Alba Royal Hotel 5*– Отзывы

Отель расположен на берегу моря в посёлке Чолаклы. Построен в 2008 году, реновация проведена в 2012 году. Состоит из трех 5-ти этажных зданий (есть лифты). Отель только для взрослых (16+)Подробнее →
аватар m.vitaliy
брал отель через турагенство в Берлине. номер superior с видом на море. поселили как и заказывал. отель чистый, питание на любой вкус. Всё вкусно. качество уборки номеров не зависит от того, дали вы уборщице, или нет, но чисто. … Еще ▾ брал отель через турагенство в Берлине. номер superior с видом на море. поселили как и заказывал. отель чистый, питание на любой вкус. Всё вкусно. качество уборки номеров не зависит от того, дали вы уборщице, или нет, но чисто. кондиционер автономный, работает бесшумно. песок на пляже без гальки и вход в воду отличный. лежаков хватает (все под тентом), но в первом ряду уборщик кидает свои полотенца на лежаки ( вроде занято), но за пару монет он их "освобождает". минусы: бесплатный интернет только в холле и у бассейна. СЛАБЫЙ! рано отдохнуть в тишине не удастся: музыка до 23х, иногда чуть позже. из соседнего отеля тоже грохот. если закрыть балкон, терпимо. отель-то для взрослых, но рядом другой с детьми. пляж не отделён от других. контингент: немцы 80%, русские 10%, поляки, англоязычные и др. 10%. если не искать минусы, отель хороший. может еще когда-нибудь приеду туда.
Отдых замечательный! ! ! До моря из отеля 250-300 метров правда под горку с уклоном 30 градусов, соответственно с моря в отель в горку! ! ! Море -супер: песок, пологий заход в море, лежаков всегда достаточно, потому что в отеле отдыхают в основном европейцы и они весь свой отдых проводят у бассейна. … Еще ▾ Отдых замечательный! ! ! До моря из отеля 250-300 метров правда под горку с уклоном 30 градусов, соответственно с моря в отель в горку! ! ! Море -супер: песок, пологий заход в море, лежаков всегда достаточно, потому что в отеле отдыхают в основном европейцы и они весь свой отдых проводят у бассейна. Бар у бассейна и лежаки у бассейна всегда ими заняты, если хотите у бассейна, то занять надо в 7-00 утра. Но поплавать в бассейне можно без всяких ограничений. У европейцев отдых отличается от нашего, им надо лежать у бассейна, пить бесконечно пиво, а лично нам нужно только море! ! ! Надо отдать должное пиву - оно живое и замечательное, если кто-то пил в Чехии пльзеньское пиво, это где-то близко! Персонал на русском вообще не говорит, тем кто не знает языков будет не очень комфортно. Кухня хорошая, разнообразная, несмотря на то, что мы очень привередливы в еде, смогли приспособиться и подобрать себе блюда. Вина попробовали, для нас они не подошли, ну ещё розовое можно, фрукты для августа по спелости и разнообразию нам не понравились. Апельсиновый сок натуральный - " песня" . Анимация и представления есть, в основном на немецком языке, нам она не нужна, поэтому писать не буду. На пляже воллейбол и боча, водные развлечения в полном объёме, напитки, лепешки с начинкой. Мы реально кушали 3 раза утром, в обед и вечером, дополнительно не бегали " подкушивать" никуда, даже мороженое, несмотря на то, что очень достойное, разнообразное ели не каждый день, особо не хотелось. Из-за того, что всё включено мы не кидались, как характеризуют русских, полные тарелки, обпиваловка, обжираловка. В этом отеле не разрешаются дети до 14 лет, поэтому отдых спокойный, размерянный, но очень недешёвый! Очень достойная сауна, турецкая баня, бассейн при них, услуги спа дорогие. На русских квота в этот отель существует, не более1процента, в принципе для нас проблем с языком нет и мы выбираем отдых с минимальным присутствием сограждан, чтобы отдохнуть от всего и всех. Из всех экскурсий в городе Сиде можно посмотреть водопад и театральное представление, на остальное тратить время жалко, да и жарко днём. Минусы есть, но они столь не существенны, что писать про них нет смысла, отдыхайте на всю катушку, для этого всё есть на территории отеля, уважаемые наши гиды будут " грузить" вас своими предложениями, подумайте, оно вам надо? ! Вообще турция сделала много доля комфортного отдыха, не ждали, что так понравится, может в других отелях и есть большие минусы, но в этом отеле, для отдыха с доходом граждан выше среднего, сделано всё, чтобы они тратили деньги и приезжали вновь! Браво альба роялю и турции!! ! )))))))))))))))))))))))))
собираемся в августе напишите пожалуйста отзыв … Еще ▾ собираемся в августе напишите пожалуйста отзыв

