TUI Blue Tropical 5*– Отзывы

№1 в рейтинге отелей Сарыгерме
Отель находится в паре километров от центральной части города Серыгерме. Открыт в 2005 году, последняя реновация проведена в 2015 году. Подойдет для семейного отдыха.Подробнее →
аватар Natalia1421
Подробности об отеле я не изучала. Тур был куплен за двое суток до вылета. Просмотрела только общую тональность отзывов, вроде ничего так – положительные. Девочки из TUI расхваливали, мол, супер-пупер, и акция сейчас, цена тура шоколадная. … Еще ▾ Подробности об отеле я не изучала. Тур был куплен за двое суток до вылета. Просмотрела только общую тональность отзывов, вроде ничего так – положительные. Девочки из TUI расхваливали, мол, супер-пупер, и акция сейчас, цена тура шоколадная. Ну, не знай-не знай, шоколадной, она мне не показалась. Я, вообще, барышня, как бы помягче выразиться… прижимистая. Но я – еще транжира в сравнении с моим мужем : )). Сразу могу сказать, этот тур получился самым дорогим за всю историю наших пакетных поездок, да, собственно, и самотуровских. Знаю, многие покрутят у виска, мол, отстали от жизни, цены-то растут и, вообще, что хотите за три копейки. Так-то оно так, цены растут, а зарплаты не очень. Но, признаться, не осталось чувства переплаты. Видимо, мы в очередной раз поймали нужный баланс между оплаченной стоимостью и полученным результатом.

На самом деле TUI Blue Tropical 5* не так, что бы вот супер-пупер. Наверное, не хватает чуточку лоска и даже того же самого мини-бара в номере до суперности. А здесь опять же напрашивается отсыл к цене )). Я не спец в определении звездности, но при проглядывании отзывов об отеле на популярных сайтах он обозначался 4-ми звездЯми. Собственно, моего отношения сей факт не меняет, даже наоборот, пусть и 4*, но очень хорошие. Отель порадовал, понравился, причем в антиковидном формате очень достойный (ориентируюсь исключительно по отзывам в новой эре о других отелях). Так что обзовем его супер, без пупер : ))

В отель мы приехали вечером. Тут небольшая ремарка про ТУИ: в общем-то, каких-либо претензий к этой компании не было никогда. Но сейчас случился маленький косяк. В аэропорту в автобусе час прождали двух особ, как оказалось, которые вообще не прилетели. Уж не знаю, что произошло, кто кому должен был передать информацию. Но нам этого потерянного часа было очень жаль. Забавно, что в автобусе находились знакомые этих девушек, и они были в курсе всей неприлетной ситуации, и они тоже возмущались про то, что кого это мы все ждем )).

На ресепшн быстро оформились (просто отсканировали паспорта, как в аэропорту), заполнили анкеты про контактировал-не контактировал на русском языке и отправлены наслаждаться благами отельной жизни. Номера были готовы.

Про номер.
Номера после реновации, вроде как даже этого года. Да, есть новизна, есть что-то, скажем так, наложенное на старое. Чисто, опрятно, продуманно, красиво и с интересными решениями. Приятны такие мелочи, как подставочка для ребенка в ванной комнате. Нам уже не актуально, но для малышей вещь очень нужная. Дополнительные табуретки на балконе тоже оказались не лишними.
Спальное место для детей меня несколько смутило, но, на удивление, им-то, как раз, оно очень понравилось. Дабы не возникали какие-либо трения, мои детеныши договорились спать по очереди на верхнем и нижнем местах. В общем, они всегда в ситуациях выбора все делают «по очереди», что бы было «все по-честному».
В ванной комнате все работало и функционировало. Туалетной бумаги щедро было наложено с запасом, наверное, на месяц-другой. Мыло&гель для душа&шампунь в дозаторе.
Чайные расходники, стаканчики с палками-мешалками исправно пополнялись.
Ежедневно приносили по полуторолитровой бутылке воды. Ну, с водой вообще в отеле никаких проблем. Где-то в свободном доступе бутылочки 0.5, где-то у бармена попросить…
В целом, компоновка и комплектация номера удачная и удобная. А представьте, если без детей, то есть вдвоем, как и предусмотрено изначально. Это ж не стандарт, а сьют получается.

Как бы не был хорош номер, но мы попросили его поменять. Он на первом этаже с выходом на основной бассейн. И это не самое страшное. Он еще и угловой, в самом межкорпусном проходе. Все ходят и, конечно не специально, но все же глазеют на балкон. Ну, не публичные мы личности : )). Без вопросов и проблем нам заменили номер на следующий день. Мы переселились на третий этаж с видом на горы. Красота! Тишина!
Сам номер абсолютно такой же, поэтому даже не стала фиксировать для истории. Был-таки один нюанс, которого не наблюдали в предыдущем – это подсветка шкафа. Вещь нынче уже не диковинная. Только в первую ночь вынесшая весь мозг мне, я сплю с этой стороны кровати, ближе к шкафу. Датчик реагировал на малейшее телодвижение в кровати. Не подумайте чего такого : )), даже перевернуться с бока на бок без светового оповещения не удавалось. Вот же ж, технический прогресс… Это уже с утра с помощью серии экспериментов поняли, что шторку плотнее задергивать надо. Ой, это еще не все чудеса с освещением. Выключателей в комнате полно всяких, надо вводить специнструкцию по пользованию ими или подписывать что ли. В общем, кто, куда и чего понажимал, но еще одна подпотолочная подсветка лишила спокойного сна однажды уже папу, что странно. Обычно ни для процесса засыпания и уж, тем более, самого таинства богатырского сна нашего папы каких-либо преград и помех не существует. Как бы то ни было, одной ночью муж устроил поиски того самого выключателя, ответственного за раздражающее его сияние. Ой, хорошо, что дети так наплескались, что папины маневры их не разбудили : )). Сквозь сон я слышала, как муж мне потом объяснял, где ж он все-таки обнаружил этот…. такой-сякой тумблер и что-то там еще про особенности срабатывания, но я не запомнила, поэтому и Вам не расскажу.

Раз уж мы в номере, то про уборку. Вроде как, убирались, естественно, не так рьяно, когда сам дома генералишь, но это я сужу исключительно по нашим с дочкой волосам, затесавшимся по углам в ванной комнате, ну, не клубЫ, не клубЫ : )), так уж, единичные экземпляры. Мусор выносился, смену постельного белья не отслеживала, с полотенцами проблем не было. Однажды оставили детей в номере, сами в деревню пошли. Повесили табличку, чтоб не беспокоили. В этот момент, когда табличку вешали, горничная рядом пробегала. В общем, просилась вот прям сейчас убраться. Мы ей, мол, завтра, и убежали. Во второй половине дня, когда мы уже пляжничали, она, все-таки, не оставила нашу комнату без уборки.

