Ideal Prime Beach 5*– Отзывы

№28 в рейтинге отелей Мармариса
Отель расположен в 2,5 км от центра г. Мармарис. Отель был открыт в 2011 году, последний ремонт проводился в 2019 году. Компактная, но достаточно зеленая территория. Отель подходит для семейного отдыха, романтического отдыха и молодежи.Подробнее →
аватар Udaca
 •  ездил(а) 1 год назад
Поехали по горящей путёвке! Отель понравился, наш отдых прошел хорошо. Приехали в обед, сразу заселили. Номер был хороший, сервисом и уборкой номеров остались довольны. Мебель в номерах в хорошем состоянии, сантехника, сейф, мини-бар, ТВ, все работало. … Еще ▾ Поехали по горящей путёвке! Отель понравился, наш отдых прошел хорошо. Приехали в обед, сразу заселили. Номер был хороший, сервисом и уборкой номеров остались довольны. Мебель в номерах в хорошем состоянии, сантехника, сейф, мини-бар, ТВ, все работало. Отель на первой линии, свой пляж с пологими входом и галькой с песком. Лежаков и возле бассейна и на пляже хватало. Но на пляж пускают людей из других отелей, это не очень приятно! Вода и в бассейнах и в море чистая. Хамам в отеле дорогой, просто погреться не получится - сразу атакует персонал с различными предложениями дополнительных услуг начиная от массажей и заканчивая трансферами в аэропорт! Питание хорошее, но немного однообразное. В ресторане персонал приветливый. Анимация для взрослых и детей присутствует. Интерето слабый, отдельно для территории, отдельно для номеров. Об отельном гиде не хочу писать чтобы не расстраиваться! Перед отелем чудесный променад, в одну сторону в Мармарис, в другую к Ичмелеру. Нам больше понравилось ходить и ездить на великах по Ичмелеру. В Ичмелере нашли местное агентство Insu по продаже экскурсий, съездили в Памуккале (индивидуально), и в магазин мехов и кожи. Забирали и привозили в отель без опозданий. Везде были русские гиды или сопровождающие. Если не хочется искать агентство можно по WhatsApp или Viber всё узнать, заказать и оплатить при посадке в экскурсионном автобусе который забирает Вас от отеля. Телефоны агентства можно найти в Yandex и Maps. me. Отдыхом, за исключением некоторых деталей, остались довольны. В Мармарис хочется возвращаться снова и снова!
аватар sales415683
Были в октябре 2021 года. Питание отличное, алкоголь в баре, территория зелёная, ухоженная. Персонал обходительный, вежливый. В октябре очередей на еду не было. … Еще ▾ Были в октябре 2021 года. Питание отличное, алкоголь в баре, территория зелёная, ухоженная. Персонал обходительный, вежливый. В октябре очередей на еду не было.
аватар nazarenko.lera17
Номера простенькие. Кондиционер на 18 градусов, но по факту максимум 23. Воды в мини-баре две бутылки по 0.5 - принесут еще только после второго звонка на ресепшен. Еда вкусная - но очереди невыносимые. … Еще ▾ Номера простенькие.
Кондиционер на 18 градусов, но по факту максимум 23.
Еда вкусная - но очереди невыносимые.
Интернет можно считать что нет - настолько он ужасен.
Покупка сим-карты - спасла весь отдых.
Пляж - не очень. Море просто чистое.
Для сравнения мы брали электросамокаты и ехали направо если стоять лицом к морю в Ичмелер - и там со всем другой красоты море и пляжи.
В бассейне ни разу не купались - испугались отзыва здесь про инфекцию.
В общем весь отдых спасли две экскурсии и то что мы постоянно ездили в город и в Ичмелер на самокатах.
В общем в Мармарисе нужно снимать отель не в городе, а между Мармарисом и Ичмелером.
аватар berezki92
