Cesars Palms 4*– Отзывы

№74 в рейтинге отелей Сиде
Отель Cesars Palms открыт в 1989 году. Является частью отеля Cesars, имеет с ним общую инфраструктуру. Cesars Palms представляет собой одно 6-ти этажное здание, оборудованое лифтами. Находится дальше от моря чем корпуса отеля Cesars.Подробнее →
Всем привет. Отдыхали в отеле 3 года назад. Было все супер! Великолепный главный менеджер отеля, если память н е изменяет его имя Мехмед. Интересно кто сейчас там гл. менеджер, хотели бы еще туда попасть. … Еще ▾ Всем привет. Отдыхали в отеле 3 года назад. Было все супер! Великолепный главный менеджер отеля, если память н е изменяет его имя Мехмед. Интересно кто сейчас там гл. менеджер, хотели бы еще туда попасть. Если кто знает, напишите.
цезарс палм-это САМЫЙ САМЫЙ лучший отель!!!!!!!! ! ! мне там очень понравилось! я ездила туда с мамой, сестрой и ещё несколько человек. там хорошие номера, там замечательно кормят, и весёлые развлечения. … Еще ▾ цезарс палм-это САМЫЙ САМЫЙ лучший отель!!!!!!!! ! ! мне там очень понравилось! я ездила туда с мамой, сестрой и ещё несколько человек. там хорошие номера, там замечательно кормят, и весёлые развлечения.
я собираюсь туда поехать ещё раз, с подругой и мамами.
это кульный отель!!! ! !
аватар Genndalph
Начну с того, что хоть отель Cesars Palms и обозначен как 4*, отдыхать вам придется (и это без вариантов : ) в 5* отеле. Ибо у Cesars Palms нет ни своего пляжа ни своего отдельного бассейна ни даже ресепшн - Cesars Palms это только отдельный "спальный" корпус. … Еще ▾ Начну с того, что хоть отель Cesars Palms и обозначен как 4*, отдыхать вам придется (и это без вариантов : ) в 5* отеле. Ибо у Cesars Palms нет ни своего пляжа ни своего отдельного бассейна ни даже ресепшн - Cesars Palms это только отдельный "спальный" корпус. Вся остальная инфраструктура - от 5* отеля. А отличий от отдыха в 5*-корпусе будет три: во-первых вы ощутимо меньше заплатите, во-вторых будете жить в более новом корпусе (соответственно с менее изношенным интерьером))) и лишь в-третьих - чтоб добраться всех до услуг 5* отеля Cesars Resort вам придется затратить ок. 30-40 секунд прехода по лестнице от корпуса к основной территории. Все. Больше различий никаких. Даже на браслете, который вам оденут на руку будет написано Cesars Hotel ***** (5*) : )))). И скорее всего в ближайшем времени отель объединят - ибо надписи Palms я вообще нигде не обнаружил. То, что вы видите на этом сайте - уже устаревшие фото - пальмы сейчас в более красивом разросшемся виде и перед входом отсутствует надпись Palms. Так что если вам предлагают этот отель еще пока как 4* - пожалуй стоит согласиться, ведь отдохнуть придется по 5-звездному : )))
Теперь собственно об отеле.
При продаже в путевке указывают что система ультра олл инклюзив. Но скорее всего это не совсем так - я по крайней мере особых отличий от просто олл инклюзива не заметил. Ну разве что в холодильник каждый день кроме большой бутылки воды кладут еще маленькие с пепси и фантой, и в баре кроме обычного набора виски-бренди-джин-пиво-вино есть еще аналоги мартини, кампари, текилы. Не было рома. В остальном обслуживание просто очень хорошее.
Номера чистые, мебель в хорошем состоянии. В ванной ванная (не просто душевая кабина), есть фен. Сантехника работала исправно. Вода всегда была и холодная и горячая. На полу номера ковролин - ходить конечно тепло, но если кто-то из предыдущих жильцов что нибудь красивое разлил - наверняка останутся пятна. Центральный кондиционер (я был в октябре, надобности в нем небыло, посему о его работе ничего сказать не могу). В шкафу вместительный бесплатный сейф. Балконы небольшие, но вдвоем посидеть можно - на балконах два пластиковых стула, небольшой столик и кронштейн-сушилка. Окна выходят либо во внутренний дворик (архитектура корпуса в плане почтиовальная), либо на бассейн, либо на окружающий отель мир - базарчик и горы на горизонте.
