Club Side Coast Hotel 5*– Отзывы

№128 в рейтинге отелей Сиде
Отель Sun Club Side расположен в самом центре города Сиде. Был открыт в 2010 году, последняя реновация прошла в 2017 году. Состоит из двух 4 и 7-этажных корпусов. Качественный сервис, дружелюбная атмосфера, современные удобства, множество развлечений для всех возрастов. Отель подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар lordwind
Липовые 5 звезд начались сразу после заезда: мусор, насекомые, заедающие двери, полуработающий душ, тапочек нет. Но дальше начался треш... 1. Вайфай только в лобби, больше нигде не ловит 2. … Еще ▾ Липовые 5 звезд начались сразу после заезда: мусор, насекомые, заедающие двери, полуработающий душ, тапочек нет. Но дальше начался треш...
1. Вайфай только в лобби, больше нигде не ловит
2. На обедах жуткие совковые очереди, если что-то кончается, то все, ты опоздал. Стоит отойти от столика в километровую очередь, всю еду убирают, включая нетронуте порции.
3. Очень скудное и дешманское меню. На 5 день кончились дыни. Бананы, абрикосы и черешню вообще не видели, хотя в других отелях есть. Под видом кофе и шоколада какая-то порошковая бурда. Вместо соков сладкая вода на ароматизаторах. Минералку наливают в стопочках.
4. Номера плохо убирают, могут забыть обновить полотенца, иногда давали мокрое белье
5. Разок отключили воду, дали через полдня
6. Мебель и обстановка в номере сильно ушатанные, уровень провинциальной советской гостиницы
7. Химчистка платная. Даже утюг не дают, типа он тоже считается химчисткой.
8. Персонал не говорит даже по-английски.
аватар agafonova.t.v
Путевки покупали за 10 дней до вылета, читали отзывы. На двоих вышло 105 тыс. р. Отдыхали с 29 сентября по 9 октября с мужем. Отель состоит из двух корпусов: старый 3-этажный и новый 5-этажный. … Еще ▾ Путевки покупали за 10 дней до вылета, читали отзывы. На двоих вышло 105 тыс. р. Отдыхали с 29 сентября по 9 октября с мужем. Отель состоит из двух корпусов: старый 3-этажный и новый 5-этажный. Мы жили в старом на 2 этаже, окна на центральный вход и на дорогу. Ночью шумно от проезжающих машин и автобусов, но с закрытыми окнами под кондиционером норм. Солнышко в окна только в первой половине дня. Но этот корпус имеет сложную конфигурацию, поэтому окна там куда попадешь. Думаю, что в новом корпусе комфортнее и тише. Анимация минимальная днем на бассейне у старого корпуса и музыка днем там же. Горки включают 2 раза в день на 2 часа, Нам с мужем 45 и 50 и то было интересно покататься на горках, а малышня, молодежь в восторге, даже лазят там без воды) Бассейн у нового корпуса пустовал в основном, возможно не сезон, там горки мы не видели чтоб включали и похоже вода была холоднее значительно, видели как отдыхающие там окунались и быстро с визгами "холодно" вылазили) Анимация вечером как везде, ходили редко, хотя ребята зажигательные, конечно! Есть дискотеки, но мы не ходили. Кормили нас очень хорошо: разнообразно, сытно, вкусно, не знаю даже как можно остаться не довольными питанием, была курица, индейка, ягненок, рыба, фрукты. Яблоки, арбузы всегда, мандарины, виноград быстро заканчивались, потому что отдыхающие гребли их большими тарелками и тащили в номер (не знаю, домой что ли повезут - столько не съесть))). На завтрак жарят блинчики и яичницу, амлет. Очередь, как многие пишут, есть, но лучше уж постоять 3-5 минут, чем кушать холодные или разогретые блюда! Каши не видели, есть микроволновка, молоко, сухие завтраки, йогурты. Обеды нам больше понравились на пляже, там жарят на гриле, но блюд меньше, пиво на пляже есть). В 16ч там кофе-брейк - печеньки, бисквитики, закуски и жареные пончики, которые пользовались бешенной популярностью их быстро расхватывают ) Сам пляж широкий, большая часть шезлонгов под тентами для тех кто не любит жариться под солнышком, на солнце места тоже полно. В море вход отличный везде, не знаю что там пишут про плиты какие-то, мы их не нашли, как ни старались) Автобус до пляжа каждые 10 