Ardisia De Luxe Resort 5*– Отзывы

№191 в рейтинге отелей Сиде
Отель Ardisia De Luxe Resort открыт в апреле 2005 г. Отель занимает 6-ти этажное здание в 350 м от берега моря. территория отеля занимает площадь 50 000 кв.м.Подробнее →
аватар Natasha111
Нам очень понравилось! ! Очень много боассейнов с подогревом и с волнами а так же детский с горками для детей и горки для взрослых! На еду тоже не жаловались очень даже вкусно, … Еще ▾ Нам очень понравилось! ! Очень много боассейнов с подогревом и с волнами а так же детский с горками для детей и горки для взрослых! На еду тоже не жаловались очень даже вкусно, что минус это номер у нас был балкон грязноват да и сам наш номер находился в какой то жопе! нам даже не предоставили выбора а заселили просто так не спрашивая! Экскурсии интересные да и вообще мы не жаловались! и то что к морю идти через подземный мини переход вообще не проблема! лежаков всегда хватало как у бассейнов так и у моря! правда мини-бар заполняли редко и только водой ну в номере, еще не понравилисьь эти напитки на разлив такие не в кусные лучше бы соки сделали! но не смотря на минусы в общем там просто отлично! ! советую
аватар Evstigneev72
Не будем повторяться, т. к. все ранее написанное - правда. Отдыхали с 3 по 13 августа и были в шоке. Еды и напитков нет, фруктов тоже. В первую ночь по номеру гуляла МЫШЬ! После обращения к гиду номер поменяли. … Еще ▾ Не будем повторяться, т. к. все ранее написанное - правда. Отдыхали с 3 по 13 августа и были в шоке. Еды и напитков нет, фруктов тоже. В первую ночь по номеру гуляла МЫШЬ! После обращения к гиду номер поменяли. На ресепшене не понимают ни один из европейских языков, только турецкий. Очень выручали тезтуровские гиды, за что им огромное спасибо! Единственное, что понравилось - сам отель, зеленые, цветущие клумбы и работа горничной. Быть может нам повезло, но она старалась на славу: убирала вовремя, чистые полотенца ежедневно, смена белья через 2 дня (а за чаевые - сменит обязательно, даже если меняла накануне)
аватар AllaSmolensk
Отдыхали в отеле Ардисиа с 7 по 19 июля 2006г. И действительно не могли дождаться окончания отпуска. Начну с немногих положительных моментов: отель очень красивый, территория зеленая, много цветов, есть горки для взрослых и для детей, так же для детей есть мини клуб и детская площадка, внутри тоже все задумано не плохо (если не приглядываться), есть боулинг клуб, дискотека. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Ардисиа с 7 по 19 июля 2006г. И действительно не могли дождаться окончания отпуска. Начну с немногих положительных моментов: отель очень красивый, территория зеленая, много цветов, есть горки для взрослых и для детей, так же для детей есть мини клуб и детская площадка, внутри тоже все задумано не плохо (если не приглядываться), есть боулинг клуб, дискотека. Отдельное внимание номерам – они очень хорошие в основном в 2-х уровнях или 2-х комнатные. Отрицательных моментов намного больше. Вся эта красота в такой грязи, что большинство приехавших первые два дня лежат с несварением желудка. В столовой (рестораном это не назовешь) хронически нет посуды, ложек-вилок, стаканов, а если и есть все это откровенно грязное. Количество еды не соответствует кол-ву народа (а это 2.5тыс. ), везде очереди, персонал совершенно не доброжелательный. Питание