекрасный отель! Как и сам Кумкой, нам очень понравился курорт, отдыхали всей семьей в конце сентября, начале октября (14 дней). Отель очень хороший, новый, отличный сервис, хороший пляж, замечательная еда! Особенное спасибо шеф-повору Адаму! Рыбу даже надоело кушать под конец отдыха)))) Лосось, сибас, суши, крабы, раки, многочисленное количество фруктов (я как-то 12 видов насчитала), а ТОРТЫ))))) сказка просто) Сам Сиде и Кумкой давно уже облюбовали немецкие туристы, их там 90% от отдыхающих, поэтому цены в местных лавках в евро (рассчитаны на немцев) и безбожно дорогие (но это все галимый китай), но зато сервис на высшем уровне! Отель новый, чистый, много зелени, да, территория небольшая, но это как и везде практически в Турции. … Еще ▾ Прекрасный отель! Как и сам Кумкой, нам очень понравился курорт, отдыхали всей семьей в конце сентября, начале октября (14 дней). Отель очень хороший, новый, отличный сервис, хороший пляж, замечательная еда! Особенное спасибо шеф-повору Адаму! Рыбу даже надоело кушать под конец отдыха)))) Лосось, сибас, суши, крабы, раки, многочисленное количество фруктов (я как-то 12 видов насчитала), а ТОРТЫ))))) сказка просто) Сам Сиде и Кумкой давно уже облюбовали немецкие туристы, их там 90% от отдыхающих, поэтому цены в местных лавках в евро (рассчитаны на немцев) и безбожно дорогие (но это все галимый китай), но зато сервис на высшем уровне! Отель новый, чистый, много зелени, да, территория небольшая, но это как и везде практически в Турции. 2-ой линией от моря его даже не назовешь, я шла от пляжа до отеля ровно 3 минуты (на телефоне засекла 500 шагов), но при этом туда ездил автобус))))) В хилл можно пользоваться всем, что находится на территории фемили, мы каждое утро катались на горках (тут они больше рассчитаны для детей и подростков). Наш ребенок (4 года) катался со всех (конечно с больших под нашим присмотром или вместе с нами), днем шли на пляж к морю, в конце сентября температура воздуха была 33-34 градуса, ребенок с мужем спали на пляже, дыша морским воздухом в тенечке. Я загорала) Всегда находили свободных 3 лежака, может не в первых рядах, но мы не заморачивались . На пляже можно тоже пообедать, все напитки, и еще сидела всегда женщина, которая пекла блины (нам хватало питания в ресторане), поэтому никогда не ходили. Море чистое, заход прям для детей -- мелкий, они на волнах прыгали. У нас был стандартный номер, который был на последним этаже, с него был очень красивый вид на море, город и горы, нам очень нравилось). За покупками мы ездили в Манавгавт (там есть и вайкики и де факто и H&M и сам рынок дешевле, хотя вайкики нам понравился больше в самом Сиде (но он там меньше)). Брали экскурсии в океанариум в Анталии и морскую прогулку (покупали на улице)), в сам Сиде ездили самостоятельно, про его историю почитали в интернете. Маршрутка в Манавгавт и Сиде 3 местных лиры (курс доллара был 5.7лир), но мы редко меняли деньги, в основном расплачивались в долларах. В самом отеле была прекрасная, на наш взгляд анимация, каждый день приезжали артисты с хорошими выступлениями, в основном объявляли все на немецком (но повторюсь и курорт в основном на немцев и рассчитан), но и так все было понятно, нас не напрягало. У нас остались отличные впечатления от отеля, от Сиде и Кумкоя, не смотря на то, что летали с джойн ап, а он отвратителен!! ! ! А еще огромный плюс отеля, то что вай-фай ловит везде, включая пляж (бесплатно)
аватар lilleolga1
Добрый день! Зарегистрировалась специально, чтобы оставить отзыв об этом отеле, так как впечатления крайне неоднозначные. Отдыхали с 02 по 11 июня вдвоём с пятилетней дочкой. … Еще ▾ Добрый день!
Отдыхали с 02 по 11 июня вдвоём с пятилетней дочкой. Решение о поездке принималось спонтанно, в крайне короткие сроки, поэтому согласились практически на первое, что предложила в Сиде турагент в соответствии с примерным кругом наших предпочтений. До этого мы отдыхали в Blue Waters Club, вероятно поэтому мои ожидания от этого отеля были выше того, что получилось в реальности.
В отель мы приехали около часу дня, номер был не готов, поэтому нам предложили пообедать и погулять до двух часов, что мы и сделали.
При заселении нам предложили номер на первом этаже, точно не запомнила, что-то вроде 1124. Зайдя в номер и открыв шторы, я обнаружила, что на уровне моих глаз находится чья-то жизнерадостная задница в красных трусах. Как выяснилось, окна номера выходят на бассейн 16+. Создавалось впечатление, что уровень номера чуть ниже, чем уровень бассейна, а находятся они (номер и бассейн) очень близко друг к другу. У меня было ощущение, что это полуподвальное помещение.
За дополнительную плату в 25 долларов Бахыткюль на ресепшене любезно предложила нам номер 1420, из которого открывается прекрасный вид как на сцену, так и на море (боковой). Вид на сцену, безусловно, давал своё преимущество, такое как просмотр шоу с балкона, однако гостям с детьми и тем, кто рано ложится спать, надо иметь в виду, что слышимость даже с закрытой балконной дверью и задёрнутыми шторами – прекрасная.
Если честно, у меня не было ощущения при заселении, что нам рады. Да и браслеты нам надеть на руки забыли. Практически через сутки я подошла на ресепшен и спросила, что имеется в виду. Тогда и надели: -).