минут, мы гуляли пешком минут 10, не напряжно. Матрасы на пляже "подуставшие" смотритель строгий и чудной) Место мы всегда на пляже находили, приходили в разное время. Есть душ, простенькие кабинки для переодевания, туалет в баре на пляже, туда нужно немного подняться в гору. А обедать там и наслаждаться видами моря сплошное удовольствие! ! ! Столы везде убирают быстро, все чисто (тарелки и правда часто со сколами, как писали раньше, но грязной посуды мы не наблюдали). Оставляет желать лучшего мебель на ресепшен, жаль, все-таки это первое впечатление об отеле, мы немного напряглись, когда приехали. В номере, правда, все хорошо, на твердую 4. Уборка была каждый день, полотенца меняли примерно на 3 день. На день рождения принесли в номер тарелку с фруктами. 2 раза крутили простеньких лебедей (без всяких чаевых) Когда испачкала наволочку мазью, заметили, заменили и заботливо положили на кровать дополнительное полотенце. Спасибо им за это! Шампуни по приезду было 4 штуки, добавили, когда заканчивались (не каждый день). Интернет только в лобби, немного ловит на бассейне у нового корпуса, часто слабый. Ужины -песня! ! ! Мяса, рыбы гриль наелись до отвалу)
Гуляльных мест и торговых точек не много, ходили из отеля по дороге налево, там торговые центры, и до Мигроса можно дойти, там хорошие цены на вкусняшки и сигареты, уличные торговцы делают минимум двойную накрутку. В отеле есть магазины, и в старом и в новом корпусе. Ездили сами смотреть Античный Сиде на автобусе Чолаклы-Сиде 2 до конечной, проезд 9 лир или 3доллара за двоих в один конец, останавливается около отеля. Побродили там еще и по магазинам, в 10-15 минутах ходьбы от Антик Сиденебольшой Вайкики и Коттон, Мигрос джет, в центр Сиде не углублялись. В целом мы остались довольны отпуском, спасибо Клаб Сиде Кост! Второй раз вряд ли приедем, хотим посмотреть другие места)
Вид из номера на центральный вход в отель Новый корпус Ресторан на пляже Бассейн у нового корпуса и старый корпус Бассейн у старого корпуса Горки Терасса в старом корпусе Это в Античном Сиде
аватар tatyanakr21
Не понравились ни номера, которые в плесени, ни однообразное питание, ни анимация, ни бассейны, которые были с неприятным запахом и он доносился в номер, как канализация. … Еще ▾ Не понравились ни номера, которые в плесени, ни однообразное питание, ни анимация, ни бассейны, которые были с неприятным запахом и он доносился в номер, как канализация. Персонал не знает ни то что русский, а и английский. Остатки еды при тебе и возле твоего же стола сошкребают в мусор. Роняют столовые приборы на пол и кладут их тут же на стол перед приёмом пищи. Скатерти все в пятнах. Посуды 80% побитой.
аватар m.sergii
Отдыхали в июле месяце. За все время в номере убирали всего 2 раза, а полотенца поменяли один раз. Сам номер мы получили грязный, на подоконниках пыль, за шторой вообще какая-то часть надувного матраса валялась. … Еще ▾ Отдыхали в июле месяце. За все время в номере убирали всего 2 раза, а полотенца поменяли один раз. Сам номер мы получили грязный, на подоконниках пыль, за шторой вообще какая-то часть надувного матраса валялась. Сам отель в целом очень грязный, особенно зона ресторана (на стенах грязные потеки и следы жирных рук). Во время приема пищи, официанты постоянно ездят между столиками и собирают глазную посуду, очищают остатки пищи прямо в помойное ведро прикреплённое к телеге и это все происходит у тебя за спиной. Часто выдаются грязные приборы и посуду. Не редкость битые чашки и тарелки. Напитки отвратительные, в том числе напитки для детей ( порошок разведённый в воде). Еда однообразная, и только через день на ужин дают немного рыбы. Из фруктов только арбуз и яблоки. Приверженцам ЗОЖ есть нечего. Завтрак начинается с 7:00, а только с 7:30 начинают жарить яичницу и блинчики, за которыми ещё необходимо выстоять в очереди. На территории очень много котов. Был случай, когда кот утащил рыбу с тарелки со стола, во время как я отошёл за напитком.
