Perili Bay Resort 4*– Отзывы

№24 в рейтинге отелей Мармариса
Отель построен в османском и сельджукском архитектурном стиле, находится в окружении деревьев на берегу Средиземного моря в городе Эмеджик.. Расстояние от курортного отеля Perilibay до города Датча составляет 19 км. Построен в 1990 году, последняя реновация прошла в 2012 году. Подходит для семейного отдыха.Подробнее →
аватар oalifer
Отдыхали родители 8 дней. Отличный отель для отдыха от городской суеты. Немного обветшалый, но стиль, отсутствие людей, живописные виды и бирюзовое море берут свое. Даже то, что добираться до отеля из Даламана около 3 часов, не имеет значения, когда попадаешь в этот «городок». … Еще ▾ Отдыхали родители 8 дней. Отличный отель для отдыха от городской суеты. Немного обветшалый, но стиль, отсутствие людей, живописные виды и бирюзовое море берут свое. Даже то, что добираться до отеля из Даламана около 3 часов, не имеет значения, когда попадаешь в этот «городок». Дискотек, анимаций нет. Контингент - местные и украинцы, места на пляже много, всем хватало). Питание хорошее, варят вкусный кофе) Родители очень довольны, хотят вернуться, но уже на 10-14 дней, не меньше)
аватар oksasha1310
Уникальный отель-музей с антикварной мебелью, характерной для той эпохи. Уютный маленький город. Обязательно надо исследовать каждый его уголок. Немного напоминает Бахчисарайский дворец. … Еще ▾ Уникальный отель-музей с антикварной мебелью, характерной для той эпохи. Уютный маленький город. Обязательно надо исследовать каждый его уголок. Немного напоминает Бахчисарайский дворец.
Пляж просторный, лежаков достаточно. Из-за пандемии убрали матрасы с шезлонгов. Но это не беда. Под пантоном живет рыба-крылатка на камнях, очень красивая и семейство огромных ежей.
Вид с кафешек и зон отдыха над пляжем очень живописный. Варят вкусный турецкий кофе, много разнообразных вкусных спиртных коктелей. Не видела правда , где делают фреши.
На территории есть теплый бассейн с озонированной лечебной водой.
За территорией отеля дикие пляжи. Обязательно сходите, открывается другая панорама на море и закаты. На остров можно ходить в брод по плоским камням, но лучше взять коральники, чтобы чувствовать себя уверенней. В прокате детской спортивной школы можно взять каное 100 лир в час на двоих и поплыть вокруг острова, отрываются живописные виды на другие острова. Каждый день Вас будут радовать маленькие яхточки, на которых тренируются дети.
Обязательно надо поехать в город Датча в старую его часть (это по пути следования долмуша в центр города). Потом сесть на городскую маршрутку и приехать на набережную. Есть, что посмотреть, приятно будете удивлены увиденным.
Экскурсии только из Мармариса, трасфер стоит 70 долларов, мы собрали желающих и поехали на Эгейские острова, накупались в живописных бухтах с теплой водой.
По заселению - заселили рано, договорились. Но заселили в коморку папы Карло) Через нее многие проходят. 31 или 32 номер. Потом каждый договаривается как может) Мы официально доплатили за большой номер с шикарным видом на море.
Уборка территории и в номерах приблизительно такая как в эпоху османской империи) Но это не омрачало, а наоборот умиляло .
Кормили разнообразно, рыба и мясо в ассортименте, овощей куча и много разных сыров, фрукты. Были даже осьминожки. В перерывах между основными приемами пиши еще были бургеры с картофелем фри, пончики с чаем или кофе, мороженное.
Понравилась очень музыка в дневное и вечернее время. Хиты зарубежной эстрады 80-90х+ турецкая приятная музыка. Живой не было, анимации тоже. Хотелось потанцевать. Мамочки с детьми так и делали.
Кто хочет изведать праздную жизнь в маленьком турецком зажиточном городе времен османской империи на живописном полуострове Решадие - вам сюда!
аватар alexeykala4ev
Начну с прилета в аэропорт Даламан. Ехали от оператора TUI, так как этот отель - их эксклюзив. Сели в автобус, гид Анастасия раздала всем стандартные рекламные буклеты, но акцентировала внимание на нас двоих, и дала буклет с контактами гида Ивана (о нем - позже). … Еще ▾ Начну с прилета в аэропорт Даламан. Ехали от оператора TUI, так как этот отель - их эксклюзив. Сели в автобус, гид Анастасия раздала всем стандартные рекламные буклеты, но акцентировала внимание на нас двоих, и дала буклет с контактами гида Ивана (о нем - позже). В Мармарисе почти всех развезли по отелям, а меня с супругой пересадили на такси до нашего отеля. Час с небольшим по горному серпантину - и мы на месте!

