Caria Holiday Resort 4*– Отзывы

№5 в рейтинге отелей Сарыгерме
Отель похож на небольшой городок со своими улицами и домами. Расположен на горе, откуда открывается захватывающий вид. Подходит для семейного отдыха, но в отеле много лестниц и ступенек, что затрудняет отдых с маленькими детьми. Построен в 1997 году, общая площадь составляет 45 000 кв.м. Состоит из двадцати шести 2-3-этажных коттеджей.Подробнее →
аватар ksusha_wat
Плюсы: чистое и теплое море шикарная природа, в отеле ухоженная зелень, красиво хорошее питание Минусы: вялая анимация выселение в 12.00, а поселение в 14.00 - мы приехали в 09. … Еще ▾ Плюсы:
чистое и теплое море
шикарная природа, в отеле ухоженная зелень, красиво
хорошее питание

Минусы:
вялая анимация
выселение в 12.00, а поселение в 14.00 - мы приехали в 09.30, а поселили нас в 13.00
отель больше семейный
горки работали несколько раз и то по времени....
номер не очень, в душ. кабинке протекало, холодильник работал плохо, двери держатся на соплях.....
убирать в номер приходят около 17.00 - когда мы дома - я ругалась
пайок с собой не дали, хоть и выезжали из отеля до завтрака
пляжные полотенца дали не сразу
аватар Gluschenkotoma
Отдыхали с мужем в начале сентября, народа было по среднему турки, немцы, англичане, руские, беларусы, даже французы. В Даламане нас встретил гид(Тезтур), посадил в автобус и все, после этого мы его не видели, был какой то его помощник на второй день, предлагал разные экскурсии. … Еще ▾ Отдыхали с мужем в начале сентября, народа было по среднему турки, немцы, англичане, руские, беларусы, даже французы.
В Даламане нас встретил гид(Тезтур), посадил в автобус и все, после этого мы его не видели, был какой то его помощник на второй день, предлагал разные экскурсии. Заселили не сразу, тянули резину до после обеда, хотя номера свободные были. На ресепшен 2 парня руского не знают, чуть англ. , и девушка с плохим руским. Все они хитрые, глазками только мигают, шарят только когда бакшиш оставляешь.
Номер дали за деньги - "хороший", только ночью спать не реально было. На крыше 2 этажа на каждом домике стоят солнечные батареи и генераторы, гудит так что пробки в уши запихать надо. Если советовать поселятся на первых линиях то -очень шумно(детская анимация, и др. ), на дальних - напрягает подниматься крутыми ступеньками.
На пляж ходит автобусик по расписанию, мы пробовали спускаться и подниматься - тяжело, хоть мы с хорошей физ. подготовкоой. Хотя, мне иногда казалось спокойне идти самому чем подниматься бусом по такому крутому серпантину, по узкой дорожке где нет даже ограждения.
Экскурсии на пляже дешевле на 50%, чем предлагает тур. гид. так что не берите сразу, поинтересуйтесь кто уже ездил.
Еда харошая , разнообразная, наливают сколько хочешь, не смотрят искоса.
Анимацыя средняя, бывает даже очень интересно. Природа красивая.
Несмотря на минусы отдых понравился чего и всем желаем! ! !
аватар AlexandraBo
Больше всего понравилось море и анимация
аватар Evgenia2711
Мне 22 года, ездила в июле с женщиной 52 года. Ездили на неделю. В Турции первый раз, может по-этому мне все понравилось. Хочу сказать сразу отель семейный, очень много детей, хотя если ехать в мае или сентябре, может тогда там детей будет поменьше. … Еще ▾ Мне 22 года, ездила в июле с женщиной 52 года. Ездили на неделю. В Турции первый раз, может по-этому мне все понравилось. Хочу сказать сразу отель семейный, очень много детей, хотя если ехать в мае или сентябре, может тогда там детей будет поменьше. Молодежи моего возраста не было. Общее впечатления хорошие, есть небольшие минусы но это мелочи, если на все обращать внимание и постоянно жаловаться, это только во вред себе, нужно просто наслаждаться отдыхом. Обслуживающий персонал не говорит на русском, на русском говорят только на рецепшине, и то очень плохо и один из аниматоров. Так что желательно знать английский, его они знают). Встретили нас шикарно, на легковой машине, рено с кожаным салоном, кондишеном, так как в этот отель прилетели только мы вдвоем. Персонал дружелюбный. Еще такой нюанс бил, после ужина сразу приходилось идти в амфитеатр и ждать детской анимации в 21, а потом взрослая в 21.30, потому что посидеть негде, кроме как шезлонги возле бассейна, столики на открытой террасе занимаются еще за час до ужина. Аниматоры днем не работали (хотя должны), только вечером, так и не дождалась утренней аква-аэробики.
