Это не страшно...но есть какие-то странные и неприятные мелочи.

Написано: 26 июля 2010
Время поездки: 8 — 22 июля 2010
Кому автор советует отель: Для спокойного отдыха
Оценка отеля:
5.0
из 10
Оценки отеля по критериям:
Номера: 7.0
Сервис: 6.0
Чистота: 9.0
Питание: 8.0
Инфраструктура: 8.0
Об отеле. Оговорюсь сразу-в Турции был один раз в отеле Риксос Текирова (5 звезд) в 2008 году. Очень понравилось...все было супер!!! !
Был во многих странах Европы...и видел ее не из окон туристического автобуса. Короче-путешествовал достаточно, чтобы иметь право на СВОЕ (и только свое) мнение...
Поехали? : -))


До прилета в Анталию все было супер. Потом долго не могли найти свой багаж. Когда уже собирались обращаться в розыск, я случайно увидел его стоящим у какой-то кафешки. Короче-все вздохнули спокойно. При выходе дядечка служебный попросил меня поставить его на дорожку для проверки. Ну поставил..."Открывайте"-сказал он. "А в чем собственно проблема"-спросил я. Он подвел меня к монитору и стал тыкать на какие-то красные точки у меня в сумке. Я подумал: "Вроде как в этот раз не из Колумбии. . бояться нечего". . открыл. . он чего-то там поглядел и....все. На наши вопросы : "А в чем собсссно дело" он не мог ничего ответить, т. к. не говорил ни на немецком, ни на русском, ни на английском. Короче дали чудаку турецкому агрегат, а научить говорить забыли. Кино, короче....Не скажу что неприятно. . скорее весело...Но настоящее веселье еще впереди : -)))
Встретили чудесно. . разместили в автобусике и поехали сразу же. Девочка-гид пыталась рассказывать чей-то о Турции и нравах людей ее населяющих, но это все можно прочитать в Википедии. .
Приехали в отель. разместили быстро. Ресепшен на русском говорит плохо (только одна девочка). . просили на немецком тихий номер (ехали я, жена, ее сестра и малой 2-х лет). . Дали номер 955, фэмили рум, блок Б, второй этаж. . около лестнички. И в этом был наш главный промах : -))
Хочу сразу сказать тем людям, гневные отзывы которых, читал ранее-ЭТО НЕПРАВДА, ЧТО К НЕМЦАМ ОТНОСЯТСЯ ЛУЧШЕ, ЧЕМ К ДРУГИМ. Они ничем не отличаются от других людей. И они ну ничем не вЫпячивают тот факт, что они немцы. ЭТО НЕПРАВДА, ЧТО В ОТЕЛЕ ОТВРАТИТЕЛЬНОЕ ПИТАНИЕ. Да, это не очень круто, но наверное для 4 звезд нормально. Хотя, после недели такой хавки, кажется, что столы пустые-приедается жутко.
Развею еще один миф-ЭТО НЕ ТИХИЙ СЕМЕЙНЫЙ ОТЕЛЬ! Сначала начинается в девять вечера "Арам-зам-зам" для детей. . типа дискотека, потом такая же фигня для взрослых, которую в основном проводят турецкие аниматоры. Если бы вы видели эти "постановки"!!!!!!! ! ! : -0000000000 Мне пару раз довелось видеть этот ужас. Дикая смесь кривляния, непрофессионализма, чернушной эротики. Они даже хуже групп Алиби, Мобильных блондинок и Влада Топалова вместе взятых...А мне казалось, что хуже не бывает. . ан нет...
Далее...очень плохо. . по пунктам. .

1-сантехника времен Ильича. Слив в унитазе напоминал напор из детской 200 грамовой лейки. Причем прямой слив. Кабинка душевая для хоббитов-нормальный человек там не поместится. Вода то горячая, то. . как получится. .

2-ужасное обслуживание официантами!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! !

Один даже умудрился стащить у меня из тарелки пару картошек фри. Веселый такой паренек...фанту разливал. . колу...Мля, я конечно же делаю скидку на дикий и веселый турецкий народ, но не до такой же степени. Я тебе кто-братишка? Сват? Филип Киркоров? Он, конечно, мне мило улыбнулся. . вот мол, какой я такой весь...содержательный и ловкий, но я, честно сказать, не оценил интернациональный порыв простого турецкого паренька. . Тарелка картошечки со словами : "Мля, те че-есть не дают?? ? " была оставлена прыткому мусульманину.
А еще было смешно. . Сидим. . подходит. . другой уже. . в очках. . "Вам что принести? " "Можно колы две и одно пиво? "...Убежал. . больше мы его не видели...забыл наверное...потом его друг забыл нам принести приборы...потом чуть не убило немцев от падающих вилок и ножей с тарелок, что собирали официанты.
Меня, конечно поразила уборка грязной посуды. . Между столами ездят эти тупые мальчики и хватают тарелочки оставленные. И вот это все прямо перед вашим столом (почти носом) счищается в большие банки из-под йогурта. Все объедки прямо перед вашими глазами проплывают. .
Другой делал нам фреши утром. . 1 евро стоят стаканчик. Очень вкусные....Очень страшные апельсины, но очень вкусные. Прихожу утром-один собирает грязную посуду. Смотрю на фрешах никого нет. Я спрашиваю у него-когда? Он вытирает руки об штаны и идет делать мне фреш. Пришлось тормознуть и сказать-"пойди вымой руки, родной". Потом он каждое утро мне показывал чистые руки. Научился мыть руки?

3-размещение у лестнички чревато постоянными просыпаниями от тупых немецких мальчиков и девочек. Потом очередь "простотупогоорания" переняли наши братья словаки. Мля, ну как можно возвращаясь часа в два орать что-то своим соплеменникам находящимся хер знает где? Ругались с ними немного....потом развесили объявления с просьбой быть потише...немного помогло. .

4-бар работает с 10 утра...это поздно...

5-почему нельзя купаться в бассейне после 19 часов? Обрабатываете бассейн? Делайте это ночью!! !

6-анимация странная....не скажу что плохая...На русском мало...Благо знаем другие языки.

7-блюда с столовке (названия) только на английском, немецком турецком. Кстати во время нашего заезда турков в отеле почти не было. Было много немцев, поляков и голландцев. Потом подтянулись словаки, французы, англичане...наших тоже стало к отъезду поболе...

8-неужели трудно поставить москитные сетки!! ! В стандартных номерах они присутствуют на окнах (только на окнах!!! ! ), а в фэмили рум комары не залетают?


Единственное светлое место-МОРЕ!!! ! Вечернее. . утреннее...теплое и ласковое....Пляж песочный классный для деток и для взрослых
Я не скажу, что было плохо. . было некоторое непонимание отдельных вещей. А из этих мелочей и складывается общее, большое представление об отеле.

Мой вывод-в этот отель я больше не поеду. Я вообще не поеду в Турцию летом. Самым оптимальным считаю отдых не в "высокий" сезон в отеле более высоко уровня