Вопрос o Турции

20157 подписчиков будут
Интересные вопросы
Темы вопроса

Вопрос по теме «Прочее»
В начале октября планируем полететь в Турцию. Как лучше тур заказывать или ждать сентября? Когда выгоднее брать?
3 взрослых и 1 ребенок
14 подписчиков  • спросил 2017-03-197 лет назад
аватар Ruzhanovdkaya83
Имела ввиду раннее бронирование или к дате вылета
аватар lana_181
Ruzhanovdkaya83,выгоднее всего покупать тур в первых числах сентября. Падают цены,буквально на недельку. Но..если у вас дети школьники,это вам решать удобно или нет лететь в начале учебного года. Раннее бронирование-эдакий развод для туристов,бронировать заранее нужно только если вы едете в разгар сезона,праздников или хотите попасть в топовый отель.
аватар Ruzhanovdkaya83
Т.е. мы хотим лететь с 01.10.17 то лучше подождать и к дате вылета покупать? А то сейчас смотрю такие заманчивые цены. А смотрела по 2016 году то было дороже
аватар lana_181
Ruzhanovdkaya83,решать вам. Можно купить в первых числах сентября.тогда упадут цены.Лететь вы же все равно планируете в октябре? Чем вам не раннее бронирование?
аватар Olgaolga153
Если ценник Вам кажется заманчивым, то можно и сейчас турпакет выкупить. Мы почти всегда пользовались РБ, а потом следила за ценами. Иногда ценник ближе ко дню вылета рос, иногда падал, иногда оставался таким же. Ещё и от ТО зависит. У разных операторов разные цены на один и тот же отель. Естественно, вначале улетают самые выгодные предложения. Поэтому, сказать с абсолютной точностью когда будет выгодней купить турпакет, сложно. Это как гадание на ромашке.
аватар agent_borabora
Если Вам не важен ни отель, ни курорт, ни авиакомпания, ни рейсы, ни курс валюты - тогда лучше бронировать за неделю до вылета.
аватар Igor_m
За 6 месяцев до даты заезда уж точно ничего бронировать не надо. Держите деньги в СКВ, мониторьте цены и не прогадаете.Не бывало в Турции ажиотажа в октябре никогда.
аватар Olyaa_Kiev
lana_181 и Olgaolga153 , а наш ТА говорит, что нужно до конца марта или апреля (разные ТО разные даты называют) успеть РБ, тк летом будет дороже, это тоже развод? Мы планируем вторую половину июня, Кемер. Но так не хочется заранее покупать, когда еще непонятно ни что будет на работе, ни еще много чего... Но переплачивать тоже не хочется.
аватар agent_borabora
На достойные отели, которые предлагают качество выше стоимости, цена всегда перед вылетом дорожает, если есть места.
А в отели с низким рейтингом - падает.
Выбирайте сами)
аватар lana_181
Olyaa_Kiev.летом ну возможно вы не попадете в отель,если он топовый,но всегда можно купить тур за неделю до вылета и он почти всегда ниже по цене,чем РБ. ТА нужно продать тур,это же и так понятно!))) Я всегда покупаю за пару недель до вылета, при этом конечно мониторю цены на выбраный отель,но если хочется в отель,который уж очень хорош и всегда занят,то можно и за месяц.Но не раньше.Все зависит от выбора отеля.Хотите в Кемер? Определитесь с отелем и мониторьте цены-устраивает цена,позвонили,оплатили и вуаля вы в Кемере!)
аватар agent_borabora
Не стоит забывать про акцию: "Возврат разницы стоимости тура, если цена стала ниже".
аватар elenka0
мы как то хотели по ранеему бронированию выкупить тур на сентябрь(вторую половину), но засомневались и в итоге купили за 10 дней до вылета-отель топовый, и цена была просто супер! так что рб это так...для развода..тем более весной курс всегда выше, чем летом и в начале осени
аватар lana_181
agent_borabora,ага,только вот кто на деле их возвращал?)))
аватар Olgaolga153
elenka0 Не всегда так бывает. Мы брали пакетник по РБ, понятно, что цены на отель из любопытства мониторили практически до самого отъезда. За неделю до отъезда цена была на те же даты на 600 $ выше. Так что всякое бывает.
аватар L_ena
Как уже правильно написали выше, если вам не важно, какой курорт, какой отель, лишь бы вложиться в установленный бюджет - вполне можете ожидать до сентября.
Если вы хотите попасть в строго определённый отель, и это отель высокого класса - только РБ,
Наша личная выгода в прошлом году - 11 000 грн.
аватар logvinova
Еще нюанс. Перед вылетом вы можете купить и дешевле, и отель круче. НО только неделю, как правило. Если мы летаем на две недели, то лучше всего РБ. А по цене - раз на раз не приходится. Конкретная заполняемость конкретных дат вылетов и отелей на эти даты очень мобильно управляет ценой. И это, наверное, правильно.