Амфитеатр Сиде
Храм Аполлона в Сиде
Музей Сиде
Архитектура, История, Музеи

Расположение В 55 км от аэропорта г. Анталия, в 8 км от г. Сиде, в п. Чолаклы.
Описание пляжа Собственный песчаный пляж находится рядом с отелем. Пляжные полотенца — бесплатно. Заход в море — песок. Душ, кабины для переодевания, спасатели, бар на пляже.

Круглосуточная стойка регистрации, ускоренная регистрация заезда/отъезда, камера хранения багажа, экскурсионное бюро, факс/ксерокопирование (платно), услуги по глажке одежды (платно), Wi-Fi (бесплатно, в лобби), интернет кафе (платно), 1 конференц-зал площадью 418 кв.м, вмещает до 320 чел. (оснащен необходимой техникой), услуги фотографа (платно), магазины, 2 основных ресторана «Alatau» и «Taurus», 3 A’La Carte ресторана: турецкий, кубинский, рыбный, 6 баров, ТВ-салон, 1 открытый бассейн (с пресной водой), площадь 950 кв.м, без подогрева, 1 крытый бассейн (с пресной водой) с подогревом в холодное время года, площадь 120 кв.м.

• бизнес-центр
  • отель для взрослых
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей В отель дети младше 16 лет не допускаются.
Развлечения и спорт Бесплатно: софт-анимация на русском языке, турецкая ночь (1 раз в неделю), живая музыка (в определённые дни), турецкая баня, сауна, парная, дартс, бочча, пляжный волейбол, мини-гольф, мини-футбол, стрельба из лука, библиотека. Платно: массаж, салон красоты, парикмахерская, кинотеатр, компьютерные игры, игровой салон, боулинг, все виды водного спорта.
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • джакузи  FREE
  • теннисный корт  FREE
  • гольф  FREE
  • аэробика  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 224 номера:

165 Standard Rooms (26 кв.м): односпальные номера с видом на окрестности, частичным или полным видом на море; макс.размещение 3 чел.

48 Superior Rooms (32 кв.м): просторные односпальные номера, ванная комната с джакузи; с видом на море или окрестности; макс.размещение 3 чел.

8 Superior Suites (41 кв.м): двухспальные номера с межкомнатной дверью, 2 телевизора; с видом на окрестности или море; макс.размещение 4 чел.

3 Handicapped Rooms (26 кв.м): номера для гостей с ограниченными физическими способностями; с видом на окрестности; макс.размещение 2 чел.

Кондиционер, сейф, телевизор, спутниковое ТВ, телефон (платно), мини-бар (воды и безалкогольные напитки, ежедневное пополнение), набор для приготовления чая/кофе, электрический чайник, ванная комната с ванной, фен, халат, балкон.

• плазменный телевизор
  • чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Tilkiler Mevkii, Erhan Demir Bulvarı, No:6, Сolaklı, Side, Manavgat, Antalya, Turkey
Телефоны: Tel: +90 242 763 70 07 Fax: +90 242 763 71 11
Сайт: Alba Royal Hotel
В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация. В отеле присутствует организация экскурсий, упрощает выбор и дает советы специалист по туризму.