В отеле очень много людей. ОЧЕНЬ. Они везде: -). Ощущения покоя нет вообще. Есть ощущение, что ты в зале ожидания на вокзале. На это огромное количество людей очень мало столов как ресторане на -2 этаже (где проходят завтрак и обед), так и в ресторане на -1 этаже (где проходит ужин). Возможно, это связано с тем, что в соседнем отеле Dream Family Club отсутствует ресторан и все гости из него приходят столоваться в рестораны Dream World Hill. Так или иначе, в ресторане было ощущение казармы, грустно было смотреть на тех, кто не прибежал вовремя к открытию и вынужден был ходить с потерянным видом между занятыми столиками. Самим нам трижды пришлось обедать тортиками и печеньками в кондитерской на -1 этаже, так как мы запаздывали к началу обеда с экскурсий или просто с пляжа. Полагаю, что это просто никуда не годится.
Wi-fi, как мне показалось, очень тухлый. Хорошо работает он в лобби. А вот в номере, только если сесть на край кровати ближе к коридору и ванной комнате: -). В других местах – то потухнет, то погаснет?
По паре раз каждый день стабильно на несколько секунд пропадало электричество, представляю, что чувствовали люди в лифтах.
Бассейны – хорошие. Горки – хорошие. Детские горки – тоже хорошие. Вода самая тёплая в бассейнах 16 +. Самая холодная – в детском: -). Около бассейнов в определённое время подают мороженное Альгида (в Хилле очередь за ним меньше, чем в Клубе) и вафли с пончиками.
Зелёный автобусик до моря поразил моё воображение. Я, конечно, понимаю, что в Турции мало обращают внимание на правила дорожного движения, но эта система прямо из ряда вон: при поездке на море он сдаёт задом на полосу движения так, что оказывается против движения, потом едет по встречке какое-то небольшое (спасибо! ) время, потом через двойную сплошную поворачивает направо через две полосы движения на просёлочную дорожку к морю. И так каждый день 4 раза в час: -). Пешеходного перехода в зоне видимости около отеля нет. Если выйти из отеля и идти направо примерно через 4 минуты он будет.
Заход в море пологий, хороший. На пляже есть душ, туалет, бар, малюсенькая детская площадка. Лежаков не хватает, пришедшие не по расписанию (сразу после завтрака бегом) рискуют расположиться на полотенчиках между тентами и морем. Туалеты на пляже чистотой не блещут и сконструированы так, что при открытии дверей в кабинки она не открывается полностью и упирается в унитаз: -). Мамы, которые помогают малолетним детишкам посещать туалет, оценят: -).
В туалетах на -1 этаже системно не работает один из кранов для мытья рук, дверь в одну из кабинок закрывается только плечом (: -D), наверное, установлена неправильно, во всех кабинках каждые пятнадцать секунд гаснет свет: -).
Нужно отметить, что официанты в ресторанах начали учить русский язык, так сказать, в поле. Это, безусловно, приятно, так как английского они совсем не понимают. Только турецкий и немецкий.
Стол в ресторанах разнообразный, но однообразный: -). Много вроде бы всего, но изо дня в день одно и тоже. Людей, повторяюсь, очень много, толкотня. Есть запрет детям до 12 лет набирать самим пищу в тарелки, это обосновано не только тем, что дети могут быть неуклюжими, но и безопасностью: элементарно затопчут! Напитки приносят официанты, это сокосодержащие напитки и кофе из автоматов, газировка и что-то алкогольное. По последнему упомянутому сказать ничего не могу, так как не попробовала, остальное – обычное. Фреши за завтраком – 1.5 евро, на пляже – 3 евро.
Мини-диско на немецком, но они стараются добавлять русские слова: -) Мини-клуб - это комната за рестораном на -2 этаже, мы попадали только на рисование карандашиками.
В общем, я, к сожалению, не могу рекомендовать этот отель. Очень много вопросов как к концепции, так и к её реализации.
аватар aad6009
Качество отеля, как места для сна, выше всяких похвал. Новый, красивый, комфортный. Если оценивать Dream World Hill 5* как место курортного отдыха, ну бывает и хуже, наверное... На момент заезда, 5. … Еще ▾ Качество отеля, как места для сна, выше всяких похвал. Новый, красивый, комфортный.
На момент заезда, 5.05, контингент напоминал немецкий дом престарелых на выезде. Без преувеличения! Милые люди, реально милые, но от 70 лет.
И вот все как-то для них. На море - автобус, пешком минут 10, переходя турецкую! дорогу.
Из вечерних развлечений: mini disco - развлекуха для "молодежи" от 2 до 10, шоу постоянной аниматорской команды для тех кому за 60, по увлекательности сильно уступающая mini disco, заканчивающаяся в 23.00 и музыкальный час для бухающих у бассейна.
Танцевать можно везде, где получится, но тихонечко, а лучше под свой телефон. Дискотекой это конечно не назовешь, но как известно, настоящему танцору ничего не мешает!
Хотите отрыва, поезжайте сразу туда, весело, но там где платят за это.
Отель очень далеко от моря и прогулка до него в состоянии неопохмеленности - весьма напряжное мероприятие. Ночные, романтические, прогулки к морю тоже сопровождаются "удовольствием" от долгой дороги, переходом через улицу, с достаточно интенсивным и по-турецки джигитским движением, ну а "Прывэт! ", "Как дэла! ? " и т. п. от тружеников ночных магазинов не дадут Вам почувствовать себя одиноко.