Номер
Приехали мы около 9 утра поселили в 12. Как вы уже могли почитать отель уровневый, они называют их улицами все их 8, поселили нас на 7 улицу. Не знаю как но просите сразу по ниже хотя бы на 4-5 улице, у кого какие-то проблемы со здоровьем или человек в возрасте очень тяжело подниматься, мне было нормально подкачала ноги, а вот моей спутнице тяжеловато. Но вид с 7 улицы изумительный. Номер просторный с двумя комнатами и 3-мя кроватями. Номер хороший не жарко даже если не включен кондеционер. Постель как написано на сайте меняют 2 раза в неделю, ну за неделю что мы были не поменяли ни разу, но нас это не сильно расстроило(подумаешь, как будто дома вы меняете ее чаще). холодильник есть, пустой. Просили переселить, так и не допросились, ну ничего, мы же не ругаться туда приехали.
Еда
Разнообразная, есть вкусная, есть не очень, но в основном вкусная. Сладкого очень мало. Много овощей в разных проявлениях, мясо в основном индейка (очень вкусная), курица, иногда рыба. Столики есть в помещении, есть на улице, только столики те что на улице днем все свободные, а вечером все занятые.
Пляж
До пляжа ходят автобусики с 9 до 19 каждый час, с 12 до 14 обед. Ехать минут 7, а потом нужно пройтись по парку который находится перед пляжем минут 5, и вы на широченном, большом, чистом, песочном пляже, от берега метров 50-60 по колено, дальше углубляется, замечательное место кто не очень хорошо плавает, типа меня, вода чистейшая. На пляже полно развлечений типа виндсерфинг, параглайдинг, банан, таблетка, скутеров не видела, только плати деньги. на пляже есть бар прохладительные напитки, можно с 12 до 14 пообедать на пляже.
Экскурсии
В отеле экскурсии очень дорогие, не поленитесь и спуститесь в поселок Саригерме, там тоже самое на 10-15 долларов дешевле, ну это как кому кошелек позволяет, еще предлагают экскурсии на пляже но они не застрахованы, но мы на одну ездили, ничего с нами не случилось. Съездите на экскурсию по Дальяну, очень познавательная, интересная, насыщенная экскурсия.

Можно еще много чего написать, но думаю что для общей картинки этого хватит, надеюсь кому-то эта информация поможет. Природа шикарная, воздух просто сказка. Приятного вам отдыха, и помните сколько людей, столько мнений. )
Поехали в середине июля, первый день ходили грусные, т. к нас сразу поселили на 8 уровень. Но уже на 2.3 день мы привыкли, начали ходить на вечерние шоу. Анимация хорошая, но туристы особо активный отдых не видут и большая часть ничего не делала. … Еще ▾ Поехали в середине июля, первый день ходили грусные, т. к нас сразу поселили на 8 уровень. Но уже на 2.3 день мы привыкли, начали ходить на вечерние шоу. Анимация хорошая, но туристы особо активный отдых не видут и большая часть ничего не делала. В отеле большая часть жителей это турчане, потом уже русские, украинцы и англичане. Питание очень хорошое, до моря каждый час ездят по 2.3 маршрутки толпы в них нет. На ресепшене никто не говорит по русски, это лоставляла иногда неудобства! На территории имеются 3 бассейна один детский, с горками и большой. Море очень чистое, возле буйков дно видно даже, когда большие волны! Советую всем туда поехать! ! ! Уезжать не хотелось! На дискотеках в отеле практически никого нет, есть выездные дискотеки в Мармарис и Серегерме с аниматорами.