Лежаков и зонтов всегда не хватает, занимать нужно в 7:00. Добираться до горок ребёнку нужно медленным шагом, т. к. скользко и нет резиновых ковриков.
Анимация - без комментариев! ! !
аватар garant.rr
Доброго времени суток, господа. Хочу оставить свой отзыв об этом УЖАСНОМ "5-звездочном" отеле. Приехали мы сюда 22.07. 18 года часов в 6 по местн времени. 2 взрослых и 3 детей, один из них младенец. … Еще ▾ Доброго времени суток, господа. Хочу оставить свой отзыв об этом УЖАСНОМ "5-звездочном" отеле.
Приехали мы сюда 22.07. 18 года часов в 6 по местн времени. 2 взрослых и 3 детей, один из них младенец. Предложили подождать до 14.00, так как номеров нет. Ну что же сделать, правила есть правила. В 7 часов спустились на завтрак и тут мне чуть не сделалось дурно. Взяв тарелку и подойдя к миске с помидорами, я обнаружила в них гнилые. При чем все!!!!! ! ! Огурцы заветряные, видимо, оставшиеся еще со вчерашнего ужина. Каш нет никаких! Колбасы, если их вообще можно так назвать, кошмарные на вид. Пробывать на зуб, сверх здравого смысла. Мюсли залитые холодным молоком, сосиски и те порезанные минимум на 3 части, залитые кетчупом, и 2 чана яиц сваренных вкрутую!!!!!! ! ! Вот и весь завтрак. В 8 часов, типа делают омлет и оладьи, за которыми встает в очередь весь отель. А в основном едят яйца вкрутую и хлеб. Он сдесь похож на "нарезной" батон.
Обед был не лучше, куринная грудка, доведенная "тушением"до состояния горной породы. Салаты, если их можно так назвать, источают зловонный запах. Единственная рукола, более или менее свежая и то на любителя. И мясные "котлеты", больше напоминающие подошву. Мылыша накормить просто нечем!!!!!! ! ! Пришлось идти по жаре 1.5км в супермаркет купить творог и бананы.
Ужин был более или менее, и можно было радоваться, что в 5-ке ты был сыт один раз в день. По столам кошки бродят и мухи в наглую садятся на ваши тарелки с едой. Это отель 5звезд. Официанты "вытирают"со стола, смахивая рукой со скатерти крошки на пол. Очень оригинально!
Теперь про пляж. ЭТО ПРОСТО УЖАС! ! !
Шатл ходит с 8 до 17! Бар на пляже находится выше самого пляжа, туда зайти мы не рискнули. К самому пляжу спускается бетонная дорога, козья тропа, с наклоном градусов 30 точно. И при чем с бара вся вода, которой они там моют пол или что, стекает вниз, запах прямо сказать не очень. Пляж песок, лежаки есть, некоторые в плесени, грязные. Вход в море вообще никакой, там плиты, поэтому либо правее, либо левее. Кабинки для переодевания, жесть, дверки брезент, туалета нет. Воду после 17 часов закрывают на цепь и замок. Кошмар. Не дай бог захочется пить после 17часов. Пляжные полотенца все в пятнах и воняют.
Два дня просили починить кондер в комнате, дует горячий воздух, спать невозможно. Балкон не открыть, дали номер на 1 этаже 3006, который выходит на вентилятор отеля, шумно, даже с закрытой дверью.
Так мы мучаемся уже третий день, предпринимаем попытки поменять отель. Если не получится, завтра, улетаем домой, отказываемся от путевки.
