Sonnen Hotel 3*– Отзывы

№69 в рейтинге отелей Мармариса
Городской отель с небольшой территорией находится в центре Мармариса, в 50 метрах от пляжа. Открыт в 1993 году, полностью обновлён в 2014 году. Отель подойдёт для молодёжного отдыха.Подробнее →
аватар Ugroch
Було велике бажання побачити Мармарис, але бюджет був не великий. Вибрали цей готель, тому що нам підійшла ціна 2 дор. + 2 дит. і близьке розташування до моря. Заселення пройшло відразу. … Еще ▾ Було велике бажання побачити Мармарис, але бюджет був не великий. Вибрали цей готель, тому що нам підійшла ціна 2 дор. + 2 дит. і близьке розташування до моря. Заселення пройшло відразу. Пощастило з номером Family Room з видом на море. Номер чистий, душова, раковина, унітаз все блистіло від чистоти. Постіль та рушники чисті. Був мінус це кривий матрас на двохспальному ліжку. Прибирали щодня, після обіду (на мою думку це забагато, не встигали чисті рушники використовувати) ми просили щоб приходили через день.
Балкон дуже маленький (але вигляд з нього шикарний).

Їжа в готелі справді вегетеріанська.Мясо було через день (курячі гомілки або стегна), також напівфабрикати нагетси , сосиски, ковбаса в соусі, соя. Омлет, оладки. Сири 2 види, оливки 2 види. Рис, картопля, макарони. Броколі, цвітна капуста, помідори запечені з сиром. Салати різні. Солодке торти, печеня, бісквіти, пудинги. Фрукти яблука, апельсини, кавун.
Бар: кола, фанта, спрайт, кава, капучіно (автомат) соки юпі. Алкоголь пиво, вино, ракія, горілка.
Голодними ми не були, завжди щось знаходили поїсти. Ми розуміли що це готель 3*. Головне було побачити Мармарис, Ічмілер.
Персонал ввічливий, на все швидко реагують.
Басейн чистий.
Відпочинком задоволені.
аватар aline-s
Отдыхали трое взрослых. Изначально бронировали номер «Standard land view». Потом узнали, что в отеле есть 6 (! ) номеров Family room, все с видом на море и двумя комнатами. По приезду на ресепшн узнали, что есть свободный и за 30$ (за всех и все дни) - поменяли вид на город на вид на море с двумя комнатами. … Еще ▾ Отдыхали трое взрослых. Изначально бронировали номер «Standard land view». Потом узнали, что в отеле есть 6 (! ) номеров Family room, все с видом на море и двумя комнатами.
По приезду на ресепшн узнали, что есть свободный и за 30$ (за всех и все дни) - поменяли вид на город на вид на море с двумя комнатами. БРОНИРУЙТЕ НОМЕРА ТОЛЬКО С ВИДОМ НА МОРЕ. Остальные виды весьма грустные - соседние здание или дорога.
Жили на 4 этаже. Есть маленький лифт. Номера средней старости. Что-то новое, что-то старое. Санузел достаточно новый и нормальный. Матрасы где как. Один кондиционер у нас был новый и работал хорошо, второй еле пыхтел и не охлаждал.
Убираются посредственно. Не всегда хватаем полотенец. Чаевые оставляли. Для смены полотенец-кидали на пол и табличку для уборки на дверь.
Ключ-карта на номер была одна на троих.
Wi-fi у нас ловил и в номере. Рано утром скорость хорошая. Во время ужина еле-еле.
Еда нормальная для турецких 3*. Мяса мало. На завтрак вкусный йогурт. Воду можно налить всегда. В баре у бассейна вкусное легкое пиво.
Персонал говорит на турецком, плохо на английском, и вовсе не говорит на русском.
Территории как таковой у отеля нет. Корпус отеля и бассейн. У бассейна есть зонтики и лежаки. Пляжных полотенец в отеле нет.
До 22 у бассейна в баре играет музыка (в 22 все выключают и закрывают). Это действо было хорошо слышно на 4 этаже и выходящими туда окнами. После 22 иногда слышно соседние бары. С 7-7:30 утра сап слышно бар и приготовления к завтраку в виде стеков стаканов. Мечеть не слышно. Рядом есть торговый центр, магазины, обменники. Все в 5-и минутах ходьбы.