аватар Olyaa_Kiev
lana_181, наш ТА говорит, что тольуо у Туи есть такой пункт: гарантия низкой цены.
аватар Olyaa_Kiev
L_ena и все, подскажите. плз. Если мы хотим уложиться в тысяч 15-18 ночей на 7-8, то? Как показал прошлый год, в июле и августе за эти деньги можно было купить только не самую лучшую тройку в Турции (например, Май рум 3 в Кемере - отличнейшая тройка!). В июне можно было дешевле купить, но море холодное. Вот мой ТА и агрументирует: берите сейчас, до конца марта или апреля (у разных операторов) по РБ, потому что в сезон за свою сумму ничего приличного не найдете. Верить ему?
аватар L_ena
Olyaa_Kiev. у вас очень маленький бюджет. ОЧЕНЬ. У вас был шанс попасть в неотвратительный отель на конец мая, если бы вы бронировались в январе. Если сейчас вам всё ещё могут предложить отель с хорошими рейтингами на международных сайтах - это чудо. И это чудо нужно покупать. Иначе, всё, что вам светит - это отдых в октябре. Я - не турагент. Я не заинтересована в продажах. Я не нагнетаю ажиотаж. Но таких цен на Турцию, как в прошлом году не будет до тех пор, пока России опять не закроют въезд и перелёт чартерами. За 600 долларов вы сейчас даже в достойный Египет уже не попадёте.
аватар lana_181
Olyaa_Kiev,реклама ТУИ?)) обрадую вас.у ТУИ не самые низкие цены.во всяком случае в нашей стране)
аватар Olgaolga153
lana_181 я вот тоже не заметила, что у ТУИ низкие цены.
L_ena Лена, Вам нота протеста.))) Чем Вам октябрь не нравится? Как по мне, так сентябрь-октябрь в Турции супер-супер!!!
аватар Olgaolga153
Olyaa_Kiev Я о курсе гривны ничего не знаю, лучше бы предполагаемый бюджет в долларах написали. Есть ещё пара-тройка недорогих отелей в Конаклы (Аланья). По соотношению цена/качество вполне сойдёт. Посмотрите: Blue Night 3*; Blue Fish Hotel 4* ; Club Sun Heaven Family 4*. Блю Фиш, пожалуй, самый лучший. А Blue Night самый дешевый.
аватар Ruzhanovdkaya83
Я отпуск специально на октябрь переношу т.К. Просчитала что выгодней в начале октября полететь. Ну и жара уже спадает. В Египет зимой выгодно а осенью в Турцию. Самое обидно, что в Украине нет таких сервисов с отдыхом.А цены просто космические на отдых в Украине.
аватар lorai79
Однозначно ждите сентября, а в сентябре просматривайте цены, как только появится что то интересное сразу покупать.В октябре хорошо, народу меньше а море теплое и на улице жарко.
аватар Nikvikig
Летим в Турцию в октябре.изначально хотели покупать тур перед поездкой,в сентябре.пока думали цены начали расти и свободные места в самолете начале уменьшаться.изначально думали лететь на 14 дней.но уже мест нету,только на 11 дней.летело бы нас 2-ое места были бы,а так 6-ро человек летит.но у нас и тур операторов то поменьше,чем в России например.Выбор не велик.
аватар Nikvikig
Октябрь очень хорошее время для отдыха в Турции для тех кто не переносит жару.вот только если вы желаете безудержного веселья,то октябрь уже не то время.
аватар logvinova
И еще в октябре нам не удалось съездить в Каппадокию и Паммукале - не набралась группа за две недели
аватар NataSt66
Исходя из собственного опыта и тщательного анализа сайтов ТО за последние два года ,выгодным оказалось,как ни странно раннее бронирование.Причем цены были потом гораздо выше,особенно для тех кто планировал до июля.Октябрь приблизительно одинаково с РБ,мониторила без конца несколько отелей.Хотели полететь в середине мая,по РБ не взяли,поднялась цена на 200 дол.Полетели в октябре,в результате цена была немного выше РБ.Но покупали в августе, цену"поймали",ближе к вылету еще дороже было .Но повторюсь,по мониторингу нескольких пятерок.
аватар Nikvikig
Мы тоже в октябре через Novotours летим.но мы сами рижане.все время через них летаем.дешевле чем c Teztur.Вылеты всегда вовремя,во всяком случае нам везло.
аватар si8102897
Здорово, что мы выбрали нужного туроператора! Если останемся довольны, то почаще будем так летать + Ригу и Юрмалу изучим )))
Отвечу на другие вопросы о Турции