Отель на 5* не дотягивает, номера самые обыкновенные, у нас был номер с видом на детские горки и двор, в номере был поломан один выключатель и холодильник не холодил, уборка номера каждый день, точней меняли полотенца, а пол пару раз за неделю протирали. … Еще ▾ Отель на 5* не дотягивает, номера самые обыкновенные, у нас был номер с видом на детские горки и двор, в номере был поломан один выключатель и холодильник не холодил, уборка номера каждый день, точней меняли полотенца, а пол пару раз за неделю протирали. По питанию, много еды но ничего особенного, да и не все вкусно, думали будут морепродукты но увы такого здесь не оказалось. Бар один всего лишь и к 12 ночи все закрывают, программы развлекательной нет. Wi-Fi ловил только с одного телефона, второй телефон так и не смогли подключить, на ресепшене просили помочь, но нам с недовольным видом сказали: все должно работать, обновите... что естественно не помогло. Удивил Join up вместе с Anextour везде в наглую просят чаевые, за то что забрали с аэропорта, провели экскурсию и т. д. Ребята вам заплатили не малые деньги за путевку, благодарность должна исходит по инициативе отдыхающего.
аватар tanyakoritskaya
Отвратительный отель в Турции. Нет интерната, ужасная еда, нет ни фруктов ни морепродуктов, все напитки и супы из порошка. Персонал вообще не работает, достучаться до них нереально. … Еще ▾ Отвратительный отель в Турции. Нет интерната, ужасная еда, нет ни фруктов ни морепродуктов, все напитки и супы из порошка. Персонал вообще не работает, достучаться до них нереально. Еда одинаковая каждый день (рис, рыба вся в костях, курица, порошковая картошка). В бассейне инфекции, люди уезжают с опухшими слизистыми, потому что инфекция затекает через уши, врача в отеле никогда нет. Алкоголь российский, без шуток, водка «Русская звезда». Нет рум-сервиса, хотя в каждом отеле 5 звёзд он должен быть. В мини-баре только вода. Чай и порошковый кофе в номере не пополнили ни разу за 4 дня. В номерах с видом на «город» вы увидите соседнюю турецкую шаурмичную, с улицы издаётся такой звук, что спать ночью нереально. Омлеты на завтрак есть невозможно. К мерам Covid-19 тоже относятся принебрежительно. Люди стоят в очереди за едой без масок , их огромное количество, много иностранцев, все друг на друга кашляют. В баре и на территории не соблюдается масочный режим.
аватар andrey.pl.87
Заселили быстро, номер с видом на море состояние хорошее хотя дверка от мебели отваливается кое-где, пляж маленький вода серого цвета но чистая, территория отеля маленькая, два бассейна, теперь минусы: 1) везде очереди, везде! ! ! Хочешь покушать стой, хочешь выпить стой! ! ! Хочешь полежать возле моря - бассейна стой!! ! Например что бы с семьей пообедать пришлось отвоевать столик 15 минут, набрать еды в очередях 30 мин. … Еще ▾ Заселили быстро, номер с видом на море состояние хорошее хотя дверка от мебели отваливается кое-где, пляж маленький вода серого цвета но чистая, территория отеля маленькая, два бассейна, теперь минусы: 1) везде очереди, везде! ! ! Хочешь покушать стой, хочешь выпить стой! ! ! Хочешь полежать возле моря - бассейна стой!! !
Например что бы с семьей пообедать пришлось отвоевать столик 15 минут, набрать еды в очередях 30 мин. минимум. Анимации нет, бар работает на территории только один соответственно туда вся толпа и валит. Не советую вам зато отдыхать в этот отель будете только стоять!
аватар chocolate_uliana
Пройдём по пунктам, которые тут затрагивали и в целом о Мармарисе Дорога От Даламана на автобусе 1.5 часа с «технической остановкой» на 15 минут. Весь автобус ехал в один отель. … Еще ▾ Пройдём по пунктам, которые тут затрагивали и в целом о Мармарисе
Дорога