Виды на море действительно красивые. Чистая, ухоженная территория. море во второй половине июня было теплое. Очень мелкое при заходе , отлично для детей. Но дует сильный ветер каждый день и волны. … Еще ▾ Виды на море действительно красивые. Чистая, ухоженная территория. море во второй половине июня было теплое. Очень мелкое при заходе , отлично для детей. Но дует сильный ветер каждый день и волны. Это пляж для любителей покататься на волнах. сам пляж ничем не отличается от городского который рядом. Не ухожен, растут одни дикие кустарники и саксаулы. рядом пляжи 5* отелей-там пальмы, олеандры, да и шезлонги получше( с матрасами и не разбитые). Кормя в отеле на убой-питание хорошее. Мужчины будут сыты. лучше ездить на обед в отель, в пляжном кафе кормят плохо. Сервис никакой. должны менять белье через 2 дня, поменяли не 7-ой, после того как я 2 раза просила на расепшене! полотенца грязные утром забирают, а вечером или принесут не те или вообще не принесут. чаевые никакой роли не играют. В номерах старая мебель и белые оштукатуреные стены как в больнице. Я была в шоке. Это уровеь 2или3* Аниматоры очень плохие, их шоу не интересны даже детям. дочь с подружкой туда просто не ходили. Д ля взрослых нет даже дискотеки. Вместо этого дурацкие игри с палкой в 12 часов ночи! многие туристы просто выговаривали им что они работать не хотят. Поэтому вечерами там скучновато-чужая страна, особо никуда не пойдешь. хорошо хоть саксофонист вечерами играл-очень здорово. мы выбрали этот отель из-за горок водных-4 шт. Но нигде не написано что это для детей до12 лет- слишком мелкий бассейн, взрослые могут удариться спиной или локтями пи вылете из трубы. Мы там опасались кататься. в целом отдохнули хорошо, море понравилось . Но в этот отель больше не поедем.
аватар Ksenija2010
Итак, если Вы 1) с глубокого детства уверены, что родились принцем/принцессой и с той поры обижены на все человечество, что никто не носит за вами шлейф, 2) если вы выезжаете на отдых, прихватив свои бриллианты и обожаете со страдальческим выражением лица информировать весь пляж, что в прошлом году на Мальдивах море было синее, а песок золотистее, НЕ ЕЗЖАЙТЕ В КАРИЮ!! ! Потому что в Карию наследный принц может только сбежать, чтобы отдохнуть от условностей, пажей и королевы-матери: ))) Атмосфера абсолютно непринужденная: как уже отмечали, отель как бы семейный (я наблюдала турецкие возрастные (45-55) пары и молодые пары с маленькими детьми). … Еще ▾ Итак, если Вы 1) с глубокого детства уверены, что родились принцем/принцессой и с той поры обижены на все человечество, что никто не носит за вами шлейф, 2) если вы выезжаете на отдых, прихватив свои бриллианты и обожаете со страдальческим выражением лица информировать весь пляж, что в прошлом году на Мальдивах море было синее, а песок золотистее, НЕ ЕЗЖАЙТЕ В КАРИЮ!! !
Потому что в Карию наследный принц может только сбежать, чтобы отдохнуть от условностей, пажей и королевы-матери: ))) Атмосфера абсолютно непринужденная: как уже отмечали, отель как бы семейный (я наблюдала турецкие возрастные (45-55) пары и молодые пары с маленькими детьми). Но были и молодые бездетные пары, целые компании и немало одиночек вроде меня: ))) Национальный состав постоянно менялся: сначала в большинстве были русские, так что на Русском шоу от аниматоров прозвучало Russia Holiday Resort, потом пальму первенства захватили молодые турецкие пенсионеры, очень напоминающие своих немецких коллег. Когда я уезжала, в отеле ощутимо чаще была слышна английская речь.