Территория отеля (отсюда и далее могут читать и те, кто приобрел путевки в 5* корпус))) очень большая и зеленая. Даже слишком большая - между главным корпусом и пляжем зеленая площадка загадочного предназначения в половину футбольного поля, где рассажено несколько пальм и стоит скульптура - бык запряженный в повозку. В основном по этому парку гуляют кошки (в огромном количестве проживающие на территории))). В отеле три открытых бассейна (один с тремя горками), и небольшой закрытый бассейн. В него можно зайти как с улицы, так и попасть из оздоровительного центра (тренажерный зал, сауна (не очень большая для такого отеля) и турецкая баня хамам (массаж за доп. плату).
На пляже вместо зонтиков растянуты полоски ткани, что намного удобнее - достаточно слегка передвигать лежак (на солнце или в тень - кому как нужно), не задевая соседей. С зонтиками обычно суетиться приходится больше. Лежаки можно вытаскивать и близко к морю - никто (в отличие от соседних отелей) не препятствует сему. Вход в море песчаный и очень мелкий - глубина начинается метров через 25-30 от берега. В некоторых местах под водой огромные камни, следует аккуратнее входить в воду. Если есть маска с трубкой - захватите с собой - не Красное море конечно, но все же некоторое развлечение: был замечен один вид красноморских разноцветных рыб, в камнях живут крабы. Специально покупать маску наверное не стоит, но если есть - пригодится. А захвАтите с собой булочку с обеда - посмотрите рыбий пир : ))) В хорошую погоду, когда не штормит и море чистое, можно рыбок кормить и без маски. Опять же, берете булочку с завтрака, заходите по пояс в воду и держа в руке кусочек булки кормите их. Вырывают еду прямо из рук: )). Если пройти немного вправо по берегу - в море впадает небольшая речушка - на втором мостике утром обычно кормят огромных черепах. К обеду они уже не появляются - либо от сытости либо от жары. Там же плавают утки и косяки небольших рыб. А если пойти по берегу налево - можно за час-полтора дойти до исторического Сиде. А можно и доехать за 1.5 доллара на долмуше (маршрутке). В городе можно посмотреть хорошо сохранившийся античный амфитеатр (вход - 10 лир), остатки храма Аполлона и прочие развалины (бесплатно: ))) Как стемнеет - включается подсветка колонн рядом с морем - очень красиво. Ну да отвлекся я от отеля. Завершая о пляже - все водные развлечения (скутера, парашют и т. п. ) - за отдельную плату.
В отеле есть несколько магазинчиков, фотоателье. Но сразу на выходе с территории - большой восточный базар, целые улицы лавочек, где можно торговаться. Все ценники в евро.
Сам отель оформлен в древнеримском стиле (точнее с использованием элементов) - много статуй, мозаик, барельефов на стенах. Терраса ресторана украшена камсенным фонтаном, колоннами и моделью разрушенного храма Аполлона - символа Сиде.
Ресторан и питание. Главный ресторан сотоит из двух частей - закрытой части и открытой террасы. Днем обедать на улице жарко, а вот ужинать очень хорошо как раз на открытой площадке. С нее видно море, красивые закаты и послезакатное переливающееся разными цветами небо. В некоторые дни играет живая музыка. Питание на мой взгляд очень хорошее и разнообразное. Меняется каждый день (за исключением завтраков). Всегда есть несколько видов мяса, рыбы, множество гарниров, десерты, фрукты-овощи. Несколько блюд готовят при вас на улице (мясо или рыба на гриле, лепешки с начинкой и т. д. ). Обязательно два вида супа (рецепты не повторялись неделями, и все очень вкусные). Только не набирайте в тарелку всего сразу - выбирайте по 2-3 блюда. Если каждый раз набирать все-все-все то действительно надоест и реальное многообразие покажется однообразным: ))) К обеду-ужину подается вино в бутылках - его можно брать со специальных стеллажей. Там же можно взять и воду. Если закончилась вода в номере - можно уносить с собой. Вино сухое, мне больше понравилось белое, красное довольно терпкое - лучше по древнегречески разводить водой, ну да собственно это уж каждому на свой вкус))). Специи на столах в одноразовых порционных пакетиках, но порекомендую пользоваться специальным столом со специями и сосуами - всегда есть шафран, тимьян, мята, различные перцы и т. п. Подытожив, из конкретных блюд выделю супы, ягнятину, рыбу на гриле.