ВЫВОД: НИКОГДА И НИ ПРИ КАКИХ УСЛОВИЯХ НЕ ПРИЕЗЖАЙТЕ В ЭТОТ ОТЕЛЬ. НИ КАКИХ 5 ЗВЕЗД ЗДЕСЬ НЕТ, ХРОМАЯ 3 И ТО НА ДВУХ КОСТЫЛЯХ. НЕ ПОВТОРЯЙТЕ НАШУ ОШИБКУ
Посуда грязная Гнилые лимоны Белесый налет на огурцах Пустые лотки. А где еда? Весь хлеб Животные рядом
аватар anna12345672010
Отдыхали семьей 2 взрослых и ребенок 4 года. Начнем с расположения, от аэропорта Анталии ехать 40-60 минут, будет зависеть во сколько отелей будете заезжать, наш был 2 в списке поэтому доехали быстро. … Еще ▾ Отдыхали семьей 2 взрослых и ребенок 4 года. Начнем с расположения, от аэропорта Анталии ехать 40-60 минут, будет зависеть во сколько отелей будете заезжать, наш был 2 в списке поэтому доехали быстро. Воду в автобусе никто не предлагает, хорошо что прикупили свою, но в аэропроту очень дорого фанта 0.5л стоила 4$. На ресепшен встретили приветливо, улыбались и на этом все, т. к приехали в 5 утра сразу нас не разместили, сказали свободных номеров нет и предложили оставить вещи и погулять до 14.00, как вам после бессонной ночи предложение? ну вроде такие правила заселения куда против них... В путевке все включено даже попить с дороги воды не предложили. У ребенка заболел живот, а у нас не полотенца, не душа. Попросили стакан и воду развести смекту, дали сразу, вывод надо просить. Разместили в номер в итоге в 12.00. Номер в старом корпусе на 1 этаже, внизу кухня все время в том числе и ночью там что то звенит, катается, разгружается, вобщем работают 24 часа, если вам хочется тишины забудьте)) или просите другой номер, хотя таких наверное очень мало, то музыка не из вашего так из соседнего отеля будет вас веселить, в 5 утра Мула вас разбудит, поет на всю Турцию)). Сам номер небольшой, кровать хорошая, подушки-комкушки дрянь, белье постельное среднее. Не меняли не разу за 14дней, уборка в номере ежедневно, так полы вытрут, мусор унесут и полотенца если на пол бросите заменят, и то нас было 3 человека, сначала вообще на 2 было. Банное и для лица (в отеле 5.3минимум должно быть), и один коврик для ног, тапочек и халатов нет. Попросили принесли доп. комплект. При уборке то полотенце какое нибудь не доложат, то коврик для ног, надо было все время следить. Гель, шампунь, мыло, лосьон для тела, шапочка для душа ватные палочки, на 3-х при заезде, пополнили через неделю, когда мы купили свое все в магазине (микрос). В номере все было исправно и все работало, сейф платно 2доллара в день, не пользовались, ничего не пропало. Кондиционер работает при вставленной карте и закрытом болконе. Холодильник тоже работает при вставленной карте только, все что в холодильнике 3бутылки воды 0.5, кола, фанта, и минералка 1литр бесплатно 1 раз, потом не пополняют. Приносят только 0.5 воду ежедневно по 1 на человека, да воды сока и газировки, чая и кофе везде полно и на рецепции и на пляже и в барах это +. Питание однообразное, выбор блюд есть, но к концу недели понимаешь что особо не меняется рацион, из фруктов арбуз, яблоки, груши (зеленые есть невозможно). Хотелось спросить а где черешня, клубника, абрикосы? в других отелях было. Мы покупали на улице 3$ за кг. В отеле по 4 продают. Из мяса курица, индейка, говядина тушеная (1блюдо одинаковое все время). Рыба скумбрия, и типа окунь, один раз был тунец. Пирожные всякие видов 6. Картошка фри, макароны, рис на гарнир ежедневно. Суп бывает разный, пробуйте может найдете по душе, у нас ребенок ел некоторые. Детское меню не подписано, что это для детей, куриные и рыбные нагинсы разбирают взрослые, придешь к концу уже нет. Вообще удивляет наш народ, любят в очереди постоять..., есть омлет, яйца, нет жарят глазунью очередь стоит. Много посуды со сколами, ну разве такое бывает в хорошем отеле, тарелок при полной загрузке отеля нехватало, приходили 2 раза еда есть положить не во что. Столов тоже не хватает, возьмешь еду и ходишь в поисках места круга 3. Особенно на ужин когда весь народ собирается в отеле. Официанты стараются убрать все быстро, но их мало они не успевают, заменить скатерти. Днем кто то на экскурсии, кто то в баре на пляже обедает (ели там несколько раз) выбор блюд меньше но нам больше нравилось, свежий воздух, меньше народу и скатерки чистые, нет сладостей правда, думаю