Трансфер из аэропорта Даламана мини-бусом отеля (около 20 минут пути через турецкие "деревни", слева и справа - покрытые вверху сизой дымкой, а внизу зеленью горы. Поселение в течении 15-25 минут, причем меня поселили (так уж получилось) без участия гида, вручили расписание и перечень атракционов отеля. Молодая застенчиво улыбающаяся турчанка на рецепшн - Селим очень пристойно изъясняется на русском, остальной персонал ограничен фразами "добрый день, как дела", элементарный английский помогает, но обходятся и без него: )))
Трансфер к морю мини-бусами отеля, до пляжа - минут 7, с 9 до 19, перерыв с 12 до 14 (время обеда). Забирают из отеля и с пляжа всех, раза два пришлось прождать минут 15, пока из отеля прийдет следующий бусик.
Пляж - большущая бухта, с двух сторон ограниченная скалами, почти напротив пляжа Карии на значительном расстоянии - довольно большой скалистый остров. Обалденный вход в море: плавный, метров через 20 - подъем, так что можно "ходить по морю" вдоль берега по щиколотки в воде, потом снова плавный спуск и глубина. Море чистейшее, нежное, теплое. Два дня немного штормило, но с учетом изюминки входа можно было забавляться с волнами совершенно безопасно. Если пойти к скале направо, мимо соседнего общественного (платного) и пляжа Мэйджик Лайф, можно попасть в маленький Затеряный мир - крошечную уютную бухточку со сказочными видами (через пару месяцев вход туда, скорее всего, окажется закрыт и она станет продолжением территории Мэйджик Лайф).
Кормежка: из мясного гуляш, курица, сосиски, колбасы (котрые я не пробовала), как всегда много салатов, картофель, рис, вермишель ну и соусы-приправы разнообразные. С заселением турецких отдыхающих появились турецкие же национальные мясности (запеченная индюшка, пицца, шаурма и все такое). Из фруктов: арбуз, сливы, яблоки, виноград и безвкусая дыня. Очень много турецких сладостей (вкусно: )))
Анимация с 9 до 10 для детей, с 10 до 11-12 - для взрослых. Запомнилось Русское шоу (пригласили наших же, кажется, танцовщиц с потрясающими костюмами и экспрессией) и турецкая ночь, хи-хи-ха-ха конкурсы с отдыхающими.
Рядом деревня Саригерме с небольшим рынком, магазинчиками и кафетериями. По пятницам можно съездить на рынок и осмотреться в Ортаджа, небольшой городок, географическое расположение которого осталось для меня загадкой: ))) Проезд на маршрутке от пляжа 4 лиры в одну сторону, 30 мин в пути.
Горы, сосны, потрясающий воздух, изумительное по красоте море, приветливые люди. Улыбайтесь, господа! Хорошего отдыха!
аватар IK-2010
Отдыхали в отеле семьёй(4 человека) с 12 по 21 августа от Анекса. Отель в это время был заполнен на половину, может быть поэтому проблем с поселением у нас не было. Встречал нас в аэропорту персональный автомобиль, который довёз до гостиницы за 15 минут, а поселение заняло не более 20 минут. … Еще ▾ Отдыхали в отеле семьёй(4 человека) с 12 по 21 августа от Анекса. Отель в это время был заполнен на половину, может быть поэтому проблем с поселением у нас не было. Встречал нас в аэропорту персональный автомобиль, который довёз до гостиницы за 15 минут, а поселение заняло не более 20 минут. Наш номер был на 4 уровне, никаких проблем с хождениями по подъёмам и лестницам у нас не возникало. Но хочу отметить, что подъёмы в гостинице действительно крутые и, поэтому тем кто любит ездить больше на лифте чем ходить пешком будет тяжело. Если вы осознано не хотите накачать себе мышцы ног, то стоит подумать прежде чем выбирать эту гостиницу. Хотя иностранцы (англичане, немцы, турки) с маленькими детьми жили уровнями выше чем наш, при этом не меняли свои номера, а бегали наверх с