Наш отпуск 2016

Написано: 20 июля 2016
Время поездки: 4 — 11 июля 2016
Мы были в Ideal Prime Beach с 4 по 11 июля. Отель выглядит прекрасно! Довольно просторная территория, свежий современный ремонт.
Мы жили в основном корпусе в двухместном стандартном номере. Внутри уютно - новая современная мебель, телевизор со спутником (несколько русскоязычных каналов), есть мини-бар, где ежедневно пополняют запас воды и напитков. Есть чайник и чайный набор (тоже пополняют). Есть гигиеническая корзина - мыло, гели, шампуни, салфетки.

Нам повезло - в номере ловил сигнал интернета. Но только возле двери. Соседи жаловались, что у них уже вай-фая нет. Уборка ежедневно. Влажная уборка, пыль, уборка кроватей и санузла. Моют и чистят все на совесть!

Питание на высоком уровне. Основные трапезы проходят в главном ресторане. Там ОЧЕНЬ большой выбор блюд: от стандартной картошки и макарон, до необычных турецких каш, о которых я и не слышала. Сладости - на любителя, сильно приторные. Фрукты есть? виноград, арбуз, цитрусовые, яблоки. Изюминка ужинов - блюда на мангале. Жарили мясо, рыбу и каждый раз по-разному.

Анимация слабая. В основном для местных, но и русских туристов было не более 10-20% от всего контингента. Детишек развлекают. Есть горки и детский бассейн. Пляж достаточно комфортный - лежаки, матрасы. Удобный пологий вход, правда немного каменистый. Есть бар с напитками, а в обед здесь можно перекусить фаст-фудом. Лежаков на море - достаточно, у бассейна найти проблематично. Как обычно, все забросано полотенцами, причем сами их хозяева даже не являются до обеда.

С морем повезло - оно было чистое и спокойное, лишь небольшие волны. В Мармарисе очень красивая набережная, можно прогуляться, но покупать сувениры и прочее здесь не стоит - все втридорога и сомнительного качества. Плавали на катере по островам на одной из экскурсий. Очень красивая и живописная поездка, не пожалеете. Были на рафтинге - это для любителей экстрима, дух захватывает! Билеты на экскурсии заказали по интернету в местной компании Дейзитур. Просто погуглили и забронировали - очень удобно. Возможно и рядом с отелем есть лавочки, но мы не искали. У отельных гидов ничего не беру принципиально. Можно пройтись по местным магазинам трикотажа. Если поймать скидки, можно прикупить много качественных вещей: футболки и майки до 10 лир, платья, шорты. Но кожу брать на улице не рекомендую, есть шанс нарваться на подделку.

Для первого отдыха в Мармарисе, наш отпуск сложился более, чем удачно! Уезжали с сожалением и уже мечтаем вернуться обратно.