не соответствует 5 звездам. Особенно нас приколол турецкий ресторан, куда надо записываться заранее- так вот это тоже самое что и в общем только на тарелках с официантом и в скудном ассортименте. Мы были в шоке увидев в 5-зв. Отеле одноразовые стаканчики. Бассейны грязные, вода мутная, купаться там просто опасно – вечером туда засыпают хлорку и на этом чистка закончена. Бассейны с горками иногда не полностью заполняют, у нас был случай-парень скатился в наполовину пустой бассейн и разбил себе лицо. Пляж через дорогу через переход, все бы ничего если бы лежаки иногда чистили и из песка доставали окурки и остатки еды, но в общем ничего. Есть СПА центр - цены «космос», сауна и хамам очень хороши, массаж и пиллинг тоже делают классно (за 57дол. ), есть джакузи, но его включают редко т. к. это бесплатно и вообще если ходишь туда просто в баню, то русскоговорящие тетки могут обхаять по полной. С детьми вообще не занимаются, детей огромное количество и турки и русские – все орут и на пляже и в столовой и везде! ! ! Это кошмар. На мини-диско бешенные аниматоры носятся по сцене и дай бог, чтобы твой ребенок не упал и его не затоптали. По этому поводу был скандал, даже полиция приезжала, но ничего не изменилось. Вечерние развлечения : (вечерние шоу я опускаю - можно сказать их нет) если успеешь занять место, то можешь посидеть в баре возле бассейна выпить(вариантов не много: виски-кола, джин-тоник, водка, раки, пиво-все отстой), потом в 12ч. Дискотека, все напитки платно. Контингент- в основном подростки 14-18 лет турки и русские, все пьяные и обкуренные. Так что если вам 50 и вы хотите найти 14-летнего любовника езжайте в Ардисию. Главное ни на кого не смотреть, взгляд-призыв к действию. Ну конечно встречаются и нормальные люди, но все остальные так напрягают, что уже даже говорить ни с кем не хочется. В результате еженощные драки. О том, чтобы искупаться ночью в море нет и речи- это просто без мужчин не безопасно. Вот такой классный отдых! ! ! Только благодаря хорошей компании, ребятам и девчонкам из Москвы, Екатеринбурга, Минска, Курска, Алма-Аты (всем кто читает ПРИВЕТ! ! ! ) мы не обращали на всё внимание и не позволили дурацкому отелю испортить нам отдых. Еще добавлю, что отель на 2-ой линии, стоит на отшибе и до ближайшего города 25 мин. Езды (сбежать некуда), анимация никакая, обслуживание на 3 зв. Я не советую ехать в этот отель, иначе у Вас навсегда отпадет желание ехать в Турцию!
аватар X_LEV
Ардисия, не самый худший вариант отдыха в Турции и испортить себе отдых, но то за что мы платили и рассказали нам об отеле в турагенстве Видерштраль не соит абсолютно ничего и рассказы из уст менеджера Видештраль не совпадают. … Еще ▾ Ардисия, не самый худший вариант отдыха в Турции и испортить себе отдых, но то за что мы платили и рассказали нам об отеле в турагенстве Видерштраль не соит абсолютно ничего и рассказы из уст менеджера Видештраль не совпадают. Как можно разрешать общаться с клиентами абсолютно некомпитентного менеджера? Перед оплатой тура общались и нам росказывали что вот некоторые гостиницы не отвечают своим 5* несколько раз спросили а Ардисия, отвечает? с глубоким поклоном нам вешала лапшу на уши менеджер что это прекраснейший отель. А мы так как первый раз то и поверили, тем более за такую сумму я лично подумала что там нереально хорошо!