дабы не привлекать муравьев. Еще в баре на пляже пекут лепешки с сыром, ребенок любил, все время ходили брали часов 12 давали. Сам пляж чистый, убирают. Возле лежаков стоят урны для мелкого мусора и окурков. Работник пляжа добрый дядька, играл с детьми, если надо ведро воды налить в бассейн детский или круг накачать насос давал всегда. Воду тоже давал когда автомат уже не работал с10-17 вода сок, кофе. Вода в душе холодная очень, не хотелось там ополаскиваться. Кабинки для переодевания 2шт, туалет только в баре на верху, неудобно с ребенком бегали по 5 раз на дню, в других отелях прямо на пляже есть. Заход в море только 2 небольших места где нет булыжников одно на против флага границы с соседнем отелем, в остальных местах если волны так тоги сломаешь, а с ребенком вообще не вариант. Хорошо что сразу как то в 1 день попали на место где нет этих глыб, увидели их только на следующий день. Море чистое, не глубоко долго, с детьми отличный вариант особенно при спокойном море, везде песок. Трансфер до пляжа ходит каждые 10 минут, но только до 17 вечера, другие отели возят до 18. Идти до моря 15 минут. С 17-20 жарко и в горку это минус, могли бы автобус хотя бы до ужина оставить. В отеле Альба роял есть мини зоопарк, птицы, кролики, лягушки бесплатно покормить можно. Если спросить на ресепшен где они подскажут, мы сами нашли по дорожке к морю мимо отеля Альба куин и Альба роял, петухи кричат услышите. ) Анимация в отеле плохонькая, Детская одно и тоже каждый день. Взрослая разная, но не кудышная на мой взгляд, больше подходит для подвыпивших 20 леток, местами пошловатые конкурсы. Вино дрянное попробовали раз, пиво среднее. Водку не пробовали. Детская площадка маленькая, на такое количество народа, качели сделаны на отвяжись, вроде есть а они все косые. Экскурсии покупайте на улице рядом с отелем. Из главного входа налево 50 метров, агенство Эдик говорит прекрасно по русски, все расскажет вам и чек даст, работает легально например пиратский корабль предлагает за 20$, дети до 6 лет бесплатно, отельный гид продаст вам эту же экскурсию за 50. разница в том что вас привезут на тот же самый корабль в другом автобусе и все. Потом пойдете все вместе. На самом карабле раскрас для ребенка и косынка пирата бесплатно, а вот меч или пистолет прикупите от 8 до 15 $, цена которого 100руб. от силы. Так что купите свое заранее дома)). Фото тоже цены 20-30$ за штуку ну грабеж. При выходе с корабля распродажа можно поторговаться и купить дешевле. Понравилась пенная вечеринка. Пену смывать надо в море (на против корабля через остров), а не в речке(вода ледяная в реке). На месте будет понятно. Пиратский корабль больше рассчитан на детей от 6 до 12 лет. Экскурсия Дино парк понравилась, динозавры шоу крокодилов и морских котиков. Фото тоже дорогие 10$ за фото 10*15 без рамки с рамкой 20. За 5 не отдали, хотя могли заработать 25$, за 7 мы не взяли сами. Экскурсия в античный Сиде. Сами ездили на дломуше переходите из отеля через дорогу, садитесь на маршрутку с надписью Сиде и до конечной, а там все дороги ведут к развалинам и все идут туда не заблудитесь. Проезд стоит 4.5 лиры или 1.5$ или 1.5евро платите в лирах)) это выгодно. Обменять рубли на лиры можно в ченч офисе 1000руб-65лир из отеля налево до перекрестка и снова налево до торговых рядов там во втором ряду офис обменник. Если спросить у торговцев где ченч офис покажут. Не ездить на бесплатную экскурсию, кожа, мех, текстиль золото от отельного гида, везут в магазины где цены прям запредельные 150 дол. сумка не очень качества, абалдеть. Так потом и на жару вас выставят если нечего не купите и пропарят 30 минут, в текстиле вообще брать нечего в отеле цены ниже футболка 12 дол. в отеле 5. Фабрика сладостей про которую вам напоют, тоже ценник конский. Чучхела 20дол, в отеле 10 на улице 7-8. И так на все. Отель на 4-. Много недочетов по чистоте. Ресторан в который можно сходить бесплатно, не оценили те же блюда что в столовой только принесут вам и выбрать не можете, что есть будете. Нам не понравилось, долго все и невкусно. Ребенок вообще не стал кушать. Сок попил и все. Общее впечатление о поездке хорошее. Специально описала минусы, а не плюсы.
