Вопрос o Турции

20155 подписчиков будут
Интересные вопросы

Вопрос по теме «Места и развлечения»
Сейчас предлагают дешевые туры на 7 ночей на новый год. Подскажите, стоит ли ехать и что там в это время делать?
9 подписчиков  • спросил 2016-12-067 лет назад
аватар lana_181
Думаю стоит выбрать отель где вкусно кормят,есть спа-центр может какие-то развлечения(не имею в виду анимацию) ну и чтобы было где выйти-в городе отель чтобы был.И тогда прекрасный отдых вам будет обеспечен! А море..к морю пешие прогулки и созерцание его).
аватар Egypt22
Мы 5 лет проводим новогодние праздники в Турции. На берегу рядом с Сиде. Всегда выбираем 5* отель (рекомендую Crystal Sunrise Queen), с питанием все включено, с подогреваемым бассейном, хамамом. Если погода дождливая, то сидим в лобби, играем в настольные игры (мы ездили большой семьей и знакомыми), ходим в сауну, плаваем в бассейне, пьем кофе в уютном лобби, есть боулинг и настольный теннис. Если погода хорошая - то градусов до 20 может днем разогреть - даже на лежаке у море можно книжку почитать в футболке. Берем с собой удочки, сын на рыбалку к морю ходит. Гуляем вдоль моря по проминаду. Нам очень нравится - отличный сервис, еда чудесная (баранина, рыба, десерты, клубника, хурма и т.п.), свежий морской воздух, солнце, относительно тепло даже с дождем, клумбы зеленые, пальмы. Нас не напрягает окружение (в основном немцы-пенсионеры). За такую цену это отличная альтернатива домам отдыха в Подмосковье - тут и сервиса такого нет, питания и подавно. Можно съездить на базар и погулять.
аватар Egypt22
Если вы с детьми и на зимнем берегу скучновато - то можно выбрать Анталию. Там шикарный аквариум, шоппинг центры, восточный базар, сувениры, кафешки на пристани с терпким горячим турецким кофе, кондитерские с выпечкой и видом на море и горы в заливе. Опять же отель я бы рекомендовала 5* - что бы в случае дождливой погоды, было бы приятно внутри находится, и я бы рекомендовала выбирать отель с закрытым бассейном с подогревом. Даже на неделю из слякоти и снега выбраться, да еще так не далеко и достаточно сносно по деньгам - очень хорший отпуск.
январь 2016 Кумкой-Сиде
январь 2016 Кумкой-Сиде
зимний пляж и променад 2016
шторм и дождь январь 2016
аватар lana_181
Egypt22 ,насколько наслышана,этим летом отель не работал ..или мало людей там было..местные говорили что обычно там русские отдыхают и поэтому он не заполнен. Как на самом деле обстоят дела именно с ним нужно узнавать.Но в любом случае-кому море неважно-в Турцию можно ездить круглый год!
аватар Egypt22
этим летом не была там - не знаю. а в новогодний период русских в этом отеле бывает семьи 3, остальные немцы и местные турки. с февраля ехали семьи из ирана. возможно, что на побережье положение с заполняемостью вообще не ахти в этом сезоне...мб и немцев будет в разы меньше...на сайтах отель продается на зиму...в принципе, в этом году, я бы на Анталии остановилась бы, если планироватьТурцию - все-таки повеселее, туристов больше, город - на берегу, наверное, совсем тоскливо стало...
аватар lana_181
Egypt22,летом было замечательно! Какая тоска? Туристов толпы! Ну немцы как всегда в Сиде-приоритет)).
аватар ollennka
Турция зимой - это экскурсионка, в море не искупаешься, на улице максимум +15+18 градусов (Анталья). Я бы взяла отель в самой Анталье ближе к старому городу и гуляла бы по достопримечательностям города и окрестностей. Единственная сложность будет с будет с групповыми экскурсиями, так как туристов мало, группа может не набраться.
аватар nadegda25
всем спасибо!!!!
аватар Olgaolga153
Если ехать зимой, то однозначно стоит рассматривать города-миллионники Стамбул или Анталью. Прогулки, шоппинг, экскурсии, - найдете чем заняться.
аватар musja7
Выбрать хороший отель со СПА и хорошим питанием и делать все то же, что бы вы делали в загородном доме отдыха. Тоже советую обратит внимание на Анталию, т.к. там всегда есть чем заняться самостоятельно. Даже просто гулять- есть где.Учитывать, что днем Т может прогреваться даже до 20 С, но ночи холодные. Вот на даный момент в Анталии можно в отдельные дни и в футболке на пляже у моря посидеть. В остальные- в реглане :). Ну а ночи холодные. В горах уже выпал снег.
аватар sugak70
согласен по Анталии, купаться вряд-ли получиться вдосталь, так побродить по округе тоже дело
Отвечу на другие вопросы о Турции