До моря минуты 2. Своего пляжа нет. Лежаки у кафе. Выбор большой. Выбираете понравившиеся-ложитесь-заказываете что-нибудь. Мы ходили в Karen Brasserie. Это направо и через несколько кафе. Там хороший сервис. Удобные лежаки. Вкусная еда и напитки. Самые вкусные десерты (попробуйте Триличе). Прекрасный менеджер Энди. Цены не самые низкие, но большой турецкий чай - 7TL, десерт ~22TL. Атмосфера самая лучшая.
В Мармарисе отдыхает много Англичан. В некоторых местах даже цены в фунтах. Сервис от этого выше. Много англоговорящих. А вот на русском почти нигде не говорят.

До старого города минут 20 пешком (1.6 км). Прогуляйтесь по маленьким улочкам, они прекрасны.
аватар unclesam
Номер после свежего ремонта - большое спасибо reception. Чистота - убирали каждый день, но мы пропускали. Питание оставляет желать лучшего, курица (жаркое) 2 раза за неделю. Жар. … Еще ▾ Номер после свежего ремонта - большое спасибо reception.
Чистота - убирали каждый день, но мы пропускали.
Питание оставляет желать лучшего, курица (жаркое) 2 раза за неделю. Жар. рыба была один раз. Больше натурального мяса не было.
Хотя, наверное, для 3-х звёзд сойдёт.
Территория хорошая (как для Мармариса и для 3-х звёзд).
Бар - мало пользовались, не хотелось обращаться... Как-то неприветливо обслуживают.
1-й раз в тройке - непривычно, да, ещё COVID-19...
Сравнить есть с чем. В Мармарисе до этого были в Ideal Prime Beach 5*, TUI BLUE Grand Azur 5*.
Итог: главное природа Мармариса, атмосфера отдыха, острова с чистейшей водой. В отель можно ехать, если бюджет ограничен.
P. S. Наше субъективное мнение. Всем удачного отдыха.
аватар Anastasija819889
Номер у меня был хороший, с видом на море. Что касается питания, то мяса не было, подавали только полуфабрикаты какие-то силиконовые, поэтому я в отеле только завтракала. … Еще ▾ Номер у меня был хороший, с видом на море. Что касается питания, то мяса не было, подавали только полуфабрикаты какие-то силиконовые, поэтому я в отеле только завтракала. Мы ходили на городской пляж, потому что тот, который рядом, был платный, лежаки тоже платные, как и все остальное. На территории куча кошек, которые лазили по столам, в т. ч. по столам, где раздавалась еда. На территории была куча бычков от персонала. Месторасположение хорошее, мы ходили на местный базар, ходили гулять в город.
аватар Arsen_Almazov
Кондиционер там вообще никакой, убитый. Они вроде и работают, но ничего не охлаждают. Питание еще более менее нормальное. Номера в отеле маленькие. На тройку этот отель не тянет. … Еще ▾ Кондиционер там вообще никакой, убитый. Они вроде и работают, но ничего не охлаждают. Питание еще более менее нормальное. Номера в отеле маленькие. На тройку этот отель не тянет. Выбирал отель, чтоб был близко к центру города и близко к морю. А этот отель находится в 50 или 100 метрах от моря. Заселили нас быстро, даже быстрее, чем надо. Буквально за полчаса мы были уже с номером. Интернет никакой, я покупал карточку для интернета. Там он есть в районе ресепшен и то никакой. Питание было более менее, в принципе, пойдет. Место удачное у них. Мне все тут понравилось.
аватар grinchenkoruslan74
Заселение моментальное, без всяких "решений вопроса" . Персонал вежлив, услужлив. За такие деньги отель просто шикарен. Отличный бассейн, пусть и небольшой. В соседних отелях, даже с 4 звёздами, бассейны меньше. … Еще ▾ Заселение моментальное, без всяких "решений вопроса" . Персонал вежлив, услужлив.
