Замечательный отель!

Написано: 23 июня 2017
Время поездки: 10 — 17 июня 2017
В отеле была первый раз, и он мне подошёл : ) потому что соответствует моим критериям пляжного отдыха.

1. Расположение.
Недалеко от аэропорта (ехать чуть меньше часа).
2. Территория.
Отель огромный, следовательно, народа очень много, но у отеля большая территория, поэтому нет скопления и толп народа в каком-то одном месте на небольшом пространстве. Даже вечером в ресторане терпимо (открывают и дальние залы).
3. Пляж и море.
Пляж большой в длину и глубину. Хороший плавный заход в море.
Я обычно вниз на пляж шла по лестнице, вверх по дорожке. На пляж, как правило, ходила трижды в день – утром, после обеда, и вечером просто прогуляться.
Мне очень понравились плетеные зонтики на пляже, я их присмотрела еще на фотографиях, когда выбирала отель, и так под ними и проводила время на пляже, под навесами плотность населения повышенная по сравнению с зонтиками. Свободные лежаки были всегда, и утром, и после обеда. В этом году с самого начала июня вода в море была очень теплая, замечательно.

На пляже бар с едой работает до 16 часов, с напитками до 18, там же и холодильники с водой.
Рядом с баром детская площадка под навесом – качели, горки, корабль.
Есть кабинки для переодевания, души, туалет.
По пути на пляж сразу за мостиком слева будка выдачи полотенец, часы работы с 9 до 12, с 15 до 18.
4. Еда.
Ничего плохого про еду сказать не могу, мне всегда было что поесть, но я не ем морепродукты, рыбу, поэтому не заметила их отсутствия или костлявости. И огорчило отсутствие клубники и черешни в начале июня, ягодный сезон. Я люблю десерты, пробовала много разных каждый день.
5. Номер и уборка.
Все ок, номер просторный, две двуспальные кровати, диванчик напротив телевизора, в телевизоре множество каналов на всех языках, есть usb-разъем, смотрела фильмы с жесткого диска.
Если кто-то разговаривает на балконе, и у нас в номере открыта балконная дверь, тогда, конечно, эти разговоры слышны.
Уборщица была трудолюбива, и первый раз пришла в первый же день в 14 часов (напомню, заселение было в 12.30). На следующий день она пришла в 9 утра, я сказала, нет, спасибо, не успела еще напачкать. Отправилась на встречу с гидом, который сказал, что если уборщица пришла к вам, а вы сказали, нет не надо, то всё, в тот же день она уже не придет. Моя трудолюбивая уборщица пришла в этот же день в 15 часов)) После этого я, наконец-то, стала использовать таблички на дверь. Уборка нормальная, полотенца меняли, один раз получила лебедя с лепестками роз, постельное белье тоже меняли раз в три дня, бумагу туалетную выдавали в нужном объеме, жидкое мыло и гель для душа пополняли.
В номере есть тапки, чайник, чашки, чайные пакетики. В мини-баре вода, пепси, спрайт, фанта.
5. Времяпровождение.

Это вторая причина, по которой был выбран отель. Спорт, много спорта, всегда есть чем заняться. По приезду на ресепшн выдают расписание всех видов деятельности на неделю, лист А4 с двух сторон. С 9 утра и до вечера (с перерывом на обед) есть какие-то спортивные занятия. Прыганье на пружинках, теннис, футбол, волейбол, фитнес, йога, аква-аэробика, водные велосипеды, стрельба из лука, групповые велосипедные поездки на разные дистанции, настольный теннис. На занятиях есть полотенца, вода; занятия на английском.
6. Прочее.
На анимацию не ходила.
В этом году по ощущениям 70% туристов – русские и украинцы. Мало немцев, чуть больше поляков.
Wi-fi хорошо ловит в лобби и на пляже, в номере (по крайней мере, у меня в номере) очень плохо, можно сказать, и не ловит вовсе.
На нулевом этаже есть спа, тренажерный зал, парикмахерская.
Есть зоны «только для взрослых», релакс-бассейн, релакс-уголок, также зоны на пляже.
Я бы вернулась в отель, меня всё устраивает.