Ресепшн на побережье в виде сарая - это сильно)) чуть не испортило впечатление от всего отеля...но затем - АРКА на входе и ты попадаешь в тот самый турко-сельджуцкий городок со своими улочками, двориками и неповторимой архитектурой. Наши чемоданы довезли на специальной тачке и проводили в номер 6. Внутри территория нашего номера разделена 50/50 - спальня и санузел с душевой. В наличии из полезного - кондиционер и телевизор (есть 2 русских канала - один религиозный)))

Море. Оно теплое и ласковое))) пляж - мелкий ракушняк с темным песком, ноги застряют на границе прибоя. Подводный мир - скудный. с Египтом не сравнится. НО! есть злые рыбы, которые будут кусать вас за ноги, если не будете двигаться))) Если честно - больно, а главное - неожиданно. Вода прозрачная на дофига метров, поэтому злых рыб видно сразу))))
Персонал. В основном молодежь, ребята стараются в полный рост. Проблема - не знают даже примитивного английского, но язык жестов никто не отменял))) Честно скажу, мы испортили курорт, так как после нашего отъезда ВСЕ бармены знали, что такое "РОМ-КОЛА" (и пофиг, что у них там Пепси).
Еда и КОВИД. На удивление, в отеле был привычный all - сам берешь и нагребаешь))). НО! На входе в ресторан всегда стояла "девочка-градусник", которая скринила всех и всегда, а кроме того - все одевали перчатки и спокойно нагребали себе еду)))
НЕГАТИВ - гид Иван от ТУИ. Он написал мне в вайбер, что типа все ок, встречи с гидом не будет, поэтому можем общаться онлайн. Не вопрос, путешествуем далеко не первый раз, поэтому наличие отельного гида не обязательно. Задали вопрос по экскурсии по Эгейским островам. От ответа мы прозрели...сначала Иван спрашивал, сколько нас (офигеть, неужели нет у ОТЕЛЬНОГО ГИДА информации об отдыхающих? ), потом через пару часов написал, что экскурсия на двоих будет стоить...ВСЕГО 170 ДОЛЛАРОВ!! ! при этом сама экскурсия стоит 70 баксов, ну и 100$ за трансфер, потому что наш отель находится далеко от Мармариса. Я извиняюсь, а мы должны оплачивать ТРАНСФЕР? И это от ТУИ, которые типа оператор премиум класса...При этом сами ТУИ говорят - мы делаем от вашего отеля БЕСПЛАТНЫЙ трансфер в любое время и в любом количестве на шопинг туры в Мармарис...Вот и получился негатив, потому что мы рассчитывали на 50 баксов с каждого, но 170 - извините, но нет. Позже мы в ресторане слышали от таких же, как мы, что нужно набрать людей, чтобы трансфер разделить на всех. ТУИ - ВЫ не ОХРЕНЕЛИ с таким раскладом? Это отдых или игра "найди еще людей, чтобы тебе была экскурсия дешевле".
Ну и "вишенка" - отъезд ночью (до последнего момента не верил, что подадут такси на трансфер обратно), но нужны ланч-боксы...И в тот же вечер видим парня и девушку в фирменных футболках ТУИ. Бежим к ним, видим на бейдже ИВАН!! ! УРА!! ! ВОТ ЖЕ ОН, НАШ ГИД!! ! ииии..."вы на встречу? " НЕТ!!! ! Нам бы уехать нормально...Интерес Ивана к нам угас, что и логично...По итогу сами на ломаном английском заказывали на рецепшн ланч-боксы, а также уточняли время нашего трансфера.
Краткие итоги. Отель - супер! Персонал - вне всяких похвал, поддержка ТУИ - НУЛЕВАЯ...вернее так - спасибо, хоть организовали трансфер туда и обратно.
P. S. Раньше часто ездили от Anex. Потому что TUI - это дорого. Убедились, что лучше Anex.
аватар Irina939889
Потрясающий отель! Отдыхаю в этом отеле первый раз, но я в него просто влюбилась. Есть один недостаток - они не особо заморачиваются на уборке, там краны не вычищены, какая-то паутинка на окнах может быть, такая некоторая небрежность присутствует, но, поверьте, все это, не важно, по сравнению с тем, что отель очень атмосферный, очень не обычный, в виде деревни все сделано, нет пафоса, это не огромные здания отеля, как это часто бывает. … Еще ▾ Потрясающий отель! Отдыхаю в этом отеле первый раз, но я в него просто влюбилась. Есть один недостаток - они не особо заморачиваются на уборке, там краны не вычищены, какая-то паутинка на окнах может быть, такая некоторая небрежность присутствует, но, поверьте, все это, не важно, по сравнению с тем, что отель очень атмосферный, очень не обычный, в виде деревни все сделано, нет пафоса, это не огромные здания отеля, как это часто бывает. здесь совсем другое. Питание на хорошие 5*, не в каждой пятерке будут так кормить. Этот отель - это что-то не обычное, этот отель удален от всего, от тусовок разных, поэтому это тишина и покой, никто не пристает, "поедь", "купи", т. е. это просто ОТДЫХ! Природа потрясающая , я не раз была на берегу Эгейского моря, но такого, как здесь, Эгейского моря я не видела, оно действительно завораживает. Пляж чистый, хороший, лежаков хватает, мне нельзя было загорать, там потрясающая веранда, я загорала там в этих креслах . Да, трансфер далекий, да, ехать часа три, но, поверьте, эти три часа по нормальной дороге - это не много, учитывая то, что попадешь в такое прекрасное место. Дорога , конечно извилистая, потому что это горная местность, но она хорошая, это не так, как у нас, когда едешь по дорогам в своем автомобиле или на общественном транспорте, и можно остаться без зубов от качества дорог. Отель очень очень хороший, есть, конечно, свои минусы, так как он в стиле Османской деревни, там в номерах нет шкафов, у меня были длинные платья, но я нашла выход: там были вешалочки, их было достаточно, я их спокойно использовала их и обошлась без стационарных шкафов. Т. е кому нужен отдых (природа, питание, покой) - тем, сюда, а кто едет покрасоваться и посмотреть какого года выпуска шкаф - тем точно не туда. Там потрясающий воздух, питание отличное, персонал не навязчивый, мальчики молодые очень милые, гостеприимные, дружелюбные работают. На пляже нет "зазывал", тишина, т. е. спокойно можно отдыхать на море. Здесь я получила все, что хотела. Гиды дали список экскурсий, спросили, кто желает, кто нет, если были желающие, они сразу деньги заплатили и все, это плюс. Подведя итог об этом отеле, скажу так: это тихий и спокойный отдых среди потрясающей природы.