Мы проживали в, так называемом, основном здании, корпусе С. Тихо, спокойно, за дверью не слышно было особо громких шумовых эффектов. Ковролин ли способствовал этому или просто малое количество гостей в отеле. Были ли у нас соседи, даже не знаю. Вот снизу точно были, курили они по ночам.

Глядя на план, думается, что все легко и просто в перемещениях между корпусами и ресепшн, например. Легко, конечно, но не сразу. Как в любом большом здании приходится отрабатывать алгоритм попадания в ту или иную точку. Или это мы такие бестолочи, каждый из нас как минимум по разу заблудился в этих переходах : )).

Кстати, о лобби и ресепшн. Очень приятное место для посидеть. Оформление, как говорится, простенько, но со вкусом. Все свеженькое, так и блещет новьем.
Русскоговорящие сотрудники были и на ресепшн и в отделе по работе с гостями (Guest Relation), причем оба – и англоговорящий и русскоговорящий - мужеского пола. Ну, это я так, как правило, в этих структурах девушки работают, поэтому и обратилось внимание. На вопросы отвечали, правильный путь указывали, про мужнину Днюху не забыли. Маленький сладкий презент в номер подложили. В ресторане «a la carte» стол украсили, всячески обхаживали.

Про питание и питие.
Продолжу про «a la carte». В течение недели можно посетить три бесплатных ресторана: итальянский, азиатский и «Таверна» - дизайн интерьеров напоминает Грецию, кухня больше турецкая. Запись в инфоматах рядом со столом Guest Relation. В итальянском и азатском выбираешь блюда, в «Таверне» стандартное меню. А для детей меню везде одинаковое: котлетки, пицца, десерт. Пытались при записи экспериментировать, набирать количество взрослых, например «3». Не обманешь, по номеру комнаты выдает все как положено, в соответствии с пропиской )).
В целом, понравилось везде. Но, наверное, итальянская кухня ближе, поэтому там понравилось больше. Названия блюд не помню, так что просто фоторяд в альбоме

В таверне в качестве закуски были шедевральнейшие королевские креветки в чесночном соусе, порция 6 штук. Муж попросил добавки, но не так, что вот хочу еще, а, мол, такие изумительные и распрекраснейшие креветочки, браво шеф-повару… тра-ля-ля… а есть ли возможность продолжить наслаждение еще порцией… И принесли еще. И в следующее посещение этого ресторана тоже подали дополнительную плошечку с креветками по просьбам трудящихся на поедательном поприще. Самое смешное, еще и третью принесли : )), но тут, видимо, официанты уже запутались, не согласовали действия. Не отказываться же : ))
На вопрос: «А если мы больше недели проживаем, какие-то рестораны можно еще посетить? » сотрудник Guest Relation ответил: «No problem» и мы пошли мучать инфомат. В общей сложности из девяти ужинов в отеле пять мы провели в «a la carte».
Нет, и в основном ресторане было весьма приятственно и вкусно. Просто огромнейшее количество посадочных мест как в помещении, так и на террасе.
Никаких очередей –нигде и ни разу! Разве что пару человек за напитками во время завтрака и у популярных бассейновых баров. Начитавшись всяческих ужасов про особенности застекольного питания в этом сезоне, морально были готовы. Но ужасов не случилось. Или гостей мало, или сотрудников, подающих еду, много – какого-либо дискомфорта не ощутили. И уж, тем более, не возникало чувства добычи и выпрашивания еды. Подходишь, пальчиком указываешь на блюдо или на бумажечку с названием и обозначаешь количество кусочков, например. Не скажешь сколько, могут навалять не по-детски.
Все блюда подписаны на турецком, английском и русском без ошибок. Вообще с языком проблем не было. Где только можно, имеются QR-коды, с помощью телефона можно прочитать инфу (меню, расписание или еще что) на русском языке.
Завтрак и ужин проходят в основном ресторане. Обед – рядом с основным бассейном. Вот здесь можно было наблюдать некоторое скопление людей. Нет, не очередей, просто концентрация душ на едницу площади уже больше, столы как-то поплотнее стоят.
Великого разнообразия в еде нет, но все приготовлено качественно и вкусно. Вернее, не так: еды много разной, просто все это много каждый день : )). Завтрак разнообразить сложно. Хотя, однажды в воскресенье нас побаловали немного: красная рыбка в авокадо, изысканный сэндвич с яйцом, шампусик опять же : ). Но это было только раз. А так, стандартные яйца во всех проявлениях, сыры, булочки, йогурты, каши, сухие завтраки, варенье, мед…
На обед и ужин с мясными блюдами (нет, не фарш, а именно мясо) проблем не было. Обязательно присутствует два вида рыбки (скумбрия, пардон, макрель, сибас, пикша, какая-то мелкая вроде барабульки, еще была подписанная «камбалой», но это не она). Пасты, иногда очень даже ничего, рулеты и … много чего, чего, признаться, и не пробовали.
Богатый фруктовый развал. Мы больше наседали на дыню и персики. Правда, последние иногда не совсем удачные попадались, видимо от партии зависит.
Десерты внешне не впечатляли. Пару раз муж приносил нам с дочкой по пироженке, но это больше в качестве некоторого издевательства над нами, ну, не оставалось местечка для них : )). Но вкусные были, папа может выбирать, на цветочки не ведется.
Напитки во время трапезы и официанты приносят, и самим можно взять.
Официанты работают быстро. Их много, кажется, что даже больше, чем гостей. Посуда на столе не скапливается, не успевает. Ой, иногда усердие официантов утомляло. Только последний кусочек отправил в рот, к тебе подбегают с вопросом: «Финиш? ». Естественно, с полным ртом что-то промычишь или… не успеешь, тарелка уходит из-под носа, остаешься с приборами в руках, но без тарелки : ))

Про алкосотавляющую.
В нашем (в смысле взрослом) приоритете было поддерживающее душевный настрой на позитивной ноте sparkling wine, шампусик по-нашему. Муж делал попытки попробовать крепенького – не пошло, дрянь. Пиво тоже не порадовало, разве что жажду утолить после долгого томления на солнце, залпом выпить стаканчик, и все. А так чтобы потягивать с удовольствием – неа. Сладкие шипучие и соковые напитки, конечно, имеются. Некоторые бармены спрашивают про «айс», чаще нет. Дети ужи выучены в этом плане, сразу просят без «айса».
Бармены приветливы, наливают щедро, не как из собственных запасов. Мы с мужем чаще заседали в лобби или Сhilluot баре (только там наливают шампусик), то и бармены нас запомнили. Завидев нас, сладкую парочку, уже на подходе уточняли: «Sparkling wine? ».
Сhilluot бар – симпатичное местечко. Днем работает больше как пляжный (на самом пляже бара нет), тут-же и Снек-бар. Так вот днем напитки наливаются в бумажные стаканчики. А уж вечером как заседательно-отдыхательное заведение, напитки подаются в стекле. Вечером этот бар весьма эффектно смотрится, прям как инопланетная станция.