колясками. В целом эту гостиницу можно назвать семейною, потому, что основной контингент это семьи с маленькими детьми, и при чём большая часть это иностранцы. Любителям шумного, развлекательного отдыха здесь делать нечего, будете скучать. До пляжа добирались гостиничным микроавтобусом, который ездит строго по расписанию- раз в час. Возят только сидя. Проблем не возникало, забирали всегда и всех, поэтому удалённость гостиницы от пляжа на2 км даже не буду называть недостатком. Один раз сходили всей семьёй пешком на пляж и с пляжа. дорога занимает около 40 минут. Очень жарко и тяжеловато, особенно на гору. Больше не экспериментировали и ездили на автобусе. Очень понравился пляж большим количеством свободных лежаков. Море чистое и прозрачное, очень удобно для детей, потому, что делиться неглубокой( по щиколотку) косой на 2 части мелкую и глубокую. Длина мелкой метров 30. В ней вода намного горячее чем на глубине и мы после плавания в море сидели в мелкой части по 30-40 минут. Особенно классно вечером. Брали с собой маску, трубку, ласты. Возле пляжа фауна очень скудная. только камбала, иногда скаты и редкая рыбка. Но любителям плавать с маской советую пройти по пляжу в правую сторону до скалы. Там тихая дикая бухта, и если поплавать вблизи и вдоль скалы, то можно увидеть и морских ежей, которые сидят кучками на скале, и стаи всевозможных рыб больших и маленьких, крабов, рыбу-иглу. Во общем зрелище довольно приятное. Там в бухте возле скалы даже бьёт источник с минеральной водой. Ездили на ловлю крабов с "краб-мэном" Майком( высокий мужчина лет 50, с красной банданой на голове). Экскурсию он устраивает сам от себя. Нам очень понравилось. Этакий "зелёный туризм" по-турецки. Крабов наловили и их съели потом у Майка дома. Возит он и на сероводородный источник с грязями. (Хоть грязь и отстирывается, но лучше ехать в не новом тёмном купальнике). Поездку с Майком рекомендую, очень приятный не назойливый человек! По поводу ос за ужином. Все 9 дней мы ужинали на улице, осы были, много, но они не кусались. Не смотря на ос все столики на улице были заняты. Только с маленькими детьми семьи садились внутри ресторана и те кому не хватило мест. С наступлением сумерек осы улетали спать. Единственным недостатком могу назвать не очень понравившуюся анимацию по вечерам. Но это чисто наше субъективное мнение. Я думаю, что многих она устраивала и было весело. Мы по вечерам смотрели телевизор - по каналу Планета РТР шли очень интересные фильмы и мы предпочли их анимации. А после фильмов шли снова за столик на террасу в ресторан пить напитки. Виды в гостинице действительно замечательные, очень красивая территория, утопающая в зелени и цветах. В обед, когда приезжаешь с пляжа, воздух пахнет хвоей и цветами, такого нет внизу. При желании отдых можно разнообразить экскурсиями, но они дорогие и на семью получается накладно. Ходили пешком в Саригерме, ничего интересного, а цены на мелкие сувениры больше чем в гостинице. Номером были довольны, всё работало. выдали по 4 больших и маленьких полотенца на всех, мы их все даже не использовали. На террасах перед номерами есть очень удобные сушилки, вещи сохнут отлично. По работе персонала никаких нареканий у нас не было, свою работу они выполняют как установлено в гостинице, а не как хочется некоторым. Желательно подучить хотя бы элементарные английские фразы, тогда проще решать возможные проблемы и понимать что от тебя хотят окружающие. Если не пытаться качать свои права, а отдыхать спокойно , как делают это иностранцы, то вы не заметите никакого пренебрежительного отношения к себе. Приятного всем отдыха! Кария - прекрасный выбор!
