Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Выбор отеля»
Какой курорт в Турции выбрать для поездки с детьми?
Подскажите, пожалуйста, хочу поехать в июле в Турцию с детьми 2 года и 13 лет, какой курорт выбрать по погоде ну и конечно, чтобы питание детское было.
11 подписчиков  • спросил 2017-03-207 лет назад
аватар xena_pr
Если вопрос бюджета не самый первый в выборе отеля и места, то советую однозначно Белек. Сосны, эвкалипты, песчаные пляжи, почти все отели высокого класса. Соответственно и питание на хорошем уровне. В два года ребёнок уже многое ест и с общего стола, а выбор будет: паровые овощи, мясо, каши, фрукты. Если едите протёртое, то есть блендеры. По поводу молочки (йогурты, кефиры) читайте за каждый выбранный вами отель в отзывах. Везде по разному. Обратите внимание на детские мини клубы, есть пара отелей где есть миниклубы до 3-х лет. Хорошо если остановите свой выбор на отеле с аквапарком или с хорошими горками, потому что старшему ребёнку будет чем заняться, пока младший в обед спит ))
аватар Olgaolga153
В июле можно смело ехать в любую точку Турции. Я бы выбрала западное побережье (Фетхие, Мармарис). Там не так жарко, как на Анатолийском побережье и природа прекрасная. Не зная бюджета, конечно сложно советовать конкретный отель. Учитывая, что с вами маленький ребенок, нужно выбирать пятерку или приличную четвёрку с большой территорией. В дешевых отелях обычно для малышей ни так тщательно всё предусмотрено, как в дорогих семейных.
аватар musja7
в июле на Анаталийском побережье будет очень жарко и влажно. Не важно где-и в Кемере, и в Алании.Если едете с малышом-это время не лучший вариант. Возможно,посмотрите варианты на Эгейском побережье,где не так жарко. и как раз июль-август хорош для отдыха с малышами. По поводу питания: реально вот классический детский стол в полном этом понимании имеют отели либо лакшери класса, либо "детские" отели. Минус детских отелей- повышеный риск различных инфекций. Минус отелей лакшери класса- цена :) В остальных отелях хорошего уровня детский стол состоит из отобраного диетического варианта со взрослого. Т.е. в детском уголке находятся картошка,рис, макароны.отварная курица или индюшка. Т.е.это же можно найти и в общей массе на взрослых столах. По утрам в отелях есть каша, есть мюсли. есть молоко и йогурты на общем столе.
аватар musja7
В большнстве обычных даже 5* отелей детский стол подразумевает все. что может кушать ребенок с 3 лет. Поэтому на большой ассортимент диетических блюд, приготовленных исключительно для малышей ожидать не прийдется. Так как во многих отелях "детское питание" считается и картошка фри с нагетсами и юпи.Одним словом, выбирайте хорошую 5* или хорошую 4* ( хорошие 4 * бывают получше многих 5*), читайте отзывы с учетом наличия детского стола и определяйтесь
аватар musja7
Еще многое зависит от ваших предпочтений и бюджета. Питание и инфраструктура для малышей предусмотрена в Отиум эко в Сиде, в Акка Антедон в Бельдиби( пляж правда каменистый). Большая зеленая територия для прогулок и мини-зоопарк- в Мираж Парк Кемер. Для меньших и старших деток неплохо в Мукарнас Спа в Алании.Неплохо для детей в прошлом году было в Баруте Химера в Сиде, Отиум Эко в Сиде. в Паломе Грида в Белек. Более экономный вариант для детей разного возраста _ Пегасус Клуб в Инджекуме и многие другие.
аватар Inga25
Турция в июле - АД!! ВЫ будете чувствовать себя как на сковороде. и это действительно так. Тем более мучить ребенка в адской жаре, не советую. Если без вариантов, то только Эгейское побережье, оно прохладнее, но будет дороже. Рассмотрите Бодрум.
Лучше всего с детьми май и сентябрь. Воздух уже в мае 30-31, вода 25-26. и для детей, конечно, более приспособлены курорты Анталийского побережья. Самый вкусный воздух (сосны и горы) - Кемер, вы будете жить у подножия Таурусских гор. Природа великолепна, но не в июле!!!
аватар xena_pr
В прошлом году были с детьми (2 и 14) в Турции как раз в июле (последние две недели месяца). Так вот "ад" это начинается в августе ))) и не из-за погоды, а из-за наплыа туристов. С маленьким ребёнком уже не комфортно, слишком много людей. Май и сентябрь не подходят так как написали, что старшему ребёнку 13, а значит он в школе. Выбирайте отель с парковой зоной, чтобы можно было укрыться от дневного зноя, поэтому я и советую Белек. И если соблюдать привычный для малыша режим, то не жарче чем в душном городе )
аватар Veronika7081
Если и ехать в Турцию в июле (особенно в конце), то на Эгейское побережье, где влажность ниже, чем на Анталийском. Если уж и выбирать на Анталийском побережье, то тенистый, с зеленой территорией. Чтобы предметно Вам советовать конкретно какой-то отель, необходимо знать Ваш бюджет. Без бюджета все это просто разговоры. Отелей 5* с отличными детскими концепциями много: и питание, и детский сервис (коляски, кроватки, радионяни, горшки, сиденья для унитаза и т.д.), и развлечения (миниклуб, детские дискотеки, детские аттракционы и т.д.).