Бары. Основных бара три: первый на воздухе рядом с бассейнами, второй бар в главном корпусе недалеко от ресепшен (мягкие диваны и кресла, курить нельзя), и бар у пляжа (немного далековат, если лежать близко к морю). Плюс бары в ресторане, но они работают только во время обеда-ужина. Напитки в барах на воздухе разливают в пластиковые стаканы, в главном баре - в стекло. Выносить с собой можно, можно даже приносить в номер. Про состав напитков я писал уже ранее. Замечу что пиво и безалкогольные напитки в открытых барах наливаете сами - ручки и краны обращены к посетителям - рядом коробки со стаканчиками.
Анимация. Днем аниматоры прохаживаются меж отдыхающих и ненавязчиво предлагают поиграть у моря в бочу, волейбол, и в различные игрища у бассейнов. Вечером проходит шоу, но особой креативностью не отличается. Стандартный набор конкурсов и сценок. Можно и сходить если делать нечего, а если не пойдете - ничего особенного не пропустите. Сцена почему-то окрашена в черный цвет и никакими декорациями не оформляется, отчего выглядит не очень празднично : )))
На этом пожалуй и закончу. Желаю всем хорошего отдыха. Отель вполне достойный!
аватар andrei2005
Мы ездили отдыхать с дочкой 1.5 годика исходя из этого даю свою оценку. Очень много шумных номеров, при заселении нужно сразу узнавать. Русским дают похуже-немцам лучше. Нам через два дня номер заменили без всяких доплат. … Еще ▾ Мы ездили отдыхать с дочкой 1.5 годика исходя из этого даю свою оценку. Очень много шумных номеров, при заселении нужно сразу узнавать. Русским дают похуже-немцам лучше. Нам через два дня номер заменили без всяких доплат. До моря долековато и по пути несколько лестниц, коляску приходилось нести с дочкой. Аниматоры работают как-будто их заставляют, без настроения, детская анимация каждый день повторяется, для взрослых смотрел пару раз-турецкая самодеятельность на три. Детского стола нет, есть сухие завтраки. А вообще готовят неплохо, еда разнообразная, много сладкого и мясных блюд, фруктов. В течение отдыха можно было сходить три раза в ресторан,
но для этого нужно было записаться на определенный день. Мы два раза записывались и два раза нам отказывали, так как ресторан под открытым небом, говорили мол дождь. Пляж большой но не очень чистый, лежаков много. Вход в море песочек, чуть дальше камни, нырять страшно можно пораниться. Море почти всегда грязное-песок в перемешку с водорослями. Дочку брал на руки и заходили подальше. На территории отеля один большой бассейн и один небольшой куда спускаются с горок. Есть бассейник для детей. Все-бы ничего, но у нас украли деньги прямо из сейфа. После прихода мастера по открытию сейфов мы своим кодом не могли открыть сейф, вызвали повторно, а на следующий день пересчитав их обнаружил кражу. Доказывать свою правоту было бесполезно, турки только ухмылялись в ответ. Пока я разберался оказалось, что мы не единственные у кого пропали деньги, подошли еще две девушки. Гид встречающей стороны Одеон Тур-Азад сказал что это ваши проблемы, все мои просьбы вызвать начальника Одеон Тура или директора отеля были бесмысленны. Все мои комментарии правдивы и объективны и также относятся к корпусу пять звезд.