Заселение
Заехали достаточно быстро (приехали в 1:00), без просьб и доплат получили нормальный номер на 4 этаже с видом на горы. У нас был land view.

Номер
Очень маленький, квадратов 15 максимум, у мужа рост 190, в кровать не помещаются ноги.
Номер стильный, ремонт не старый.
Кондиционер шумный и дует прямо на кровать, отрегулировать не удалось и мы сдвинули кровать ближе к балкону. Нормально.
Если кого-то интересует наполнение:
Маленькая где-то 25 плазма
2 розетки на номер! Точнее 3, одна в туалете не рабочая.
Тапочки, мини бар (вода и соки) соки через день, воду каждый раз ставили, банные принадлежности шапочка для душа, 1 кондиционер, 1 лосьон для тела, ватные диски, мыло. Не пополнялись. Шампунь и гель для душа в душевой в дозаторе. Ванны в номере нет. Также есть в тумбочке нитки с иголкой и губка для обуви.
Уборка нормальная, чаевые не оставляли.

Еда
Питание не плохое, изобилия нет, но все вкусно.
Рыба, говядина, курица и индейка каждый день на обед и ужин. Один раз была красная рыба.
Тушеная, жаренная, паренная, все довольно не плохо, в овощах и специях. Макароны, картофель, каши тоже приготовлены хорошо, со вкусом.
Завтраки стандарт, но отмечу вкусные сыры.
Мороженное в рожках 3-4 вида за неделю.
Фрукты : Арбуз, дыня, черешня, яблоки, груши, сливы, нектарины, апельсины.
Снек бар работает в часы обеда, есть бургеры, наггетсы, котлеты и фри.
Кондитерская - донаты и чай, турецкий кофе.
Паста также работает в часы ужина.
То есть питание три раза - завтрак обед и ужин, нет временного промежутка в снек баре.
Почти отовсюду, где стоят столики открывается красивая панорама на горы и море.
Айран спрятан у официантов, надо просить и они нальют.

Бары
1 лобби, круглосуточно, безалкогольный:
Чай, кофе растворимый из автомата, соки «юппи», пепси, 7 up.
1 у бассейна, он же пляжный (то есть на пляже бара нет) он же вечерний, тут есть алкоголь, в карте меню указанны «некоторые виды импортных алкогольных напитков» у барменов не допросилась, все местное:
Виски, вино, водка, джин, амаретто, малибу.
Из вышеперечисленных делают коктейли, сносные, пить можно.
Пиво Effel, кукурузное, как везде, тоже можно пить литрами и не пьянеть.
Орешки и какая-то кукуруза только вечером.
Есть ещё один бар возле второго бассейна, где дети и горки, но он закрыт. И все ходят в один бар, очереди не километр, но иногда есть.

Обслуживание
Очень хорошее, прямо как нигде, все очень приветливы и стараются угодить. Внимательные, всегда подходят и приносят что их просишь, довольно быстро.
Говорят на всех языках.
Официанты, бармены, уборщики, повара и охрана - всегда в хорошем настроении, что передаётся и вам!

Пляж
Через пешеходную дорожку (набережная) очень близко, длинный и узкий. Зонтики пропускают солнце, мы клали на них полотенца, ещё растут пальмы, можно спрятаться под ними.
Заход: кое-где камни, не острые, кое-где песок.
Два пантона, прыгать с них нельзя, только загорать. Кожаные «диваны» без зонтов и ковралин, типа травка растёт, смотрится убого конечно.
Море холодное, кто не был, надо быть готовым, на улице +35, море где-то 22. Но прозрачное чистое и красивое.
На пляже тоже чисто, убрано.
Переодевалок и туалета на пляже нет.

По поводу лежаков! Не виноват отель в том, что загорают на лежаках полотенца, только в отелях с нашими есть эта проблема. Пока сами не перестанете занимать лежаки и уходить на целый день отдыхать на другие лежаки, эта проблема будет актуальна.

Анимация
Нет, от слова совсем, днём у бассейна играет попса Всемирная и наша, вечером такая же на баре.
Аниматоров нет.

Мармарис
До Марины (центр с яхтами) 4 км или 10 минут на маршрутке, стоит пол доллара (4.75 лир) ходят часто.
На набережную можно выйти прямо из отеля и бесконечно по ней гулять. Горы и море, красота.

Цена и звездность конечно не соответствует, возможно как для этого региона это нормально, но я была немного разочарована. 1150 евро за двоих немного не обоснована цена. Если вам повезло и вы платите намного меньше, тогда это будет отличное вложение в отдых!
аватар tanuhin11
Отель выбирали по отзывам и не прогадали. Приехали в 7 утра, заселили в 14:00. Время зря не теряли, провели его на пляже (переодеться можно в уборной). Кстати, мы успели и позавтракать и пообедать. … Еще ▾ Отель выбирали по отзывам и не прогадали. Приехали в 7 утра, заселили в 14:00. Время зря не теряли, провели его на пляже (переодеться можно в уборной). Кстати, мы успели и позавтракать и пообедать.
Ухоженная территория, все рядом, не нужно наматывать лишние км.
Пляж узкий, ранее многие жаловались на нехватку лежаков, но если свернуть сразу вправо и пройтись, можно найти много свободных. Ясное дело, что центральную часть при входе занимают сразу, тут уже все в ваших руках. Приходите с утра.
Бассейны чистые, особенно детский! Горки классные и безопасные. Запаха хлорки не слышно.
Номер со свежим ремонтом, чистый и уютный. Убирают каждый день+ смена полотенец и пополнение бара (водой и соком). Наш сын несколько раз испачкал постельное , пролил сок - его каждый раз заменяли.
Питание не очень разнообразное, но все очень вкусно! Пончики нереальные в кафе-кондитерке. Пиво и коктейли сносные, а вот вино, к сожалению, не зашло...но это дело вкуса.
Обязательно возьмите велосипеды на прокат (через дорогу от отеля).
и покатайтесь по набережной, будете в восторге от видов.
Единственное, если едете компанией, будет немножко скучно по вечерам в отеле (мы ездили в центр города). И в номере отсутствуют чашки, а стаканчики не пополняют каждый день, поэтому меня это смутило... даже лекарство было не из чего выпить, пришлось спускаться в лобби-бар. А так, отдыхом и отелем очень довольны!
аватар evgenijaspaschenko
Отдыхали в отеле Ideal Prime Beach с 5 по 15 июня большой компанией из семи человек. Безумно понравилось. Номера довольно просторные, аккуратные, чистые, все необходимое есть, включая тапочки, фен, походный набор из мыла-шампуня и даже ватные диски с палочками. … Еще ▾ Отдыхали в отеле Ideal Prime Beach с 5 по 15 июня большой компанией из семи человек. Безумно понравилось.