Ну и в качестве бонуса, есть такая программка, "Maps", навигатор, не сильно востребованный и наверное по этому редко обновляющийся. Так вот, если верить этой программке, там нет отеля, но есть кладбище! Гы!
А самое главное, не берите "вид на море", Вид на пустырь и звук кондиционеров, охлаждающих весь отель, будут радовать Вас и днем и ночью!
Приятного отдыха!
N. B. Ничто и никто так не испортили отдых, как урод (вероятно с ярковыраженным комплексом вахтера! ), один раз работавший, причем только 9.05, в ДЕНЬ ПОБЕДЫ! на баре у бассейна, целый вечер "терпевший" нас, отмечающих этот великий праздник, причем даже без намека на "ТАГИЛ!!!! ! ", и вероятно решивший внести свою лепту в хорошее настроение, обломил всех за 15 минут до 00.00, когда должен был закрыться бар, прекратив наливать, причем не только алкоголь, но даже сок и кофе. Видно собрались действительно приличные люди, обошлось не только без мордобоя, но даже и без битья посуды!

аватар luda181181
4 года назад  •  2 подписчика 2 ответа
аватар siliwerstowa.tat
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение Отель расположен в поселке Кумкой, в 5 км от центра г. Cиде и в 60 км от г. Анталия. Аэропорт Анталии находится в 55 км от отеля. Рядом есть автобусная остановка.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится в 350 м от отеля. Заход в море — песок. Курсирует шаттл на пляж, бесплатно. Пляжные полотенца — бесплатно. Душ, кабины для переодевания, бар на пляже.

3 открытых бассейна с пресной водой (без подогрева): 1 открытый бассейн, релакс-бассейн (16+), бассейн с 3 горками, 1 крытый бассейн с пресной водой (подогрев в зимний сезон), 1 основной ресторан и пальм ресторан (открытая секция на 300 чел. и крытая секция на 400 чел.), 3 A la Carte ресторана: İtalia, Fish, Frensh (по предварительной резервации, платно), 6 баров, конференц-зал на 200 чел., Wi-Fi (бесплатно, в лобби и на территории), мини-маркет, услуги фотографа, обслуживание в номерах платно.

• автостоянка
Для детей Детская анимация на русском языке, мини-диско, мини-клуб (4-12 лет), игровая комната, аквапарк 5 горок (в отеле Dream Family Club), детский открытый бассейн, детский крытый бассейн, детский буфет (ужин).
Развлечения и спорт Бесплатно: софт-анимация на русском языке, живая музыка (3 раза в неделю) и турецкая ночь (1 раз в неделю), турецкая баня, сауна, парная, тренажерный зал, фитнес-центр, дартс, бочча, настольный теннис, аэробика, йога Платно: СПА центр, массаж, оздоровительный центр, салон красоты, парикмахерская, дискотека (открытая), все виды водного спорта на пляже. Аквапарк на территории отеля Dream Family Club.
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE

В отеле 321 номер. Состоит из одного 7-этажного здания (комплекс бунгало на территории — Dream Family Club).

Центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий), спутниковое ТВ с русским каналом, мини-бар (только вода — бесплатно), телефон с прямым набором номера, Wi-Fi (бесплатно), душ, фен, тапочки, сейф (платно), балкон. Уборка номера: ежедневно, смена белья: 5 раз в неделю, смена полотенец: ежедневно, обслуживание в номерах платно.

Адрес Mah. 24 Sok. No:11, 07330 Kumköy, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 756 09 99 Reservation: +90 242 745 05 82 Fax: +90 242 756 09 88
Сайт: Dream World Hill