За такие деньги отель просто шикарен. Отличный бассейн, пусть и небольшой. В соседних отелях, даже с 4 звёздами, бассейны меньше. Во многих "тройках" бассейнов либо нет вообще, либо выходят на проезжую часть, от которой отделены небольшими заборчиками. Кухня отличная. и далеко не только для вегетарианцев. Большой выбор блюд, в т. ч. мясных. , салаты, зелень, фрукты, овощи. Одних сладких блюд на обед подавалось 7 или 8 видов. Шеф-повар- профи. Огромный выбор напитков, в т. ч. алкогольных. Уборка в номерах ежедневная. Никто из персонала. не доставал опостылевшим вымораживанием денег. Тихо, спокойно, чисто, уютно. Единственный минус, который можно отнести к довольно серьёзным: отсутствие WI-FI с третьего до последнего дня пребывания. И ключевая фраза: делаем, скоро будет. До моря 50-70 метров.
Отель,
аватар Anton731322
Нас заселили буквально сразу, очень быстро. И даже покормили перед заселением. Выбрали именно его, потому что устроила цена и сам город Мармарис. Номер достаточно нормальный, все замечательно, убирались каждый день. … Еще ▾ Нас заселили буквально сразу, очень быстро. И даже покормили перед заселением. Выбрали именно его, потому что устроила цена и сам город Мармарис. Номер достаточно нормальный, все замечательно, убирались каждый день. Отель соответствует своей 3ке. Неплохая территория, хороший бассейн. Анимации там вообще нету. Питание на 3ку достаточно отличное. Интернет есть только на ресепшене, но он отличный. У меня был номер на последнем этаже и крыша был под углом, то мне, как высокому человеку это было не совсем комфортно, нужно это учитывать. А так отель чудесный.
аватар Rolinali
Мы были в таком количестве отелей, что уже всех не вспомнить. Но есть несколько, в которые хочется возвращаться. Одним из таких является Sonnen Hotel. Все наши туры были организованы туроператором ТПГ. … Еще ▾ Мы были в таком количестве отелей, что уже всех не вспомнить. Но есть несколько, в которые хочется возвращаться. Одним из таких является Sonnen Hotel. Все наши туры были организованы туроператором ТПГ. Мы им благодарны, что никогда нас не подводили и предлагали цены, которые нам подходили. Соннен очень понравился по нескольким причинам. Первая причина это расположение и близость к морю, это первая линия, рядом есть много магазинов, бары с вечерними шоу. Вторая причина это персонал в отеле, люди реально стараются, чтобы каждый отдыхающий был доволен. Все очень приветливые, стараются разговаривать по-русски, говорят плохо, но понимают все отлично. Причина номер три это номер. Он просторный с балконом. С техники холодильник, телевизор, фен, в ванной хорошая сантехника. Четвертый и очень весомый плюс это питание, есть всё - мясо, рыба, салаты, сладости, фрукты. Для такой звездности, отель просто люкс!
аватар Maria8206
в Мармарисе не была ни разу, хотелось поехать бюджетно, но качественно и с расположением в центре курорта, чтобы потусоваться в местных клубах и кафе)). За небольшие деньги достался даже номер с видом на море. … Еще ▾ в Мармарисе не была ни разу, хотелось поехать бюджетно, но качественно и с расположением в центре курорта, чтобы потусоваться в местных клубах и кафе)). За небольшие деньги достался даже номер с видом на море. У отеля неплохое расположение, рядом есть магазины, кафе. Питание нормальное, но в отеле 3* не ждешь 5 видов мяса))) в номерах убирали, все исправно работало. Никаких особо негативных сторон в отеле не заметили, да и не искали, так как ехали гулять, плавать и наслаждаться красивой природой.
аватар YuriP
По дороге из аэропорта в автобусе это был 1й отель, поэтому не пришлось ждать у других отелей. Уральские авиалинии задержали вылет на час, но в отеле сразу надели браслеты и отправили ужинать, едва успели. … Еще ▾ По дороге из аэропорта в автобусе это был 1й отель, поэтому не пришлось ждать у других отелей. Уральские авиалинии задержали вылет на час, но в отеле сразу надели браслеты и отправили ужинать, едва успели. После этого оформили.