Номера довольно просторные, аккуратные, чистые, все необходимое есть, включая тапочки, фен, походный набор из мыла-шампуня и даже ватные диски с палочками. Полотенца и постельное белье нам меняли ежедневно во время уборки. В номере всегда была свежая вода, которую можно заказать бесплатно с ресепшена, если кончилась. Пляжные полотенца тоже без проблем заменяли на сухие по требованию.

Территория отеля уютная и большая для Мармариса. Здесь каждый найдет укромный уголок, в котором можно почилить, а благодаря зелени днем не жарко и легко спрятаться от чужих глаз. Горки в бассейне классные — кататься на них не надоедало.

Обслуживание на высшем уровне. Работников отеля не видно, но они оказываются рядом, когда нужны. Вежливые, приветливые, готовые помочь. Спасибо ребятам за такой сервис!

Еда в ресторане вкуснейшая и разнообразная. Здесь и салаты, и рыба, и мясо нескольких видов, овощи, сладкое, фрукты. Пахлава и лаваши выше всех похвал, турецкий чай и кофе тоже хороши. Вино и коктейли вполне неплохи. Голодным остаться было невозможно.

Отдельно скажу про обработку территории во время пандемии. Работники отеля дезинфицировали шезлонги, зонты, столы и стулья. Намывали дорожки и драили крыши. Персонал строго в масках, а в ресторане — еще и в перчатках. Так что мы чувствовали себя в безопасности.

В начале отпуска людей не было совсем — все бассейны были нашими, потом отель понемногу стал заполняться, но и тогда найти свободный лежак на пляже — не проблема. Заход в воду — и с берега, и с понтона, что удобнее, так как берег мелко галечный.

Бар по правилам отеля закрывается около 12 ночи, тогда же выключают музыку и можно спокойно спать с открытыми окнами. Правда, не все отдыхающие соблюдают распорядок, но тут вопрос не к туркам, а к соотечественникам, которым наплевать на комфорт других людей.

Расположен отель удобно — до своего пляжа рукой подать, вечером здорово пешком прогуляться в Ичмелер или центр Мармариса.

Из-за пандемии спортзал закрыт, но можно бесплатно записаться в сауну, джакузи, поплавать в крытом бассейне или сходить в спа — за отдельную плату. К вашим услугам также настольный теннис и бильярд.

Из бонусов — работает один ресторан по системе «а-ля карт». Мы ходили туда в один из последних дней и были в шоке от количества поданных блюд и объемов еды. Все очень вкусно, но съесть столько попросту невозможно.