На фото Ардисии виднеется дорога, мы спросили что это за дорога, ответ был: "просто дорожка"Когда же мы подъезжали, к отелю, нас охватил ужасс, это не дорожка и даже дорога а скоростное шоссе, по которому и день и ночь ездят всё и все непереставая. А какие глыбы лежат на так сказать ихнем песчаном пляже и окурки в перемешку с одноразовой посудой. А сколько отравлений люди получали.

В номерах не убирают все 10 дней со скандалом и долгой бегатнёй полотенца меняют. Нет элементарного, мини-бара, и не розрешают напитки в номер заносить. В столовых грязь постоянные очереди за чистой посудой а потом чтоб взять что-то тоже постой минут 10, а потом попробуй место с чистой или похожую на чистую скатерть найти, нет, не найдёш. И почему менеджер не могла не то что рассказать о всех этих отрицательных сторонах а хотя бы не скрывать наглядгое.

А речка вонючка под самыми окнами, жабы так орут ночъю что вспоминаеш и вспоминаеш разными словами и турагенство и менеджера Наталью из турагенства Видерштраль, а в принципе можно было закрыть балконную дверь и жаб меньше слышать так кондиционер не работал ни днём не ночью.

А вооружённая армия с автоматами в отеле как вам? строила всех отдыхающих которых согнали со всей территории отеля и с пляжа и с комнат, всех. Представте состояние матерей и их детей. А оказалось всего лиш кого-то ищут, а как же могло руководство отеля допустить такое?
Короче, кто хочет испортить отпуск обращайтесь в ВИДЕРШТРАЛЬ и ВАМ помогут от всей души: -(
аватар X_LEV
Мы отдыхали с 8.07 по 19.07 2006 года. В Турции первый раз. Но рассказами об разных отелях мы имели представление об отдыхе в Турции тоже. Поэтому и выбрали НЕ ДЕШОВЫЙ тур у тур-агенства Видерштраль. … Еще ▾ Мы отдыхали с 8.07 по 19.07 2006 года. В Турции первый раз. Но рассказами об разных отелях мы имели представление об отдыхе в Турции тоже. Поэтому и выбрали НЕ ДЕШОВЫЙ тур у тур-агенства Видерштраль. Там наверное как и в других тур-агенствах просто видят (лохов) которые первый раз в Турцию летят и раскручивают их по полной. Что сервис, что питание, что уборка, что мини-бар, что пляж..... всё не соответствует рекламе и рассказам менеджера с Видерштраль, правда одно, что название Ардисия. Не посоветую не то что другу, никому. Этих 5* просто нет, это 3* нормальные звезды. Так пусть и плату берут за 3*. Рассказывать много надо скажу только чтоб не портить себе отпуск не рискуйте и не едте, и хорошо что здоровые и живые прилетели обратно.

Больше в Турцию не поеду, просто не захочу, верю всем отзывам, сама в этой шкуре была. Да просили поменять отель. Но после этих терней через которые прошли по прилёту, то просто не захотели опять через всё проходить и остались в этом отеле, благо что комнату выбили такую за какую платили, а компенсировали тем что брали экскурсии 2х дневные. Может через надцать лет там всё наладиться и сервис и кухня и анимация. Пляж почистят. Побольше зелени насадят.
аватар swish2002
Отдыхали с 30 июня по 7 июля 2006 года. Вообщем, отдых был подпорчен основательно. Плюсы отеля (их сравнительно меньше): 1. Хорошие номера, с нормальним видом на море, некоторые с видом на горы. … Еще ▾ Отдыхали с 30 июня по 7 июля 2006 года.
Вообщем, отдых был подпорчен основательно.

Плюсы отеля (их сравнительно меньше):
1. Хорошие номера, с нормальним видом на море, некоторые с видом на горы. У нас был и на море и на горы.
2. Большая територия самого отеля, много кресел, залов отдыха и прочие.
3. Всегда есть фрукты. Достаточно большое разнообразие тортико и сладостей.
4. Кондиционер центральный, но работает хорошо. Всегда было прохладно.
5. говорили что прикольная анимация - не знаю мы туда не ходили.