Про детские радости.
Фаст-фуд в достатке во время обеда. Мороженка, вроде как, с 15 до 17 и во время ужина, но по факту ларечек открывался и закрывался то раньше, то позже. Дети сами как-то это дело отслеживали.
Водные горки тоже не копейка в копейку соблюдали график работы. У моих уже выработался условный сигнал: спасатель наверху – горки включили. Считается, что две взрослые и три детские горки. На взрослые пускают, вот не помню, ростом выше 130 см, кажется. А на детских папе не разрешили скатнуться : )). Может, просто спрашивать не надо было.

Детский клуб есть. Но мы так ни разу туда не сходили. Наверное, уже выросли. Тем более, их двое и одного возраста. Короче, сын с дочкой как-то находили себе занятия. И дружили, и не дружили, и приносили друг другу мороженку или колу, или, наоборот, из вредности каждый возмет себе по две штуки (больше не унести). В общем, как обычно : )). Больше всего их занимали, конечно, водные горки. К окончанию отпуска даже услышали фразу, мол, надоели уже.

Игровая площадка совсем малышковая. По-моему, дети так и не удостоили ее своим вниманием. Где-то лазили, куда-то испарялись, потом появлялись, постоянно что-то жевали, в смысле, ели…
Вообще, сложилось впечатление одного огромного детского сада. Большинство гостей - это семьи с детьми, большая часть из которых - с детьми дошкольного возраста : )
Мини-диско детеныши мои тоже проигнорировали. Собственно, пошли в своих родителей. Мы тоже так ни на одном вечернем мероприятии не были. А в амфитеатре что-то шумело. У нас режим детский или, скорее пенсионерский : вечерний мацион и баиньки.
Соответственно, и в разных дартсах и бочах мы не участвовали. Они были. И гимнастика или аэробика тоже были замечены. А вот водных мероприятий вроде аква-аэробики и водного поло не наблюдалось. Волейбольная сетка на пляже была натянута, но волейболистов видно не было.

Про пляж.
Пляж и не хорош и не плох, просто пляж. Я не люблю песок, тем более такой сыпучий и приставучий. Но природа не будет спрашивать моего, да и чьего-либо мнения : )).
При входе в воду - полоска гальки, для особо чувствительных нужны тапки.
К середине дня, как правило, поднимался довольно сильный ветер. К послеобеденному времени набегали волны, что для плаванья, возможно, и не комфортно, но для баловства – милое дело. Разочек ветер какой-то с подвыпервертом задул, поднимал песок и как-бы специально бросал в тебя. Вот уж тогда, действительно ужасно неприятно и даже больно для кожицы было. Так что в целом распорядок дня строился так: с утра – море, днем – прибассейновые просторы, к вечеру – покататься на волнах.
Во сколько бы ни приходили, лежак всегда находился.

Про территорию.
Территория прекрасна! Очень красивая, ухоженная. Без особых дизайнерских выпендросов, проста в оформлении, но в то же время, с некоторым аристократизмом. Ах да, лужайки и газоны – вот что придает величавости ландшафту. По ним можно ходить, на них можно загорать.
Широко и просторно. Есть тень и укромные уголки. Самое удивительное, совершенно не было видно садовников. Ночью что ли своим садово-парковым хозяйством занимались, а хозяйство не маленькое. Однажды лишь шумела подметальная машина на дорожках.

Wi-Fi был везде, разве что, на пляже ближе к воде исчезал. О качестве судить сложно, работу не работали, а для переписки в мессенджерах хватало. Удобно было по территории друг друга находить.

Что еще, что еще… А-а, про СПА.
Есть, не пользовались услугами. Разок забрела в сауну для инспекции, так сказать. Хороша! Жаркая и сухая, все, как и полагается. Я, вообще-то, люблю все эти банные мероприятия, но в тот период стояла такая жаркая погода, что желания в дополнительном плавлении жиров не возникало. А вот мужики мои почти каждый день ходили. И после каждого их визита в СПА количество пляжных полотенец у нас почему-то увеличивалось, утверждали, что не специально. К моменту отъезда у нас на руках было 6! полотенец и 3! карточки.
Пляжные полотенца по карточкам, получаются, сдаются и обмениваются в СПА. Действительно, не очень следят за количеством меняемых полотенец, а еще могут и карточки всучить, как мне однажды. Я-то отказалась от допов, а мужчины мои всегда действуют по принципу: раз дают – надо брать : )). Сонные сотрудники там какие-то.

Тренажерный зал и крытый бассейн есть. Ни там, ни там посетителей не наблюдалось. Дочка с мужем плюхнулись для пробы воды. Бассейн, как бассейн, хлоркой, вроде не пахнет, температура воды, как в уличном. Если верить нашему термометру, то 25 градусов.

Вообще, погоды стояли замечательные. Все дни ни облачка на небе, даже самого легкого. Лишь в заключительный день появилась легкая пелена. Температура воздуха в тени 28-30 градусов, вода в море 24-26 в зависимости от времени суток, возможно ветра и течений.
Время провели замечательно. Напитались морем и солнцем от души. Может, особо сильно эта замечательность ощущалась на фоне вселенских ограничений. Но и отель TUI Blue Tropical 5*, вернее, менеджмент и персонал, приложили максимум усилий, и это чувствуется во всем, к нашему комфортному и безопасному отдыху.
Соблюдались все противочумные меры: масочный режим в общественных местах, санитайзеры на каждом углу и на каждом столе, измерение температуры – ну, тут больше формальный подход, кругом чистота, большое количество персонала и, самое главное, отель не был забит под завязку.

Уж не знаю, насколько будет полезен мой «трактат» в следующем сезоне. Хочется верить, что отель не снизит планку в отношении к своим гостям, останется таким же приятным и достойным местом для лентяйского отдыха.
План-схема отеля
аватар bessonova.n
Отель для отдыха выбирала долго, но когда увидела расположение и территорию - сразу остановила выбор на этом отеле. И не прогадала! С первых шагов в отеле чувствуешь, что тебя здесь ждут. … Еще ▾ Отель для отдыха выбирала долго, но когда увидела расположение и территорию - сразу остановила выбор на этом отеле. И не прогадала! С первых шагов в отеле чувствуешь, что тебя здесь ждут. Меня поселили сразу. Номер в главном корпусе, с видом на природу. Ни машин, ни людей. Тишина необыкновенная. Очень хороший балкон. Двойная раздвижная дверь, одна из половин - с москитной сеткой. Очень удобно. Спала всегда с открытым балконом.

Ресторан: идеальная стерильность, чистота, многообразие блюд, фруктов.

Отдельное спасибо территории SPA. REGEP!!!!! ! ! Очень внимательный и гостеприимный хозяин, учитывает все пожелания клиента. Спасибо Аник, великолепные массажи!! !

Пляж: огромная территория, чисто, панорама - горы, море, горы. Лежаков много, два входа на пляж, возле каждого - душ и кран для мытья ног, раздевалки.

