Автор:Annanet Время поездки: июнь 2008 Написано:25 июня 2008
Оценка автора: 4
Вернулась 2 дня назад и еще все воспоминания свежие и яркие. С чего начать свой рассказ, даж не знаю, эмоций от поездки много осталось. Ладно, начну с прилета. Приехав в отель, нас встретила приятная девушка - Людмила, она главный администратор, сразу скажу, в отеле многие говорят и понимают русский язык, поэтому языковой проблемы не было (хотя хотела подтянуть свой английский), так вот Люда отвела нас, в 12 ночи, покушать, что приятно удивило, потом отвела в номер, располагался наш номер на 1-ом этаже, номер понравился всем, кроме каменных полов, а потом уже один минус возник - это маленький санузел, туалет и ванна вместе,после того как кто-нибудь помоется, то второй уже вплывал в ванну, потому что вода плохо уходила.Но это мне не омрачало отдыха. Так дальше поехали. С утра встали с утра пораньше - не спалось, пошли на завтрак, тут остановллюсь на еде поподробнее. Читала в отзывах, что еда не вкусная и большие очереди,ничего подобного, каждый мог найти еду себе по душе, большое разнообразие, с утра и яйца и оладушки и разные сыры, творог (правда местного производстава - соленый), разные варенья, сметана, молоко, и кучу всего, на обед - 10 разных салатов, суп - в основном пюреобразный, макароны - 3 вида, рис - 3 вида, сладостей много, выпивка местного производства - бесплатно. а все привезенное платно, но мне хватало и бесплатного, вино - красное и белое, но сухое, но прохладно, уммм, красота. Так значит, поели, пошли на море, там лежаки и матрасы бесплатно, но вот ПОЛОТЕНЦА не выдают и уносить их из номера нельзя,поэтому надо брать полотенце с собой из дому, я забыла, но купила в Турции за 10$. Море, аххх, морее. Пляж принадлежит отдельным отелям, нашему отелю пляж достался не самый лучший, сначал песок, потом метра 3 галька потом песок и все время глубина до груди, но море теплое как парное молоко, но мы гуляли по пляжу и дошли до отеля, который называется Sun Rase Queen Hotel 5*, вот там ИДЕАЛЬНЫЙ пляж, один песок и глубина меняется, поэтому там можно и на волнах покачаться и поплавать, не боясь удариться об дно, но на этом пляже злостная охрана, но купаться и загорать на песочке можно смело:))
Так на счет экскурсий, если брать от гида отельного то экскурсии стоят примерно 45-60$ с человека, мы не знали, что можно 50% скинуть с ребенка, а гид - СЕВИЛЬ зовут (от ТЕZTOUR) нам ничего не сказала и брала по полной программе и с ребенка. На счет Севиль, женщина лет 40-45, навязывает сразу экскурсии, сразу не стоит покупать, надо все обдумать и потом только покупать путевку. На счет турецкой бани - Хамам. Баня есть и при отеле, там ходит девушка Аделина и всех зазывает, нам ж Севиль сказала, что Аделина это мошенница и не стоит ходить в отельный Хамам, а надо ехать в город, мы послушали Севиль и ЗРЯ, там такой КОНВЕЕР и ничего толком не успели, а при ОТЕЛЕ кто ходил, все остались довольны. ПО цене одно и тже, а вот по качеству предоставления услуги разница большая. поэтому идите вотельный Хамам и наслаждвайтесь турецкой баней.
На счет экскурсий, то ехать стоит, Турция очень красивая страна, единственной, при поездке берите с собой из отеля воду, потому чтоо она везде платная от 2-3$.
Дальше АНИМАЦИЯ. Это просто супер и для детей и для взрослых, ребята просто молодцы. Показали нам и турецкую ночь, и камеди клаб. Мелиса - девочка вообще умница целый день с детьми и в бассейне, и вечером на анимации зажигает. Есть местная дискотека, плохо только что крутят только транс, хотя как в соседнем отеле крутили разную музыку и русскую, и турецкую.
В общем и целом деньги дерут все, ТОРГОВАТЬСЯ надо везде,мы даже в маршрутке торговались, когда ездили в Античный СИДЕ, а сам отель находится в местечке Кумкой:).
В общем отдых понравился, 12 дней пролетели на УРА.
Написать комментарий
Все туристические маршруты Украины! Отдых в Украине на сайте Mandria.com.ua