Вопрос o Мармарисе

Вопрос по теме «Прочее»
Стоит ли сейчас бронировать тур на конец мая?
Стоит ли сейчас бронировать тур на конец мая? Подскажите, ближе к датам цены вырастут? Возможно лучше за неделю словить горящую?
8 подписчиков  • спросила 2017-02-087 лет назад
аватар musja7
По горящим вам никто не скажет сейчас. По ценам раннего бронирования- мониторте сами ежедневно вот ближайший месяц-полтора предложения на интересующие вас отели.Пока цены не радуют и на целый ряд отелей за неделю выросли. Но они будут еще 100 раз менятся. На данном этапе цена раннего бронирования Турции ( кроме первой половины мая до 20 чисел) соответствует прошлогоднему не раннему бронированию, а обычным сезонным ценам.А то и выше.Для примера: отель. который в прошлом году в сезон шел на 20 числа июня по цене 1700 дол. на 2+1 за 14 ноче1, сейчас идет по цене 2000 за 9 ночей. Турки в надежде отбить прошлый сезон поставили выше цены. Дальше будет все зависеть от спроса. Сейчас трудно спрогнозировать
аватар ollennka
В конце мая уже ничего не горит. Гореть может первая половина мая.
аватар Askina
ollennka, Благодарю за ответ! Цена сейчас хорошая, нужно бронировать!)
аватар Alexandr-
Про Украину не знаю, но из России сейчас сан-мар дает нереально низкие цены до конца февраля. Ближе к сезону цены будут однозначно выше, поэтому мой совет- тянуть нет смысла. И ничего нормального в этом сезоне "гореть" не будет, кроме всякого Г. Спрос на Турцию сейчас феноменальный.
аватар ollennka
Да это из года в год одинаково: горит до середины мая, а потом если каким-то чудом и горит билет, под него отель приличный уже не удаётся подобрать, всё в стопе.
аватар musja7
ollennka, не всегда. Совет один: выбрать отели.которые подходят под ваши требования и ежедневно мониторить цены. два года подряд я вылавливаю отличные цены окончания раннего бронирования. В начале мая иногда некоторые отели на июнь-июль буквально на пять дней спускают цены ниже, чем в феврале и марте. Думаю, то в этом году тоже так будет. Но на горящие цены не расчитывала бы. спрос есть. даже в прошлом году,когда не было России и вроде должны были бы быть свободные варианты, горящие туры с Украины можно было выловить только из Киева. Все- остальные города вообще не давали горящих. Все рейсы шли под завязку, даже когда давали дополнительные. Беларусь сейчас активно летает через украинских туроператоров, которые дают на Беларусь хорошие цены+ бесплатный трансфер до аэропортов Киева и Львова. В прошлом году с горящими была проблема. В этом году, думаю, тем более
аватар musja7
Alexandr- у нас вот сейчас Анекс, Туи - подняли цены. Но , думаю, что еще упадут. Каждый год у них качели. Начало февраля- низкие-рост- март ниже февраля- апрель рост-рост- май резкое падение буквально на неделю в 10 числах и снова рост. Но в целом цены выше пока. насколько я знаю, то для низкие России турки собирались давать более низкие цены, чтобы привлечь тех, кто мог бы отсеяться по другим направлениям из-за прошлого года. Они даже ранее бронирование открывали для РФ раньше Украины.Но если пойдет хороший спрос- цены пойдут вверх. даже Египет реагирует на каждую новость: где-то проблеск о возможном открытии направления на РФ, и тут же цены немного взлетают.
аватар ollennka
musja7, ну Вам виднее, конечно. В России ещё всё зависит от города вылета. Вероятность "горения" выше в регионах, чем в столицах.
аватар musja7
ollennka, я писала про Украину.
аватар ollennka
А на Украине разве одинаковая ситуация по регионам?
аватар musja7
ollennka, нет. Количество рейсов разное. Это влияет на окончательную цену. Один и тот же тур с Одессы или Львова может быть на 300 дол. дороже, чем из Киева, хотя разница в стоимости перелета буквально 50 дол.Из Киева больше рейсов в день. поэтому горящие кидали под заполнения свободных мест.Закрывались рейсы буквально в течении часа, но в этот период можно было купить туры по очень хорошей цене ( например 9-10 ночей на 2+2 в хороших 4 или 5* обходились в 900 дол.). С регионов меньше рейсов и они под завязку забивались еще за месяц. Поэтому горящих не было практически вообще весь сезон.да и цены были в прошлом году просто прекрасные.Можно было спокойно и без горящих бронировать.Вон сейчас тур, который в прошлом году не по раннему бронированию шел на 3 за 1550, по раннему дали за 2000. И так не один отель
аватар millenniuym
Как говориться: " Планируйте летний отдых зимой, это выгоднее чем горящие туры летом" ;)
аватар agent_borabora
Если готовы отдыхать в любом отеле, в любой регионе - ловите горящую путёвку.
Если приоритет в качестве, красоте территории, качественном питании, то заранее однозначно дешевле.
Отвечу на другие вопросы о Мармарисе