аватар ESV56
Отдыхала с сестрой в Турции Кариа 4* (Karia Holiday Resort) с 30.07. по 06.08. 2010г. Хорошо, что были готовы благодаря прочитанным отзывам. Пишу свой, возможно, пригодится тем, кто захочет поехать. … Еще ▾ Отдыхала с сестрой в Турции Кариа 4* (Karia Holiday Resort) с 30.07. по 06.08. 2010г. Хорошо, что были готовы благодаря прочитанным отзывам. Пишу свой, возможно, пригодится тем, кто захочет поехать. Сразу скажу, что отдыхом мы в общем остались довольны, потому что за заплаченную сумму ни на что особенное и не рассчитывали, хотя мне говорили, что 4* в Турции = 5* в Египте. Мягко говоря, это оказалось не совсем так. Либо мне до этого везло с египетскими «пятерками», либо эта «четверка» тянет максимум на «тройку». Теперь по порядку. Наш туроператор «Натали турс» в целом сработал без нареканий, хотя передали нас в Турции на Интертурист, но их гид Татьяна позаботилась по всем основным вопросам. Встреча в отеле оставляла желать лучшего: ладно, что в сезон свободных номеров нет, а время заселения после двух, когда уберут освободившиеся номера; мы бросили вещи по совету гида в комнате для багажа и ушли купаться в бассейн (кстати, часть приехавших с нами от других туроператоров, так и сидели на ресепшене до двух, что явно негативно сказалось на их настроении, усиленное ещё и уплаченной суммой – мы слышали, что одна девушка за тот же срок пребывания в таком же номере заплатила на треть больше нас). Пришли к указанному времени, ждали еще минут 20, потом дали ключи и предложили добраться самостоятельно (вместе с вещами! – хорошо, их было не очень много) или ждать еще неизвестно сколько носильщика. Наш номер расположен был на 7 уровне – это, собственно, последний дом наверху второй этаж (восьмой уровень - третий этаж того же дома) – это весьма высоко, добираться только по лестницам, общая высота примерно 10-12 этаж. Если вы готовы несколько раз в день по жаре таким образом добираться в свой номер, тогда это не проблема. Нас это не особенно напрягало (мы на весь день уезжали на море, да и «вынужденный фитнесс» оказался кстати), а вот люди с больными ногами, лишним весом и др. болезнями мучились, пытались поменять. Но 1-5 уровни - двухкомнатные номера, да и шумновато там, а с 6 – уже довольно высоко. Кстати, мы проезжали через несколько отелей – даже пятерки имеют аналогичное расположение, и верхние уровни весьма высокие, а специального транспорта для передвижения я не заметила.
Отель действительно расположен довольно высоко (2 км до пляжа – это скорее всего по прямой, а не по серпантину дороги), но проблем с тем, как добраться до моря, не было: от отеля каждый час ходят микроавтобусы (с кондиционером, удобные), никого не оставляют, если все не сели в один – через 5 минут подъедет второй, а утром на пляж и последние с пляжа всегда сразу два подъезжали. Мы один раз ради эксперимента дошли до пляжа пешком минут за 30 неторопливо с остановками на фотографирование, вверх по жаре и серпантину дороги (пешеходной зоны нет) не рискнули. Пляж песчаный, чистый, море Средиземное (а не Эгейское, как тоже было написано на некоторых сайтах), купание подходит для людей плохо плавающих (как я) и семей с детьми: метров 200 довольно мелко, уровень дна то повышается, то понижается, так что купание безопасное, но для опытных пловцов, наверное, скучноватое: до глубины пока дойдешь… По морским обитателям, конечно, с Красным морем вообще не сравнить, так что маски можно не возить. Несколько дней были волны – все были счастливы бесплатному аттракциону. Народу в море много, приходят и местные жители. На пляже отеля установлены лежаки (без матрасов), весьма редкого плетения зонтики, мало спасающие от весьма злого в это время солнца (так что кремы берите не ниже 30-40, обязательно головной убор, несколько непрозрачных парео и футболки с рукавами для ходьбы пешком и купания в море, если сгорите), до так называемого бара (это, скорее, ларек) с весьма скудным ассортиментом блюд добраться по раскаленному песку можно по нескольким небрежно брошенным доскам. Климат, кстати, своеобразный: очень жарко (по сезону) – до 40 градусов (в других районах, говорят, в это время еще жарче) и очень влажно, кожа постоянно влажная, процесс дыхания ощущается.