Минусы:
1. Обслуживание отсутсвует (в номерах, в рестоане, на пляже вообще никакого сервиса).
2. Каждое утро к нам в номер приходила тетенька и спрашивала сколько в нем живет персон. На этом уборка номера заканчивалась. Постельное белье поменяли только когда напомнили на рецепшене о этом и то пришлось использовать немецкий язык. К немцам относяться лучше. И вообще лучше косить под немцев. Сервис поднимаеться в таких случаях на 3+.
3. Решили оставть доллар в номере, думали уберут. Вернувшись в номер офигели, доллара не было, а кровать даже не застелили, не говоря уже о смене полотенец и чистоте пола.
4. Иногда нам меняли только один комплект полотенец. За весь отдых только раз попытались выложить эти полотенца в форме непонятно чего на постели.
5. Были дни когда не было вообще воды или горячей. Правда эту поломку они сравнительно быстро устраняли в течении 2 часов.
6. На рецепшене девочки вообще не знают никакого языка кроме турецкого. Лучше понимают немецкий, хотя не говорят ничего в ответ. Удивляло то, что в отеле больше половины русских, но русский на рецепшене вообще не было смысла применять.
7. Еще один минус - очень много турков отдыхает. К ним отношение лучше, наверняка и убирали в номерах, всегда свежие газеты приносили им.
8. Територия вокруг отеля очень маленькая для такого оргомного отеля и стольких посетителей, мало зелени.
9. Вокруг басеинов шезлонги всегда заняты...На них могут быть не только люди но и их полотенца...Наверное на балконе сушиь их сложнее.
10. Пляжные полотенца получить оказалось нетак просто - в связи с этим мы забили и ходили со своими привезенными на пляж.
11. Пляж: места достаточно, но как-то грязновато. Вход в море с камушками. Море чистое, но у берега водоросли иногда плавают.
Море теплое. Красивого синего цвета.
12. Итак к самому важному переходим - еда!
Ну что вам сказать ребята. растраивались каждый раз когда приходили.
Во-первых, ресторан явно нерасчитан на такое количество людей. Вечные очереди. В прибавок надо заметить, что русский народ никак не переживет бывший социалистический строй. За персики разеренные мамаши чуть ли волосы не рвали друг дружке. Отпугивающий крик: "Это мои персики, у меня дети голодные" - отбывали всякое желание вступать в войну за эти фрукты. Кстатии персики бывают только 2 раза в неделю.
Во-вторых, еда однообразная. Мясо бывает иногда. Курица почти всегда. Но все блюда какие-то пресные...Ни соленое ни перченое. короче мне не понравилось вообще. Хотя пришлось привыкнуть.
В-третих, рестораны в которые надо занисываться полный отстой! ! ! сначала надо отсоять очередь с поругаться с половиной русских которые хотят в этот ОТСТОЙ попасть, а потом просо плеваться за столом. Приносят все холодное. не вкусное. и о же самое что и в главном ресторане.
Пиво кстаии в этих ресторанах разводят водой. Ужас.
13. УЖАСНЫЕ НАПИТКИ, Я НЕ ПРИУВЕЛИЧИВАЮ...ВОДУ НАБИРАЮТ в крана - сама видела...Все цветные воды - это просто вода с крана плюс Юпи. Фе....
Чай с лимоном это то что я пила пости всегда. успокаивая себя тем, что в кипятке бактерий остается меньше.
Кофе, капучино и прочее - это из автоматов, не вкусное.
Вино - и красное и белое - это просто жуть. Особенно после того как накануне вылета попить что-то реально вкусное дома.
Джин тоник - это какое-то бесцветное юпи с водкой. Фу...
Никаких коктейлев, соков....Короче ужасно.
аватар Vika777
вполне приличный отель! есть некоторые негативные ньюансы, но - это Турция, а не какие-то Мальдивы или еще что-то. не понимаю людей которые так негативно отзываются об этом отеле, просто нужно нормально себя вести и к вам будут относится с уважением. … Еще ▾ вполне приличный отель! есть некоторые негативные ньюансы, но - это Турция, а не какие-то Мальдивы или еще что-то. не понимаю людей которые так негативно отзываются об этом отеле, просто нужно нормально себя вести и к вам будут относится с уважением.
Плюсы:
1. оч. красивая территория и хорошие номера (если дать что-то на рисепшине), никаких проблем с уборкой, горячей водой и лифтами не было. отель сам по себе тоже очень красивый, все новое.
2. много бассейнов, вода была чистая (не знаю, может ситуация в августе другая, но в июне - чистая), полотенец хватало, лежаков тоже.
3. классные горки!
4. вполне нормальная еда и выпивка, конечно морепродуктов нет и с мяса в чистом виде маловато, но в Турции везде так. может в каких-то отелях и получше, но я думаю и стоят они подороже. великолепные дессерты!!! ! ! ! фруктов тоже хватало, много арбузов.
5. отличная анимация!! ! ! ! было очень весело, интересные шоу по вечерам, дискотеки для детей и взрослых.
6. очень хорошие сауны, и джакузи ( постоянно работала).
Минусы:
1. есть проблема с посудой - ее не хватало
2. не хватало места в тени у бассейна
аватар tvnik63
To whom it might concern Circular letter (in Russian) Copy: everywhere Уважаемые господа. Жаль, что я не прочитал отзывы об этом туроператоре и этом отеле ДО ОТПУСКА в прошлом году, а сделал это только по прошествии оного! Речь идет о туроператоре Teztour и широко пропагандируемом им отеле Ardisia Deluxe Resort 5*. … Еще ▾ To whom it might concern
Circular letter (in Russian)
Copy: everywhere