Номер на 4м этаже с видом на море оказался и с видом на 2 бара, не дававшим в 1ю ночь заснуть. Потом говорили, что вызывали полицию, и они не слишком шумели. Спасибо за совет брать беруши. WiFi в номере доступен, но медленно работает.
Еда разнообразная, голодным трудно остаться. Хотя видел как возмущались те, кто привык к меню 5звездочных. В 4 часа выносят только печенья.
Пляж рядом с отелем был свободен, т. к. одно из кафе ремонтировали, да и октябрь уже - несложно найти свободный участок вдоль набережной. Где свободно от шезлонгов - можно располагаться и купаться. Но вода мутная, это центр и дно песчано- земляное. Красиво оформленные каналы - ливневая канализация, которая после дождя несла мутные воды.
Перейти дорогу у отеля и за 3.5 лиры доехать на оранжево маршрутке (ходит примерно каждые 5 мин. ) доехать в направлении Ичмелера, сказав водителю: "Нирвана бич" - там чистая вода, сосны и минимум людей, в основном русских. "Пляж закрыт" означает, что он свободен и дик, хотя дворник ходит. Синий понтон у него. Бесплатный туалет - над ним. Там 2 свободные путешественницы палатку ставили на ночь, умолив полицию. Пройти от пляжа дальше или за эту же сумму сразу доехать до Ичмелера и побродить по нему. За 5.5 лир можно доехать от Мармариса до Турунча по серпантину (уши закладывает). Это за Ичмелером, но маршрутка белая и ходит раз в 20-30 мин. Там вода чистая и пляж с левой стороны пустынен. Заход в море по камням, но достаточно лечь прямо у берега и проплыть над камнями. Там даже животных запрещено в море купать.
В мутной воде у отеля рыбок не видно, а в остальных местах они есть и везде одинаковые. Некоторые жаловались, что кусают мозоли и ранки, я этого не заметил, хотя немало плавал с маской.
Если дойти от отеля в другую сторону до площади с фонтаном и башней с часами, то левее, через перекрёсток, за Макдональдсом и Мигросом конечная остановка маршрутки до Яланчи-Богаза (обманного пролива) - перешейка между материком и Райским островом. C него, как и в Турунче, открывается вид на открытое море и вода чистая. Но там дикое место, яхт-клуб, на любителя. Про пещеру говорить не буду - стыдно было читать надписи "Смоленск, Киев, Юля и т. д. ".
Спасибо за совет: сразу купил бутылку воды, заплатил долларами и получил сдачу по хорошему курсу. Это влево по дороге от отеля (в сторону Ичмелера) пройти метров 500. Там фонтан, торговый центр Blue Port, в здании которого чуть далее от основного входа большой магазин. Ещё дальше - Мигрос, а если ещё пройти несколько сотен метров, то большой Мигрос и какой-то вещевой универмаг. Рядом с Blue Port обменник Zenit Bank (Сбербанка). Там тоже менял, но подошла русская пара и пожаловалась, что за 2 до этого банкомат выдавал только купюры по 100 лир.
В октябре было по ночам прохладно под тонким покрывалом, 2 дня лил дождь.
бассейн вид из номера вид из номера лифт и вода памятник туристам цвет воды в шторм (в штиль немного чище) долмуш до Яланчи Богаз на рынке

аватар gribachevskaya
есть ли в отеле Wi-Fi?
10 лет назад  •  1 подписчик 1 ответ
аватар rnatela
Нигде нет описания отеля и отзывов за 2014г.
10 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение 700 м от центра г. Мармарис. 90 км от аэропорта Даламан.
Описание пляжа Пляж в 50 м, через дорогу.

Открытый бассейн (с пресной водой) без подогрева, площадь 196 кв.м.

Круглосуточная стойка регистрации.

Для детей Детская секция в основном бассейне.

Всего 141 номера в 7-этажном здании отеля.

• телефон $
  • (не во всех номерах)
  • сейф (не во всех номерах)
  • интернет wi-fi (не во всех номерах)
Адрес Cıldır Mahallesi. 230 Sok. No:4, 48700, Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: +90 252 412 38 29
Сайт: Sonnen Hotel
О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.