Средняя пятерка

Написано: 20 августа 2015
Время поездки: 8 — 17 июля 2015
6.0
Не хочется долго и много писать, по себе знаю, длинные отзывы нагоняют тоску и уныние. Постараюсь написать то, что было важно для меня при выборе отеля. И чего, возможно, я не нашла для себя в других отзывах.
Отдыхали вдвоем с парнем 10 дней. Предложили несколько примерно идентичных вариантов, этот отель из них был самым дорогим. Купились на новизну и блеск отеля, решили доплатить и поехать. Отдых не испорчен, но смысла переплачивать так и не увидели. Пятерка нормальная, но явно не из лучших.

В данном отеле нет многих мелочей, которые должны быть в уважающих себя "пятерках". Например халаты и тапочки. Согласна, летом это не столько важно, но некоторые рассчитывают на это. ладно халаты, но гигиенические наборы есть даже в самых плохих "четверках", тут по факту лишь дозатор с жидким мылом и гелем в душевой. Ни лосьона, ни зубной пасты, ни шапочки для душа... Все нужно везти с собой или покупать в маркете по приезду. Не было и чайного набора с чайником.

За "морской вид" даже не доплачивайте. В отеле мало номеров с полноценным видом на море (здание в форме буквы Г), большинство комнат имеет лишь боковой вид на море, а по сути, этот вид будет занимать лишь малую часть в окне. Вид на горы намного красивее и дешевле.

Номера конечно очень красивые и просторные. Техника из современных, удобная мебель, большие светлые окна. Но признаки ремонта на скорую руку уже проявляются, особенно это заметно в ванной комнате. Уже есть проблемы с канализацией, мы жили на первом этаже, плохо работал слив и шумно набиралась вода в бачок, в ночной тишине это звучит зловеще, согласитесь.

Из хорошего: отличное полноценное и очень разнообразное питание: много мяса (курица, баранина, печень), вкусная картошка-фри, рассыпчатый рис с соусами и овощами, много салатов. Сладости тоже радуют разнообразием вкуса, отдельно запомнилось вкусное натуральное мороженое.
Среди отдыхающих мало русских. Отель живет тихой и спокойной жизнью, семейные пары и мамы с детьми прогуливаются по территории, даже анимация очень деликатная, без намека на пошлость или вульгарщину.

С уборкой дела плохи. Это видно и по грязным разводам на полу в номерах, и посуда в ресторане иногда бывает недомыта, стаканы попадались с остатками чьего-то блеска для губ. Работники не справляются, это логично и заметно. Внимательнее выбирайте себе посуду и приборы для приема пищи.
Скажу по экскурсиям пару слов. Мы решили что определяться уже будем на месте, посмотрим что предлагают разные организаторы. Вариант отельного гида "отпал" сразу, мы не готовы выкладывать больше 100$ за двоих, чтоб поплавать на яхте. Бронировали из отеля через интернет у фирмы Дэйзи Тур (читали тут про них в отзывах). На деле оказалась отличная фирма с удобным сервисом. Сегодня забронировал, завтра уже поехал, по времени - не больше 2-х минут заняло. Ездили по островам Эгейского моря и в Дальян, обе экскурсии понравились очень, можем их советовать.

Из отеля удобно ходить на прогулки, многолюдные места (рестораны, магазины, набережная, красивые аллеи и фонтаны) начинаются уже сразу за входом в отель. В Ичмелер можно сьездить на городском автобусе. На нем же можно доехать до знаменитого пляжа Нирвана. Погулять есть где.

А так в принципе все. Из выводов: довольно средняя пятерка с явно завышенной ценой. По горящей путевке сьездить можно. Но главное, что мы поняли, нужно не искать и не создавать самим себе дополнительных проблем.