Уважаемые господа.
Речь идет о туроператоре Teztour и широко пропагандируемом им отеле Ardisia Deluxe Resort 5*. Пользуйтесь этим оператором и приезжайте в этот отель, если вы любитель следующего:
- добиваться чтобы убрали в номере только раз в 3-4 дня и то только после того как вы все эти дни будете ходить и требовать данного сервиса начиная от reception и заканчивая менеджером отеля;
- чтобы к вам, в конце концов, приперлись убрать не тогда когда вы вывешивали табличку об этом, а тогда когда весит табличка «не беспокоить»; и тут лотерея – либо снова «пролетите» с уборкой на несколько дней, либо отопрут ваш номер без вашего разрешения и прервут вас «на самом интересном месте»;
- когда закончится шампунь или мыло «пробить» добавку можно только через главного менеджера отеля через 2-3 дня;
- и не мечтайте, что вам поменяют белье чаще чем раз в 6-7 дней и то только после скандала;
- в столовке чуть ли не до драки доходит битва за чистые тарелки и приборы; о том, чтобы есть за чистым столом можно только мечтать;
- здесь вы в полной мере ощутите себя «белым человеком»: выстояв громадную очередь вы получите пищу строго на одного человека, так что за каждым блюдом придется стоять всей семьей в каждой очереди, тогда как турки получают пищу в любом количестве и часто без очереди и, из-за этого вам, скорее всего, просто не достанется;
- «белые люди» в барах будут получать напитки в одноразовой пластиковой посуде, тогда как туркам подается в стекле или керамике;
- в бассейне вы будете купаться вместе с очаровательными аборигенками, которые ныряют в полном облачении, начиная от шаровар и заканчивая хеджабом, так что не поймешь – то ли плавает, то ли устроила рядом с тобой «постирушку»;
- ежедневно с утра у стойки Тезтура вы будете обозревать очередь отдыхающих, у которых все-таки не выдержали нервы от этого пятизвездочного сервиса и жаждущих переехать куда угодно, лишь бы отсюда; но не тут то было! ; Тезтур предоставит вам замену без доплаты с вашей стороны, но это будет максимум 3 звезды, отнюдь не на берегу моря и в дешевом районе; если хотите поменяться на что-либо получше – платите Тезтуру и не мало!
- ну а жаловаться Тезтуру на сам Тезтур – да сколько угодно! ; но о том, чтобы поставить отметку и роспись в копии жалобы о том, что она принята к официальному рассмотрению можно и не мечтать.

Чтобы быть полностью объективным, скажу что с большим трудом все же вспомнил два положительных момента в отдыхе в этой гостинице. Первое – пляж. И для любителей солнца и для любителей сплошной тени - всем найдется место. Второе – аниматор, появлявшийся на пляже раз в два-три дня. Парень старался. Но на мою беду обнаружив, что я англоговорящий изо всех сил старался меня задействовать, чтобы я поработал с ним в качестве переводчика, даже тогда, когда самому мне участвовать в развлечениях не хотелось.

Здесь, чтобы не занимать ваше время, описана только малая толика тех экстремальных ощущений, которые вас ожидают, выбери вы этого туроператора и эту гостиницу. Хватило бы на целую повесть. Кстати, на вопрос, неужели они не боятся отрицательных отзывов и антирекламы, мне ясно дали понять, что они слишком «толстые и красивые» и мнение отдыхающих им «по барабану». Ну-ну! Желаю им успеха.
Не боюсь подписаться своим настоящим ФИО. Пусть знает эта компашка того, кому они изгадили отдых.
Николаев Т. В.

P. S. Между прочим, изначально, в договоре на туробслуживание я заставил турфирму вписать весь тот перечень сервиса, который они мне так и не обеспечили. Так что пусть только попробуют предъявить ко мне претензии за это письмо – желаю в этом деле им успеха!