аватар visit2kiev
Мы молодая семья из Киева. В Турции были десятки раз, но это наш первый отзыв. Отдыхали 10 дней (4-14.07. 2019), впервые без детей). Выбирали отель для тихого романтического отдыха на берегу прекрасного моря. … Еще ▾ Мы молодая семья из Киева. В Турции были десятки раз, но это наш первый отзыв. Отдыхали 10 дней (4-14.07. 2019), впервые без детей). Выбирали отель для тихого романтического отдыха на берегу прекрасного моря. С первого момента нам все настолько понравилось, что сразу захотелось вернуться сюда вновь - с друзьями или с детьми. Выбирали этот отель больше интуитивно, так как мало отзывов о нем. Турагент TUI (туристов из СНГ сюда отправляет только TUI, это их "эксклюзив") обратила внимание именно на этот отель, поскольку была здесь недавно в рекламном туре. С ее слов, все 50 представителей туроператоров были необычно удивлены этим райским местом и, как мы могли убедиться, все действительно оказалось именно так. Нереально красивая территория отеля, которая больше похожа на игрушечный средиземноморский городок, запахи цветов повсюду просто одурманивают и вводят в состояние полного одухотворения, пение птиц и сверчков повсюду (вначале мы подумали, что это кричат попугаи), ласковое солнце и приятный комфортный воздух (практически нулевая влажность и третье место в мире! по насыщенности воздуха кислородом создают нереально комфортный мягкий климат. Что касается моря и пляжа - просто восторг. Чистейшая вода, прекрасный пляж с шикарным видом на горы и лагуну, пологий комфортный вход в море, новые лежаки, зонтики и полотенца, красивый пирс (ночью необыкновенно подсвечивается, как и вся набережная...очень приятная вечерняя атмосфера). Все номера аутентичны, одинаковых нет, имеют свою индивидуальность и средиземноморский колорит. Есть номера "обычные", есть семейные - как двухэтажный дом, могут вместить большую семью с детками, есть супер видовые с потрясающим видом на весь залив (например, наш, №84, но к нему долго подниматься - это самая высокая точка отеля). Питание в отеле великолепное, все вкусно и очень по-домашнему - по-турецки. Ассортимент блюд и фруктов более чем достаточен. 7-10 видов оливок из соседней Olive Farm и не менее 15 мясных вариаций на каждый обед и ужин. Рыба была через день (дорада и сибас). В красивом павильоне полдня пекут вкуснейшие лепешки с сыром, , зеленью, картошкой, сладкие...- называются гюзлеме. Насладитесь процессом приготовления чудными местными женщинами и потратьте немного времени в ожидании этого чуда, оно того стоит! На удивление, очень вкусное вино, как белое так и красное...что для нас всегда немаловажно))). Вино из бутылок, по вкусу похоже на испанские вина. Отдельно хочется выразить свою благодарность владельцам за радушный прием в своем чудесном отеле, для них как и для гостей это не отель. . а настоящий дом, в котором как у отличного хозяина все и везде просто прекрасно и сделано с душой и вдохновением, а также невероятной любовью к своей стране и людям. Браво! У хорошего хозяина и персонал хорош - все вежливы, учтивы, всегда здороваются, особенная благодарность за прекрасный сервис руководителю рисепшина Карталу (супер профессиональный, приятный и в то же время скромный человек, неоднократно шел нам на встречу, что не могло не радовать - фото этого скромного человека ниже), сотруднику рисепшина Туркеру (полиглот, в т. ч. еще тот знаток русского языка), очень доброжелательные официанты (мы особенно полюбили Исмаила (фото ниже) - превосходный английский, безукоризненные манеры - непонятно что он делает на этом месте, вполне мог бы управлять небольшим отелем), бармен Сулейман(фото ниже) на пляжном баре White Bar делает отличные коктейли из местных высококачественных напиков, ненавязчив, но если вы подружитесь - будете приятно удивлены его квалификацией и возможностями. Так как большинство отдыхающих отеля местные семьи с Бодрума, Стамбула, Мармариса и других регонов Турции - никто алкогольные напитки практически не пьет, даже вкуснейшую ракию, с нами конечно же другая история и мы отрывались от отдыха по полной)))) - проблем ни с головой ни с желудком не было, как нередко случается в других отелях. "Русских туристов" от силы 5. . 10%, что не может не радовать. WiFi (две сети) есть практически везде, он бесплатен.
Еще раз о природе - невероятно красиво и атмосферно, особенно с номеров с видом на море, в один из которых нас переселили при первой возможности. Отель загружен на 100%, море теплое до конца октября, в некоторые дни летом может быть прохладным из-за подводных течений. Бухту, к которой расположен отель надежно защищают две горы (как две груди H? rrem Sultan) и риф, по которому можно спокойно к ним добраться - два раза в неделю с отеля отправляются экскурсии (уточняйте у Ozgur, он и это организовывает, как многие другие прекрасные виды досуга), но можете и сами, если вы достаточно смелые и азартны.
Обязательно возьмите у гида TUI экскурсию по Эгейским островам - ок. 60$/чел. , она того стоит! Представитель TUI Максудов Рамис ненавязчиво и очень профессионально предложил и другие экскурсии по разным местам, которые мы обязательно посетим этой осенью, когда вернемся в Перили Бэй. Ответственный и честный человек, на которого можно положиться в любых вопросах - проверено!
Спасибо всем вам за чудесный отдых и за то, что Датча навсегда останется нашей турецкой "дачей" и мы будем возвращаться сюда снова и снова уже с детьми и всеми, кто прислушается к нашим словам и искренним рекомендациям этого поистине Рая на Земле!