Еще один сюрприз – смена белья не через день, как написано в Интернете, а один раз в неделю, полотенца пляжные выдают один раз, смена не предусмотрена, стирка платная. Странная система и с полотенцами в номере: висит листочек в ванной комнате, что для сохранения экологии часто полотенца не стирают, если хотите, чтобы вам заменили полотенце, бросьте его на пол. Воспользовавшись этой рекомендацией на третий день, мы лишились грязного полотенца (хорошо, что одного), а чистое так и не получили, разбираться не пошли, пользовались оставшимися. Вообще идея довольно странная: и пляжные и номерные полотенца пачкаются за неделю настолько, что обычной стиркой уже не обойтись. Теперь о номере: сам номер довольно просторный, стоит две кровати (двуспальная и полуторная с хорошими матрасами), мебель довольно изношенная (шкаф открывался с трудом), кондиционер висит над кроватью (приходилось выключать, чтобы не сдуло), ванная комната маленькая, а душевая кабина просто крошечная (я с 46 размером постоянно упиралась разными частями тела, как там помещаются люди покрупнее - ?? ? ).
Отдельная тема – питание: ресторан действительно не более чем столовая, напитки газированные или разведенные «Зуко», соков нет даже пакетированных, кофемашина (кофе черный или с молоком), питьевая вода на разлив (все, что в бутылках, платно), пиво и алкоголь местного производства (кстати, нет никакого меню коктейлей или др. алкогольных напитков, приходилось угадывать, что можно), мы пили в основном воду, выдавливая в нее сок лимона; еда скудная (реально! ), голодным, конечно, не останешься (если вы готовы есть картофель фри и прочую аналогичную малополезную снедь), но выбора особого нет, даже из фруктов в сезон были только арбузы, очень средненькие на вкус дыни, по одному разу яблоки и виноград. Выпечка тоже не порадовала: булки на завтрак невкусные, на ужин каждый день 4 вида одной и той же выпечки. На террасе днем сидеть нельзя– осы жизнерадостно облепляют тарелку(мы даже не пробовали, а народ пытался, но безуспешно).
Территория отеля зеленая, довольно красивая, воздух свежий, «густой» (горы и сосновые леса), эта зона считается одной из самых чистых, замечательный вид на море, есть небольшие горки, работающие 2 раза в день по 2 часа, 2 бара на террасах, один у бассейна, бассейн большой, с лежаками, матрасами и такими же редко плетенными зонтиками. Один очень большой минус бассейна – очень скользко, дорожки расстелены, но возможности ходить только по ним нет, падали все, и взрослые, и дети (мы обе в том числе по очереди, и уверяю вас, без спиртного, днем в такую жару как-то не шло), отель же себя обезопасил, расставив предупреждающие таблички, вместо того, чтобы настелить побольше дорожек. Аниматорам явно переплачивают, вечерние представления вызывали чувство жалости и легкого недоумения (по крайней мере, чтобы стало смешно, я столько не выпью). Один раз было представление с приглашенным коллективом на 1 час (так называемая «турецкая ночь») довольно приличное, в субботу – «живая музыка» - турецкий оркестр (очень громкий), и ВСЕ! Дискотека в закрытой комнате никого не заинтересовала, гулять там негде (территория небольшая, а за территорией серпантин дороги, мы прогуливались вниз-вверх минут по 40, по склонам гулять как-то небезопасно). В основном народ вечерами до упора сидит в баре, так что о своих развлечениях думайте сами. В связи с этим особый гардероб вам не понадобится, даже вечерами ужинать ходят в шортах, можно не перегружать чемодан (у нас вещей было немного, но и они не все понадобились). Еще мы сходили в соседнюю деревушку по магазинам полюбопытствовать – цены ага-ага. Съездили на одну экскурсию: прогулка по тростниковой реке на лодке, ликийские гробницы в скалах, черепаховый пляж (последнее – явное преувеличение, частично выманили из воды одну черепаху, видели ее несколько секунд, всплыла она не полностью, а процесс выманивания занял около часа). Остальные экскурсии или дороговаты, или с явным коммерческим уклоном, нас шопинг по дорогим магазинам не заинтересовал, да и времени было откровенно жалко.
Итог: если вы едете только за морем и воздухом, у вас нет проблем с подъемом по лестницам и особых претензий к питанию, из развлечений вы предпочитаете книгу (или посиделки в баре) и путевку вы покупаете горящую подешевле – тогда вперед. Извините за многословность, хотелось написать подробно, т. к. свежих отзывов я нашла мало, а с прошлых лет, судя по тем же отзывам, произошли изменения.