P. P. S. А ведь они были правы в том что пожаловаться на них будет очень трудно! Сайты отзывов Тезтура и этой гостиницы чаще всего заблокированы. Так что если кто-нибудь все-таки прочитает этот отзыв, то это вопреки их противодействию!
аватар ilnec
«ARDISIA DE LUXE RESORT» Наконец-то отпуск, куда ехать с ребенком? Конечно в Турцию с Тезтуром. Путевки куплены и мы поехали. Встреча, трансфер и т. д. у Тезтура отработано как по нотам. … Еще ▾ «ARDISIA DE LUXE RESORT»

Наконец-то отпуск, куда ехать с ребенком? Конечно в Турцию с Тезтуром. Путевки куплены и мы поехали. Встреча, трансфер и т. д. у Тезтура отработано как по нотам. Все замечательно, мы в предвкушении долгожданного отдыха – солнце, море, Ardisia de luxe, отелю только 2 год, новый, красивый.
Начали расселение, которое длилось полтора часа, дети уже устали.
Нам достался 2-х этажный номер на шестом, последнем этаже, четыре кровати, по 2 на каждом этаже с видом на речку-вонючку с лягушками и комарами. В номере – парилка, находимся под крышей, кондиционеры не работают так как «зима», их включат только с 15 мая. Балкон открыть нельзя, комары. Идем на ресепшен с просьбой поменять номер. Пообещали починить, при этом похихикали на счет кондиционера, на первом этаже не работал, на втором гнал горячий воздух, вентиляции никакой. Нам дали посмотреть 3 номера, все на 6-м этаже, 2-х комнатные или аналогичный 2-х этажный дышать в них было просто невозможно, духота страшная. Просто издевались.
Вы – русские, вам и это сойдет. Нам нужен был (заказывали и оплачивали) обычный номер с 2-х спальной кроватью + кровать для ребёнка, а не двухэтажный, что не безопасно для ребенка. В результате в 21 час, когда ребенку пора спать, мы уже устроили скандал. Спас положение представитель Тезтура который всего-то сказал пару слов по-турецки главному на ресепшен и тут же был найден нужный номер на третьем этаже.
Во всех номерах, которые мы смотрели, наборы в ванной были разными (шапочки, шампунь т. д. ), бесплатные напитки в холодильнике (где были, где нет), балконы были не убраны везде.
Некоторое оборудование было сломано и не чинилось (зеркальце в ванной было оторвано, балконные ручки, пластиковые перегородки и полочки в холодильнике).
Началось житье-бытие. Получить пляжное полотенце оказалось весьма проблематично. Не смотря на то, что мы пришли в указанное время на будке, она была закрыта, собралась большая толпа, три раза отправляли делегации на ресепшен, ничего не помогало. Наконец через час ожидания появился служащий с небольшой тележкой полотенец, которой на всех хватить никак не могло. Потом время работы поменяли, но проблему не решили, отдыхающие носили полотенца с собой и сушили на балконе, так как шансы получить полотенце утром крайне малы.
Что бросилось в глаза - в бассейны не оборудованы стоками (экономили по-черному) в результате чего постоянная вода вокруг бассейнов которую ни -кто не убирает(плитка скользкая все постоянно падают). Грязь. Зонтиков катастрофически не хватало. Отдыхающие просто тягали друг у друга.
И самое главное - очень плохо и не регулярно чистились бассейны, вода была просто мутная, на дне грязь. Отсюда у отдыхающих и конъюктивиты. На пляже чуть получше с лежаками, но территория пляжа убирается тоже плохо, время от времени по пляжу пускали трактор, создавая полосу препятствий при подходе к морю. Если кому-то не хватает лежака, то за ваши же деньги у них самообслуживание – возьми лежак из подземного перехода и принеси себе сам.
Горки пользовались всеобщей любовью, но и здесь очереди. Работали они с 10-30 до 12 и с 14 до 16 (самое вредное солнце и перерыв на обед и сон у детей).
Во время принятия душа «в час пик» не хватает горячей воды – приходится мыться холодной.
Лифты в крыльях здания в целях экономии просто отключают, когда народ идет утром на пляж или возвращается вечером. Работают без перебоя только центральные лифты, а также служебные.
