Хороший отель, НО......

Написано: 2 октября 2016
Время поездки: 19 — 28 сентября 2016
Кому автор советует отель: Для семейного отдыха с детьми
В целом отдыхом довольна! Отдыхали с ребенком 1.3 года.
Отель: новый, красивый, стильный!
Заселение проходит быстро и без доплат. Поселили нас в фемили рум на пятом этаже, при то, что оплачен был обычный стандарт. Номер свежий, убирают не очень то и тщательно, не зависимо от то, оставляешь доллар или нет. Шумоизоляция плохая, слышно было и охи-ахи слева и ссоры справа. Но, благо, народ в номерах проводит не много времени.
Территория: ухоженная, зеленая, чистая. на каждом шагу урночки, все цвете и пахнет.
Развлечения: за 10 дней не все успели перепробовать! Очень много активностей. Довольны тренером по большому теннису - толково и старательно обучает. Лук -так себе. Банан-хорошо, на лыжи так и не получилось встать, зато потом еще три дня болели все мышцы на ногах))))
Пляж: огромный, места всегда есть, но "наши" как всегда, занимают первый ряд и шляются не понятно где.
Море было теплое, чистое, иногда штормило, но волны не сильные, как раз хорошо покататься)))

Питание: вот тут я немного разочарована! Вроде и отель хороший, но с питанием как-то не сложилось. Ничего такого прям ВАУ не было. Все блюда как обычно и как везде. Да, были один вечер креветки, но совсем никакие, да была красная рыба, но ее нужно было отщипывать щипцами в такой толкучке....кошмар.
Детское меню совсем разочаровало: картофельное пюре, пюре из брокколи и кукурузное пюре, печенье и молоко. Все! и так каждый день. Можно было найти на взрослом столе вареную курицу - но она не вкусная, рыбу с костями, вареную цветную капусту, йогурт. Но на одном и том же 10 дней как-то печально. А детей, кстати, очень много! Накормить их этим "изобилием" было крайне сложно, все орали и рыдали. Стульчиков всегда хватало! были одноразовые слюнявчики.
Посещали итальянский ресторан и турецкий - вкусно, отличное обслуживание! Намного лучше чем в основном! Так что советую сразу записываться во все рестораны, а то потом мест ну будет.
Гид Юлия: Никогда не ведитесь на ее хамам за 30 долларов! Привезли нас в вонючую богадельню, было русскоговорящее чмо-администратор. Переоделись, обули общественные говно-тапки (в своих типа нельзя) , посидели в сауне пару минут, потом солевая комната (просто куча соли непонятного происхождения и арома-лампа) , потом парная(такое себе) , потом хаммам (пришли турчанки не первой свежести, начали мыть вонючей мочалкой, и все максимум за 5 минут закончили)потом вывели на улицу! (разогретых после сауны! ! ) начали парить выпивку за бабки, а потом самое интересное - массаж! За которых русскоговорящее чмо хотело сбить еще 20 баксов!! ! ! при отказу от доплаты должны были сделать базовый массаж - но это было просто обмазывание маслом за 10 минут под кондиционером шершавыми руками старющего хмыря. При приезде в отель Юля сделала удивленный вид, как будто ничего не знает и даже не извинилась!
Просто выброшенные деньги и время! Лучше переплатить и почти в отеле, думаю, там качество намного лучше!
Гидом не довольна!

Ну и последний самый большой минус: на 7-ой день нашего отдыха у ребенка поднялась температура до 40, обратились к врачу по страховке, поставили диагноз вирус коксаки. Мы с мужем решили, что они ошиблись, какой вирус, может зубы.... температуру сбили, но на следующий день начали появляться прыщики на руках, потом ногах. В общем, кому интересно, почитаете что это за хрень. Главное, что мы уже 6 день дома и теперь этим болеет мой муж, только не в такой легкой форме, как обошлось ребенку(((( Эта зараза уже не первый год там цепляется!
Не хочу наговаривать на отель, может и не там заразились( ездили еще на базар, кстати это тоже развод! Лучше пойти пешком от отеля вправо мин 10-15, там здоровенный базар и цены наааамного ниже! )
Но факт остается фактом! Хотели оздоровиться, а получилось наоборот!
Ехать отдыхать в Турция желания больше нет!