Wi-Fi на всей территории идеальный, включая номер.

Я давно путешествую по Турции, всегда отдыхала в хороших отелях. Но сюда мне хочется вернуться.
аватар oderyabina
У нас с мужем была частично оплачена через ТУИ поездка в Калабрию, Италия, но в связи с карантином пришлось переориентироваться на Турцию, отдыхали в которой неоднократно и которая нам очень нравится. … Еще ▾ У нас с мужем была частично оплачена через ТУИ поездка в Калабрию, Италия, но в связи с карантином пришлось переориентироваться на Турцию, отдыхали в которой неоднократно и которая нам очень нравится. Поскольку мы были настроены на Эгейское побережье (хотя в Даламане и Средиземное море! ), а выбирать можно было только отели этого туроператора, стали читать отзывы об эксклюзивных отелях ТУИ и сразу определились с TUI BLUE Tropical. Для нас главным было большая зеленая территория, большой свой пляж, первая линия. И конечно питание все включено.
Скажу сразу, все, что мы хотели, мы получили. Прилетели рано утром, заселение с 15. Но поскольку у нас возникли проблемы со здоровьем (не Ковид! ), персонал нашел возможность поселить нас в 10-30. Кстати, до этого мы попросили консультацию отельного доктора и сразу ее получили. В этом нам очень помог Фуат Торкер, который говорит по-русски, поскольку доктор знает только турецкий. Номер мы просили тихий, подальше от бассейна и анимации, дали стандартный номер на первом этаже в очень спокойном месте. Номер огромный, с балконом, на котором есть столик с креслами и сушка, что немаловажно. В номере есть электрочайник, и каждый день приносят стики кофе и пакетики разного чая, вечером иногда пили. Единственный недостаток номера это неважная звукоизоляция - когда ночью заехали иностранцы в номер над нами, их вопли и топот был очень слышен! Но это скорее о воспитанности отдыхающих, обычно было очень тихо.
Территория, повторюсь, очень большая, зеленая и необычайно ухоженная, хвала садовникам, мы просто восхищены! Вокруг всего отеля проложена освещаемая дорожка, по которой очень приятно гулять после ужина. Такие же дорожки идут по всей территории, красиво подсвечиваются пальмы, кусты, здания. Единственный небольшой минус - на них нет скамеек, а хотелось бы посидеть в понравившемся уголке.
СПА мы не пользовались, но муж прошел 5 сеансов медицинского массажа спины, очень хвалит массажиста Kemal Acal.
Пляж нам очень подошел! Огромный, полупустой, а если отойти чуть в сторону, то вообще пустой. Один день мы ходили до места впадения речки, примерно 1.5 км, практически никого не встретили. Вход в воду нормальный, галька у кромки довольно мелкая, обувь не понадобилась. Есть огороженный участок, но все в основном плавают рядом, без толкотни. Вообще, на пляже мало людей, в основном загорают у бассейна (это при таком-то море! ), прежде всего, иностранцы (много англичан, есть немцы).
По питанию. Много, вкусно, достаточно разнообразно. В предыдущем отзыве подробно расписано, не буду повторяться.
Общее впечатление отличное. Мы были без детей, но хотим в будущем приехать с внуком, для детишек много развлечений.
Отдыхом остались очень довольны. Персонал приятный, всегда готовы помочь. На ресепшен работала русскоговорящая девушка Азиза, само очарование, спасибо ей огромное, многое подсказывала и помогала.
В целом, чувствуется очень хорошее управление отелем.
аватар fordman2006
В позапрошлом году там были наши дети и в этот раз мы решили туда поехать. МЫ приехали утром, не были готовы еще номера пришлось ждать до обеда. Номер был хороший. Турецкая кухня мне "не понравилось", очень вкусно и очень много, мне как мужчине было сложно себя сдерживать. … Еще ▾ В позапрошлом году там были наши дети и в этот раз мы решили туда поехать. МЫ приехали утром, не были готовы еще номера пришлось ждать до обеда. Номер был хороший. Турецкая кухня мне "не понравилось", очень вкусно и очень много, мне как мужчине было сложно себя сдерживать. От номера до моря метров 600. Каждый день анимация и для детей и для взрослых. Были организованы и бесплатные и платные экскурсии.
аватар 13shammm
Отель нам очень понравился. Отель рассчитан на европейцев. Персонал говорит а английском языке, на ресепшн есть рускоговорящие, но это нам не помешало хорошо отдохнуть! Номера, питание, море - все супер!!! ! К ближайшему поселку Сарыгерме - 2км), ходили пару раз. … Еще ▾ Отель нам очень понравился. Отель рассчитан на европейцев. Персонал говорит а английском языке, на ресепшн есть рускоговорящие, но это нам не помешало хорошо отдохнуть!
Номера, питание, море - все супер!!! !
К ближайшему поселку Сарыгерме - 2км), ходили пару раз. Цены для туристов))).
Ездили в Ортаджу (поселок) сами на далмуш (7.5 лир в одну сторону на одного)...по пятницам в Ортадже работает рынок.
Ездили на экскурсии от тур оператора...река Дальян + Черепаший пляж и катались на яхте на остров Клеопатры. Зря потраченное время и деньги(.
А так же ездили на бесплатную "экскурсию" в Фетхие: золото, сладости (лучше купить в Ортадже в три раза дешевле), кожа.
Фетхие Фетхие Прогулка на яхте остров Клеопатры, красиво Остров Клеопатры Песок на острове Клеопатры На территории отеля Черипаший остров
аватар maryna.d
50% на 50% общее заключение: понравилось в основном все кроме пляжа и моря, а именно ради этого сюда и ехали с ребенком(((( Плюсы: 1) большая и очень красивая территория, есть например оборудованная зона для детей с сидушками-мешками, качельками-коконами, уголок на улице с диванчиками и телеком например-это классно придумано! 2) очень вкусная и разнообразная кухня- абсолютно все- мясо, рыба, один раз попали на морепродукты, десерты, йогурт, вареньки, топинги -все очень разнообразно и вкусно. … Еще ▾ 50% на 50% общее заключение: понравилось в основном все кроме пляжа и моря, а именно ради этого сюда и ехали с ребенком((((
Плюсы:
2) очень вкусная и разнообразная кухня- абсолютно все- мясо, рыба, один раз попали на морепродукты, десерты, йогурт, вареньки, топинги -все очень разнообразно и вкусно. кроме соков-это какие-то порошковые подобия.