аватар kazkova
была в Бодруме в июле - там такой же ад, как и на Анталийском побережье. Мне кажется, что в Турции ВЕЗДЕ жарко в июле((
аватар Veronika7081
Если в Фетхие, то могу посоветовать Либерти Ликия. Правда, недешевый вариант.
аватар Veronika7081
Полностью согласна с musja7, что многие отели ориентируются на питание детей с 3-х лет. Если изначально выбирать отель для инфантов (с баночным питанием, пачечными кашами, смесями, пюре детскими, соками с трубочкой и т.д.), то надо отдавать себе отчет, что такой отель не может быть дешевым.
аватар Galina50
Я отдыхала в июле в Бодруме и сфотографировала на термометре, ( висел большой на фасаде здания) 51 градус на солнце. А вы пишете, что там прохладнее...
аватар Veronika7081
Galina50, никто не говорит, что на Эгейском побережье в июле "прохладней". Влажность переносится легче, чем на Анталийском. И все.
аватар Olgaolga153
Если брать регион Фетхие, то Либерти Ликия отель очень хороший, но достаточно дорогой. Дешевле Club Hotel Letoonia. Его минус - порожки. Их там много, т.к. отель расположен на возвышенности. И часть номеров без балкона, но эту проблему решает веревочка с прищепками.))) С коляской по ступенькам ходить неудобно. В остальном отель хороший: много зелени, огромная территория, волн практически нет, удобный заход в море детям, несколько пляжей, прекрасное питание, в т.ч. детское. В Либерти тоже, кстати, ступенек хватает. Таков ландшафт этих мест, слишком близко находятся горы. Можно посмотреть отели в самом Олюденизе: Club Belcekiz Beach 5*; Suncity Hotel & Beach Club 4*. Ещё дешевле расположенные в Яныкларе Club Tuana Fethiye 5* (ех. Majesty Club Tuana Park) или Lykia Botanika Beach & Fun Club 4*.
В Мармарисе тоже есть неплохие семейные отели, но туда ехать дальше, и последняя часть пути проходит по серпантину. Как это перенесет двухлетний ребёнок?.
аватар Veronika7081
Автор, musja7 выше Вам написала о Барут Хемере в Сиде (Кюмкой). Лично отдыхали там в прошлом году. Можете почитать мой отзыв. Да, в нем работает система детская Бари Стар: при заезде в отель заполняется анкета (дети от 0 до 3-х лет) и бесплатно выдается необходимое для ребенка: коляска-трость (Чикко, Литтл Вей), горшок или сиденье для унитаза, радионяня, шампунь с губкой и т.д. Детский отсек в основном ресторане работает и на завтрак/обед/ужин, но баночного/пачечного питания нет. Я все это подробно описала в своем отзыве. Единственным существенным недостатком там были камни вулканического происхождения в море. Эта детская система работает во всей сети отелей Барут.
аватар Veronika7081
Опять же соглашусь с musja7, что бюджетным вариантом отдыха с детьми в Аланьи является сеть ТТ Хотелс Пегасос (Роял 5*, Резорт 5*, Клуб 4*). Сеть на первой линии, с отличным песочным пляжем протяженностью 1.1 км на всю сеть. Нет проблем с местом на пляже, с лежаками. Роял больше подходит для отдыха с детьми, есть детский ресторан. Резорт больше подходит для отдыха парой, но с детьми тоже заселяют. Прогуливаться по всей сети Вы можете. Конечно, по поводу питания и сервиса - это более скромнее варианты, чем Либерти, сеть Барут и т.д. Но опять же, кому и что надо от отдыха. И еще надо учитывать факт удаленности от аэропорта Анталии - 95 км.
аватар penmat26
А как с погодой в мае?чтобы комфортно было и гулять с коляской, и поплавать в море лучше лететь в 20-х числах?в начале мая числа 4-го будет прохладненько,наверное?!
(если лететь с детьми 9мес. и 5лет)
Пока остановилась на ГлорияГольф или ГюралБелек, но может что еще посоветуете посмотреть?!
аватар xena_pr
penmat26 - в мае очень хорошо, в 20-х числах )) Отели ещё чистые (начало сезона), клубника, черешня )) Оба отеля выбранные вами хорошие, не сомневайтесь ...