Искренне благодарны персоналу Ideal Prime Beach за работу. Благодаря им мы чудесно отдохнули, не беспокоясь ни о чем, кроме развлечений и релакса!
аватар ifesun1
Купили тур в последний момент (ультра все включено) буквально за два дня до отъезда. Вылет вовремя, самолет - тесно, жёстко, экипаж - прекрасный. Таможня, довольно быстро, доставка к отелю - супер виды с окна автобуса, внимательный отзывчивый гид. … Еще ▾ Купили тур в последний момент (ультра все включено) буквально за два дня до отъезда. Вылет вовремя, самолет - тесно, жёстко, экипаж - прекрасный. Таможня, довольно быстро, доставка к отелю - супер виды с окна автобуса, внимательный отзывчивый гид. Прибыли в 7, на рецепшене проторчали до 13.30 пока заселили (номера готовые были, но правила отеля...). Попав в номер, были шокированы - кровать двуспальная, но включатели света, по всему номеру, были между подушками (за одну ночь случайно выходило до 10 раз включать свет, соответственно, просыпаешься...), АЖ одна тумбочка на номер!! ! , телевизор АЖ 21 ДЮЙМ и это в отеле 5 звезд (первый раз такое убожество вижу!! ! ). Туалетные принадлежности (кроме бумаги и мыла) выдаться ОДИН РАЗ НА ВСЕ ВРЕМЯ ПРИБЫВАНИЯ! ! ! То же относится и к кофе, чаю, сахару! Напомню отель 5 звезд, ультра все...! ! ! И изюминка на торте в туалете НЕТ вытяжки! ! ! (по утрам по коридору пройти бывало тяжело, "шанель" с каждого номера! ! ! ЖЕСТЬ! ! ! МРАК и БАРДАК! ! !
Питание - однообразное, выбор очень маленький, очереди которые инициирует сама администрация (в момент наплыва людей почему то один официант который накладывает пищу куда то уходит, и так каждый день в час пик) очередь доходила до 30 человек. Точек много, везде одно и то же, и очередь. Напитки ВСЕ ДО ЕДИНОГО РАЗБАВЛЕНЫ! Я пытался объяснить что водка и виски не бывают меньше 40 градусов.
Пляж - маленький, лежаков не хватает, надо было занимать рано.
Вид шикарный, вода прохладная но очень чистая и классная!! !
Персонал - отзывчивый, вежливый, и вообще классный!! !
Вывод - отель не на 5 звезд, не на такие деньги, второй раз не поеду и не рекомендую другим! ! !
P. S. Мармарис, ЧУДО, обязательно там побывайте! ! !

аватар ap9216980
3 года назад  •  4 подписчика 3 ответа
аватар inna-1963
В связи со стихийным бедствием, скажите, какая обстановка в отеле? Забронировали на сентябрь,очень переживаем...
7 лет назад  •  4 подписчика 6 ответов
аватар aaaaa111
Удобньій ли пляж, есть ли детская комната, место для игр,
аватар Sergius_2012
Едем с супругой в этот отель 18 сентября. Посоветуйте, пожалуйста, хорошие и интересные экскурсии.\ Спасибо!
аватар tokidoki
Едем в этот отель с молодым человек через неделю. Я уже и не знаю что думать. Отзывы все двоякие. В одном вычитала что категорично не ехать с детьми, в другом наоборот. Скажите неужели там все хамы и грубияны? Совсем отрицательно относятся в выходцам из СНГ? В случае каких либо проблем к кому можно обратится? Заранее благодарю
Остров Седир
История, Пляжи, Природа
Античный город Амос
Бухта Ичмелер
Пляжи, Природа

Расположение Отель расположен в 110 км от аэропорта г. Даламан, в 2,5 км от центра г. Мармарис.
Описание пляжа Протяженность пляжа составляет 300 м. Имеется 2 пирса. На пляже: есть 2 буфета с напитками и закусками.
  • песчано-галечный пляж
  • понтон или пирс

Круглосуточная стойка регистрации, камера хранения багажа, факс/ксерокопирование (платно), ежедневная уборка номера

услуги по глажке одежды (платно), room service (платно), Wi-Fi в лобби (бесплатно), 4 ресторана — 1 основной ресторан на 750 чел., 1 снэк-ресторан на 250 чел., 2 A’la Carte ресторана (одно посещение за время отдыха бесплатно, по резервации), 6 баров, 3 бассейна: 2 открытых бассейна (1 с подогревом), 1 крытый бассейн, у бассейна зонтики, шезлонги, полотенца: бесплатно.

• бассейн с подогревом
  • врач
  • отель не размещает мужчин без женщин
Для детей Детская секция в открытом бассейне, водная горка, Angel Kids Club, мини-диско, 6 раз в неделю.
Развлечения и спорт 3 водные горки, дартс бесплатно, аквааэробика бесплатно, сауна бесплатно (по расписанию), турецкая баня (хаммам) бесплатно (по расписанию), напитки на дискотеке бесплатно (до 00:00), водные виды спорта (платно).
  • аквапарк или горки  FREE
  • сауна/баня/хамам  FREE
  • бильярд  FREE
  • аэробика  FREE
  • занятия йогой  FREE
  • диско-клуб  FREE

В отеле 632 номера. Состоит из четырех 5-этажных блоков.

В номерах представлено: индивидуальный кондиционер, спутниковое ТВ, мини-бар (вода и фруктовые соки - пополнение 2 раза в неделю), банные принадлежности, набор чай-кофе, телефон, душ, фен, электрический чайник, сейф (бесплатно), балкон/французский балкон.

• чайник/кофеварка (не во всех номерах)
Адрес Cumhuriyet Bulv. No:35, Siteler, Marmaris, Mugla, Turkey
Телефоны: Tel: +90 252 417 5200