Минусы:
1) Заселение и номера- это понятное дело- как повезет. Рассказ этого раздела для тех, кто хочет знать, что будет, если и ему не повезет))
приехали в отель рано утром, по-моему около 10 утра, заселение заявлено в 14:00. По-русски на рецепции не говорят и в основном игнорят, избегают. Когда подходишь-делают занятый вид, а после того, как понимают, что я никуда уходить не собираюсь, куда-то звонят и все равно объявляют об отрицательном результате этого звонка , мол, нужно подождать еще чуть-чуть. и т. п. По итогу нас с ребенком 9 лет и еще одну семью с маленьким ребенком лет 4 заселили последними около 17:00 после многочисленных просьб разных форм (номер типа не был готов, еще не убрали). При том, что перед нами часов в 15:00 приехал целый автобус не немецкими туристами, которых расселили в течение 15 минут!! ! ! День отдыха просто пропал. На пляж не уходили , т. к. нас кормили обещаниями, что вот-вот через то 15, то 30, то 20 минут нам уже заселят...
Да еще мы как последние лохи купили номер подороже- улучшенный. По описанию он типа такой же как обычный, но с джакузи, халатами и тапочками. Была надежда, то улучшенный номер по идее должен был быть расположен в более хорошем территориально месте. (т. к. sea view и т. п. не предлагалось)
Так вот, у кого еще была такая надежда- сразу говорю-схема не работает! Это конечно же не вина отеля или туроператора! Это мы наивные дурачки.
НО !! ! ! проблема в том, что нас в него (улучшенный) НЕ ЗАСЕЛИЛИ. А заселили в обычный. Это мы поняли когда полностью разложили вещи и обратили внимание, что в ванной комнате нет ни халатов ни джакузи... Сил уже не было, перенесли вопрос до завтра. На следующий день после встречи с отельным гидом нас переселили в наш оплаченный номер и предложили в качестве компенсации- массаж. За это спасибо, хотя так и не сходили. Надо отметить, что в нашем новом номере нас ждал один халат и одна пара тапочек для троих проживающих))) и поломанный сейф, который нам еще чинили, а все это время мы ждали и опять не могли уйти на пляж, т. к. куда уйти с паспортами, планшетами и деньгами ? ? Расположение номера такое себе...Подозреваю, что лучшие номера отдаются только интуристу.
Не хочу в этом вопросе придираться... Кто- то скажет , что это все фигня. Но морально и физически было тяжело! и по сути первый день оплаченного отдыха коту под хвост.
2) Море и пляж.
До пляжа пешком очень далеко идти. Это очень напряжно будет пенсионерам и с маленькими детками.
Сам пляж очень большой и до моря тоже придётся ооооочень далеко идти по раскаленному песку- так что все время в шлепках, никаких деревянных дорожек ближе к морю от лежаков нет, только до лежаков. .
На пляже грязного цвета песок- очень неприятный типа как в земляной пыли какой-то...
После обеда на пляже постоянно дует ветер, при чем все больше усиливается к вечеру, что аж сносит полотенца и матрацы с лежаков, которые люди притаскивают ближе к морю-нужно прикладывать камнями.
В море песок с галькой, вход в море очень крутой, почти сразу глубоко и после обеда постоянно волны, бывает очень высокие. Для детей не особо такое подойдет. Разве что сидеть возле моря и бегать по колено в воде. Когда волны- при выходе тебя сбивает с ног и падаешь часто коленями на гальку в воде-очень больно, так же она крутится в воде и тоже бьет по ногам.
Туда сюда не набегаешься от моря к лежакам. Очень далеко. Ближайший туалет от пляжа- в баре по пути на пляж, что тоже "очень удобно". Душ только при выходе из пляжа по обе стороны. Так что если вы любители ополоснуться периодически или сразу после моря, то накиньте еще пару километров дневного кросса. , так как это тоже далеко.
Не хватало бара на пляже или хотя бы какой-то стойки с напитками.
Не хватает душа поближе к морю и лежакам.
Не хватало спокойного моря без ветругана с песком в лицо.
Не хватало туалета на пляже.
Короче, море и пляж разочаровали больше всего.

Итог- все супер, если вам все равно какой пляж и море и вы едете без детей.