аватар Olgaolga153
В море поплавать в конце мая ещё будет прохладно, особенно девятимесячному ребенку. Зато на воздухе благодать - тепло, даже жарко и всё цветёт!
Отели достойные, Глория, на мой взгляд, лучше. В Белеке вообще почти все отели хорошие. Можете ещё посмотреть, например, Bellis Deluxe 5* ; Papillon Belvil Hotels Resort & Spa 5*
аватар Veronika7081
penmat26, конечно в начале мая прохладная вода. Лучше несомненно в конце мая/начале июня. Выбранные Вами отели в Белеке достойны внимания и далеко не бюджетные. Поэтому там и соответствующий уровень сервиса.
аватар Alexandr-
Аха-ха ))) Может конечно со мной что-то не так и с моим ребенком, но никакого ада в июле в Турции, в частности в Кемере замечено не было. Если вы собираетесь пренебрегать элементарными правилами нахождения на солнце, то не пойму какой ад вас может ждать? Готов конечно допустить,что понятие ада для каждого индивидуальное...
аватар musja7
Alexandr-это относительное понятие. И многое зависит индивидуально.Я тоже езжу в июле, в том числе в Кемер. Но факт остается фактом: в июле там +40 уже в 10 утра и влажность высокая даже днем. На вечер она повышается еще больше. Поскольку у многих дети сейчас имеют проблемы с бронхообструкциями, ларингоспазмами, аденоидами,аллергическим компонентом дыхательных путей- июль для ребенка не лучшее время. Иммунная система в этом случае уж никак "спасибо" не скажет. И по возвращении домой родителей могут ожидать сюрпризы. Первая половина июня, а еще лучше- первая половина сентября для отдыха с маленькими детьми предпочтительней: в июне еще нет такой влажности, в сентябре она уже идет на убыль.
аватар Veronika7081
musja7, вообще для детей, которые "имеют проблемы с бронхообструкциями, ларингоспазмами, аденоидами, аллергическим компонентом дыхательных путей" если уж в Турции, то Эгейское побережье предпочтительней, где ниже влажность. Но, конечно, же по климату для таких деток лучше ЮБК, Черногория, Хорватия.
аватар musja7
для таких деток лучше ЮБК, Черногория, Хорватия.
_________________
я это прекрасно знаю. Но: ЮБК,по понятным причинам, не для всех сейчас оптимальный вариант ( да и тут июль-август для таких случаев - влажный и жарки. Я сама с детства каждый год на ЮБК хоть недельку проводила до 2014 ); Хорватия и Черногория выйдет очень дорого, если брать единичные отели, работающие по системе "олл". А ехать с маленьким ребенком в аппартаменты, искать место утром на пляже, платить дополнительно за зонтики и шезлонги, думать, что готовить или где покушать, чтобы все было ОК- как-то не очень. Турция для отдыха с маленькими детьми- самый удобный вариант. И , кстати, Кемер отлично подходит для вышеуказанных проблем, но не в пик жары. Тот же Кемер в сентябре- куда лучший вариант, чем ЮБК в сентябре.А в июле и в августе лучше таки Эгейское побережье Турции
аватар Alexandr-
musja7 __Карамба! Какие +40 в 10 утра ? ))) Можно конечно и в Москве летом термометр на солнышко положить и потом засвидетельствовать +50))). Короче я понял,что у нас в семье никто, включая дочку, которой будет 5 лет, и которая каждое лето тусуется в Турции, не страдает ** бронхообструкциями, ларингоспазмами, аденоидами,аллергическим компонентом дыхательных путей** и тд... АМИНЬ.
Июль 2016. Фото из Ада.
аватар Veronika7081
musja7, спорить не будем. Вы сами затронули тему о детях с бронхо-легочными проблемами. Я, например, аллергик с 15 летним стажем. Поэтому знаю о многом не понаслышке. Климат ЮБК и Кемера - не аналогичны, хотя многие сравнивают. Совершенно другой вопрос стоимости, сервиса и соотношение "цены-качества" и т.д. Понятное дело, что по ценовой политике пятерка Черногории и Хорватии, работающие по системе "все включено" выйдет туристу по цене такой, что 2 раза можно в бюджетной пятерке Турции отдохнуть. ЮБК имеет очень много недостатков в плане сервиса и т.д.
аватар Olgaolga153
serna7081 я одна из тех, кто сравнивает ЮБК с Кемером. Но ни разу не имела в виду климат. Если человек, который наверняка был в Крыму, но ни разу не бывавший в Турции спрашивает: "Что лучше - Кемер или Сиде, Аланья?", я отвечаю, что Аланья - это степной Крым, а Кемер - ЮБК. Имеются в виду ландшафт и общий вид. Хотя наличие или отсутствие гор создает определенные схожие условия.
Отвечу на другие вопросы о Турции