пляж античный Сиде Дино парк цены в микросе номер ванная душ номер
аватар Klondaik
Отдыхали с 21 по 28.04. 2018 Примерно $ 520 за двоих на 7 ночей. Гиды и на ресепшене девушка русскоязычные, выходцы с южных районов России (башкиры или др. ), поэтому проблем в общении нет. … Еще ▾ Отдыхали с 21 по 28.04. 2018
Примерно $ 520 за двоих на 7 ночей.
Школьного английского хватает для общения с барменами : ).
Вода в море примерно 21 градС, после обеда теплее.
Пляж песчаный, очень чистый. Море вначале мелковатое, потом глубже, опять мель по пояс и потом - глубина, дальше - буйки примерно в 300 м от берега. Плавать можно влево-вправо хоть на 10 км. Также можно прогуливаться по песку вдоль моря на длинные расстояния. Песок крупнозернистый и плотный, под ногами не проваливается.
В бассейнах не купались (не любители бассейнов).
Отель был заполнен примерно на 50%.

До моря мешком 10 мин. Регулярно ездил бесплатно бусик.
Примерно в 1 км. на восток от отельного пляжа начинается 3-х км пальмовая парк-аллея вдоль моря, по которой можно гулять (бегать) до утра. Теоретически по песку можно дойти до Сиде (10 км).
Возле отеля остановка маршрутки. До Сиде 4.5 лиры или 1.5 бакса. Курс был 4 лиры за бакс. В лирах платить чуть дешевле.
Вход в амфитеатр в Сиде стоил 20 лир.
Гулять по развалинам старого города Сиде можно бесплатно.
Все понравилось, за исключением:
1. номер был эконом на 3-м этаже окнами на дорогу, шум машин немного раздражал.
2. но номера на бассейн тоже не лучше, целый день - музыка.
3. в 5 утра в соседней мечети включают "турецкий будильник" - намаз.
4. В столовую желательно приходить вовремя, всю вкусняшку (гриль, тортики и т. д. ) разбирают, а новая не появляется.
Вот и все, малята.
3-х км аллея вдоль моря Улочка к морю Отель, корпус 2 (с красной крышей)
аватар Mila__
Что-то давно никто не писал отзывы об этом отеле Отдыхали в отеле с 02.02 по 12.07, выбрали его из-за низкой цены. Тройки в Кемере, которые я рассматривала, стоили дороже. Соблазнились пятью звёздами и песчаным пляжем. … Еще ▾ Что-то давно никто не писал отзывы об этом отеле
Отдыхали в отеле с 02.02 по 12.07, выбрали его из-за низкой цены. Тройки в Кемере, которые я рассматривала, стоили дороже. Соблазнились пятью звёздами и песчаным пляжем. От аэропорта доехали быстро, наш отель был первым. Приехали около семи утра, нам предложили позавтракать и после завтрака сразу заселили. Номер в старом корпусе, в мансарде, неплохой ремонт, приличная сантехника, все работает. По сравнению с номерами на других этажах, он меньше по размеру, но мы не стали менять, хотя, говорят, меняли без проблем.
Пляж великолепный, пологий песчаный вход, много лежаков, но, чтобы занять лежак под тентом, лучше прийти до девяти. Пешком до пляжа недалеко и даже приятно пройтись, но только вечером, днём идти по солнцепёку это жесть. Автобус до пляжа только до 5 часов. Хорошая команда аниматоров , развлекают в течение всего дня у бассейна , волейбол и бочча на пляже, из вечерних представлений очень понравилось файер шоу. Анимация на русском, немецком и английском.
Ресторан на мой взгляд это кошмар. Очереди огромные, найти свободный стол проблема, всегда чего-то не хватало или тарелок или приборов. Можно, конечно и не стоять в очереди и взять то, за чем очереди нет, мы, собственно, так и делали, только по одному разу попробовали то, что жарят на гриле. Само по себе питание неплохое, в снэк баре, пекут вкусную пиццу, вафли, пончики , пару раз обедали в баре на пляже, очереди поменьше, чем в основном ресторане.
Туристов именно из России немного, хотя русская речь часто слышна. В основном украинцы, беларусы, немцы, поляки. Раньше, говорят, основной контингент отдыхающих были немцы, даже анимации на русском не было.