Отдыхали в начале сентября 2009 года. Все понравилось! Номера уютные, убирают каждый день, правда по началу смутило что окно выходит на базар, но вечером поменяли мнение, очень красивый вид аккуратные лавочки со специями и сувенирами, все подсвечивается, гуляют туристы, в общем вид хороший))). … Еще ▾ Отдыхали в начале сентября 2009 года. Все понравилось! Номера уютные, убирают каждый день, правда по началу смутило что окно выходит на базар, но вечером поменяли мнение, очень красивый вид аккуратные лавочки со специями и сувенирами, все подсвечивается, гуляют туристы, в общем вид хороший))). Еда- ее много, все вкусно и разнообразно! Очередей за едой не наблюдала не разу, разве что небольшие пробки возникали около столов с горячим, если кто нибудь из гостей отеля никак не мог определиться с тем, что бы ему съесть и при этом загораживая стол и мешая подойти другим гостям))) Еда есть всегда! на пляже и около бассейнов делают лепешки, работает снэк-бар, после обеда можно около бассейна перекусить пончиками(вот за ними и за лепешками очереди выстраиваются! ) Пляж отличный! шезлонгов и матрасов было в избытке, всегда хватало. Камни в море встречаются((( об один я здорово ушибла ногу. Территория красивая, ухоженная. Персонал дружелюбный, услужливый. Аниматорам отдельный респект! Яна-зажигалка!! ! ! Вечером ужинали всегда на веранде, столиков тьма. живая музыка почти каждый день. Очень хорошее пиво!!! ! В общем отель отличный! Обязательно поедем туда еще раз!
Отдыхали с подругой в начале сентября 2009 г. Первый раз в Турции, поэтому не придирались, да и не к чему вообщем-то было. Вкратце дам свою оценку основным позициям: еда - много и вкусно, на любой вкус, в любое время; напитки - тоже самое; номер - в 4 Palms был уютным, заселили через два часа после приезда (без проблем и взяток), территория - ухоженная, пляж замечательный, есть камни в море, но это местами, персонал весь достаточно вежливый; развлечений для детей очень много(да и детей самих немало)), а вот для взрослых вечерняя программа продумана меньше, иногда сановилось скучновато. … Еще ▾ Отдыхали с подругой в начале сентября 2009 г. Первый раз в Турции, поэтому не придирались, да и не к чему вообщем-то было. Вкратце дам свою оценку основным позициям: еда - много и вкусно, на любой вкус, в любое время; напитки - тоже самое; номер - в 4 Palms был уютным, заселили через два часа после приезда (без проблем и взяток), территория - ухоженная, пляж замечательный, есть камни в море, но это местами, персонал весь достаточно вежливый; развлечений для детей очень много(да и детей самих немало)), а вот для взрослых вечерняя программа продумана меньше, иногда сановилось скучновато. Итак этот отель отлично подойдет для спокойного семейного отдыха.
Отель просто обалденный! если вы хотите отдохнуть наслождаясь палящим солнцем, морем и просто великолепным песком на пляже, то этот отель для вас! Он находится в 200-250 метрах от моря. … Еще ▾ Отель просто обалденный! если вы хотите отдохнуть наслождаясь палящим солнцем, морем и просто великолепным песком на пляже, то этот отель для вас! Он находится в 200-250 метрах от моря...но это просто ерунда. . от отеля 5* он находится в 70 метрах...это все не важнО! ! ! Номера убирают каждый день, бар пополняют каждый день! ! ! Еда. . ммм...еда ну просто супер, фруктов море! Все спелые и свежие! Анимация хорошая! персонал обалденный! Аниматоров вообще таких как в Cesars не видел!! ! )) Отдыхал с девушкой, очегь очень очень довольны! ! ! Практически все из персонала говорят по-русски! Да, чуть не забыл, не берите Cesars5*, там у многих кондей и сейф не работал))))) у нас же все работало!! ! ! Море просто чистейшее!! ! )) Отдыхали в июле)) Всем советую, не пожалеете! Во многих отелях выносить еду из столовой нельзя! ! А тут хоть ведрами!! ! ! )) Вообщем 100 очков из 100 этому отелю! ! !
Отдыхала с мужем и детьми 8 и 13 лет)))) все очень понравилось!! ! Были в палмс ! приехали расселили нас очень быстро номер чистый и уютненький с видом во двор ! ! тихо и спокойно. … Еще ▾ Отдыхала с мужем и детьми 8 и 13 лет)))) все очень понравилось!! !
Были в палмс ! приехали расселили нас очень быстро
номер чистый и уютненький с видом во двор ! ! тихо и спокойно...
питание обалденное!!!!!!! ! но всегда очереди лучше приходить через час !! ! (очереди и народу меньше! )