En icten dileklerimizle sicak karsilama ve mukemmel bir konaklama icin tum personele ve otel yonetimine tesekkur ediyoruz. Kesinlikle tekrar gelecegiz. Hem de surekli.
аватар rina-morozevich
Добрый всем вечер! Недавно вернулись с отдыха и остались довольны! Начну с аэропорта... вылет как всегда задержали, просидели пол ночи в аэропорту и по этой причине дорога от аэропорта в отель была для меня тяжелой, три часа по серпантину с одной остановкой в небольшой таверне. … Еще ▾ Добрый всем вечер!
Недавно вернулись с отдыха и остались довольны!
Но когда приехали в отель были приятно удивлены. Видео и фотографии на сайте соответствовали действительности.
1. Номер у нас был семейный на четверых человек. Первая комната: душ, туалет, кондиционер на первом этаже, вторая комната: с душем, туалетом, кондиционером на второй этаже. Вход отдельный. Номер чистый, вид со второго этажа на море был просто великолепный!
Полотенце меняли каждый день, постельное белье раз в три дня, убирались ежедневно, конечно оставляли приятные сюрпризы. Обслуживающий персонал, вежливый, тихий, аккуратный, можно сказать совсем не заметна как там и что присходит)
2. Территория ухоженная, зелёная. Отель выполнен в османском стиле, хотя было такое впечатление, что мы живет в греческой деревне (в хорошем смысле этого слова). Необычное место, растворяешься в такой атмосфере полностью! Двух этажные корпуса соединённые между собой белоснежными лестницами на столько придуманные, что у нас создавалось впечатление, как будто там всё для нас и народу в отеле очень мало, хотя на ресепшене сказали про 100 % заселение. Тихо, зелено, аккуратно, корпуса все разными фресками, деревянными ставнями. На самом деле это надо видеть, нам совсем не хотелось выбираться на экскурсии, наоборот, решили что это к нам нужно возить экскурсии).
Есть свой проминат, вдоль моря, кофе, бар, беседки с диванчиками, лавочки, столики. Всё сделано так, что бы было удобно.
Вай фай был на территории, в номере хорошо ловил на втором этаже, на ресепшене можно было быстро отправить видео, поговорить без виберу или вотсапу.
3. Море! Море великолепное, Чистое! Место на пляже всем достаточно, не нужно бегать занимать лежаки). Есть беседки с диванчиками, очень удобно для людей, которые не хотят лежать на лежаках. Большая территория, можно уходить на дикие пляжи, гулять, плавать на соседний остров (совсем не далеко).
4. Питание. Всем всего хватало, рыба была каждый день, зелени много, были фрукты, арбузы, дыня. В ресторан так же не нужно прибегать и занимать столы. Мы обедали на отрытой веранде, на столик нам ставили цветы (зная что мы со своей компанией садимся на одно и то же место), очень трогательно! Спасибо за такое внимание!
5. Анимация. Здесь не подскажу, потому как мы только приходили и слушали живую музыку, больше ни чего не интересовало.
6. Деньги. В отеле, рядом в деревне Датча русские деньги не меняли. Так что обменяйте за ранее, потому как цены в лирах и если захотите съездить на базар, то там тем более наши деньги не возьмут. К долларам и евро не все магазины относятся положительно.
В Датче немного магазинов, но есть что купить и за гораздо меньшие деньги, чем у нас в России.
В Турции не первый год, от этого отеля остались под впечатлением и всем рекомендую!

Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение В 148 км о аэропорта г. Даламан, в 88,4 км от аэропорта г. Бодрум, в 15 минутах езды от центра г. Датча.
Пляж
  • песчано-галечный пляж

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, услуги по глажке одежды, факс/ксерокопирование, room service.

Развлечения и спорт Дартс.
  • Спа или велнес-центр
  • бильярд
  • теннисный корт
  • виндсерфинг
  • диско-клуб

В отеле 162 номера: 144 standard room, 18 duplex room.

фен, душ, сейф, балкон, LCD ТВ, мини-бар, телефон, кондиционер.

• плазменный телевизор
  • интернет wi-fi
Адрес Emecik Mevkii, Datca, Mugla, Turkey
Телефоны: 0252 606 0555
Сайт: Perili Bay Resort
Отель предоставляет услуги сауны / бани / хаммам. . Для ценителей тишины и релакса есть Спа или велнес-центр. Вы можете прекрасно провести время за игрой в бильярд, настольный теннис, теннис. Для поддержания хорошей физической формы отель предлагает посетить тренажерный зал. Море и волны заиграют новыми красками если воспользоваться услугами виндсерфинга. Танцы-шманцы до утра или как позволит администрация отеля, вот что Вас ждет в Диско-клубе. О том чтобы Вы ни минуты не скучали позаботится анимация.
Отель располагает детским бассейном с небольшой глубиной. Чтобы взрослые могли отдохнуть, детей каждый день развлекает детский клуб. По Вашей просьбе отель предоставляет детскую кроватку (бесплатно).