И учитывайте, что это все-таки 4*, а не как нам продали как 5* . Это реальная добротная 4-ка. Не дотягивает уровень сервиса. Да, и уборочка кстати далеко не фонтан и грязный ковролин по коридорам.
аватар VeraZhur
Отдыхающие: 2 родителей и дочка 11 лет. Спасибо большое туристической компании TUI и авиакомпании WIND ROSE за хорошо организованную поездку. Самолет вылетел из Киева и Даламана вовремя, по приезду в терминал Даламана мы быстро прошли паспортный контроль и сразу забрали свои чемоданы, при выходе с аэропорта гид, за стоечкой с логотипом TUI, определил нас в автобус, который сразу выехал, мы только успели присесть. … Еще ▾ Отдыхающие: 2 родителей и дочка 11 лет.
Спасибо большое туристической компании TUI и авиакомпании WIND ROSE за хорошо организованную поездку. Самолет вылетел из Киева и Даламана вовремя, по приезду в терминал Даламана мы быстро прошли паспортный контроль и сразу забрали свои чемоданы, при выходе с аэропорта гид, за стоечкой с логотипом TUI, определил нас в автобус, который сразу выехал, мы только успели присесть. Гид в автобусе порадовал нас информацией, что наш отель первый на маршруте и ехать к нему минут 20. По приезду в отель гид зашел с нами на ресепшен и сориентировал, что нам необходимо сделать для заселения. Т. к. мы на таком типе отдыха не первый раз, то нам это не очень нужно было, но для тех, кто едет впервые будет полезной такая помощь.
Заполнив карточки на заселение мы оставили чемоданы в багажной комнате и пошли смотреть территорию. Выйдя к бассейну, мы увидели, что там уже начался обед. Пообедав мы вернулись на ресепшен и я, по просьбе дочки, на всякий случай уточнила, не готов ли наш номер. К нашей радости (уставшие после перелета и раннего подъема), нам сразу выдали книжечку с двумя электронными ключами от нашего номера.
В основном отдыхающие европейцы: очень много англичан, скандинавов, видели французов, немного турков и совсем немного русских и украинцев. Расчеты ведутся в английских фунтах, евро и турецких лирах, реже – в долларах. Если едете с долларами, советую поменять их на лиры – будете экономить при расчетах.
WI-FI на территории отеля бесплатный, но нужно зайти в систему введя серию и номер загранпаспорта, который был вписан в карточку при заселении, и номер комнаты. Т. е. я в своем телефоне вводила свой паспорт, муж – свой, дочка – свой. Если ребенок вписан в паспорт родителя – своего интернета у него не будет : )
Обслуживание. К обслуживанию у нас не было никаких претензий. Но если вы не знаете английский, то будет сложновато в более сложных ситуациях, чем заказать еду и напитки и т. п. На русском говорит гид, один мужчина на респшен и одна девушка в СПА. Остальное все на английском.
В отеле есть СПА центр, круглосуточный врач (угадайте, на какой языке с ним нужно говорить : )), фитнесс-центр и магазины.
Территория. Территория отеля очень большая и ухоженная. Вокруг красивые горы. Очень много зелени, разнообразных растений и цветов. Пальмы финиковые и банановые, вьющиеся растения, разнообразные хвойные и ложнохвойные, кусты и цветы, гранаты, лимоны. Некоторые очень необычные: кусты с разноцветными цветами и ягодами, похожими на ежевику, дерево с шипами по всей коре, необычные деревья с плодами в форме «чипсов» и «бобовых» : ) и т. п.
Очень порадовало, что территория максимально ориентирована на детей: в номерах подставочки в ванной, возле баров широкие лесенки, чтоб ребенок мог сам подняться на уровень взрослого.
По всей территории отеля стоят холодильники с 0.5 л бутылками воды.
Номер. Отель имеет 4 типа номеров (все подходят для 4-х человек). Они хорошо расписаны на сайте самого отеля (на английском, турецком, французском и немецком). Наши туроператоры не предоставляют такой развернутой информации, поэтому опишу их
1)STANDARD ROOM – 32 кв. м. , двухместная / двуспальная кровать + 2 дивана-кровати в гостиной, мини-холодильник, ванная (не душевая кабина), фен, сейф (пользование бесплатно), телефон, телевизор с спутниковыми каналами, кондиционер, балкон.
2)STANDARD SELECT ROOM – 32 кв. м, двуспальная кровать или две односпальные кровати + двуспальный диван-кровать в гостиной, DVD плеер, мини-холодильник, ванная (не душевая кабина), фен, сейф (пользование бесплатно), телефон, телевизор с спутниковыми каналами, кондиционер, балкон.
3)JUNIOR SUITE – 38 кв. м. , 2 отдельные комнаты, двуспальная кровать King Size + 2 дивана-кровати в гостиной, ванная с гидромассажной ванной, халаты, тапочки, мини-холодильник, фен, сейф (пользование бесплатно), телефон, телевизор с спутниковыми каналами, кондиционер, балкон.
4)JACUZZI SUITE – 38 кв. м. , 2 отдельные комнаты, спальня с раздвижными дверями и окошком в гостиную с ставнями за отодвигающимся зеркалом, двуспальная кровать King Size + 2 дивана-кровати в гостиной, ванная с гидромассажной ванной, халаты, тапочки, мини-холодильник, фен, сейф (пользование бесплатно), телефон, телевизоры с спутниковыми каналами 2 шт. , кондиционер 2 шт. , балкон.
Море и пляж. Пляж у отеля огромный, лежаки стоят очень далеко от воды, дорожка от отеля до лежаков деревянная, помосты, на которых стоят лежаки и зонтики тоже. От дорожки до моря идти еще приблизительно метров 50. Лучше идти в шлепках, т. к. песок очень горячий. На пляже людей мало, в основном славяне : ). На пляже запрещается находится с домашними животными, ходить вне дорожек, копать песок, брать в руки маленьких черепашек и. т. п, т. к. пляж является местом выкладки яиц черепах Каретта-Каретта. Об этом на входе висит предупреждающий плакат.
Пляж имеет «Голубой флаг 2017». Море чистое, по кромке воды небольшие камни. До обеда в основном спокойное, после обеда поднимается ветер и появляются волны, можно весело попрыгать в них. Уровень опускается быстро, 2-3 шага и по пояс взрослому, еще пару шагов и дна не нащупать. Течение сильное, сносит постоянно. На пляже есть парасейлинг и прочие развлечения, которые тянут катера, потому зона для плаванья отделена буйками и канатами, как в бассейнах. Маленьким детям плескаться не удобно, особенно после обеда, когда волны. Мы плавали постоянно, т. к. дочка хорошо плавает и ныряет.
При выходе с пляжа есть кран, чтоб обмыть ноги от песка, душ и туалет. Душ холодный, что не всегда приятно на разгоряченное тело, поэтому рекомендую там только обмыть от песка ноги, а помыться в теплом душе возле основного бассейна – если планируете после моря идти плавать в него.
Бассейны и горки.
Основной бассейн с двумя горками находится на виду, он большой, зонированный, максимальная глубина 1.40 м. Горки одна медленная закрученная, но длинная, а вторая быстрая прямая. Обе хороши. Возле него небольшой бассейн для малышей. Есть еще один бассейн левее, между корпусами, глубина такая же, но он небольшой и спокойный. Ближе к детским клубам (их кстати 2) есть еще один бассейн с тремя небольшими горочками для детей. Также возле детских клубов есть неглубокий бассейн для малышей, над ним натянут тент, он всегда в тени, потому и самый холодный.
Горки в обоих бассейнах работают по графику: с 10:00 (10:30) до 12:30 и с 14:30 (15:00) до 17:00. Пишу так, бывало открывали раньше.
Детский клуб. Дочь туда не ходила, т. к. они для деток поменьше, а подростковый - там были ребята постарше (13-16 лет). Кстати мне очень понравилась инфраструктура детских клубов, маленькие туалетики, души, умывальнички.
Анимация. Анимация в отеле вся на английском. Вечерние шоу могут еще дублироваться на втором языке (наверно шведский). Анимация в основном проходит возле бассейна. Список анимации есть на стенде возле бассейна и на ресепшене напротив стойки гидов. Основная детская вечерняя анимация проходит в амфитеатре: сначала клоуны, потом Download, потом вечернее шоу для всех – выступают сами аниматоры или приглашенные коллективы. Также для деток в Бич-баре есть Мини-диско, там говорили на польском и английском, пытались что-то на русском. Малой было скучно, она обожала Download.
Питание. Завтрак и ужин накрывают в основном ресторане. Обед – в баре возле бассейна. Также 2 раза в день (днем и вечером) можно взять мороженное и гезлеме (турецкие блины с маслом и сахаром).
Кухня очень хорошая, почти каждый вечер были тематические ужины: японский, турецкий, итальянский, морепродукты и пр. Фруктов много, мяса, рыбы, овощей, сладостей и выпечки тоже. Вкусные и разнообразные супы, что редкость для Турции. Вкуснейший йогурт по утрам и разнообразие варенья и прочего к нему.