Обслуживание номеров - каждый день по разному, полотенца меняли, но постоянно не докладывали по количеству, за ножным приходилось ходить ругаться на ресепшен, оставленные на подушке доллары погоду не делали. Постельное белье не глаженное, иногда плохо постиранное (экономия на порошке). Персонал не здоровается.
Ну, о ресторане отдельный разговор. Во-первых, ресторан маленький для такого кол-ва проживающих. Шведский стол отвратительный. Мяса практически не было, если не считать за него печень-гриль. За сладким (крайне скудный ассортимент и не всегда вкусно) вечная очередь и не всем хватает, как в прочем и за основным блюдом (рыба или курица) можно стоять до 40 минут. Еды просто не хватает.
Детское меню отсутствует в принципе, хотя и в описании отеля и в детском уголке все для этого есть. Молоко бывает только на завтрак, замаскированное под бочку с рекламой чая Lipton, в остальное время его получить нереально.
Работа официантов отвратительная. За одним столом сидят в 2, а то и в 3 смены. Посуда убирается плохо, сервировку стола можно ждать очень долго, в результате все отдыхающие знают из какого ящика взять вилки и ножи.
Грязь. Может не хватить вина, Очень часто не работают автоматы с кофе и чаем. Вокруг аппаратов неприятный запах, антисанитария. Посуда моется отвратительно. Отдыхающие с трудом выискивают чистые чашки (без налета и следов губной помады). А наличие в РЕСТОРАНЕ пластиковой посуды? Пиво, вино в пластиковом стакане? No comments…
Ну, а в выходные дни, караул, массовый заезд турецких семей и турецких же детских лагерей. Ну, здесь вообще ничего не хватает. Постоянные выяснения отношений из-за лежаков (турки просто, скидывают ваши вещи и занимают лежак, воруют вещи). Шум, гам, постоянные визиты полиции в отель по поводу воровства и драк.
В ресторане проблема со столиками, очереди увеличиваются в N-ное кол-во раз. По вечерам заснуть не возможно от гиканья и хлопанья отдыхающих турок.
В-общем не отель, а настоящая «5-ти» звездочная помойка, вечером на фасаде зажигается иллюминация и в названии отеля горит только три звезды, что ближе к действительности.
Обычно когда уезжали, всегда завидовали вновь прибывшим, а в этот раз мы им сочувствовали.
Понравиться может этот отель только тем, кто в первый раз в Турции и не с чем сравнивать, или тем, кто не просыхал (им все равно).
И учтите господа, цены на этот отель теперь демпинговые, но бесплатно только сыр в мышеловке бывает.
аватар saduraj
ARDISIA ШОК! ! ! ! май 2006 года Просто два слова. Рано утром, после пробежки вдоль побережья, курил, наблюдал, как накрывают шведский стол на завтрак. Молодой турок в униформе поваренка принес глубокий поднос с омлетом. … Еще ▾ ARDISIA ШОК! ! ! ! май 2006 года
Просто два слова. Рано утром, после пробежки вдоль
побережья, курил, наблюдал, как накрывают шведский стол на завтрак. Молодой турок в униформе поваренка принес глубокий поднос с омлетом. Воровато оглянулся и смачно харкнул в него. Хотел набить ему морду, но через секунду понял, ничего и ни кому я не докажу. Четыре оставшихся дня ел только то, во что нельзя наплевать.
Николай

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение в 2 км от пос. Кызылот, в 12 км от г. Манавгат и в 80 км от аэропорта г. Анталья, на второй линии.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный пляж через дорогу от отеля. Зонтики, шезлонги, матрасы, пляжные полотенца предоставляются бесплатно.

• основной ресторан
  • ТВ зал
  • кинотеатр
  • 4 водные горки

• Описание номеров

В отеле 219 стандартных номеров (макс. 2+2 чел, 35 м2), 6 номеров для инвалидов, 280 однокомнатных Family Rooms (большой номер с одной большой кроватью, макс. 3+1 чел, 35 м2), 215 двухкомнатных Delux Family Rooms (две спальни с дверью, гостиная, ванная комната, макс. 4+1 чел, 48 м2), 51 двухкомнатных Suites (спальня и гостиная, ванная комната, макс. 5+2 чел, 42-52-68 м2), 8 трехкомнатных Duplex Suites (две спальни и гостиная, макс. 4+1 чел, 60 м2), 8 Grand Deluxe Suites ( две спальни и гостиная, 130 м2), 2 Presidential Suites.

• ванна
  • центральный кондиционер