вид снизу трасса в номер вид на бассейн и пляж море пляж номер
Отдыхала с дочкой 7 лет с 17.07 по 31.07. 2010. Отдых удался, очень красивые места, необыкновенный пляж, но в следующий раз поеду в другой отель. Ехали до отеля 30 мин. с заездом в Magic life, расселяли около часа, номер достался на 7 уровне, очень маленький, без балкона, плохо работал кондиционер. … Еще ▾ Отдыхала с дочкой 7 лет с 17.07 по 31.07. 2010. Отдых удался, очень красивые места, необыкновенный пляж, но в следующий раз поеду в другой отель. Ехали до отеля 30 мин. с заездом в Magic life, расселяли около часа, номер достался на 7 уровне, очень маленький, без балкона, плохо работал кондиционер. Поменять номер смогла только через 4 дня, т. к. отель был переполнен(так мне было сказано на рецепшине). Новый номер дали на 8 уровне, большой , с очень большим балконом, нам очень понравился. Мебель в номере старая, но нас это не смущало, поднимались без труда, но многие жаловались. Весь отель утопает в зелени, очень красиво, вид из окна на 8 уровне захватывает дух, много цветов. Постельное белье не менялось ни разу, часто слышала скандалы по этому поводу на рецепшине как от русских так и от иностранцев. Иногда в номер забирались насекомые, но это во всех отелях этого региона(очень много зелени). Кормили неплохо, проблема с местами в расторане(на улице столики есть, но там осы и я боялась там кушать, хотя многие ели и никого не укусили), за ужином очередь за горячим, но такое я вижу почти в каждом отеле( в турции пятый раз), официанты работают хорошо, быстро убирались тарелки, мне понравилось. Анимация на англиском языке, в основном для взрослых. Очень много иностранцев и местных жителей , они любят этот отель, русских не много. До пляжа на маршрутке около 7 мин. , ходят каждый час , перерыв с 12 до 14часов, последняя маршрутка в 19 часов(что мне было крайне не удобно), такси стоит около 7 долларов. Иногда приходилось ждать заполнение маршрутки на пляж по 15 мин. , вроде не долго , но при плохо работающем кондиционере очень душно и жарко( меня маршрутки напрягали). На пляж попадаешь через парк, очень красивый, тенистый, идти до пляжа совсем не утомительно, там ходят павлины, индюшки, гуси, утки, мы часто брали хлеб в столовой и кормили зверей, ребенку нравилось. Пляж превосходный, песок нежный , приятный, мы все время копались в нем, заход в море ровный , ни одного камушка, чистый песок под ногами, долго мелко, что не маловажно для детей, я в полном восхищении от пляжа. На пляже есть кафе, белые пластиковые столы и стулья, все чисто и в тени, пообедать там можно, но меню очень скромное и однообразное, поэтому периодически мотались на обед в отель. Впечатления отстались самые приятные, так как нигде не видела таких красивых мест и пляжа. Если позволяют средства лучше в отель Magic life, он около пляжа, но эато тур в Карию будет в 2 раза дешевле. Хорошего отдыха!!! ! !

аватар Dri_a_da
В случае его отсутствия,можно ли поиграть где-нибудь у соседей?
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар m_a_x
можно ли брать ноут ??
13 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар mava123
Какие в отеле развлечения?

Расположение В 16 км от аэропорта г. Даламан, 14 км от г. Даламан, в п. Сарыгерме.
Описание пляжа В 1,9 км от отеля. Между отелем и пляжем проходит дорога. Имеется бесплатный сервис до пляжа. Протяженность пляжа – 250 м.

3 бара, магазины.

• автостоянка
  • врач
Для детей 1 водная горка.
Развлечения и спорт 4 водные горки, дартс, шахматы, кинозал.
  • аквапарк или горки

В отеле 205 номеров.

• сейф $
Адрес Babadag mevkii, 48600, Sarıgerme, Ortaca, Mugla, Turkey
Телефоны: 0 252 286 84 40
Вы можете прекрасно провести время за игрой в баскетбол. В отеле есть аквапарк или горки, водные развлечения. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.