Рядом с отелем автобусная остановка, можно легко съездить в Сиде и Манавгат.
В целом отдых мне понравился благодаря прекрасному морю и пляжу, шопинг неплохой получился, но отель мне не понравился, новый и старый корпуса заполнены на 100 процентов, народу много и совсем маленькая территория. Могу порекомендовать семьям с детьми и если брать с большой скидкой. За 1.5 месяца до вылета я смотрела цены на этот отель на мои даты, дабл стандарт стоил около 100 т. р. из моего города, если брать по такой цене, будете сильно разочарованы.
аватар aia-13
Первый раз оставляю негативный отзыв. Попали сюда по фортуне. Заселили хорошо, в новый корпус. По дороге в корпус у бассейна очень скользкая плитка, особенно после натирания ее работниками. … Еще ▾ Первый раз оставляю негативный отзыв. Попали сюда по фортуне.
Заселили хорошо, в новый корпус. По дороге в корпус у бассейна очень скользкая плитка, особенно после натирания ее работниками. Уборка посредственная, отдыхали в пятерках и четверках, это самый худший сервис.
Сын подскользнулся у лифта и упал ( хорошо что затылок попал папе на тапок). Самое ужасное что и в столовой скользко, люди падают, были случаи переломов (это я узнала после того, как утром упала тоже). Работники - только один выразил обеспокоенность тем, что я распласталась, вся в йогурте и с двумя синячищами. Второй же показывая свои закрытые осенние ботинки доказывал мне что ему не скользко, тут я сказала ему пару приятных на родном... Обувь у меня хорошая, экстримом не страдаю, была трезва и адекватна, просто подскользнулась и упала, хорошо что кости целы и не кипяток несла. Поразило отношение персонала - упала - ну и *** с тобой!
Еда вкусная, но однообразная, на 5* отель не тянет, фрукты часто зеленые, сладкое быстро кончается, когда много людей создаются большие очереди, ресторан маленький, сервис в ресторане очень медленный, скатерки грязноваты, посуды много со сколами.
Автобус на пляж очень часто, море шикарное. Пешком на море далеко, минут 15-20.
Номер в новом корпусе был хороший, отдыхающие в старом корпусе жаловались. В коридорах собиралась грязная посуда, наверное в других номерах уборка тоже была раз в 4 дня. Время уборки всегда было разное, поэтому часто вешали табличку не беспокоить. Полотенец то ложили 4, то три.... ( нас было 2 взрослых и 2 детей). Детскую кровать не дали, чайника нет во всем отеле...
Поставила бы выше бал, но перед отъездом ( нас забирали в 6 утра) я на рецепшене попросила ВОДЫ для детей, обычной воды.... Но мне в очень грубой форме отказали, типа бар закрыт, а у меня мадам ТУТ воды нет! На меня повысили голос те, кто обязан отдых делать комфортным, я оторопела и даже не нашла что ему ответить. Побежала в ресторан, вломилась и очень просила воды пока весь автобус нас ждал.
Интернет только на лобби, бар в номере пополняли плохо, но мы не гордые, брали все в ресторане или на баре. Много курят. Алякат - еда в утреннем баре за скатертью из основного ресторана, не рискнули. Для детей площадка возле бара, есть одна детская горка.
Контингент турки, поляки, арабы, украинцы, русских мало, израиль мало. Анимация - песни на минидиско на английском и немецком. Мини диско - 5 песенок и финиш.... Поеду еще в этот отель? НЕТ, даже если доплатят.
бассейн детский и большой у нового корпуса новый корпус, жили на втором этаже
аватар liakaa
начну свой отзыв с того что в Турции я не в первый раз и есть с чем сравнивать (относительно Египта тоже). вылет из Киева был около 4 утра, в самом отеле мы были уже около 10 утра. … Еще ▾ начну свой отзыв с того что в Турции я не в первый раз и есть с чем сравнивать (относительно Египта тоже).
вылет из Киева был около 4 утра, в самом отеле мы были уже около 10 утра. По приезду в отель на ресепшене нас встретил молодой человек по-русски к сожалению не говорил, но по-английски мы друг друга поняли. Заполнили анкеты, позавтракали и нас заселили сразу же в главный корпус на 4 этаж -1404. Номер оказался довольно уютный, только вот балкон был очень высоковат чтобы полюбоваться пейзажами, но это все не так важно. Проблем с техникой не было, все работало исправно, убирались почти каждый день (почти -потому что иногда уборка приходила в неудобное для нас время). Жаль в самом номере вай-фай плохо ловил, приходилось сидеть на ресепшене чтобы поболтать в вайбер или загрузить фото в инстаграм.