бассейнов 3! ! ! детям очень понравилось с горками!!! ! а мы смужем отрывались в море....кстати оно очень чистое прозрачное.....классНО но не заходите в центре там такие камушки о которые можно удариться!!!!!! !
Отлель МЕГОООООООООО!!!!!!! ! !
аватар solomaha_yuliya
Прилетев в этот отель нас встретил гид - Руслан, объяснив на русском языке, что поселение начнется не раньше 2 часов дня, мы прилетели в 9 утра, уставшие, не спавшие, пришлось идти разговаривать с гидами, поселили нас к 12 все-таки, платить - было не за что, мы итак 3 симпатичные девушки посторили им глазки, и даже сфоткались с ними где они для фотографий (типа) облапали нас. … Еще ▾ Прилетев в этот отель нас встретил гид - Руслан, объяснив на русском языке, что поселение начнется не раньше 2 часов дня, мы прилетели в 9 утра, уставшие, не спавшие, пришлось идти разговаривать с гидами, поселили нас к 12 все-таки, платить - было не за что, мы итак 3 симпатичные девушки посторили им глазки, и даже сфоткались с ними где они для фотографий (типа) облапали нас. Все зашли в номер и - О Ужас -кондиционер не работает, сейф тоже, узнали позже, что кондиционер центральный и включают его только лишь с 15.00. Пошли просить чтобы нам починили сейф...ни фига тут они уже перестали понимать по русски, ладно думаем, простим мы им этот сейф...фух пришли, уже кондиционер работает, а тут таблич ка которая нас повергла в ШОК: " ЗАВТРА В НОМЕРАХ БУДЕТ ПРОВОДИТСЯ ДЕЗИНФЕКЦИЯ. С НАИЛУЧШИМИ ПОЖЕЛАНИЯМИ АДМИНИСТРАЦИЯ" У нас началась массовая истерика, это что они нас решили вытравить? Или тараканов...Да уж, мы охраняли свой номер как могли и дезинфекцию нам не провели. В целом кормят неплохо, только у меня 2 раза была рвота и каждый день расстройство желудка, берите с собой Сорбит. В басейне лучше не купаться, так сами гиды сказали, очень много хлорки, и бздит она на всю Ивановскую...Понравился ресторан а ля карта, турецкая кухня, понравилось отношение турков к туристам, в целом отель не плохой.
Средненький отель Средненький отель
Этот отель не соответствует 5 звездам, реально не выше 3! Отдыхали в начале июня 2008 г. Народу в отеле было намного больше, чем может обслужить этот долбанный отель. Очереди были за всем, за едой , за столиками в ресторане, за лежаками у бассейна. … Еще ▾ Этот отель не соответствует 5 звездам, реально не выше 3! Отдыхали в начале июня 2008 г. Народу в отеле было намного больше, чем может обслужить этот долбанный отель. Очереди были за всем, за едой , за столиками в ресторане, за лежаками у бассейна. Номера убогие, балкон вмещает только 2-х человек, да и то стоя. Нас было 2-е взрослых и 3-е детей, заплатили за 10 дней 95000 рублей за 2 отдельных номера, а нас заселили всех в один. Через 3 дня после долгого и нудного скандала дали 2 отдельных, хотя в ваучере все и так указано. Мы в Турции отдыхаем раз 10-й, но такого кошмара еще не видели. Люди не вздумайте ехать в этот гадюшник, выбирайте другой отель!

аватар sve3944
Хотим поехать в этот отель, но в этом году туроператоры предлагают только Цезарь5*, может 4* переименовали? И еще не подскажете какие операторы предлагают Цезарь, цены видела только на Поларе.
14 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Описание пляжа собственный пляж, песок, шезлонги, матрацы, зонты - бесплатно, душ, кабины для переодевания, спасатели на пляже, вход в море - песок

2 открытых бассейна ( 1050 m2, 100 m2-3 горки)

закрытый бассейн (250 m2)

основной ресторан (открытая секция рассчитана на 1000 чел., закрытая на 1000 чел.)

детская анимация на русском языке

детский бассейн (50 m2)

мини-клуб (возраст 5-12 лет)

игровая площадка

игровая комната

45 Family Room (27 m2) 2-х комнатный номер

22 Suite Room (30 m2) однокомнатный номер

центральный кондиционер (работает в зависимости от погодных условий)

мини-бар (только вода, бесплатно)

спутниковое ТВ с российским каналом

ковровое или керамическе покрытие