Это действительно семейный отель, после 23:00 тихо и можно спать : )
Нам очень понравилось, приехали бы сюда еще раз!
аватар ryazancevae
Отдыхали вдвоем с мужем в отеле TT Hotels (Тропикал) с 10 по 21 мая 2015 года. Сразу скажу, что это очень хороший, это отличный отель. Оказались в нем случайно. Хотели ехать в Мармарис, раствориться в шумной толпе в молодежном отеле. … Еще ▾ Отдыхали вдвоем с мужем в отеле TT Hotels (Тропикал) с 10 по 21 мая 2015 года.
Сразу скажу, что это очень хороший, это отличный отель.
Оказались в нем случайно. Хотели ехать в Мармарис, раствориться в шумной толпе в молодежном отеле. Но накануне отъезда наш туроператор "Корел Трэвелл" предложил нам апгрейт в Тропикал. Почитали описание и отзывы и решили поменять концепцию отдыха в сторону сервиса.   Ни разу об этом не пожалели,   спасибо Кореллу!
Конечно,   в первую очередь,   это семейный отель. С большой территорией,   безбрежными бассейнами и отличной анимацией. А кухня - это отдельная песня, очень разнообразная и вкусная,   на любой вкус и возраст. Через двое суток обжорства нам пришлось смириться с тем,   что всего, даже по чуть-чуть,   мы попробовать все равно не сможем.
На завтраках есть все,   есть даже каши для детей. Самый большой выбор фруктов,   у нас были арбузы,   дыни,   бананы,   яблоки, груши и мушмала. Не буду перечислять все,   что дают на завтрак - это очень много,   как в хорошей 5-ке.    Читала в одном из отзывов,   что обеды скудноваты, в основном фаст-фуд. Видимо,   ситуацию исправили, обеды тоже замечательные и разнообразные: есть готовые салаты,   овощи,   травы, супы, выбор из мяса, рыбы и курицы, большой выбор гарниров, фрукты и сладости. Ужины,   а наше знакомство с отеля началось именно с ужина - аааа! ! ! Чего мы только не попробовали!   Каждый день особенный. День китайской кухни,   итальянской кухни,   бабушкин ужин. . . Особенно запомнились утка по-пекински, индейка под имбирно-апельсиновым соусом,   соте из морепродуктов и сочная слабосоленая форель. За все дни мы сходили на ужин в один из А-ля карт ресторанов, это был ресторан с китайской кухней. Всего их четыре, в трех из них по одному ужину представляется бесплатно. Это рестораны с китайской,   мексиканской и   итальянской кухней. На платной основе есть ресторан около пляжа "Гриль". Нам понравилось в китайском ресторане,   но все равно он проигрывал основному, да и алкогольные напитки в нем платно. Поэтому в другие мы не пошли.
Еще из еды есть турецкая блинная до 17 часов. Сэндвичи холодные и горячие, овощи и картофель фри - в баре у пляжа, также до 17 часов. Фаст-фуд в кафе у бассейна (там же,   где проходят обеды) до 17 часов и мороженое с 15 до 17 часов там же.
Чем мы занимались кроме того,   что целыми днями ели: волейбол (10 утра),   водное поло (15 часов) стрельба из лука (11 часов), купание в море и  прогулки по пляжу (рекомендую прогуляться до отеля Робинзон, в сторону горы,   направо, чтобы встретить по дороге норки крабиков, а если повезет или порыться, то и самих крабиков и  посидеть на пирсе у отеля), прогулки в Саригерме (15-20 минут в одну сторону,   влево от отеля. Стоит сходить на рынок, во вторник, под закрытие,   часам к двум,   чтобы можно было хорошо поторговаться, но лично мы там только купили одну футболку на малыша, отличного качества реплику Армани очки с поляризационным фильтром, сувенирный белок и клубнику), по вечерам мы уже не имели не сил, не желания для активного отдыха и только играли в карты в лобби или в нашем шикарном номере. Но для желающих с 23 часов работает ночной клуб с ди-джеем. Это такая открытая терраса, очень стильная.   Днем это бар при пляже,   вечером читаут бар,   а ближе к ночи - ночной клуб. В мае по вечерам становится достаточно прохладно, возможно,   поэтому мы не хотели туда ходить (я мерзляка ). Но другие гости отзывались довольно хорошо и о ночной жизни отеля.
Кстати,   о гостях: основной контингент англичане и скандинавы, есть немцы,   русских очень мало. Приехали туристы с западной Украины , никакого дискамфорта от их присутствия и никаких проблем в общении сними мы не испытывали.   Вместе играли в спортивные игры, общались. Конечно, и о политике говорили,   но без всякой агрессии.   Вообще,   контингент отдыхающих в отеле очень достойный,   приятно посмотреть и пообщаться с людьми. За время отпуска не встретили ни одного сильно пьяного или грубого. Может парочку нервных русских мамаш с детьми. Персонал к нам,   русским,   также,   относится хорошо. Есть сотрудники в отеле из бывшего СССР.

Пляж: Нам он не показался таким уж плохим, как пишут в некоторых отзывах. Да,   он с сохраненным природным колоритом, цвет песка не идеальный. От лежаков до моря бежать метров 30 по горячему песку, без обуви - никак. На самом входе в море пару метров мелкой гальки. Некоторые туристы подтаскивали прямо к морю шезлонги и, хотя это запрещено,   никто их не ругал. Но нас все устраивало. Мы гуляли вдоль моря по часу,   что нам 30 метров  от лежаков до моря пройти?

Номера: очень просторные,   красивые,   со вкусом и стилем. Сочетание белого и бирюзы в оформлении номера задает настроение. Номер визуально разделен на гостиную и спальню.   С балконом. Мы жили в главном корпусе,   что показалось нам очень удобным. Вид с балкона на трассу а-ля карт ресторана,   настроение уюта создавали кроны деревьев. Звукоизоляция отличная. Но мы предпочитали спать с открытыми балконом. Только однажды рано утром привезли булыжники и стали их высыпать, чем нас разбудили. В остальные дни мы посыпались от пения птиц.

Экскурсии: мы не брали. Сами съездили на долмушах на пару дней в Фетхие и Олюдениз. Но это отдельная история.

Ценные советы: на территории отеля стоят холодильники с маленькими бутылочками воды. Их удобно брать к морю и на прогулки. Шезлонги у бассейна надо занимать рано утром,   у моря - всегда без проблем с лежаками. По дороге на море,   мы заходили в бар при пляже,   брали фрукты,   сэндвичи и напитки, так как он стоит не на самом пляже.

О минусах: мы нашли только один заметный минус - вафля есть только по ночам и рано утром. И только в зоне лобби. Но нас убежали,   что этой проблемы раньше не было и скоро ее устранят. Для меня это было не важно,   но мужа под конец начало потряхивать  (наверное,   ломка началась от отсутствия интернета). Еще нам не хватило проката велосипедов и скутеров. Спа центр там большой и красивый,   но в храме всегда платные клиенты в приоритете,   а в сауне  +65, что для русского человека смешно.