Территория отеля хоть и небольшая, но очень компактная и чистая! Ни разу за весь отдых не увидела грязных бассейнов.
Огромный плюс этого отеля это море. Такого моря как в этом отеле я не встречала ни разу: ни в Турции, ни в Египте. Самый главный плюс это песчаный, пологий заход в море. Сам пляж довольно просторный, чистый, всегда есть свободные лежаки. Вечером можно спокойно гулять по береговой линии и рассматривать соседние отели или посидеть поболтать в беседке отеля.
Автобус на пляж кстати ходит с 8-18.00 с интервалом 10 минут, но иногда и чаще. Когда было настроение ходили пешком - минут 5 ходьбы от отеля и ты на пляже.
Что касается питания, то тут тоже вопросов нет. Всегда было много разных видов мяса, рыбы, рис, макароны, салаты, зелень, картошка, пицца, турецкие какие-нибудь блюда, мооре сладостей, фруктов(арбуз, апельсины, нектарины, персики, сливы, виноград, яблоки). голодными не останетесь)) единственный минус: по отъезду столкнулись с проблемой - ни в одном баре не было штопора (в следующий раз возьмем свой) ; ))
Очень понравился персонал отеля: дружелюбные, почти все приветливые, улыбчивые.

Приедем ли мы в этот отель еще раз? Конечно да, следующим летом. )

аватар raduga03
Купили путевку в этот отель,едем с ребенком в конце мая на две недели, хочется узнать, брать ли средства от комаров?
9 лет назад  •  7 подписчиков 44 ответа
аватар statmedius49
интересует наличие кондиционера в номере
аватар Konstantin771967
Как там? Как обстановка в аэропорту? Нет ли проблем с трансфером в отель из Анталии?
11 лет назад  •  1 подписчик нет ответов
аватар Lutik1404
Встретился отзыв, в котором турист возмущается, что на территории отеля присутствует запах канализации. Народ, поделитесь ощущениями, это действительно так? Рассматриваем этот отель для отдыха. И по поводу детей. Их там весь сезон много или в какой-то месяц поменьше?
11 лет назад  •  4 подписчика 5 ответов
аватар Konstantin771967
Мама первый раз в Турции и не хотелось бы её расстраивать. На сайтах очень противоречивые отзывы. Кто был там в августе 2012 года и реально может дать оценку? Пишут, что один бассейн зарыли. Правда ли? Можно ли будет курить в номере отеля (на балконе). На ресепшине давать 20 баксов и шоколад? Сколько стоит поехать в Сиде? Шопинг? Нужны реальные советы для женщины 65 лет. Она очень мобильна и активна, но ей нужны точные инструкции: что, где, когда и почём. Заранее огромное спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу.
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталья, 8 км от г. Сиде, в п. Чолаклы.
Описание пляжа В 350 м от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. Имеется сервис до пляжа. Протяженность пляжа – 300 м.

Круглосуточная стойка регистрации, обслуживание номеров, 5 ресторанов (2 A la Carte: турецкий и рыбный, 5 баров, 2 конференц-зала, Wi-­Fi в лобби (бесплатно), 3 бассейна (1 крытый, 2 открытых).

• бизнес-центр
  • врач
Для детей 3 детские секции в 3-х бассейнах для взрослых (2 открытых 1 крытый), мини­-клуб (возраст 4-­12 лет), детская коляска (платно, по запросу), детское меню (во время ужина), развлекательные программы.
Развлечения и спорт 4 водные горки.
  • аквапарк или горки  FREE
  • Спа или велнес-центр
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • баскетбольная площадка
  • футбольное поле
  • аэробика  FREE

В отеле 323 номера.

кондиционер, мини-бар, сейф, фен, телефон, Wi-­Fi, ТВ, балкон.

• сейф $
  • интернет wi-fi  FREE
Адрес Kamelya Caddesi Colakli Beldesi, Lado, Turkey
Телефоны: +90 242 763 89 55
Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол, футбол. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.