Еще о хорошем: все время,   что отдыхали, говорили о том, что обязательно нужно приехать в этот отель с детьми. Для деток там рай. Только детских клубов 2 штуки. Есть русские аниматоры.   Мы все время любовались их походами за мороженым: то в костюмах индейцев с боевым раскрасом, то с гавайскими нарядами, маркасами и бубнами.   Несколько бассейнов на разные возраста деток. Есть бассейн с горками. Встретили несколько семей с разновозрастными детьми, которые отдыхали там 2-3-й раз. Спрашивали почему - говорят,   что нет альтернативы,   когда такой сервис за такие деньги. Мы тоже постараемся вернуться в Тропикал хотя бы раз!
Номер. Вид из гостиной. Утренние заплывы. Вид на отель Пикник на пляже. У бассейна. Прогулки вдоль моря. Стрельба из лука. В фойе. Отдых.
аватар son1a
Місцевість гарна, гарні гори, зелено. Пляж великий, йти до нього хвилин 5-7, вздовж алеї, сонце не пече в голову))) Сама територія зелена, досить багато тіні. Цей готель створений для відпочинку з дітьми. … Еще ▾ Місцевість гарна, гарні гори, зелено. Пляж великий, йти до нього хвилин 5-7, вздовж алеї, сонце не пече в голову))) Сама територія зелена, досить багато тіні. Цей готель створений для відпочинку з дітьми. Безліч басейнів, один великий та 3 для діток. Є горки, дітлахи пищать від задоволення. Анімація теж на високому рівні, є дитячий клуб. Туристи в основному з Англії, Швеції, Уельсу, Фінляндії, є туристи з Росії (не агресивні), та багато рідної мови чути, з України багато відпочиваючих))) Готують смачно, є їжа для діток, нажаль багато перцю майже у всьому. Рекомендую куштувати перед тим, як давати малечі. Молочні кашки щоранку та на вечерю. Ми тільки на 2 день зорієнтувались з меню для синочка. Обслуговуючий персонал ввічливий і тихий, не нав*язують нічого.... В готелі дають візочки на прокат, а в ресторані є стільчики для маленьких.
Єдиний мінус як для мене в готелі: дуже шумні іноземні дітки. Шикали там тільки слов*янки на своїх чад))) Вложити дитину ввечері спати часом було проблемою. Своїх діте іноземці не вкладали по графіку))) бігали до півночі, поки дорослі не вкладуться. А взагалі готель гарний, рекомендую.
аватар screenshifango
Прилет-трансфер-заселение - без проблем, жили на вилле, в двухкомнатном номере с джакузи. Номер чистенький, просторный, но "уставший" - пятна на мебели, пожелтевший холодильник в мини-баре, подорванные шторы и т. … Еще ▾ Прилет-трансфер-заселение - без проблем, жили на вилле, в двухкомнатном номере с джакузи. Номер чистенький, просторный, но "уставший" - пятна на мебели, пожелтевший холодильник в мини-баре, подорванные шторы и т. д. К сантехнике претензий не было, но один единственный раз в ванной адски завоняло канализацией - пошли не рецепшн, пожаловались и вонять перестало)

По еде - достойные завтраки, шикарные ужины, НО совершенно "никакие" обеды. Обедами кормят не в главном ресторане, а у бассейна и наесться там вкусняшками не получится - подают один-два вида мяса, чаще сосиски-котлетки, форель/сибаса/дораду на гриле и несколько видов гарниров -картошка-фри, рис, картошка-пюре. Готовых салатов нет, сладости - 3-4 вида тортиков. Видимо, такое решение связано с тем, что европейцы (которых среди отдыхающих большинство) - не едят плотно в обеденные часы, они "перекусывают". И действительно, в обед никто не обжирается - погрызли картошечки с сосиской и дальше на бассейнах валяются, вплоть до ужина. Нам с мужем еды на обедах было маловато, признаюсь честно) Но компенсировали трапезой на ужинах, которая просто божественна. За время нашего пребывания три раза была красная рыба, были перепела, индейка каждый день, баранины, правда, маловато, но зато и говядина, и курица в ассортименте. Сладости хорошие, качественные, фрукты - волшебный выбор, было ВСЁ.

Отличные бассейны, тренажерка, сауна - всё как в нормальных качественных пятерках. Мартини-бейлис бесплатно не наливают, из выпивки "бесплатны" пиво, вино, водка, бренди, ракия и всяческие коктейли с этими составляющими)

Вся инфраструктура гостиницы "заточена" под детский отдых. Но если вы едете сами, без маленьких детей и без компании, то от скуки можно сойти с ума. Анимации для взрослых - практически нет. Пойти в окрестностях некуда, деревушка Саригерме очень маленькая, с одной торговой улицей, чтобы ознакомиться с магазинчиками, хватит и получаса. Цены на экскурсии расчитаны на европейцев - все хорошие варианты начинаются от 70 долларов за человека (рафтинг, дайвинг, поездки на острова, рыбалка и т. д. ). Дешевле - только тур на базар, да обзорные экскурсии по Фетхие и Мармарису. Вайфая в номерах нет, а в лобби в вечерние часы не протолкнуться от желающих присосаться к всемирной паутине) Кстати, украинских каналов в телевизоре тоже нет - спасались от вечерней скуки ноутбуком и закачанными в него фильмами)

Отдельно стоит сказать по поводу пляжа. Конечно, его "дикость" несколько обескураживает, но защита черепах - дело благое и мы изначально были готовы к тому, что на пляже нет никаких "олл-инклюзивных" удобств, кроме стационарного зонтика и шезлонга. Печальнее дело обстоит с водой. Правее от отеля в море впадает горная речка и зеленая пресная вода из-за течения и постоянного ветра "прибивается" аккурат к пляжу Тропикала, вместе с мусором и мутью. На территории соседнего отеля, стощего правее (Робинзон, сразу за скалой, которая в 10 минутах ходьбы от Тропикала) - совсем другое море, сине-голубое, прозрачное.

К персоналу никаких вопросов не возникало, уборка - без нареканий, территория роскошная, чистая, много солнечных лужаек, но есть и тенистые места, особенно на виллах. В целом отдых нормальный, особенно на ту сумму, за которую брали путевку (8 дней/7 ночей на двоих чуть меньше 1300 уе), но возвращаться в этот отель и в целом в Саригерме больше не планирую - слишком скучно.
спальная комната джакузя коридорчик в номере холл у бара холл

аватар oksana48911
9 лет назад  •  2 подписчика 1 ответ
аватар Ranetki_1998.10
Лет 14-15. Да и вообще много ли там собирается подростков?
11 лет назад  •  нет подписчиков нет ответов

Расположение Отель находится в 19 км от аэропорта Даламана.
Описание пляжа Собственный песчано-галечный, протяженность — 400 м.
  • песчано-галечный пляж

На территории отеля есть магазин. Есть камера хранения багажа. Стойка регистрации работает круглосуточно.

4 ресторана A la Carte (по предварительной резервации).

Платно: импортные напитки, бутилированные напитки, напитки премиум-класса, свежевыжатый сок, a la carte ресторан Green & Grill, кофе-шоп & Juice-бар, все блюда и напитки, заказанные в номер (room-service).

Развлечения и спорт Мини-гольф, каноэ, ныряние с маской и трубкой, солярий, мини-футбол. 5 водных горок.
  • аквапарк или горки  FREE
  • теннисный корт
  • гольф
  • футбольное поле
  • аэробика

В отеле 500 номеров.

• $
  • интернет wi-fi
  • джакузи (не во всех номерах)
Адрес Sarıgerme Koyu, 48703, Ortaca, Mugla
Телефоны: 0090 (0) 252 286 85 10
Сайт: TUI Blue Tropical
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Вы можете прекрасно провести время за игрой в настольный теннис, теннис, гольф (платно), футбол. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал, аэробикой. В отеле есть водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.